Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
SANA13Дата: Вт, 10.05.2016, 09:40 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Gabriel305, Зачарованная, спасибо за информацию!

Gabriel305, постоянно большим раскладом не собираюсь пользоваться, только в редких случаях, но в моем арсенале мне он пригодится (в будущем, когда научусь хорошо читать карты).
 
Gabriel305Дата: Вт, 10.05.2016, 09:42 | Сообщение # 392
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
SANA13, боюсь там не только карты нужно знать, для этого расклада нужны хотя бы базовые знания о каббале и сефирот.

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
SANA13Дата: Вт, 10.05.2016, 09:46 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Gabriel305, значит есть куда расти)
Времени для изучения достаточно.
Ничего не имею против того, чтобы Таро мне помогло развиваться и расширять свои знания.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 10.05.2016, 15:49
 
tatianarauДата: Ср, 11.05.2016, 17:07 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
объясните почему так, вот как начинаю гадать на какого-то человека, мужчина или женщина, с которым общаюсь, то потом резко отношения между нами портятся.. ну что за фигня такая? почему так карты влияют? Сначала думала совпадение, но теперь убедилась что нет, не совпадение...хрень какая то

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 11.05.2016, 17:07
 
МараДата: Ср, 11.05.2016, 17:09 | Сообщение # 395
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
почему так карты влияют?
вряд ли это карты. У вас же не все расклады на них положительные? Портятся часто когда вы говорите то, что видите в раскладе, а они не хотят об этом ни слышать, ни видеть.
 
KastoДата: Ср, 11.05.2016, 17:11 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
с которым общаюсь, то потом резко отношения между нами портятся..


так тебя боятся начинают, дурочка))) , вдруг ты ведьма)))... надо держаться подальше... но, основное, это то, что не многие знакомые тебе простят то, что ты о них, об их личной жизни или об их проблема и прочее узнала, никто в глазах своего окружения не хочет выглядеть слабым ли обнажить свою суть.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 11.05.2016, 17:15
 
МараДата: Ср, 11.05.2016, 17:13 | Сообщение # 397
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
вдруг ты ведьма

и это стоит воспринимать как комплимент smile
 
RascvetДата: Ср, 11.05.2016, 17:25 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,
Если Вы гадаете по их просьбе , то согласна- люди не любят , когда кто -то залезает им в головы. А уж если вы нащупали их слабое место, то вообще труба.

Если Вы просто для практики скажем гадаете и берёте , например, ситуацию друзей, то я бы задумалась...

По себе могу сказать , что лучше мне друзей не гадать без их просьбы. Я начинаю их рассматривать под другим углом. Не всегда это на пользу дружбе.
 
флоридаДата: Ср, 11.05.2016, 18:20 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
tatianarau, Я согласна с мнениями форума и еще возможно боятся не только ведьмовской, как они понимают , способности -а просто умного человека мб твои знакомые не твоего уровня и карты их убирают из твоего мира
 
tatianarauДата: Ср, 11.05.2016, 19:12 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Да ну так сами же хотят знать что да как? не хотите знать, так не спрашивайте.. причем я всегда старюсь говорить в позитивным ключе, даже если что-то негативное. Т.е. в принципе отношения меняются ни с того, ни с сего. Они же не узнали только вчера что я с таро занимаюсь ...

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Gabriel305Дата: Ср, 11.05.2016, 19:26 | Сообщение # 401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
tatianarau, Пару лет назад был похожий случай. Я делал расклад знакомой, все как обычно, но через некоторое время у неё в жизни произошло одно негативное событие, потом она конечно на меня была то ли зла, то ли обижена, что мол вот я её не предупредил когда в последний раз расклад делал.
А как человеку обьяснить, что иногда некоторые вещи лучше не знать, не положено.
На этом наши отношения испортились.
В любом случае я считаю, что друзьям и близким не стоит делать расклады и просмотры на серьезные темы, можно так слегка побаловаться, на быт посмотреть, да попрактиковаться, а все остальное пусть лучше делает человек эмоционально не вовлеченный.
Имхо конечно.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
mysteryofДата: Чт, 12.05.2016, 13:38 | Сообщение # 402
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
tatianarau,
Ни вижу разницы в раскладах для близких/друзей или знакомых, но это, конечно, дело индивидуальное. Если уж такая ситуация, что отношения потом портятся - то, возможно, этим людям не понравилось то, что и как им говорили во время сеанса (некоторые любят на правду обижаться). Согласна с Вами по поводу "не хотят слышать неприятное, тогда чего лезут". Когда люди ко мне обращаются с просьбой погадать, я обычно всегда спрашиваю, а нужно ли оно им действительно, готовы ли они услышать возможное неприятное?

Возможно также что расклады были для ваших отношений как катализатор - люди искали повода перестать с Вами общаться и нашли его.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
LoginДата: Пт, 20.05.2016, 22:15 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Добрый вечер, форумчане и администрация!
Подскажите, есть ли на форуме раздел помощи в трактовке раскладов.
 
МarinetteДата: Пт, 20.05.2016, 22:37 | Сообщение # 404
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Login, практика
триплеты
 
SeraphiniteДата: Сб, 21.05.2016, 21:09 | Сообщение # 405
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Кто сведущ, подскажите, пожалуйста, действительно ли гадание в молодости, до замужества, отдаляет то самое замужество и детей, дает венец одиночества? Девушки, поделитесь вашим пережитым опытом.
И пользуетесь ли вы защитой и какой при гадании, и откупаетесь ли как-то магически после работы с картами?


Nosce te ipsum
 
mysteryofДата: Вс, 22.05.2016, 00:18 | Сообщение # 406
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
действительно ли гадание в молодости, до замужества, отдаляет то самое замужество и детей, дает венец одиночества?

имхо, это бред. но если человек в такое верит, то оно с ним сработает. отдаляет себе замужество/получение диплома/выигрыш в лотерею/оплату коммунальных счетов сам человек - своими поступками и мыслями, а карты - только один из "спрыгов", когда в неудачах винят кого угодно, только не себя.
но это только мое мнение, конечно.

Цитата Seraphinite ()
откупаетесь ли как-то магически

от кого откупаться надо? если сам с картами работаешь - платишь своей энергией, если кому-то расклады делаешь - просишь что-то за работу для восполнения равновесия.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Вс, 22.05.2016, 00:19
 
ТорхильдДата: Вс, 22.05.2016, 04:22 | Сообщение # 407
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Seraphinite, впервые такое слышу. ИМХО, бред сивой кобылы. Просто, если не складывается в личке - начать винить хоть кого-нибудь. Карты виноваты, не плохой характер, свинское отношение к партнеру (не принимайте на свой счет, я образно), не, карты.
Из 2.5 лет, что я занимаюсь таро, 1,5 одна. Не из-за карт, именно из-за себя самой.
ИМХО, но таро далековаты от реальной магии, они ближе к психоанализу, чем к магии.
И вообще не стоит искать маг. проблему там, где ее не может быть


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

Сообщение отредактировал Торхильд - Вс, 22.05.2016, 04:23
 
АндромедаДата: Вс, 22.05.2016, 14:07 | Сообщение # 408
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
действительно ли гадание в молодости, до замужества, отдаляет то самое замужество и детей, дает венец одиночества?

Карты не относятся к магии.Это мантика.Вы всего-лишь читаете их,как книгу.Затрачиваете только свою энергию...кому и от чего откупы?
Насчёт влияния на личную жизнь-сказки это всё из разряда:"чёрная кошка дорогу перебежала...","беременным нельзя стричься","пятница 13-е"и прочее...Если бы эта страшилка работала,то все тарологи и предсказатели были бы одинокими.И кто бы тогда этим занимался?
Просто,люди увлекающиеся и занимающиеся мантикой,эзотерикой и другими интересными вещами имеют другое мировозрение,отличное от большинства,вот и не просто найти вторую половинку,понимающую и разделяющую твои интересы,поиск малешко затягивается.Но,всему своё время и карты тут ни при чём... smile
 
ТефидаДата: Вс, 22.05.2016, 14:26 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Seraphinite,


Сообщение отредактировал Milenka - Вс, 22.05.2016, 14:38
 
MarkRozewskiДата: Вс, 22.05.2016, 14:36 | Сообщение # 410
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Seraphinite,


надеюсь, что мою мысль поймут biggrin
 
КОСАТКАДата: Вс, 22.05.2016, 14:56 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Карты не относятся к магии.Это мантика.Вы всего-лишь читаете их,как книгу


Всего лишь ? Ничего себе biggrin )) всего лишь....Для этого нужен дар, чтобы читать ,как книгу судьбы людей .... далеко не всем это подвластно , это может делать человек у которого есть определенный дар к ясновидению.

Цитата Seraphinite ()
и откупаетесь ли как-то магически после работы с картами?

Откуп делается в черной магии


Сообщение отредактировал КОСАТКА - Вс, 22.05.2016, 15:01
 
RascvetДата: Вс, 22.05.2016, 16:34 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Seraphinite,
 
moonglareДата: Вс, 22.05.2016, 20:43 | Сообщение # 413
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Милые девушки и юноши, кто-нибудь работает с Таро Сверкающих фей? На вопросы каких сфер они у Вас лучше отвечают? Вы читаете их больше как оракул или всё же ближе к классике?
Я с этой колодой совсем недавно познакомилась, сделала всего 2 расклада. В первом случае я решила трактовать "картинки" и вообще не в кассу- если бы трактовала по классике, то всё было бы куда ближе к истине. Второй раз одну карту тащила на вопрос типа "ДА_НЕТ" в блицах -"Будет ли встреча?" выпала Пять Мечей ну я и решила, что нет. На карте две свинки яблоки едят...в конечном итоге у девушки встреча состоялась... wacko


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
SeraphiniteДата: Вс, 22.05.2016, 20:59 | Сообщение # 414
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Благодарю всех, кто ответил!

Nosce te ipsum
 
ТорхильдДата: Пн, 23.05.2016, 01:36 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, присоединяюсь к Вашему вопросу, сама их только получила.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Пн, 23.05.2016, 10:08 | Сообщение # 416
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, и как они Вам? Своеобразная колода, на мой взгляд...Для меня эта колода, как -"Смотрю в книгу,а вижу фигу!" :D
Еще мне показалось, что на бытовые темы их бесполезно спрашивать...Они скорее подойдут для анализа личности, для определения душевных состояний...


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Пн, 23.05.2016, 11:43
 
ТорхильдДата: Пн, 23.05.2016, 13:26 | Сообщение # 417
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, я их еще не раскладывала, пока сплю с ними. Я по снам определяю, на какие вопросы будет отвечать, моя судя по всему именно на бытовые, и как Вы сказали на анализ личности

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Пн, 23.05.2016, 13:58 | Сообщение # 418
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, со мной лучше на Ты, если Вы не против. Я с ними одну ночь спала и мне приснился странный сон такой wacko очень жестокий, с физическим насилием.на бытовые не очень пока работают или я их не понимаю(((

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
ТорхильдДата: Вт, 24.05.2016, 00:31 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, Ко мне тоже на ты.
Я где-то читала, что их относят к темным колодам, может поэтому странные сны?
Мне пока не до проработки и знакомства с ними, так что пусть лежат под подушкой.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
moonglareДата: Вт, 24.05.2016, 10:17 | Сообщение # 420
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, Тогда давай на ты) Из моего скромного опыта с этой колодой,могу сказать, что она скорее тёмная.
Вот это у тебя выдержка)) я как получаю новую колоду не могу удержаться, хочу скорее на ней расклады делать)


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz