Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
mysteryofДата: Пн, 14.12.2015, 14:52 | Сообщение # 661
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
ely_07,
Цитата ely_07 ()
Как вы дошли до жизни такой?
Имею ввиду, как вы приняли решение начать гадать не только себе и знакомым, а всем желающим и получать за это деньги?

из интереса) мне нравится "разбирать" проблемы других людей и смотреть, как карты работают с этим. Очень классно видеть, когда колода отвечает четко и слаженно, выдает ответ и ты это видишь. Сам процесс раскладов другим людям мне нравится, и всего. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
PalladaДата: Пн, 14.12.2015, 22:35 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
ely_07,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
AsenkaДата: Чт, 17.12.2015, 10:44 | Сообщение # 663
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дорогие форумчане! К вопросу о таро как профессии. На российском рынке существует всего одна единственная книжечка - пресловутое "Таро для профессионалов", о котором уже упоминалось ранее в этой теме. Скачала я ее, потратила несколько часов на изучение. Не впечатлило, к нашим реалиям мало отношения имеет. Очень пространно, обо всем понемногу - сколько есть тарологу, сколько спать и т.п. Начала искать, что еще на эту тему есть в иностранных интернет-магазинах. Так вот литературы пруд пруди. А теперь внимание, вопрос! :D
Как вы считаете, если заняться переводом такого рода книги, но более прикладной что ли, будет на нее спрос? Или профессионалам подобные книги не к чему? Я переводчик по первому образованию и психолог по второму. Время у меня более менее есть на такую работу. Единственное, дело это уж очень хлопотное, а спрос может быть минимальным. Хочется услышать ваше мнение - нужны ли такие книги по ведению таро-бизнеса или нет?

Вопрос ведения таро-бизнеса меня заинтересовал даже не с точки зрения получения дополнительного дохода, а скорее разрыва связи между кверентом и тарологом. Пару раз сталкивалась с ситуацией, когда человек просит погадать, а по завершении сеанса (к слову, я потратила на это около двух часов) говорит, что все равно ни во что это не верит) Даже никакого спасибо за потраченное время, не говоря уж о вложенных усилиях...

Уж простите за такой длительный пост wacko


Сообщение отредактировал Asenka - Чт, 17.12.2015, 11:25
 
КОСАТКАДата: Чт, 17.12.2015, 11:24 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Asenka, ОГРОМНЫЙ БУДЕТ СПРОС biggrin но люди, которые работают на профессиональном уровне - читать ее не будет, (это мое мнение) единственное чисто из любопытства , ну что же там о нас написано,какими мы должны быть biggrin
Цитата Asenka ()
. Очень пространно, обо всем понемногу - сколько есть тарологу, сколько спать и т.п

:hands:

Вы знаете, я давно прочитала книгу о Азе Петренко из битвы. Очень вдохновила книга, научила,сделала свои выводы,а потом на просторах интернета в каком-то магазинчике , когда пишут - отзывы. Там одна мадам об этой книге написала : Книга полное "фуфло" я то думала там расшифровка и обучение как гадает Аза Петренко,а там.... о ее жизни. Закинула в макулатуру biggrin

Меня этот отзыв очень развеселил, это говорит о том, что кто хочет - тот прочтет и между строк смысл и познает его,а кто бестолковый , тот будет искать , чтобы ему написали карта жезлов 7 - это то-то... biggrin

Это таинство из века в век и никто в книгах о своем опыте писать и делится не будет!


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 17.12.2015, 11:30
 
spiritДата: Чт, 17.12.2015, 11:26 | Сообщение # 665
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата ely_07 ()
Как вы дошли до жизни такой?


Таро - основная моя профессия уже более 16 лет. Как дошла? Просто хотела заниматься любимым делом. Бросила работу, закрыла прибыльный бизнес и села гадать. О чём не жалею ни грамма

Цитата ely_07 ()
Имею ввиду, как вы приняли решение начать гадать не только себе и знакомым, а всем желающим и получать за это деньги?

работа по разбору чужих завалов такая же нормальная как и остальные, она требует постоянного обучения и совершенствования навыков, поэтому не было даже мысли делать это бесплатно.

Цитата ely_07 ()
боюсь скатиться больше в сторону материальной мотивации, чем любви к делу.

а когда вы на "обычной" работе работаете, это тоже скатывание в сторону материальной мотивации? Если вы так думаете про работу тарологом, то скорее всего просто не цените то, что делаете для людей. Наверное до тех пор, пока вы не поймёте для себя, что то, что вы делаете в процессе гадания на самом деле важно и помогает людям, не стоит точно делать это своей профессией.
 
AsenkaДата: Чт, 17.12.2015, 11:31 | Сообщение # 666
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пума, спасибо за обратную связь biggrin Я вот тоже так рассудила, тем более общий тираж все той же книги "Таро для профессионалов" составил всего 1000 экземпляров. Для книги, даже узко специализированной, это ни о чем. Наверное, есть смысл читать для себя и выкладывать краткий конспект для коллег по цеху, вдруг кому-то интересно будет, без "воды". happy
 
КОСАТКАДата: Чт, 17.12.2015, 11:34 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Asenka, Мне кажется вам стоит этим заняться ! У вас пойдет это дело. Все хотят быть гадалками и колдунами,а тем более книга о профессиональной гадалке и как ей стать!!! Отбоя не будет, зря !!!!!! Это я вам предсказываю точно happy biggrin
 
AsenkaДата: Чт, 17.12.2015, 11:40 | Сообщение # 668
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пума, спасибо за предсказание biggrin Я, наверное, слишком приземленно мыслю, слишком рационально. Все не могу поверить, что на совет, типа "Всегда держите под рукой блокнот и ручку, это признак профессионализма таролога", кто-то может повестись. Конечно, переводить такое безумие - плевое дело, но мне совесть не позволяет. Даешь достойную литературу в массы! tongue
 
КОСАТКАДата: Чт, 17.12.2015, 11:43 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Asenka, thumbsanta hands Мы с Вами на одной "волне " Уверена, вы настоящий профессионал своего дела ,достойный!
 
AsenkaДата: Чт, 17.12.2015, 11:52 | Сообщение # 670
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пума flowers Отдельное спасибо за информацию про книгу Азы Петренко!Пойду-ка поищу, где прикупить
 
КОСАТКАДата: Чт, 17.12.2015, 11:54 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Asenka, она в нете в свободном доступе
 
AsenkaДата: Чт, 17.12.2015, 12:01 | Сообщение # 672
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пума, нашла, спасибо! smile
 
IveSДата: Пт, 15.01.2016, 19:23 | Сообщение # 673
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пума, подскажите пожалуйста которую книгу вы читали? В интернете нашла ту, которая Гадания и Вижу судьбу. В свободном доступе нашла первую, и вот, читаю)
 
EmeliyaДата: Пт, 15.01.2016, 20:38 | Сообщение # 674
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Как вы относитесь к клиентам и вообще как вы с ними работаете, когда человек вообще практически не даёт вводной и никак не комментирует ваш просмотр?
Была у меня одна дама, которой я гадала "вживую", не по интернету и было нереально сложно её смотреть
 
suyzannaДата: Вс, 17.01.2016, 12:44 | Сообщение # 675
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте! Читаю ваш форум совсем недавно,а точнее уже две недели..Эту тему я всю прочитала,но не нашла ответа! Хотела поинтересоваться, возможно я не одна такая. Волнует вот что: Гадая клиенту,например на ближайшее будущее(времен.рамки задаю),получается так,что это в настоящий момент происходит..И все гадания зависимости если даже ставлю временные рамки год,у клиента исполняется в течении 1-3 месяца. Вопрос: Может я что то не так делаю или задаю ставлю временные рамки?
 
relomaДата: Вс, 17.01.2016, 13:13 | Сообщение # 676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
suyzanna, все вы так делаете. Просто возможности у каждого свои. Свой энергетический запас на просмотр будущего. Кто то может видеть и 10 лет вперёд, а кто то только две недели, независимо какой вы там срок оговариваете. Это такие внутренние ресурсы у каждого таролога, поэтому их и развивают, учатся, набираются опыта. Вот и вы учитесь и развивайте и сроки уже будут другими, по-другому будет получаться.

Таро 78 дверей.
 
ТорхильдДата: Пн, 18.01.2016, 08:18 | Сообщение # 677
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
А у меня такой вопрос к практикам. Вчера разговаривала со своей подругой, она знает, что я гадаю платно. Она и говорит, что за это могут привлечь, якобы незаконный бизнес. Поэтому у меня возник вопрос к тем, кто гадает платно: не боитесь облавы полиции или зарегистрировали свое дело?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
suyzannaДата: Пн, 18.01.2016, 10:02 | Сообщение # 678
Группа: Удаленные





Верона,еще не разобралась как тут отвечать,придется ответить так,вы уж простите меня..Дело в том что я знакома с таро уже давно,больше 10лет..но вот так как сейчас я никогда не занималась..А как клиенту тогда объяснить,что я не вижу больше пол года.. Хотя в омут с головой окунулась год назад..сколько я не старалась и как ему объяснить,что я не виновата что карты именно говорят настоящее а не будущее..спасибо за ответ..
И еще в какую тему мне написать или прочитать и спросить совет,о том как больше развиваться и видеть будущее..точнее временные рамки
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2016, 11:28 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
suyzanna,
Цитата suyzanna ()
Вопрос: Может я что то не так делаю или задаю ставлю временные рамки?

еще может быть такое, что сам факт гадания приближает реализацию наиболее вероятного варианта (то есть того, который Вы видите). Гадание может сработать как катализатор.
У меня так бывает, когда я раскладываю на поиск вещи. Иногда ищешь-ищешь дома что-то - нет нигде. Стоит сделать расклад (или даже иногда просто вознамериться разложить, колоду в руки взять) - вещь находится.

Торхильд,
Цитата Торхильд ()
незаконный бизнес.

в общем-то да, такой же, как у многих: парикмахеров на дому, репетиторов, нянечек без договоров, тех, кто шьет, вяжет и делает украшения на дому без ИП и т.п. Другое дело, что налоговой такие суммы неинтересны, да и много мороки с доказыванием.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ТорхильдДата: Пн, 18.01.2016, 11:47 | Сообщение # 680
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Mermaid,
Цитата Mermaid ()
в общем-то да, такой же, как у многих: парикмахеров на дому, репетиторов, нянечек без договоров, тех, кто шьет, вяжет и делает украшения на дому без ИП и т.п. Другое дело, что налоговой такие суммы неинтересны, да и много мороки с доказыванием.

Ну да, суммы-то даже меньше тысячи, что тут докажешь. Ни договора, ничего. Мало ли за что человек деньги перевел.
Если задуматься, то куча же людей так делают и никто даже не задумывается. Заплатил, получил услугу и успокоился.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ultra_demonessaДата: Вт, 19.01.2016, 15:36 | Сообщение # 681
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Emeliya ()
Как вы относитесь к клиентам и вообще как вы с ними работаете, когда человек вообще практически не даёт вводной и никак не комментирует ваш просмотр?


Если я не знаю человека никак и от него нет никаких запросов, то не работаю с такими в принципе, советую обратиться к ясновидящим.

Цитата suyzanna ()
А как клиенту тогда объяснить,что я не вижу больше пол года.. Хотя в омут с головой окунулась год назад..сколько я не старалась и как ему объяснить,что я не виновата что карты именно говорят настоящее а не будущее..спасибо за ответ..


Если работаете платно, то есть смысл просто верно презентовать услугу заранее, предупредить, что вы можете то-то и то-то, и ваши сильные стороны такие-то и такие-то. По факту очень сложно что-то доказать, если человек рассчитывал получить другое.

Цитата Торхильд ()
Вчера разговаривала со своей подругой, она знает, что я гадаю платно. Она и говорит, что за это могут привлечь, якобы незаконный бизнес. Поэтому у меня возник вопрос к тем, кто гадает платно: не боитесь облавы полиции или зарегистрировали свое дело?


Она, случайно, не сама собиралась заявить? biggrin На diary Аяда (Мила Нейман на Youtube) работает легально через ИП, какие-то тонкости можно у нее спросить. А так все зависит от доходов - если у человека гадание - основной источник дохода и прибыль хорошая, или своя школа есть, то лучше это оформить. Если нет - многие этим не заморачиваются, тем более часто идет обмен услугами между подругами, благотворительные расклады в пользу кошачьих приютов или что-то типа того. Плюс в нашей стране не все, кто даже официальный бизнес имеет, декларирует ВСЕ свои доходы, по экономическим причинам.

Цитата Asenka ()
если заняться переводом такого рода книги, но более прикладной что ли, будет на нее спрос? Или профессионалам подобные книги не к чему? Я переводчик по первому образованию и психолог по второму. Время у меня более менее есть на такую работу. Единственное, дело это уж очень хлопотное, а спрос может быть минимальным. Хочется услышать ваше мнение - нужны ли такие книги по ведению таро-бизнеса или нет?


Тарологам-то это будет интересно, если книга стоящая и информация в ней нетривиальная. Проблема в том, как за такой труд получить какие-то деньги от издательства и заняться этим не просто "для души". Поэтому если работа не планируется как благотворительная, наверное, с этим надо сразу к издательствам обращаться. ИМХО.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Вт, 19.01.2016, 15:41
 
КОСАТКАДата: Вт, 19.01.2016, 17:44 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
verona86, хорошо написала, кстати мне тоже интересен этот вопрос! У меня гадание на 1,5 годаИ точно в это время сбывается, но мне понравилось как вы написали, интересно.
Торхильд, ты не ментов бойся, а налоговой biggrin


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 19.01.2016, 17:49
 
mysteryofДата: Вт, 19.01.2016, 18:40 | Сообщение # 683
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Торхильд, Вам выше правильно ответ дали - все зависит от доходов и наличия зарегестрированного ЧП. Если Вы кому-то погадали, взяли 100 долларов и нет ни бумажки, ни еще чего-то, кроме расклада на почту, например, то налоговой не за что Вас привлекать к штрафам и т.д., даже при наводке. Не те суммы, во-первых, во-вторых - нет прямых доказательств передачи денег.

Так что не бойтесь biggrin . Но лично я такие вещи не афиширую о себе. Кто захочет, тот найдет. smile


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
КОСАТКАДата: Вт, 19.01.2016, 18:53 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
Так что не бойтесь . Но лично я такие вещи не афиширую о себе. Кто захочет, тот найдет

Это точно! Лично знаю случай, что гадалку вызвали в ментовку и " тресли" до потери пульса! И никто и слушать не хотел по типу- "докажитеееее, что я брала деньги"' biggrin если захотят - найдут smile так что гадайте хорошо особенно государственным работникам biggrin


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 19.01.2016, 18:53
 
mysteryofДата: Вт, 19.01.2016, 20:03 | Сообщение # 685
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
так что гадайте хорошо особенно государственным работникам

biggrin biggrin biggrin или вообще с ними не связывайтесь. Но совет, несомненно, ценный)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
FlowerAnnДата: Вт, 19.01.2016, 20:11 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
ично знаю случай, что гадалку вызвали в ментовку и " тресли" до потери пульса! И никто и слушать не хотел по типу- "докажитеееее, что я брала деньги"'

И чем дело кончилось? surprised


В личке не гадаю
 
КОСАТКАДата: Вт, 19.01.2016, 21:53 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
FlowerAnn, ничем! Нервы хорошо потрепали, посадить конечно не посадили, но урок хороший дали ей, думать что говорить и кому говорить, когда гадаешь!! Бесценный опыт, который передала мне, biggrin а я передаю вам biggrin

Сообщение отредактировал Пума - Вт, 19.01.2016, 21:54
 
FlowerAnnДата: Вт, 19.01.2016, 22:01 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Пума, а что такого можно наговорить, что в милицию тебя могут загрести? biggrin

В личке не гадаю
 
КОСАТКАДата: Вт, 19.01.2016, 22:04 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
FlowerAnn, подумай!!! Гадалки многие, к сожалению " ляпнут" и не подумают, какие могут быть последствия после её "ляпа"

P's....работа гадалки не так уж и безопасна! Ты предсказываешь будущее, а значит несешь ответственность за свои слова!!! Печально, когда гадалка не несёт ответственности за свои слова и таких большинство, Но для самой гадалки также все может печально закончится!!!!!! ( как описывала выше)


Сообщение отредактировал Пума - Вт, 19.01.2016, 22:13
 
LEXXДата: Вт, 19.01.2016, 22:40 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Она и говорит, что за это могут привлечь, якобы незаконный бизнес

"хорошая" у вас подруга...знаю многих кто то пишет статьи отзывы-платно, фриланс помоему называется, кто то делает курсовые и так далее, кто то продает свои книги и карты-это кстати тоже доход, кто то вяжет,что угод,а вы принимаете человека разговариваете и выслушивает и успокаиваете его и даете советы..он благодарит,..знаете-бизнес когда уже идут суммы существенные..а в нашем государстве все крайности..действительно человек связал свитер-продал..ну заказали ему..он что будет бесплатно вязать его..конечо платно..он что побежит декларировать-нет, связал крючком там паутинки,манжетки и так далее..кружева красивые-тоже самое..рукоделие,хобби что приносит доход-символический-..подумайте..это обычный обмен, товарно денежный, не на уровне зарабатывания и не работая на основной работе...вообще крайности конечно...есть гадалки что берут суммы что я и на работе основной не зарабатываю за два месяца-вы что думаете они декларируют?ка кже...
знаю многих кто работает и подрабатывает-ктото обои бегает клеит, кто то плитку кладет-это тоже мимо налоговой...но человек и на основной работает-так что налоги платит,исправно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz