Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
DjimiDjiДата: Чт, 18.02.2016, 15:01 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





elia,
Окей! Уже что-то конкретное проклевывается! Вот за это и спасибо уже более конкретное )))
Мой вопрос изначально был в ветке "Прогнозы на политическую тематику". Но меня сюда перекинули.
Например, возьмем уже готовый расклад, копирую из той самой ветки про политику.
SaphiraLost Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:28 | Сообщение # 20
"...Давайте что ли посмотрим ситуацию в Сирии. Начнут ли США военные действия на территории Сирии до конца сентября? (т.е. будет ли вторжение, а то скорее всего там уже американские агенты во всю орудуют)))
У меня вышло 3 пентакля, Сила, Повешанный (дно Башня)
3п+Сила - очень похоже на подготовку вмешательства, но Повешанный все тормозит.. скорее всего не посмеют, побоятся реакции других стран (России, Китая)."
На эту же тему добавляет
Jamitte Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:55 | Сообщение # 21
"...РУ: туз кубков, 8 кубков, 8 мечей - думаю, что пока все же не начнут, хотя подготовка ведется полным ходом... и про агентов согласна - они уже там орудуют вовсю, есть штатовские люди в Сирии..."

Собственно, вопрос ещё такой как этот триплет извлечь из колоды ??? Просто тупо перемешать и наугад три карты вытащить ??? Похоже что так.
И как опять таки в той же ветке на форуме было, гадают в основном вот этими самыми триплетами ! Т.е. какого то специального расклада ориентированного только на будущеенет ???? (прошлое и настоящее не интересует в этих вопросах ибо оно известно).

Клюева я посмотрю, спасибо!
 
ТорхильдДата: Чт, 18.02.2016, 15:05 | Сообщение # 302
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Kalinka, У меня дьявол часто отыгрывается как наличие двойного дна, того, что люди не афишируют, а может и на осознают до конца сами. Ос написана и правда скуповато. Я бы сказала по этому дьяволу, что отношений нет, но есть тот, кого трудно отпустить, кто занимает мысли и причиняет боль.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
DjimiDjiДата: Чт, 18.02.2016, 15:08 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





ness, ness, Ну если почитаешь о чем я спрашиваю и что мне до этого отвечали, то флуда не увидишь. Вот ты свой комент оставила, но ни на один вопрос не попыталась ответить. Так и кто флудит после этого ? В политике я не новичок, а в таро - новичок. Кому-то интересно куда кошка делась и надо ли идти на свидание, мне другие вопросы интересны. Все что я спрашивал - каким раскладом мне пользоваться, вот и все !
 
МараДата: Чт, 18.02.2016, 15:09 | Сообщение # 304
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
спасибо за ответ :)
Когда я в целом смотрела на расклад у меня возникло сомнение, что человек изолировал себя от коммуникаций с внешним миром, а в личном - Дьявол, но глядя на Планы, Финансы и личное - показалось, что это одна канва (есть зависимые отношения, в планах встреча и возможно, расчет на некоторую сумму, но неуверенность получит ли. Колесница с 6мечей для меня выглядели как прямое указание на поездку, а Кпентаклей и Дьявол - как одно лицо) и тогда вполне логичны другие сферы - изолированность от социума, друзей, отсутствие работы и разочарование в жизни (3мечей).
Вы правы, ОС сжатая. Жаль, что нельзя получить развернутый ответ - расклад показался мне очень "говорящим", многое можно было бы понять про арканы.

Торхильд,
спасибо за ответ :)
Цитата Торхильд ()
Я бы сказала по этому дьяволу, что отношений нет, но есть тот, кого трудно отпустить, кто занимает мысли и причиняет боль.

как вы увидели, что занимает мысли? Связали мысли, планы (Кпентаклей+Колесница) с Дьяволом? То есть у нее не планы о поездке "к" или "с" Кпентаклей, а мысли о Кпентаклей ушедшем, отправившемся в путь?


Сообщение отредактировал Kalinka - Чт, 18.02.2016, 22:52
 
mysteryofДата: Чт, 18.02.2016, 15:28 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
У меня дьявол часто отыгрывается как наличие двойного дна, того, что люди не афишируют, а может и на осознают до конца сами.

мы когда делали расклад-прогноз политический на вопрос, кто станет Президентом Украины (просто на всех вытягивали карты, смотрели, на кого СА выпадет или карта старше), Дьявол выпал как раз на действующего теперь Президента. biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Чт, 18.02.2016, 15:29
 
ГликерияДата: Чт, 18.02.2016, 21:38 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
DjimiDji,
Цитата DjimiDji ()
Собственно, вопрос ещё такой как этот триплет извлечь из колоды ??? Просто тупо перемешать и наугад три карты вытащить ???

перемешать умно и вытащить из колоды 3 карты. Они могут быть оформлены в виде мини-расклада...
Трёхкарточный для множества ситуаций:



Вы выбираете на свой вкус любое вложение смысла в три карты и достаете опять же по своему вкусу или наугад из колоды или три подряд сверху.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Yulia_Дата: Чт, 18.02.2016, 21:41 | Сообщение # 307
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Kalinka, по Марселю у Дьявола есть еще значения: эгоизм, "плохой фатум", разочарование.
Вы привели интересный пример.
Мы привыкли, что значение у Дьявола- это секс, страсть и т.д. А если посмотреть на сам персонаж... ведь Дьявол не имеет пары. Он "одинокий волк".
Я думаю, в таких случаях надо тянуть доп.


Yulia_
 
DjimiDjiДата: Чт, 18.02.2016, 23:23 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Гликерия,
Ага, спасибо ! Это уже осязаемо ! Понятно ! Спасибо ещё раз !
 
ТорхильдДата: Пт, 19.02.2016, 00:41 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
как вы увидели, что занимает мысли? Связали мысли, планы (Кпентаклей+Колесница) с Дьяволом? То есть у нее не планы о поездке "к" или "с" Кпентаклей, а мысли о Кпентаклей ушедшем, отправившемся в путь?

С той точки зрения, что двойное дно. Раз отношений нет, но тут не все чисто, значит что-то в голове. Тут да, больше мысли об оставившем короле, она эмоционально зависима от него.
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
Мы привыкли, что значение у Дьявола- это секс, страсть и т.д. А если посмотреть на сам персонаж... ведь Дьявол не имеет пары. Он "одинокий волк".

никогда не задумывалась над Дьяволом в этом ключе. Если бы я гадала, то тоже бы указала на болезненные отношения. Для меня сигналом, что человек один, являются Жрица и Иерофант. Причем жрица еще и довольна будет, что одна.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
МараДата: Пт, 19.02.2016, 00:59 | Сообщение # 310
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Yulia_,
интересная трактовка Дьявола. Доп. обязательно нужен, вы правы. Возможно по нему можно было бы понять, что отношений нет. Хотя... не факт, я бы скорее опиралась на основную карту в позиции. С другой стороны, если бы допом легла Смерть, Башня, 10мечей, 4мечей, то нет :)

Торхильд, спасибо за разъяснение.
Цитата Торхильд ()
Для меня сигналом, что человек один, являются Жрица и Иерофант. Причем жрица еще и довольна будет, что одна.

Я бы по Жрице сказала, что отношения есть, но скрываемые. По Иерофанту - что офиц. брак и традиционный (родители довольны, национальность и вера одна)

Для меня Отшельник, Умеренность, Звезда почти бесспорные, но и то при общей соответствующей канве расклада. Хотя теперь, после такого Дьявола на все буду доп тянуть ближайшее время :)

Девушки, а может Дьявол показать множественные связи (беспорядочные)? Я не про свою кверентку, а в целом уже интересно стали варианты ключей к Дьяволу.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 19.02.2016, 01:42
 
VendettovnaДата: Пт, 19.02.2016, 01:23 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Kalinka, ну я бы не стала менять свое мнение на счет Дьявола. У вас оно было правильным (во всяком случае я с ним была согласна). Знаете, я не раз сталкивалась, что думала что сама ошиблась, а оказалось, что просто человек либо не захотел рассказывать, либо в целом искажает понятие "есть мужчина". Его может и не быть, но она может быть с ним связана в том плане, что зависит от алиментов на ребенка и он бывший, он так нравился, что тепереь она ищет подобного, на столько зациклена на прошлом, что не может построить будущее.... вот и все.
Если верить всем ОС, то так и сума сойти можно и на все карты по 10 допов тянуть. Дьявол всегда точно показывает на то что есть связь и душа либо томится кем-то, либо не может идти вперед из-за кого-то. В любом случае дьявол - это не один. И не обязательно по факту должен быть рядом кто-то... Он может быть просто ее соблазном.
Совет: найдите кроля, который подробней будет писать ОС и при этом еще и стараться подсказать что именно карта хотела сказать.
А то если Дьявола причислить к карте одиночества, то Отшельник тогда будет у нас суицидником smile
Дьявол действительно может указывать на отношения из разряда беспорядочного секса, либо просто секс и не более. Да много нюансов и граней карты, но ни как не одиночество. Ну хоть убейте меня нет там безропотного одиночества и невинности в душе и на деле.

Умеренность показывает только на то что ситуация стабильна. Кверент может быть в паре, но просто уже притерлисть и это как будничность быть в паре. Потому я лично тут одиночества не вижу. Тут надо уточнять карту. Но это у меня так.
Звезда - это либо идеализация чего-то в отношениях, но прямо ну очень часто проигрывается, что они в режиме переписки/созвонов и партнер сейчас не близко.
Карты одиночества для меня - Отшельник. Хотя даже он может показывать что есть пара, но просто каждый живет в своем мирке и чувствует даже в отношениях себя одиноким. Ой, карты они такие - их надо любить )))) могут означать что угодно.
Главное, верьте себе. Скупой отчет слишком, чтобы реально понимать что происходит в действительности.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МараДата: Пт, 19.02.2016, 01:38 | Сообщение # 312
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
Спасибо вам большое за такое подробное объяснение :)
Вы полностью правы, что многие арканы могут проигрываться с диаметрально противоположной стороны и выбрать наиболее верное значение можно из совокупности духа самого расклада и своих ощущений от него.
Цитата Vendettovna ()
Главное, верьте себе.
- да, вера самое главное smile
Еще раз большое спасибо за ваш отклик и опыт smile
 
Yulia_Дата: Пт, 19.02.2016, 09:42 | Сообщение # 313
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Kalinka, Vendettovna, "личные отношения", т.е. "личная жизнь"- это взаимная эмоционально-любовная связь. Это когда двое считают, что они есть др. у друга. А мечты, желания, воспоминания, поиск, платонические чувства- это психологические проблемы одного человека. Алименты- это вообще из др. оперы. Если под таким углом рассматривать Л.Ж., то одиноких людей вообще нет. Например, монахи (Отшельник) не одиноки, они всегда с Богом. Таким образом, любая карта может говорить о наличии отношений.
Мне кажется, что есть путаница между фактическим наличием Л.Ж. и характеристикой этих отношений, не говоря уже о фантазиях индивидуума.


Yulia_
 
VendettovnaДата: Пт, 19.02.2016, 11:29 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Yulia_, у каждого свое виденье, что такое личная жизнь.

Приведу пример, который может более ярко отразит ход моих мыслей.
Была реальная ситуация. Девушка имела отношения длительное время, после этого разошлась, т.к. встретила другого. Вот со вторым у нее ничего не срослось. Осталась одна. При этом более 4-х лет была одинока, т.к. имела сильную привязку к тому, что было. Ее не отпускало прошлое.
Карта сама не указывала на то что она с кем-то или нет, а показала только то, что у нее есть привязки, которые сейчас она не может побороть в себе.

У нас разное видение карт. Я не навязываю вам свое мнение, но считаю, что каждый имеет на то мнение, которое выработал с помощью практики.

Если у жн нет мч, но у нее есть бывший муж, который платит алименты, то подскажите, почему карта Дьявола не может показать это на позиции ее лички? Она как раз и покажет что волей не волей она связана с мч. даже если одна.

Позиция "Личные отношения" это не просто присутствие/отсутствие мч. Граней в отношениях безмерное количество. Карта отображает грань. Я ее увидела в таких ракурсах и высказала свое мнение.
Я рассматриваю эту позицию как характеристика ее личной жизни.

____________________________
Давайте рассмотрим часть расклада, где есть именно позиции взаимодействия с другими людьми и попробуем проанализировать его. Отпустим ситуацию с Дьяволом.
Смотрите, человек сейчас явно смотрит на жизнь со стороны пессимизма. Может что произошло, но человеку сейчас тяжело. Это указывает 3 мечей в позиции «как смотрит на жизнь». Есть разочарованность. Ну то такое дело – у всех временами жизнь не сахар.
Теперь проведите параллели позиций «какие отношения с социумом» (2 мечей) «какие отношения с друзьями» (2 монет). Что можно выделить и что бросается в глаза сразу – человек не склонен доверять. Друзья – нет стабильности, встречи время от времени, то становятся очень близки, то длительное время не видятся. Социум – недоверие, постоянное сравнивание с тем представлением как должно быть (по ее мнению), с тем как происходит. Переживание оттого что может ошибиться в человеке. Возможно, есть выбор в каком обществе/коллективе присутствовать и не уверенность в том, что именно он ей подойдет.
По этим двум картам я бы уже охарактеризовала что период такой, когда человек отстранен от всех и потому появляется настороженность от происходящего.
Из всего этого следует что человек имеет склонность тяжело сходиться с людьми, а точнее не сразу к себе подпускает. Вот только если подпустит близко, то отдается всей душой.
Вот тут наш Дьявол и выскакивает. Да, вопрос уже не социум и не друзья, а личка, но личность ее остается той же. В личке она также долго присматривается, постепенно к себе приближает человека, а потом сходится. Вот только если впускает к себе в сердце, то потом становится каким-то образом словно заложником своих же эмоций. У нее может никого и не быть по факту, но она имеет привязку к кому-то.

Я высказала просто свое мнение и пыталась его донести как сумела. Хоть убейте меня, но я уверена что она кем-то либо томится, либо есть отношения, которые в прошлом окончательно так и не остались и не закрыты за ним двери.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 19.02.2016, 12:19
 
МараДата: Пт, 19.02.2016, 13:58 | Сообщение # 315
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
"личные отношения", т.е. "личная жизнь"- это взаимная эмоционально-любовная связь.

Цитата Yulia_ ()
Мне кажется, что есть путаница между фактическим наличием Л.Ж. и характеристикой этих отношений, не говоря уже о фантазиях индивидуума.


Полностью не согласна smile Взаимная эмоционально-любовная связь - это взаимная любовь. Но любовь бывает не взаимной, от этого она не перестает быть любовью (или ее производной) и не выпадает из общего понятия "Личная жизнь". Мало того, люди могут жить вместе не имея эмоциональной или любовной связи, например, людей связывает только секс (по Дьяволу и, возможно по Силе) или большая и светлая любовь, но без секса (наверно по Звезде). Куда отнести отношения подобного формата кроме ЛЖ?
Также как и Дружеские отношения. Я могу человека считать другом, а он нет. Или я считаю, что у меня есть друг, но по факту живет он в другом городе и видела я его последний раз 2 года назад. Вопрос: есть ли у меня дружеские отношения?

Характеристика - понятие сугубо индивидуальное и оценочное. Наличие - тоже относительное. Vendettovna, правильно заметила, что по Отшельнику вопрос может быть не в отсутствии ЛЖ,а как раз ее характеристика. В таком случае нужно еще по 2 позиции на каждую сферу - "Объективное положение в ЛЖ" + "Объективная характеристика ЛЖ".

Смотреть реальное-объективное-субъективное нужно другими раскладами, где можно будет под микроскопом исследовать конкретную сферу жизни человека.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 19.02.2016, 14:03
 
Yulia_Дата: Пт, 19.02.2016, 19:21 | Сообщение # 316
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Vendettovna, Kalinka, девочки, дорогие, я с вами нисколько не спорю. smile
То, что граней в отношениях с людьми много, я полностью согласна. Странно
было бы это отрицать.
То, что взаимная любовь- это еще не все "личные отношения", это тоже факт. Отношения, конечно же, очень разнообразны.
Но это частности.
Может быть "эмоционально-любовные" это не совсем точная характеристика. Можно добавить еще: "взаимодействия", "реальные" и еще много чего.
Например, наши коллеги в разделе "нужны кролики" пишут условия:" возьму кроля с реальными отношениями". И, я думаю, мы все понимаем о чем речь. wink
Поэтому и написала: путаница между фактом, субъективными ощущениями кверента и фантазиями. Именно это и должны, на мой взгляд, прояснить карты.

Vendettovna, Kalinka, с вашей трактовкой обсуждаемого расклада, я полностью согласна. smile И карты мы понимаем одинаково. Может быть, только нюансы различаются.
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
рассмотрим часть расклада

И далее ваша трактовка, с которой я согласна. Никаких возражений нет.
Цитата Vendettovna ()
Вот тут наш Дьявол и выскакивает

Именно об этом и спрашивала Kalinka, с чьей трактовкой я тоже согласна. smile
И вот в этой позиции (Дьявол) я бы предположила, что кверент в "личных отношениях"- "одинокий волк". Но вытащила бы доп.
Вот, собственно, и весь спор.
P.S. Я почему так к "факту" привязалась. Дело в том, что девушки, кот. я раскладывала на Л.Ж. всегда спрашивают: будут "отношения"или нет. И если я начинаю им говорить о воспоминаниях, мечтах, привязках и т.п., они меня перебивают и просят ответить конкретно. А потом уже, если хотят, подробности и характеристики.


Yulia_
 
МараДата: Пт, 19.02.2016, 19:54 | Сообщение # 317
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
Дело в том, что девушки, кот. я раскладывала на Л.Ж. всегда спрашивают: будут "отношения"или нет. И если я начинаю им говорить о воспоминаниях, мечтах, привязках и т.п., они меня перебивают и просят ответить конкретно. А потом уже, если хотят, подробности и характеристики.

biggrin я бы тоже спросила

Одинокий волк к Дьяволу не идет у меня. К Отшельнику - да.

С допами у меня был недавно триплет знакомой по ЛЖ на февраль. Легли Дьявол 2 кубков и Башня. Поскольку расклад для хорошей знакомой я запаниковала и начала на все допы тащить. Получилось так: Дьявол+2 пентаклей +Отшельник, 2 кубков +5 пентаклей +Император, Башня+8пентаклей.
И знаете в что превратился ее февраль? biggrin biggrin
Я начала читать его по этапам, хотя обычно стараюсь все арканы обьединять. И изначальная трактовка, что в феврале ее ожидает чудесное, но болезненное избавление от нездоровых личных отношений превратилась в: искушение поиграть в двойную игру на работе в одиночку, в ЛЖ недостаток теплоты, внимания, чувство обделенности и жесткие рамки, и болезненные перемены на работе, возможно увольнение (хотя можно было сказать , что может с удовольствием займется улучшением жилья, но здесь у меня Дьявол вполне перекликался с исходом по Башне :)
Вот сижу жду теперь, что будет. Пока ни один из 2 вариантов ее реализовался smile
 
eliaДата: Сб, 20.02.2016, 09:05 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата DjimiDji ()
Собственно, вопрос ещё такой как этот триплет извлечь из колоды ???

DjimiDji,
Тасуем колоду,думая о вопросе.Настраиваемся.И когда готовы-то тащим из любого места.Некоторые подряд 3 штуки тянут.Другие-из разных мест.Я из разных мест.Если вынимаются 2 карты вместе-пусть вынимаются,значит,так надо.
Гликерия вам массу раскладов привела трёхкарточных.Можно их использовать.Я тяну 3 карты на вопрос,мне 1 карты мало,я не понимаю.

Цитата DjimiDji ()
У меня вышло 3 пентакля, Сила, Повешанный (дно Башня)

Вот здесь например Повешенный тормозит.+Сила тоже это подавление.3 Пентакля это выглядит как подготовка,но нет самой агрессии(Мечей например).

Цитата DjimiDji ()
Т.е. какого то специального расклада ориентированного только на будущеенет ???

Да может и есть.Надо прошерстить в теме раскладов.Но чем искать расклад ,проще и быстрее триплет вынуть.
Я ещё почему расклады не люблю:там в каждой позиции всего по 1 карте.Иногда это усложняет дело.НУ вот выпал на итог в КК Отшельник,и что думать? То ли тайм-аут,то ли что.Как бы "пустая" карта выходит.Хотя если таро не хочет отвечать конкретно,то и триплет выдаст мутный. smile
 
МараДата: Пн, 22.02.2016, 14:30 | Сообщение # 319
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Девушки, добрый день.

Нужна ваша помощь. Сделала расклад Влияние прошлых отношений, получила ОС и поняла, что ничего не поняла smile Расклад делается на анализ влияния прошлых отношений партнера на текущие (с новым партнером). А из ОС стало понятно, что кверентку интересовало как бывший мч смотрел на их отношения тогда и сейчас. Многое она подтвердила, но теперь у меня огромный вопрос: а что я выложила? Я описывала расклад с точки зрения его назначения, судя по ОС многое совпадает, но мне совсем не понятна эта ситуация. Если кто-то сталкивался с такой ситуаций прокомментируйте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 22.02.2016, 14:31
 
relomaДата: Пн, 22.02.2016, 14:40 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kalinka, я сталкивалась с такими проблемами. Вы когда делали расклад спрашивали данные его бывшей женщины? Не кверентки а бывшей?

Таро 78 дверей.
 
МараДата: Пн, 22.02.2016, 14:48 | Сообщение # 321
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
verona86, нет. Были только ее данные и мч.
Вижу ваше сообщение в акции. Похоже вы правы, надо брать данные бывшего партнера, если знают. Как минимум это облегчит работу и даст конкретный ответ на сомнения в отношении определенного человека.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 22.02.2016, 14:51
 
relomaДата: Пн, 22.02.2016, 14:52 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kalinka, ну вот видите, поэтому вы друг друга и не поняли. Влияние его прошлых отношений с кем? С кем он в прошлом был, что это могло повлиять на настоящее? Вы не выяснили, поэтому и получилось недоразумение.

Таро 78 дверей.
 
mysteryofДата: Пн, 22.02.2016, 16:11 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Kalinka, да, в плане вопросов на отношения стоит всегда уточнять были/есть и с кем, а то попросят разложить на "бывшего", а там вместо Паши карты покажут Сашу.
вообще главное, что Вам карты четко-то ответили ;-)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Пн, 22.02.2016, 21:36 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девочки кому интересно из личного опыта - в раскладе одни и теже карты или одна карта может означать одновременно разные события!!!!
 
МараДата: Пн, 22.02.2016, 23:14 | Сообщение # 325
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Пума, а можно пример?
 
VendettovnaДата: Пн, 22.02.2016, 23:34 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ну для меня самый яркий пример, который в моей жизни не раз проигрался и я не сразу поняла, то это карта Башня.
Если в отношениях замыкающей является эта карта или карта итога, то ранее трактовала как разрыв. А, оказывается, она может показывать и то, что они узаконят отношения. Это состояние "как прежде уже не будет". Уже сколько раз прокалывалась на этом и тепрь знаю, что на карту Башня надо тащить доп с вопросом что будет дальше или что карта хотела сказать.
Пожалуй это самый яркий пример для меня был в жизни.
Может у кого еще какие карты проигрались противоположными значениями, хотя этого не ждали не гадали...Мне было бы поучительно послушать также.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МараДата: Пн, 22.02.2016, 23:48 | Сообщение # 327
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna,
вот с Башней в раскладе на личные отношения я как раз сейчас в ожидании исхода. Здесь описывала триплет. Замыкающая как раз она.
Пока знаю, что бурной личной жизни у них нет (Дьявол+2кубков), но мч увлекся он-лайн играми. Говорит, что чуть ли не ночи на пролет в них проводит. По Дьяволу мне понятна эта болезненная зависимость, но по сочетанию я бы не поняла, что речь об игре. Мне кажется сюда бы больше 7кубков подошла.
Теоретически можно предположить, что в свете его игрушек Башня отыграется как раз так "как раньше уже не будет", но с другой стороны я от нее знаю, что у него эти погружения в игры случаются раз в год-полтора и длятся до полугода. Потом все возвращается на круги своя.
 
VendettovnaДата: Вт, 23.02.2016, 00:00 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Дьявол+2 пентаклей +Отшельник

Из-за соблазна и каких-то привязок (Дьявол) их отношения будут "время отв ремени" (2 монет) и каждый сам себя в отношениях будет чувствовать одиноким (отшельник).
Цитата Kalinka ()
2 кубков +5 пентаклей +Император

в отношениях (2 кубков) будет потребность (5 монет) в мужчине (император)
Цитата Kalinka ()
Башня+8пентаклей

это приведет к пику (башня) после которого они решат что так продолжаться больше не может и надо над этим работать (8 монет). Я так понимаю, то они начнут работать над отношениями после скандала.

Но без вводной и допов вообще ничего не понятно было бы.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МараДата: Вт, 23.02.2016, 00:15 | Сообщение # 329
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Vendettovna, как вы шикарно трактуете clover
Да, вы полностью правы, что без доп. информации и допов просто сидишь, смотришь и понимаешь, что ничего не понимаешь.

Еще, кстати, недавно делала расклад здесь на форуме (общий обзор состояния дел человека по сферам) и в позицию Работа выпала Смерть. В итоге не увольнение. У кверента часть на вопрос о работе выпадает XIII аркан, а в жизни это отыгрывается как значительные изменения, насколько я поняла в том числе и смена руководства, и сокращения, но ее лично это пока не касалось.
Все-так допы вещь хорошая, но иной раз сидишь с раскладом из 10 карт, который еще на столько же допами оброс и думаешь: краткость сестра таланта smile smile
 
VendettovnaДата: Вт, 23.02.2016, 00:38 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Kalinka, так смерть говорит, что смена работы в течении года. Это очень медленные перемены. У меня зачастую это период около года, но может даже и больше. Эта карта показывает, что эта работа имеет свое окончание и хоть и медленно, но уверенно к этому идет.
Если к пенсии близко, то может и это показать как уходи на пенсию, а если молода, то значит просто показано, что уже запущена программа того, что она уйдет от туда.
Сколько времени прошло от момента расклада?
Хотя доп конецно интересен был бы, т.к. уход может быть просто отдел сменит или слияние произойдет отделов и людей всех перетасуют. Но все равно склонна думать что именно та трактовка что я писала выше, хотя и не факт что именно такие перемены, но они точно будут медленные и постепенны. Причем думаю кверент уже даже знает к чему перемены идут, просто для них понадобится много времени.

Кстати, карта смерти часто показывает мне период праздников зимой (новый год и т.д.) Если спрашивать когда это произойдет и выпадает смерть - значит зимой конец декабря - начало февраля.

Да, допы вещь хорошая, но это как пули в пистолете - лучше экономить ))) а то чем чаще стреляешь, тем больше вероятности промахнуться. Да и меня сбивают расклады, где выроде триплеты вытянули, а на каждую карту еще по три карты.... кажется тогда, что от стольки ингредиентов тяжело сварить вкусный суп. Но кому как удобней. Это все-таки лучше, когда три карты и по ним ничего не ясно, а человек не подумал что можно допы выложить. ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 23.02.2016, 00:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz