Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Ср, 20.01.2016, 04:48 | Сообщение # 691
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
LEXX,
Цитата LEXX ()
знаю многих кто работает и подрабатывает-ктото обои бегает клеит, кто то плитку кладет-это тоже мимо налоговой
Ну да, тоже таких знаю, никто же не мешает им. Чем гадание хуже. Маленький доходик, мне, студентке, в самый раз на лишний йогурт хватит, как говорится.
ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
А так все зависит от доходов - если у человека гадание - основной источник дохода и прибыль хорошая, или своя школа есть, то лучше это оформить. Если нет - многие этим не заморачиваются, тем более часто идет обмен услугами между подругами, благотворительные расклады в пользу кошачьих приютов или что-то типа того

ну я тоже подумала, что от моих 100-300 рублей погоды собственно никакой. Доход не то что не основной, у меня вообще никакого дохода нет))

В общем спасибо, успокоили. Я на самом деле даже и забыла про фрилансеров, которые тоже получают деньги в обход налоговой. И тут правда не такие уж и большие суммы.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MermaidДата: Ср, 20.01.2016, 08:35 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще тем, кто продает эзотерические услуги, можно потрепать нервы со статьей "мошенничество". Это, конечно, редкий "сценарий", но вполне возможный.
Уже будет доказан состав мошенничества или нет - другой вопрос, но понервировать и подергать можно.
Еще гипотетически какой-нибудь "умник" / "умница" может привязаться с возмещением морального вреда. По принципу "вы мне обещали замужество через год, я уже купила себе свадебное платье, год прошел, а брака нет. Вот теперь возместите мне стоимость платья и моральный вред, ибо поправить нервы после такого я смогу только на дорогих курортах Ниццы".
Это, конечно, гротеск - и опять-таки, правовая сторона вопроса спорная. Нужно будет доказывать сам факт оказания услуг, возмездность, моральный вред, тп. Но нервы потрепать можно.
У нас все больше перенимается модель судиться "за кошку в микроволновке" и по любому поводу предъявлять моральный вред за то, что кто-то там тебя о чем-то не предупредил, а своя голова не соображает. Вон какая-то дама судится с скидочными системами за то, что она на их скидочные купоны наела лишний вес в общепите, а они ее "не предупредили", что обжираться не надо.
ПОэтому в теории возможно потрепать нервы гадалкам и на уровне простых обывателей.
Не говоря уж о том, что могут заявить, что чьи-то статьи о гадании в интернете или акт гадания - это "оскорбление чувств верующих". И вот эта угроза, мне кажется, становится все сильнее. Тенденция такая.
Поэтому соглашусь с Пума:
Цитата Пума ()
работа гадалки не так уж и безопасна!


Ну справедливости ради отметим, что так многие профессии опасны. Водителем вообще тогда тяжело быть - очень велика опасность причинить вред жизни других людей, даже если водитель аккуратен, и получить срок. Но как-то же они работают: водители, врачи, люди с ответственностью за детей, т.п.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 20.01.2016, 08:36
 
KastoДата: Ср, 20.01.2016, 11:13 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Торхильд,

Цитата
Она и говорит, что за это могут привлечь, якобы незаконный бизнес.


могут, есть найдут такую статью в УК или НК и соберут доказательную базу

Поэтому у меня возник вопрос к тем, кто гадает платно: не боитесь облавы полиции или зарегистрировали свое дело?

Облавы полиции - это круто в данном случае звучит..

Цитата Торхильд ()
фрилансеров, которые тоже получают деньги в обход налоговой.


вы не путаете теневой ьный бизнес.
Фрилансер официально это сотрудник вне штата, но это совершенно не значит, что заплату он будет получать в конверте. С ними точно так же , подписывают официальные контакты и деньги им перечисляют официально.

_______________________________________________________________

Вообще все эти разговоры мне помнили недавнее интервью польского политолога, когда он сказала, что одну из стран бывшего СССР ( не важно какую) никогда не возьмут в ЕС, какими бы европейцами они себя не считали. Ведущий задал ему вопрос : а что значит быть европейцем?
ответ гостя: первое и самое главное -это жить по законам, нравится тебе это или нет.
потом он продолжил свою мысль : в России принято жить не по законам, а по справедливости или по " правде" ,
а в этой стране, о которой шла речь принято жить по понятиям.

И, ведь он, действительно прав., ко крайней мере про Россию, как про страну, о которой изначально шла речь, не знаю, это видней ее жителям


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 20.01.2016, 11:51
 
КОСАТКАДата: Ср, 20.01.2016, 11:16 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Kasto, да, круто звучит облава biggrin

Сообщение отредактировал Пума - Ср, 20.01.2016, 11:19
 
ТорхильдДата: Ср, 20.01.2016, 11:45 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
репетитор никому судьбу не предсказывает и не указывает, как дальше поступить клиенту в определённой ситуации

Но зато репетитор отвечает за знания, которые он дает. Допустим, репетитор не справился, плохо научил, недообъяснял ребенку и все, тот не попал на бюджет. Если нет возможности платить за учебу, все - не почтупил.
Kasto, Kasto,
Цитата Kasto ()
Облавы полиции - это круто в данном случае звучит..

вот так мысль завернулась. Главное - быть понятым
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
А то, что также нужно платить по счетам, кушать, одеваться - плевать!
Я также учусь, трачу деньги, чтобы повысить свой уровень...

Именно, или по их мнению, нам колоды и книги за крупу дают biggrin Я в основном заработанные деньги либо на колоду новую, либо на книгу трачу, потому что основных жалко. Или в кино/кафе себя лишний раз свожу. Или там тоже мне все должны за крупу делать? Логика таких людей частенько поражает


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SurikatikДата: Ср, 20.01.2016, 11:56 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Да и вы,правильно написали - не путайте Х*** с П** а то репетитерство привели в пример, biggrin репетитор никому судьбу не предсказывает и не указывает, как дальше поступить клиенту в определённой ситуации


Репетитор также должен платить налоги по закону...также как и человек, который сдает жилье.
Качество репетиторства может быть разным, как и гадание.
Это сложная тема для дискуссии.
Думаю есть момент судьбы...и других факторов для тех, на кого совершаются облавы. Значит где-то заслужил...


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 20.01.2016, 11:57
 
ultra_demonessaДата: Ср, 20.01.2016, 14:03 | Сообщение # 697
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Вообще все эти разговоры мне помнили недавнее интервью польского политолога, когда он сказала, что одну из стран бывшего СССР ( не важно какую) никогда не возьмут в ЕС, какими бы европейцами они себя не считали. Ведущий задал ему вопрос : а что значит быть европейцем?
ответ гостя: первое и самое главное -это жить по законам, нравится тебе это или нет.
потом он продолжил свою мысль : в России принято жить не по законам, а по справедливости или по " правде" ,


Что касается Европы, то тут скажу следующее. Когда россиян обвиняют в том, что они не хотят исполнять законы, то почему-то забывают, что законы эти написали не мы лично, не наши родители даже, и участие в выборах народных избранников наше тоже номинальное. Во многих странах Европы гораздо больше (причем это исторически сложилось) доля участия среднего класса, скажем так, в законотворчестве. Понимаю, что все это звучит как отговорка. Тем не менее, если бы легализация маленьких доходов была проще и не привязана никак к месту постоянной регистрации, плюс приносила бы какие-то ПЛЮСЫ (к примеру, льготы в чем-то, пусть очень маленькие), вполне возможно, гораздо больше людей бы захотело вести бизнес официально. Призывы быть честными и платить налоги не имеют смысла, когда обращены исключительно к неимущим низам.

Цитата Mermaid ()
Еще гипотетически какой-нибудь "умник" / "умница" может привязаться с возмещением морального вреда. По принципу "вы мне обещали замужество через год, я уже купила себе свадебное платье, год прошел, а брака нет. Вот теперь возместите мне стоимость платья и моральный вред, ибо поправить нервы после такого я смогу только на дорогих курортах Ниццы".

Цитата Пума ()
репетитор никому судьбу не предсказывает и не указывает, как дальше поступить клиенту в определённой ситуации


Мой взгляд, возможно, здесь на форуме, будет непопулярен, но мне ближе точка зрения западных тарологов, что гадание - развлекательная услуга и ближе к психологической консультации (выслушиванию клиента и высказыванию ему своего мнения), чем к чему-то еще. Поэтому ответственность за несбывшееся предсказание - некий максимализм. Чтобы что-то доказать в таком случае, нужно фиксировать весь ход консультации. Плюс жизнь кверента тоже тогда должна быть "под колпаком", чтобы проверить, последовал ли он совету гадалки и были ли у него те возможности, которые она предсказала (вдруг он ими не воспользовался). Это абсурд какой-то получается, полное отрицание свободной воли кверента. Необходима какая-то золотая середина - и чтобы предсказатель стремился по возможности адекватно оценить все возможности и тенденции в жизни кверента, и к чему они приведут, но и чтобы у кверента было понимание, что его судьбу формирует он сам, а не гадалка, и ответственность за нее несет тоже он. Но тут, видимо, все зависит от того, какого взгляда придерживается человек - "все прописано заранее" или "мы можем менять свою жизнь".
 
SurikatikДата: Ср, 20.01.2016, 14:36 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата ultra_demonessa ()
Необходима какая-то золотая середина - и чтобы предсказатель стремился по возможности адекватно оценить все возможности и тенденции в жизни кверента, и к чему они приведут, но и чтобы у кверента было понимание, что его судьбу формирует он сам, а не гадалка, и ответственность за нее несет тоже он. Но тут, видимо, все зависит от того, какого взгляда придерживается человек - "все прописано заранее" или "мы можем менять свою жизнь".


Да-да!!! Я всегда так и говорю, я лишь транслятор - решение за вами. Все в ваших руках!
Попадаются люди, которые считают, что ничего изменить нельзя, судьба жить с наркоманом или алкашом, терпеть побои и т.д. А чтобы себя сдвинуть, стать сильнее, самостоятельнее - неее, будут ждать у моря погоды, принца на белом коне.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Ср, 20.01.2016, 14:40
 
tukanДата: Ср, 20.01.2016, 15:01 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата ultra_demonessa ()
Поэтому ответственность за несбывшееся предсказание - некий максимализм


к ответственности призывать это абсурд конечно ))

но когда таролог уверенно вещает о событийке , а там даже близко не было ничего похожего
как то жаба поддавливает за потраченные деньги и не предьявишь , да ))

я как клиент была два раза у одной и тоже гадалки
в первый раз до мелочей сбылось
в другой вообще ничего

обыдно (


Сообщение отредактировал tukan - Ср, 20.01.2016, 15:02
 
ultra_demonessaДата: Ср, 20.01.2016, 15:56 | Сообщение # 700
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
tukan, я скорее против претензий типа "запекания кошки в микроволновке" и "почему тумбочка не варит кофе, я же видела в рекламе, на тумбочке стояла чашка кофе, значит, тумбочка его сварила" по отношению к тарологам. Сергей Савченко (я когда-то читала его блог) писал о своей предсказательной практике, что ему приходилось ошибаться, и он возвращал деньги. Поэтому я за договоренность между кверентом и тарологом и проговаривание некоторых моментов (на чем таролог делает акцент, практикует ли возвраты денег, гарантирует ли сбываемость и т.п.) ДО расклада.

p.s. Возможно, у меня профдеформация, причем не эзотерическая, я много лет проработала в техподдержке и у меня есть обоснованное предположение, что клиенты очень часто ожидают слишком многого от продукта/услуги с в общем-то ограниченными свойствами. Поэтому обещать можно только то, в чем на 100% уверен. Это, конечно, не значит, что можно первый раз взять в руки карты и пойти себя пиарить как чудо-гадалку, скорее наоборот.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Ср, 20.01.2016, 16:00
 
РубинДата: Ср, 20.01.2016, 16:03 | Сообщение # 701
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Пока что ловят только тех, кто по телефону народ разводят в массовом порядке. Когда уж явный лохотрон идет. biggrin
Правда, если на вас пожалуются в органы, что вы тем же занимаетесь, ИП или не ИП, всё равно, разбирательство вполне вероятно. В полиции иногда любят показать, что они-де тоже не зря хлеб едят, а тут не за убийцами бегать или взяточников трясти. wink

Консультация есть консультация. Не обвиняют же психологов, если после их слов у вас проблемы как были, так и остались? Тут вроде как изначально все настроены, что всё будет зависеть от того, как вы поймете и что станете делать сами, после того как он вам своё мнение выскажет.
Вот и говорите клиентуре, что вы только консультируете, а не предсказываете судьбу. Что это просто интересный анализ наглядными картинками по старинной методике и никакой мистики и в помине тут нет. biggrin biggrin
Многие же сами виноваты, что подражают битвоэкстросенсикам, и люди потом ждут от них чудес. Когда же чуда не наступает, то и начинается ор, что мошенники. Н-р, я сразу говорю, что я не кудесник, а деньги беру за время своё затраченное, а не за точный прогноз. Потому что ситуация будет складываться так, как клиент будет действовать. Или не будет действовать. А я только обстановку ему разложу по полочкам. И первая консультация у меня всегда бесплатная, один-два вопроса. Только я не всех беру. Неадеквату всё больше становится. Многим реально надо в клинику к спецам, а не к нам. Когда клиент убедится, что ему полезно было послушать, тогда и за деньги будем говорить. А если не полезно, то и обижаться не на что. smile
 
mysteryofДата: Ср, 20.01.2016, 16:10 | Сообщение # 702
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
когда-то наблюдала на дайри.ру картину с недовольной клиенткой. дама ходила много лет/месяцев подряд к тарологу, получала консультации, платила, а потом, когда результаты "не сбывались", начала наезжать на таролога в сети с аргументами вроде "мне лапшу на уши много времени вешали, а я велась".
сейчас вот эта дама типа сама практикует, чо biggrin

Цитата Рубин ()
Не обвиняют же психологов, если после их слов у вас проблемы как были, так и остались?

еще как обвиняют)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
РубинДата: Ср, 20.01.2016, 16:21 | Сообщение # 703
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ну если людей в целом брать, то они и на бога компромат найдут smile Он небось тоже переживает там biggrin
 
tukanДата: Ср, 20.01.2016, 16:31 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
Поэтому я за договоренность между кверентом и тарологом и проговаривание некоторых моментов (на чем таролог делает акцент, практикует ли возвраты денег, гарантирует ли сбываемость и т.п.) ДО расклада.

ни разу как клиент не сталкивалась с подобным

я поскольку по обе стороны баррикад ,то придерживаюсь позиции " и на старуху бывает проруха" ))

но с удивлением наблюдаю как в процентом соотношении растет количество кудесниц
прямо каждая вторая пророчица
тока карты руки взяли ,а туда же деньгу сшибать за прогнозы ))
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2016, 06:18 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Рубин ()
я сразу говорю, что я не кудесник, а деньги беру за время своё затраченное, а не за точный прогноз.

очень хорошая формулировка и верная.
Юрист тоже может один раз дело выиграть, а другой не выиграть, но деньги он все равно за свои услуги должен получить. Потому что затрачено время и усилия, часто смысл юридической помощи не только в результате (иногда сразу видно, что дело практически бесперспективное), а и в самом факте сопровождения, поддержки.
Репетитор должен получить деньги, даже если ребенок не поступил и т.п. Потому что не все зависит от репетитора, а еще от других людей и факторов. Если, конечно, репетитор брал деньги за образовательные услуги, а не за "занести кому надо, чтобы ребенок поступил".
Почему таролог должен возвращать деньги в случае "несбычи", если не только от него зависит : сбудется или нет.

Цитата Рубин ()
Вот и говорите клиентуре, что вы только консультируете, а не предсказываете судьбу.

опять соглашусь. В идеале, если уж вести офиц.бизнес на эту тему, надо заключать договора на оказание услуг (консультационных). И там прописывать, что Исполнитель обязуется оказать услугу по анализу текущей ситуации посредством карт таро. Именно текущей, так как я не знаю, как в договоре можно всерьез написать о предсказании будущего. Но к сожалению, у большинства клиентов от предложения подписать договор, наверное, уйдет все мистическое настроение. biggrin И откажутся заказывать услугу.

Ну и соглашусь, что пока не будет удобного налогового законодательства для мал.бизнеса, люди так и будут уходить в тень. Особенно на фоне того, что "позволено Юпитеру".
Цитата ultra_demonessa ()
если бы легализация маленьких доходов была проще и не привязана никак к месту постоянной регистрации, плюс приносила бы какие-то ПЛЮСЫ (к примеру, льготы в чем-то, пусть очень маленькие), вполне возможно, гораздо больше людей бы захотело вести бизнес официально.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
KastoДата: Чт, 21.01.2016, 09:04 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
ultra_demonessa,

Улыбнуло , вы только подтвердили эту теорию )))

Не важно как мы себе это объясняем, поверьте, мы всегда очень обосновано ( по-нашему мнению ) объясним, но факт остаётся фактом, россияне не имеют жить по закону, мы живём по справедливости , по правде , такова наша ментальность.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 21.01.2016, 09:05
 
РубинДата: Чт, 21.01.2016, 10:55 | Сообщение # 707
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У нас с вами схожая позиция, Русалка smile Говорить людям, что за деньги предсказываешь судьбу как-то морально тяжело. Лично для меня. Тогда ведь надо гарантировать что-то, на стока-то процентов, н-р. А они же всё равно с потолка будут. Т.с. сам расчет тоже не факт. И вообще хотя это давно уже бизнес для многих фактически от слов типа судьба и пророчества веет тем самым. Вангизмом.
И говорят, что даже у бабы Ванги не было ста процентов попаданий в яблочко. Насчет будущности.
А на каких колодах вы с клиентами общаетесь, уважаемые практики? Ну обычно, на каких?
Касто, а еще в России любят чужие деньги считать.
Девушки, как вы логин вставляете? Просто копировать надо? А, понял! Исправляюсь biggrin
Mermaid, smile Kasto, smile
 
ТорхильдДата: Чт, 21.01.2016, 11:16 | Сообщение # 708
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Рубин,
Цитата Рубин ()
А на каких колодах вы с клиентами общаетесь, уважаемые практики? Ну обычно, на каких?

Смотря как, если заочно, иногда уточняю, если нет - какая лежала ближе.
Если же очно, то смотря кому, друзьям - опять же какая лежала ближе, а если клиенту, то не Магию Наслаждений конечно, стараюсь и викканские колоды не брать - что хорошо мне, вряд ли будет идеально для обывателя. Что-то среднее, нейтральное, типа Долины Миражей или Кельтских драконов. Не пойдут и заумные колоды, я бы не стала брать Артуриану или Фантастических существ.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ultra_demonessaДата: Чт, 21.01.2016, 13:10 | Сообщение # 709
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата tukan ()
но с удивлением наблюдаю как в процентом соотношении растет количество кудесниц
прямо каждая вторая пророчица
тока карты руки взяли ,а туда же деньгу сшибать за прогнозы ))


Думаю, сие явление связано с экономическим кризисом, многие люди потеряли работу и подались в коучи и гадалки. Плюс в связи с неуверенностью людей в будущем есть потребность в предсказании будущего, больше людей неуверенных в себе, находящихся в стрессовом состоянии, некритично воспринимающих реальность, этим, конечно же, пользуются шарлатаны. Плюс культуры отношения к мистике в России нет - у нас если верят (я говорю о массах), то верят слепо, не вдаваясь в подробности.

Цитата Kasto ()
Не важно как мы себе это объясняем, поверьте, мы всегда очень обосновано ( по-нашему мнению ) объясним, но факт остаётся фактом, россияне не имеют жить по закону, мы живём по справедливости , по правде , такова наша ментальность.


Я соглашусь в том плане, что "закон" - это фактор, который работает независимо от чего угодно, в России же этический фактор, а не фактор "правил", важнее, даже если существует закон о чем-то, люди договариваются в противовес этому, поэтому по закону нельзя получить порой ни наказания, но и плюшек тоже (потому что их кто-то уже получил по знакомству, а на тебя еще не завезли). Правда, я не могу сказать, что мне лично такой взгляд ближе, мне больше нравится сочетание европейского и российского взгляда на мир, нечто среднее.

Цитата Mermaid ()
В идеале, если уж вести офиц.бизнес на эту тему, надо заключать договора на оказание услуг (консультационных). И там прописывать, что Исполнитель обязуется оказать услугу по анализу текущей ситуации посредством карт таро. Именно текущей, так как я не знаю, как в договоре можно всерьез написать о предсказании будущего. Но к сожалению, у большинства клиентов от предложения подписать договор, наверное, уйдет все мистическое настроение. biggrin И откажутся заказывать услугу.


Все-таки договоры и пр. - это больше для большого бизнеса, где есть помощники. Например, вот пришла я в платную поликлинику, мне договор этот сделали довольно быстро, но там специальные люди этим занимаются, а не врач, к которому я пришла. Имхо, в малом бизнесе нужны не только сниженные налоги, но и процедура, которая позволит обойтись без спец. бухгалтерских программ, привлечения других людей и бюрократической волокиты. Самозанятость, в моем понимании - это то, что человек мог бы делать один без привлечения любых помощников, не требующее оборудования, вложений и платежей (кроме налога с доходов) и большого объема спецзнаний (кроме тех знаний, что нужны для того предмета, которым ты занимаешься).

Заключать договоры и подписывать бумажки не все клиенты захотят, тут теряется не только мистика, но и душевность, ощущение какой-то домашности и т.п. Но устный договор с клиентом, разговор перед оказанием услуг, и корректная их реклама, без "Я НОВАЯ ВАНГА! ПРЕДСКАЗЫВАЮ 200%! ВИЖУ ВСЁ!" - должна быть. Когда я подрабатывала гаданием очно, я всегда, когда мне звонили клиенты, выделяла пару минут на то, чтобы дать клиенту понять, чем конкретно я занимаюсь. Плюс явно неадекватные люди, в пограничных состояниях или психически нездоровые, таким способом тоже отсеивались. Ну и какой смысл, к примеру, встречаться, если клиенту нужен приворот и больше ничего, а я этим не занимаюсь?

Цитата Mermaid ()
Юрист тоже может один раз дело выиграть, а другой не выиграть, но деньги он все равно за свои услуги должен получить. Потому что затрачено время и усилия, часто смысл юридической помощи не только в результате (иногда сразу видно, что дело практически бесперспективное), а и в самом факте сопровождения, поддержки.
Репетитор должен получить деньги, даже если ребенок не поступил и т.п. Потому что не все зависит от репетитора, а еще от других людей и факторов. Если, конечно, репетитор брал деньги за образовательные услуги, а не за "занести кому надо, чтобы ребенок поступил".
Почему таролог должен возвращать деньги в случае "несбычи", если не только от него зависит : сбудется или нет.


Имхо, и обучение, и консультация - это процесс. А требуют гарантии результата. Получая такого рода услугу, кверент должен быть уверен в трех вещах: факте ее оказания (если проплатил заранее), компетентности таролога, и соблюдении этических норм (конфиденциальность, нейтрально-доброжелательное отношение к кверенту). Эти вещи можно гарантировать, остальное как-то сложно.

Цитата Рубин ()
А на каких колодах вы с клиентами общаетесь, уважаемые практики? Ну обычно, на каких?


Я много лет этим занимаюсь, поэтому по-разному в разные годы, первое время у меня основным инструментом были игральные карты. Потом был период, когда я вообще очно с клиентами не работала. Сейчас в основном работаю с РУ и его клонами (Универсальный ключ, Таро секретов, Таро сирен, Таро белых кошек). Но зависит от кверента и его вопроса, какие-то отдельные вопросы удобнее посмотреть на Вампирском Таро вечной ночи, на Манаре (хотя не очень люблю ее, слишком она "взрослая") или Таро Сириуса. Но вообще больше смотрю, с какой колодой больше взаимодействую на данный момент, та и лучше, потому как на наработанных колодах меньше вероятность ошибки, новые лучше на разных акциях использовать или себе для души, пробовать новые расклады и т.п. Тем не менее, могу использовать разные колоды во время сеанса, переключает и кверента, и меня. Для меня вообще колода важнее во время изучения и проработки, а когда приходит кверент - то все внимание на него (нее), через эту заинтересованность и погружение в его мир я могу и почерпнуть какие-то знания о будущем, хотя до сих пор не понимаю, как это делаю (ясновидящей и т.п. себя не считаю). Но такой контакт возникает не с любым кверентом, поэтому мне и обязательно перед сеансом пообщаться, настроиться, в режиме нон-стоп "15 минут-следующий!" - у меня этим заниматься не получается )))


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Чт, 21.01.2016, 13:15
 
РубинДата: Чт, 21.01.2016, 14:07 | Сообщение # 710
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Да я про онлайн и не говорю. Онлайн, т.е. по ватсапу, н-р, помочь могу только знакомым. Там какая колода не важно. Стараюсь конечно регулировать, чтобы на шею не садились. Но иногда чувствуется, что я должен помочь, именно я. Я вообще это хорошо чувствую.
Обычно я райдером пользуюсь, очно. Смею думать, что прилично им владею.
Гримуары подарил, а теперь иногда жалею. dry
Манару выбираю для людей с чувством юмора, потому что экскьюзе муа, колода отлично показывает деловую сферу, когда кто-то кого-то имеет или хочет поиметь.
Тени – не моё. Благополучно продал. wink
Сейчас увлекся оракулами, т.к. считаю, что это очень развивает далее в эзотерике вообще. И это я лично для себя понимаю, но не готов предложить для клиентов пока еще. Здесь нужно достигнуть доверия к своему восприятию. А это годы жизни и практики. Или особая изначальная уверенность в себе и в своих талантах.

Благодарю за ответы! Торхильд, smile Surikatik, smile ultra_demonessa, smile
 
SurikatikДата: Чт, 21.01.2016, 14:11 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Рубин ()
Гримуары подарил, а теперь иногда жалею. dry

Гримуары мои любимчики. angel2
Теней долго боялась. Сейчас стала понимать.
Гримы совсем не тяжелые, универсальная колода. Обожаю их. smile


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
ТорхильдДата: Чт, 21.01.2016, 14:36 | Сообщение # 712
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Рубин, Тоже рассталась с гримуарами, жалею. Возможно именно та колода была не моя.
Surikatik,
Цитата Surikatik ()
Гримы совсем не тяжелые, универсальная колода

согласна на все 100% Очень универсальна, хотя у меня отношения на ней не смотрелись. А по тяжести у меня Долина миражей и похлеще может наговорить, такое вытащит, что сам не рад будешь, что спросил.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MuffintimeДата: Чт, 21.01.2016, 15:16 | Сообщение # 713
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Жаркая бесед.
Прежде чем гадать платно, нужно будет себе отдельный ход в канализацию прорубить, чтобы в случае чего, незаметно по трубам вниз спуститься и убежать. От недовольного клиента или ОМОНа biggrin
Рубин,
О, с нетерпением буду ждать как вы будете делать расклады на форуме. Профессиональных тарологов-мужчин я ещё не видела или они тщательно скрывались, буду за вами наблюдать. Желаю удачи happy


Все будет хорошо с топором.
 
РубинДата: Чт, 21.01.2016, 15:57 | Сообщение # 714
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Muffintime, Юрий Хан, Дмитрий Невский, Феликс Эдельмуров. Н-р biggrin И они не скрываются. Масса книг, видео и семинаров-школ smile
 
MuffintimeДата: Чт, 21.01.2016, 16:47 | Сообщение # 715
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Рубин,
Потрясающие личности, мне из них последний больше импонирует.
Но, все же, их клиентов я не знаю и не видела, а мне все же важно как человек работает и общается с кверентами.


Все будет хорошо с топором.
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2016, 21:32 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рубин,
Цитата Рубин ()
А на каких колодах вы с клиентами общаетесь, уважаемые практики? Ну обычно, на каких?

несмотря на огромное количество колод, на встречу с кверентами беру в основном один и тот же набор, с небольшими вариациями
- обязательно:
1. таро Райдера-Уэйта
2. таро Тота
3. Атлантиду
- опционально:
3. Манару и Казанову (это когда для женщин, предварительно уточняю, не возражают ли против откровенных изображений)
4. Ошо Дзен таро
5. Таро Ведьм Эллен Дуган
6. Прозрачное таро
7. таро Царства Фэнтези
8. таро третьего тысячелетия (которое на самом деле Рорих таро)
Какие-то могу заменить другими, смотря по ощущениям и по раскладу, который делаю на кверента до встречи.
Например, есть один человек, которому я смотрю в основном на Wildwood Tarot, на Кельтских драконах, Тенях и на Ошо. А на Р-У не смотрю этой кверентке.
Но основной "костяк" такой вот.

Цитата ultra_demonessa ()
Заключать договоры и подписывать бумажки не все клиенты захотят, тут теряется не только мистика, но и душевность, ощущение какой-то домашности и т.п.

ну это да. Люди и в других-то, более реальных сферах к договорам относятся попустительски и не читают, а что уж говорить о таро.
Это уж так, из области фантастики. Хотя было бы хорошо... И не было бы такого "ты глянь мне там по-быстренькому, выгонят меня с работы в следующем месяце или нет"... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 21.01.2016, 21:34
 
РубинДата: Пт, 22.01.2016, 07:49 | Сообщение # 717
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Mermaid, приличный арсенал biggrin
А я 2-3 беру и хватит. Если куда-то приглашают идти.
Иногда вместо райдера беру его более красочные аналоги, если по вводной чувствуется, что человек впал в пессимизм. В этом случае себя хорошо зарекомендовал Хеллоуин. Ну а в домашних условиях выбор может пасть на что угодно biggrin
 
MermaidДата: Пт, 22.01.2016, 10:21 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Muffintime,
Цитата Muffintime ()
мне из них последний больше импонирует.
Но, все же, их клиентов я не знаю и не видела, а мне все же важно как человек работает и общается с кверентами.

мне тоже нравится Ф.П.Эльдемуров.
Мне повезло побывать у него в качестве кверента. Расскажу.
На мой характер - очень подходящий стиль общения. Без лишней эзотерической "помпезности", без "ждет тебя дальняя дорога и вижу мужчину рядом - блондин, имя на букву А", без "запугиваний" порчами и прочим.
У меня вопрос был о работе, сменю ли я ее, появится ли такая возможность. Он назвал ориентировочный период (название месяца) - и действительно, в тот месяц как окно открылось, появилась возможность сменить радикально. Но я сама не воспользовалась этим "окном".
А на след.год опять в этот месяц - сменила все-таки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.01.2016, 10:22
 
SurikatikДата: Вс, 24.01.2016, 11:23 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Добрый день, всем!
Хотелось бы узнать, как часто Вы работаете с клиентами в долг?


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
mysteryofДата: Вс, 24.01.2016, 13:07 | Сообщение # 720
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Surikatik ()
как часто Вы работаете с клиентами в долг?

не работаю вообще


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz