Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
PovarezhkaДата: Пн, 18.01.2016, 00:45 | Сообщение # 241
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
valerie, карты обозначаю кругами. значение фиксирую внутри круга. круги делаю большими

ко мне на "ты"
 
IveSДата: Пн, 18.01.2016, 07:07 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Povarezhka, вооот, и у меня круги да квадратики, а на деле кучу места занимает и постоянно раскладывая смотришь куда там надо карту положить. Вообще решила переписать нужные расклады просто - название и вопросы, без схем. А карты проще в ряд класть

Сообщение отредактировал valerie - Пн, 18.01.2016, 07:09
 
ТорхильдДата: Пн, 18.01.2016, 08:15 | Сообщение # 243
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
valerie, А Вы и делайте как Вам удобной, я давно уже складываю в ряд, в стопочку карты при раскладе, места меньше и точно не перепутаешь какую следующую трактовать. А я так поняла, Вы записываете сделанные расклады? Или Вы про схемы понравившихся?
Я понравившиеся записываю полностью, схема, позиции, в блокноте страница для каждого отдельная. А те, которые делаю, первая попавшаяся бумажка ненужная. в столбик записала, переписала кверенту и выборосила. Про очном вообще этим не заморачиваюсь


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2016, 11:33 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
valerie,
Цитата valerie ()
Кто как записывает?

я стараюсь выкладывать по схеме, потому что часто схема задумывается автором со смыслом (например, имитирует какой-то рисунок, символ или сюжет).
И еще, если схема, то персонажи карт могут смотреть друг на друга или отворачиваться, детали изображений "играют" между собой - поэтому мне больше нравится схему соблюдать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АндромедаДата: Пн, 18.01.2016, 15:12 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
valerie,
Цитата valerie ()
как удобнее записывать расклады в тетради/блокноте? Кто как записывает?

Не раскладываю по схемам,потому,что выкладываю по 3 карты на позицию.Если следовать витиеватым схемам,то слишком громоздко.Записываю просто:вопрос и выпавшие карты,оставляю следующую строку свободной,записываю потом кратко,что проигралось.Такая запись занимает полстранички,если до 6 позиций,больше позиций уже уходит страничка.
Если раскладываю тут на форуме,то сохраняю расклад и ОС к нему в ворд-документе,складываю в папку "Расклады" и на компе храню...На каждый расклад отдельный "документ",мне удобно.Таким же образом сохраняю расклады,которые мне делают девочки и свои ОС к ним.
 
FlowerAnnДата: Пн, 18.01.2016, 17:56 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Удобнее всего копировать расклады из интернета прямо со схемой к себе в комп в ворд. Когда мне нужен расклад ,я просто выбираю из содержания что мне нужно и все. ТОлько для удобство нужно уметь настроить панель навигации (это содержание как в книге). Также если себе делаю расклад или кому-то, то просто копирую его, озаглавливаю документ ворд и копирую туда, люблю на каждый пункт сами картинки карт вставлять, но если не хочется время тратить, то просто записать названия карт на каждый пункт вот и вся работа. У меня уже так целая картотека в компе хранится по раскладам. В сети ничего не ищу, давно интересующие расклады к себе скопировала. Так удобнее всего, никаких тетрадей и блокнотов у меня нет.

В личке не гадаю
 
IveSДата: Пн, 18.01.2016, 20:50 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Торхильд, я записываю те, которыми пользуюсь, просто решила поместить все это добро в одну нормальную большую тетрадь) просто схемы эти смущают

Mermaid, тоже верно) они несут смысловую нагрузку, как например в Вокзале. Разложи карты просто в ряд и получится нечто

Андромеда, FlowerAnn, это тоже очень даже удобно и сама тоже долгое время в ноуте хранила и расклады, и трактовки-наработки, и и кучу разной информации, и до сих пор что-то осталось, но как-то так получается, что к компу я подхожу от силы пару раз в месяц и то чаще чтобы пыль протереть))

Девочки, данке, большущее спасибо за помощь:))) все таки насчёт схем я для себя определилась, без некоторых явно никак не обойтись
 
YariloДата: Вт, 19.01.2016, 01:30 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Девочки, не знала куда написать свой вопрос , был у меня случай не простой , я познакомилась с непростым человеком он все о себе скрывал , а он меня не знаю тогда задел и так случилось что мы больше не общаемся , можно ли спросить у колоды волнующие вопросы об этой особе не зная его РЕАЛЬНО имени? есть одна его фотка , можно сконцентрироваться на его фотографии ? карты смогут мне таким образом ответить на волнующие мне вопросы?

Таро РУ
 
FlowerAnnДата: Вт, 19.01.2016, 01:44 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Yarilo, однозначно ДА! Тем более если есть фотография, можно горы свернуть biggrin

В личке не гадаю
 
ТорхильдДата: Вт, 19.01.2016, 02:32 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Yarilo, Если хорошо общались с человеком, то можно и по нику настроится, а уж по фотографии - самое оно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Вт, 19.01.2016, 18:42 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
valerie, я схему рисую обычно небольшую при помощи пронумерованных прямоугольников. biggrin

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
PovarezhkaДата: Вт, 19.01.2016, 18:52 | Сообщение # 252
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
У меня пропала карта. Бланка. Ее никогда не использую. Обидно((( прям мистика какая. Ищу по всему дому. Что это значит? Поверье, приметы?))))

ко мне на "ты"
 
YariloДата: Ср, 20.01.2016, 15:47 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Скажите пожалуйста , после работы с колодой карт вы ее закрываете? нужно ли ее закрывает после окончания работы?
прочитала в интернете о закрытия колоды чтобы энергия хранилась в колоде , и таким образом будет хорошо работать у вас .
Я теперь себя накрутила что я не правильно работаю с колодой sad


Таро РУ
 
MuffintimeДата: Ср, 20.01.2016, 16:01 | Сообщение # 254
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Yarilo,
Я вообще не закрываю, мне кажется, что у каждого человека свои ритуалы при работе с колодами - кто-то свечку ставит рядом, кто-то со скатертью гадает :)
Делайте как вам удобней.


Все будет хорошо с топором.
 
mysteryofДата: Ср, 20.01.2016, 16:14 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Yarilo,
Цитата Yarilo ()
после работы с колодой карт вы ее закрываете? нужно ли ее закрывает после окончания работы?

закрываю картой-обложкой, которая обычно идет почти со всеми колодами. если ее нету - просто так тасую колоду, чтобы крайняя карта сверху была той, которая мне нравится. знаю людей, которые специально колоду закрывают какой-то картой одной, выискивают ее в колоде после расклада. Попробуйте спросить колоду, какой картой она хочет, чтобы ее закрывали?

Можете не закрывать вообще, если не акцентируете на этом внимание, как писали выше. Это все - сугубо индивидуальный вопрос.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
YariloДата: Пт, 22.01.2016, 14:31 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
mysteryof, я тоже закрываю обложкой с первого дня , думаю еще сделать для колоды мешочек красивый . Скажите пожалуйста ,а вот при роботе с колодой нужно ли с себя снимать ювилерные украшения, крестик? Я считаю что серебро наоборот будет в этом помогать , а вот как золото?

Таро РУ
 
mysteryofДата: Пт, 22.01.2016, 14:34 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Yarilo,
Цитата Yarilo ()
Скажите пожалуйста ,а вот при роботе с колодой нужно ли с себя снимать ювилерные украшения, крестик? Я считаю что серебро наоборот будет в этом помогать , а вот как золото?

Впервые слышу о таком, если честно. Я даже, наоборот, иногда надеваю побольше колец своих, там все серебро, мне с ними работать за картами легче. Есть, конечно, те, кому крестик мешает. Кому-то мешает не закрытая в комнату дверь, кипящий чайник на кухне или запах котлет. Все сугубо индивидуально, повторюсь, поэтому организовывайте процесс работы и общения с картами для себя так, чтобы Вам было удобно, и всего. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ТорхильдДата: Пт, 22.01.2016, 14:47 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата mysteryof ()
. Кому-то мешает не закрытая в комнату дверь, кипящий чайник на кухне или запах котлет

Золотые слова! Мне вот облезший лак на ногтях мешает. Все индивидуально.
Yarilo, раньше закрывала, сейчас разленилась и закрываю только те колоды, которые раньше закрывала. Хотя планирую вернутся к этой практике, потому как если гадаю друзьями - проблемы с отпусканием ситуации, а так закрыл колоду как точку поставил. Украшения ничуть не мешают, я со своих еще и энергию тяну. Кольцо у меня одно собирает, часть я туда кладу, удобно при больших раскладах. Плюс я постоянно пентаграмму таскаю, но она у меня на защиту зароворена.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
KastoДата: Сб, 23.01.2016, 22:44 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Созрел вопрос, на который не могу найти для себя однозначного ответа.
Когда в позиции, которая должна показывать негативные моменты ложится карта с позитивным значениям , к чему склоняться к тому , что негативных моментов нет ?
http://moon.serbianforum.info/t1291-topic
К, примеру, явный негатив, существующий по проблеме 9 кубков.
Как трактовать , его , негатива нет ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MuffintimeДата: Сб, 23.01.2016, 23:22 | Сообщение # 260
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
К, примеру, явный негатив, существующий по проблеме 9 кубков.

Хорошая мина при плохой игре smile
Когда все хорошо только при поверхностном просмотре.


Все будет хорошо с топором.
 
ELДата: Вс, 24.01.2016, 02:33 | Сообщение # 261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Kasto, я расцениваю как "Явного негатива нет", думаю, колода должна иметь возможность какими-то картами показать что его нет, так ведь бывает что в проблеме нет объективно негатива, а есть только то что кверент боится субъективно.

А если субъективка - например, "Что негативного видит кверент в ...ситуации?" - то ответ положительной картой покажет что либо "зажрался" и не видит хорошего, либо просто обманывает таролога ))) а реально и сам ничего плохого не видит.
 
relomaДата: Вс, 24.01.2016, 08:15 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
К, примеру, явный негатив, существующий по проблеме 9 кубков.

Я думаю зависит от близ лежащих карт, если рядом 3 кубков, дьявол, луна - человек может вести разгульный образ жизни, иметь пагубные привычки и он сам понимает что так нельзя но продолжает идти на поводу своих прихотей.
Если рядом отшельник, повешенный человек может из гордости и эгоизма "строить" из себя жертву или отстраниться от общества, назло окружающим. И это явно будет в ущер ему.
Если рядом звезда то человек высокомерно "зазвездился".
Вобщем вы меня поняли.


Таро 78 дверей.
 
RascvetДата: Чт, 04.02.2016, 11:05 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
У меня вопрос

Если в раскладе преобладают карты с одинаковым цифровым значение , например две девятки и там король (я образно) ?
Иногда и квинт получается с этой цифрой .

Где-то я видела инфу , но потеряла wacko На что обратить внимание ?
 
mysteryofДата: Чт, 04.02.2016, 13:23 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet, если несколько карт в раскладе с одним цифровым значением, я просто обычно смотрю общее значение для этих карт, что-то типа такого, и учитываю это при трактовке расклада.
Про квинт ничего не скажу, не считаю его. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
marina343Дата: Сб, 06.02.2016, 22:18 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
К, примеру, явный негатив, существующий по проблеме 9 кубков.
Как трактовать , его , негатива нет ?

У любой карты есть теневая сторона. На 9 чаш в некоторых колодах нарисованы пузатые дядьки, которые уже пресытились всеми доступными удовольствиями от еды и питья, и живут в этом колесе бессмысленного разгула. Если не ошибаюсь, в таро роща фей похожий сюжет, и в таро гномов близко.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
Yulia_Дата: Вс, 07.02.2016, 11:02 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
К, примеру, явный негатив, существующий по проблеме 9 кубков. Как трактовать , его , негатива нет ?

У 9 кубков РУ еще есть значение- показуха.


Yulia_
 
YariloДата: Вс, 07.02.2016, 19:21 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
девочки , не сочтите меня за дурочку , но я явно вижу кого-то ночью часто ко мне приходит , сущность какая -то даже глаза видны .
можно об этом спросить у колоды? только вот незнаю как именно спросить?
кто приходит ко мне ночью?я не знаю как правильно сформировать свой вопрос , и так и сяк а оно никак не клеится . хочется точный ответ на свой вопрос.


Таро РУ

Сообщение отредактировал Yarilo - Вс, 07.02.2016, 19:22
 
RascvetДата: Вс, 07.02.2016, 19:54 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Yarilo, тёмная колода есть? Если нет- возьми светлую и спроси. Отдели Са и Ма
Одну СА и допом Ма wink
 
YariloДата: Вс, 07.02.2016, 20:10 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Rascvet, к сожалению темной нету у меня ...спасибо большое за совет , обьязательно спрошу а то мучает вопрос... так и спрашивать у карт кто ко мне ночью приходит ? или немного по другому сформировать вопрос?

Таро РУ

Сообщение отредактировал Yarilo - Вс, 07.02.2016, 20:14
 
RascvetДата: Вс, 07.02.2016, 20:43 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Yarilo,
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz