Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
I-MargoДата: Ср, 27.11.2013, 23:21 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Остаётся только верить в то, что клиенты верят в то, что смогут изменить ситуацию.

Я стараюсь отвечать, что "как-нибудь" посмотреть нельзя, можно посмотреть, что вам может помочь "попробовать" решить вопрос в вашу пользу.
И, что они должны понимать, что это только возможность, попытка!
Результат же может остаться прежним.



Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
igor28Дата: Ср, 27.11.2013, 23:24 | Сообщение # 212
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Я стараюсь отвечать, что "как-нибудь" посмотреть нельзя, можно посмотреть, что вам может помочь "попробовать" решить вопрос в вашу пользу.


Да, стараюсь говорить примерно так же. Вытягивать на заинтересованность причинами ситуации.
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 15:19 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Меня как клиента раздражает две вещи :
1. Советы ,которых я не просила .Которые дают исходя из собственного жизненного опыта или миропонимания.


2.Антураж в виде икон и свечей .



И смех , и грех с этими прорицателями.
Винегрет какой то.
Хотя это может я такая занудная и другие просто на это не обращают внимания. wacko


Сообщение отредактировал temamari - Чт, 28.11.2013, 15:21
 
КленаДата: Чт, 28.11.2013, 15:31 | Сообщение # 214
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
temamari,
Цитата
Пример : одно время носила на голове повязки ,что то вроде чалмы .
Гадалка давай мне объяснять ,что это плохо ,закрывает мне приток энергии.
Спрашиваю : вы это в раскладе видите.
Она : ну я же знаю .Я космоэнергетикой занимаюсь.


Да это так - кому то это мешает просматривать людей
а вообще это и по раскладам видно - именно по чакровым
я иногда делаю до общения с клиентом и не только по 7 чакрам
можно и ниже на полметра вниз посмотреть - я хочу заранее видеть кто ко мне идет и чем живет . а расклады личные лишь раскрывают суть проблемы той о которой певедем речь
если мне не нравится чакровый могу заранее отказаться от общения - есть такие люди которые сами вниз головой летят при этом не желают помощи - а типо погадай мне . а проблемы с общением и прочее обычно четко видно по некторым чакрам - что дает мне повод сделать вывод ,что с клиетом трудно говорить. Значит не буду понятой
что касается советов - то советы чаще даются из наработанного опыта и опять же видения клиента в определенном ключе . и еще момент есть такие колоды язык которых понятен и интересен тем кто их понимает - именно тарологам . А клиенты заходят в тупик. вот кстати эти колоды могут дать совет который вас так выморозил.
Что касается антуража - дело вкуса и вопрос чем занимается гадающий - для чего ему иконы и какие ритуалы обряды творит с их помощью .
Свечи - личная энергетическая защита от тех кто приходит. и также помощники в работе .
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 15:42 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Клена, что то у вас тоже какой то винегрет ))
Одно дело ,если мне сказали: снимите повязку ,мне это помешает работе с вами.
Я даже не пикнула бы.
Совершенно другое : когда мне начинают пихать ненужную инфу со своей колокольни.

Разницу чувствуете ?
Что значит из наработанного опыта .Мне чужой жизненный опыт зачем ,простите ? Типо какая то тётя знает ,что для меня лучше ?
Карты ,если сказали это одно .Я именно за этом и пришла .
Самой гадалке упало в голову мне советовать волосы перекрасить опять же другое.

Дело вкуса .Я не спорю.
Просто иногда вкус подводит гадалок и клиентов потом теряют.
А так да ,хоть фото Путина пускай висит biggrin
 
КленаДата: Чт, 28.11.2013, 15:53 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
temamari, Не вижу противоречий в моих словах.

Цитата
Что значит из наработанного опыта .Мне чужой жизненный опыт зачем ,простите ?


Из опыта наработанного в Таро и потом я же смотрю людей до, возможно и в вашей ситуации вас посмотрели до и знали о вас больше чем вы бы хотели.
но как правило более жизненно опытные люди и в Таро более успешны, по простой причине , есть ситуации которые пройдены самостоятельно.
И еще есть моменты что определенные виды эзотерики становятся доступны после пересечения определенного возрастного рубежа. Причин несколько - во первых гадалка должна быть успешна сама по определению , состоявшись уже в разных сферах - не важно в каких . тогда и карты считываются по другому и проекции ситуация-клиент быстрее получаются.
во вторых энергетически разные жизненные центры более активны или менее в разных возрастах . И Мудрость никто не отменял
Я не буду с вами спорить - надеюсь время само расставит все в Вашей голове.
 
SunshineДата: Чт, 28.11.2013, 16:27 | Сообщение # 217
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
temamari, а как в целом оказались расклады у этих гадалок - правдивы, вам понравились или нет?
Но я с вами согласна, непрошенные советы никто не любит, включая тех самых гадалок.


В личке не гадаю.
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 17:54 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Клена, я вашу позицию поняла.
Засим раскланиваюсь ибо смысла продолжать дискуссию с собеседником ,который слышит только себя ,не вижу.

Sunshine,работой именно с картами была довольна : все всегда очень четко описывали до мелочей настоящее .Иногда такие тонкости озвучивали,что просто диву давалась.
Насчет будущего : 50/50 smile
 
SiegfriedДата: Чт, 28.11.2013, 18:19 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





temamari, а как быть с ситуацией, когда, например, приходят к тебе и спрашивают про личную жизнь. Мол, будет или не будет. А ты по картам видишь, что нет. А потом смотришь на кверента и понимаешь, почему именно нет. Достаточно будет просто отрицательного ответа? Если по сути все гадание сводится к тому, что "в течение загаданного периода у вас никого не будет" и больше человека ничего не интересует на самом деле.
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 18:32 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Siegfried, по картам видите -по картам и говорите.

Остальное -это ваши проекции .
Если вы сейчас опять начнете про сальные волосы и отсутствие педикюра ,то мы об этом уже говорили ))
Я о том ,что если я иду в парикмахерскую ,то мне нужна только хорошая стрижка .А то,что джинсы на мне плохо сидят ,извините ,не вашего ума дело.
Ваше дело : подстричь и уложить красиво.
А с джинсами ,если я сочту нужным ,обращусь к специалисту по профилю.

Надеюсь ,аналогия ясна

Есть у клиента запрос ,удовлетворяйте его .
Больше нечего и не требуется
А нарушать субординацию ,считая себя Мудрым и состоявшимся ,это уже непрофессионально.
 
SiegfriedДата: Чт, 28.11.2013, 18:42 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





temamari, ну тогда эта тема превращается в филиал сайта zadolba.li, в котором на тысячу усредненных кверентов появляется пара с индивидуальными запросами, требующими перенести эту индивидуальность на всех. Я, честно признаться, был бы счастлив, если бы сеанс гадания сводился к ответу "нет", там где по картам очевидное и категорическое нет.

Поэтому стараюсь вообще не связываться с отношениями и классическими гаданиями "на судьбу". Варианты "у вас будет ребенок, но воспитывать вы его будете сама" или "в течение трех лет отношений не предвидится", а особенно "нет, между вами все кончено и он вам не вернется" по опыту не устраивают НИКОГО. Ну за самыми-самыми редкими исключениями.
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 19:01 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Siegfried,



Цитата Siegfried ()
"нет, между вами все кончено и он вам не вернется" по опыту не устраивают НИКОГО.

Это называется издержки профессии .
Если вы предсказаниями зарабатываете на жизнь , то с этим нужно только смириться :"99,9 % клиентов не хотят слышать плохих прогнозов"
Иного выхода нет
У всех профессий есть своим минусы smile
 
SaphiraLostДата: Чт, 28.11.2013, 19:44 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата temamari ()
99,9 % клиентов не хотят слышать плохих прогнозов

Так зачем тогда вообще карты раскладывать? Можно всем сразу сулить золотые горы и принцев на белом коне - все клиенты довольны будут biggrin
Хотят или не хотят, но надо говорить то, что есть, слова можно и более мягкие подобрать, но факты не меняются. Если выходит по раскладу, что не будет Вася миллионером - так и сказать ему. Может он задумается, пересмотрит свою жизнь, что-то изменит и придумает инноваторскую идею в конце концов. Не было бы "холодного душа" в виде "плохого" расклада, может бы и не встряхнулся бы Васек))

Цитата svana ()
Также очень хорошо настраиваться на текст.

Подтверждаю) Фото для работы не прошу, мне проще настроиться на имя+др или даже ник. А в заданиях на события прошлого (к примеру) вопросы задаю теперь по-другому: не "какое событие произошло", а "какое событие загадал такой-то участник в этом задании, оно произошло тогда-то и тогда-то": карты более "правильные" выходят в итоге. (это я к настройке на текст biggrin )


В личке заявки не принимаю
 
SiegfriedДата: Чт, 28.11.2013, 20:18 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





SaphiraLost, речь не об этом. Речь о том, что роль гадалки сводится только к интерпретатору карту. Во всяком случае, предлагается эту роль к такой интерпретации свести.

Но это исключительно частное мнение, причем мнение больше кверента, чем таролога. Видимо, temamari, не найдя "своего таролога, вы и ушли в эту сферу сами, как и многие другие. И, спешу вас расстроить, спустя какое-то время желания гадать самой себе будет все меньше и меньше, а разочарования и тумана в гаданиях "на себя" - все больше и больше. smile

Но вернемся к кверентам. Их несколько категорий. Если вас интересует только расклад и его интерпретация - предупредите об этом заранее. Четко озвучьте, что вы удовлетворитесь сухим ответом каким бы он ни был - и такую позицию воспримут с облегчением и с удовольствием пойдут навстречу. Ну я бы пошел. smile

Есть "постоянные клиенты", которые получив от кого-то положительный ответ, мечутся от одного таролога к другому, чтобы он им этот положительный ответ подтвердил. Там на "нет" следует: "А вот мне говорили что да", после чего таролог признается некомпетентным и ищется другой. Ситуация, разумеется, не меняется.

А есть те, кто приходит в первый раз. И, часто, в последний. Вот крайне желательно, чтобы этот раз был действительно последним, проблема решалась и человек больше не обращался. Во всяком случае, в ближайшее время. Таких людей много на самом деле. И они ожидают "свою" гадалку - умудренную опытом, способную дать простой житейский совет. Им нужен такой себе вариант психолога, который не будет сводить все к "прорабатывайте в себе чувство гнева и неудовлетворенности", а даст конкретную рекомендацию на основании не только своего личного опыта, но еще и опыта множества людей, прошедших через эту гадалку. Частности всегда остаются частностями и хорошо, если специалист способен выделить эту частность из общего потока. В большинстве же случаев рекомендации будут действительно заурядными, а развитие ситуаций - шаблонным.

Пары, в которых один из партнеров значительно старше другого, расходятся в большинстве случаев. И даже если вы приведете несколько примеров того, что это не так - это все равно, что приводить примеры выживших после падения с крыши или тяжелой аварии - статистика явно не в их пользу.

Из двух женщин в большинстве случаев среднестатистический мужик предпочтет более привлекательную. И опять же, можно назвать исключения, но исключение будет в потоке одно, а типовых случаев - девять. Можно сколько угодно рассказывать про внутренний мир и непохожесть, пытаться аппелировать к чему угодно, но большинство пойдет на тело. Даже если есть дети. Даже если куча лет прожита вместе. Даже если тело принадлежит стерве, а жена прекрасно готовит пирожки. Даже если потом тело выбросит, а мужик вернется назад.

И так далее, и тому подобное. Так что тема опять возвращается к утверждению - профессионал тот, кто реже всего ошибается с выбором маски, нужной кверенту. Маски такой, чтобы кверент ушел от профессионала удовлетворенный. Даже если удовлетворение наступит не сразу.
 
SaphiraLostДата: Чт, 28.11.2013, 22:17 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Есть "постоянные клиенты", которые получив от кого-то положительный ответ, мечутся от одного таролога к другому, чтобы он им этот положительный ответ подтвердил. Там на "нет" следует: "А вот мне говорили что да", после чего таролог признается некомпетентным и ищется другой. Ситуация, разумеется, не меняется.

Есть такие товарищи, даже у нас на форуме. Только расклад им выполнят, они сразу новую заявку вешают.
Цитата Siegfried ()
И они ожидают "свою" гадалку - умудренную опытом, способную дать простой житейский совет. Им нужен такой себе вариант психолога,

Мне попалась недавно женщина, уже не молодая, у которой не жизнь, а сплошная проблема. Я ей расклад сделала, она согласилась с тем, что там вышло, но было понятно, что ей не расклад был нужен, а просто "поговорить", чтобы ее со всеми своими проблемами кто-то выслушал и уделил внимание. Пишет часто, и именно советы просит, уже не расклады, а советы... но я как-то советы от себя давать опасаюсь. Хотя бы исходя из того, что у той женщины гораздо больше жизненного опыта, чем у меня, что я могу посоветовать ей по поводу воспитания детей, если их у меня нет? (к примеру) Так что я все-таки стараюсь ограничиваться именно раскладом, если что-то помимо основного вопроса вижу из разряда "совет", но по картам - говорю, а так уж лучше свое мнение о ситуации и о том, что ей делать, оставлю при себе. Не готова я помимо гадалки быть психологом.
Цитата Siegfried ()
профессионал тот, кто реже всего ошибается с выбором маски, нужной кверенту. Маски такой, чтобы кверент ушел от профессионала удовлетворенный. Даже если удовлетворение наступит не сразу.

Полностью согласна.


В личке заявки не принимаю
 
igor28Дата: Чт, 28.11.2013, 22:34 | Сообщение # 226
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата temamari ()
1. Советы ,которых я не просила .Которые дают исходя из собственного жизненного опыта или миропонимания.


Это нарушение принципов гадания, вполне себе мошеннический приём.

Цитата temamari ()
2.Антураж в виде икон и свечей .


Это типа у белых магов? У тарологов никогда не видел.

Цитата temamari ()
Это называется издержки профессии .
Если вы предсказаниями зарабатываете на жизнь , то с этим нужно только смириться :"99,9 % клиентов не хотят слышать плохих прогнозов"
Иного выхода нет


Вот золотые слова.
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 22:43 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Цитата igor28 ()
Это нарушение принципов гадания, вполне себе мошеннический приём

Думаю,что нет в этом злого умысла ,мошенничества.
Не от большого ума это .
Не надо помогать ,когда вас об этом не просят.
Даже ,если вы считаете,что у вас необъятный жизненный опыт )

Цитата igor28 ()
Это типа у белых магов? У тарологов никогда не видел.

Насчет магии не скажу.Но на картах женщина хорошо видит .
 
SiegfriedДата: Чт, 28.11.2013, 22:47 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Цитата SaphiraLost ()
что я могу посоветовать ей по поводу воспитания детей, если их у меня нет?


Можно дать совет с позиции ребенка в таком случае. Чего ей не стоит делать в ее случае, что вам, как ребенку, не нравилось в свое время. Старшие забывают о молодости, молодые не знают о старости, можно быть связующим мостом в ту или иную сторону.

Цитата SaphiraLost ()
Не готова я помимо гадалки быть психологом.


Все зависит от желания и целей. Если цель - помочь человеку, придется быть и психологом, и много кем еще. Если же цель - срубить легких денег, подменяя разумную человеческую мотивацию "требованиями профессионализма" - совсем другое.

Мы даже к сантехнику не идем "сварить пару пластиковых колен и поставить переходник с полудюйма на дюйм". Мы хотим устранить течь и так, чтобы она больше не повторялась. Вот то же самое хотят люди, обращаясь к гадалкам. Починить жизнь. Вот желательно ее при этом не сломать. От посещения специалиста должна быть какая-то польза. Если это польза сводится к "я так вижу и я всегда прав, а если я не прав, то это вы - дурак", то я приму и такую позицию. Если буду уверен, что сбываются 100% предсказаний такого ясновидца.

temamari, вот кстати. Свечи и иконы. "Моя первая" гадалка как раз увесила всю стену иконами, а гадала со свечой. Это ее право - как работать. Ну и собственно гадание соседствовало с советами и "общими" замечаниями, тоже не придал этому значения. Но сбылось нагаданное. И милиция с документами (такое бывает далеко не часто и реально спустя полгода пришлось пройти через это), и семейные вещи, и много чего другого. Так что можно считать это издержками кверента в ответ на издержки прорицателя smile

Зато можно без антуража. Без свечей и советов. И полностью мимо. "Ни о чем". И через это тоже прошел. Так что пусть гадает как хочет, хоть на зубах мертвецов, лишь бы польза была от этого гадания.


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 28.11.2013, 23:00
 
SaphiraLostДата: Чт, 28.11.2013, 23:15 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Если цель - помочь человеку, придется быть и психологом, и много кем еще.

Нуууу.. если во время расклада придется психологом побыть - да, а если тебе потом две недели подряд еще с просьбами о совете пишут, то такое мне уже не нравится biggrin Например, "вы знаете, он мне сегодня это сказал - это он почему так поступил вообще? а что мне теперь делать? а вы такая умница, с вами так приятно пообщаться, я вам буду писать". Я понимаю, что после консультации клиент меня стал считать "своей", но в друзья его записывать не хочу, и каждый давать советы по обыденным вопросам - тоже.
Цитата Siegfried ()
Мы даже к сантехнику не идем "сварить пару пластиковых колен и поставить переходник с полудюйма на дюйм". Мы хотим устранить течь и так, чтобы она больше не повторялась.

Да, но мы потом не забрасываем сантехника миллионом вопросов на тему "а что будет, если я вылью в унитаз ведро супа?" biggrin Сантехник пришел, сделал свою работу и ушел. Так должно быть и с гаданиями. Пришел клиент, получил свой расклад + психологическую помощь, а дальше он сам должен как-то воспользоваться полученной информацией. Принимать решения за клиентов мы все равно не будем, жить их жизнь - тоже. Кто-то принимает помощь, а кому-то можно миллион раз одно и то же сказать, так и не поймет в итоге, т.к. менять ничего не хочет.


В личке заявки не принимаю
 
SiegfriedДата: Чт, 28.11.2013, 23:20 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





SaphiraLost, ну вот от такого надоедания хороший совет дала Гликерия. Точнее, ее "гадалка". Помощь только один раз, о чем предупреждаешь сразу. Хотя бы в виде "с ЭТИМ вопросом больше не обращаться".
 
I-MargoДата: Чт, 28.11.2013, 23:28 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Нуууу.. если во время расклада придется психологом побыть - да, а если тебе потом две недели подряд еще с просьбами о совете пишут, то такое мне уже не нравится

недавно в такую ситуацию окунулась wacko wacko wacko wacko wacko
И у клиентки даже не уточнение по раскладу были, а самые что ни на есть повторения одних и тех же вопросов, с заходом с другой стороны.

Я на каждый такой её вопрос, просто скопировала предыдущие ответы из расклада и отправила со словами - на этот вопрос ответ не изменился. cool
Пока молчит))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
SaphiraLostДата: Пт, 29.11.2013, 01:47 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
I-Margo,
Цитата I-Margo ()
на этот вопрос ответ не изменился. cool

Я прям себе это запишу! Пригодится! biggrin


В личке заявки не принимаю
 
temamariДата: Пт, 29.11.2013, 08:06 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Это ее право - как работать.

Дык я и не спорю.
еще раз повторю : хоть портреты Патриса Лумумбы .
Я написала : что мне не нравится как клиенту.
И у меня есть на это право )
Не нравится и я не хожу к таким принципиально.
Но иногда попадаюсь )
 
ИсидаДата: Пт, 29.11.2013, 14:38 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата temamari ()
Не нравится и я не хожу к таким принципиально.


А если мастер хороший? А если без антуража и расклад мимо? Что выберете? :)))) случаи бываю разные :))))

Цитата SaphiraLost ()
две недели подряд еще с просьбами о совете пишут,

Если вы ответили на все вопросы расклада и начинается такая канитель, Вы имеете право озвучить цену дополнительного времени или воспринимать это как еще один расклад с доплатой. Ваши силы и время на мусорке не валяются.


Цитата temamari ()
Не надо помогать ,когда вас об этом не просят.


Информация в таро просто так не дается, а вдруг вы этим спасете жизнь (в прямом или переносном смысле), может быть именно в этом клиент и найдет то, что действительно его интересовало. Люди в большинстве даже не предполагают откуда растут ноги их проблем. В любом случае, я спрашиваю готов ли клиент услышать правду, и если расклад не в его пользу, хочет ли он знать как исправить проблему. Пока все соглашались.


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
КленаДата: Пт, 29.11.2013, 15:06 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Я тоже выскажусь ЗА говорить то что скажут карты, и даже негативные расклады могут принести практическую пользу клиенту.



А будущее - так оно не настоящее и не прошлое и всегда рассматривается из позиции , а что же будет если все будет так же ( то ест если клиент не изменится). вот тогда начинаются вопросы - а что же делать . Помогаю по мере сил. Опять же как я и писала выше - тем кто готов принять помощь и хочет меня услышать.
 
temamariДата: Пт, 29.11.2013, 15:18 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Исида, любому клиенту важно чувствовать себя комфортно в первую очередь .
Я об этом толкую и меня к сожалению никто не понял.
Пусть мастер отлично стрижет ,но если она будет меня утомлять болтовней или от неё будет нести куревом
Большой вопрос : пойду ли я еще к ней .
Все ринулись объяснять ,что у специалистов есть право на это ,пятое и десятое.
Может всё дело в том ,что я очень долго проработала в торговле и для меня правило "клиент всегда прав " будь он хоть сто 500 раз неправ незыблемо.

У мастеров есть право работать так как им удобно ,у клиента есть право выбирать тех,с кем им комфортней.
Мешать православную атрибутику и гадание противоречить моим внутренним настройкам .У всех свои заморочки )

Цитата Исида ()
Информация в таро просто так не дается, а вдруг вы этим спасете жизнь (в прямом или переносном смысле), может быть именно в этом клиент и найдет то, что действительно его интересовало. Люди в большинстве даже не предполагают откуда растут ноги их проблем. В любом случае, я спрашиваю готов ли клиент услышать правду, и если расклад не в его пользу, хочет ли он знать как исправить проблему. Пока все соглашались

я уже написала :

Цитата temamari ()
Пример :
Или : вам нужно покрасить волосы в рыжий цвет
Вы это в раскладе увидели ?
Нет,но я просто вас вижу рыжей

Это к слову об умении слушать и слышать ,что тебе говорят.
Тоже важное качество в работе с людьми.


Сообщение отредактировал temamari - Пт, 29.11.2013, 15:20
 
elitkaДата: Пт, 29.11.2013, 16:09 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня была клиентка которой гадалка предсказала опасность рождения больного ребенка, и взяла усыновила, я считаю что как бы не перематаешь может и так а может и нет ,она счасливая любящая мать и ребенок отвечает ей взаимностью.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
dagazДата: Пт, 29.11.2013, 16:29 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
поддерживаю temmamari.гадалки,которые считают себя гласом бога меня пугают,а тем более еще что-то навязывающие как истину в последней инстанции
у меня недавно был случай-была непростая ситуация у моего близкого родственника,конечно он хочет узнать у меня получится ли у него выйти из ситуации удачно-раскладываю-ответ однозначный нет,я делаю что могу стараюсь выправить ситуацию-раскладываю-ответ нет,ну и так несколько раз,ситуация длилась месяц,но ему я всегда говорю что ответ положительный-все получится,и действительно все получилось-хотя карты все так же показывали нет,по моему иногда надо положительный настрой и приложить к решению проблемы усилия ,а не слушать умных гадалок,которые дают советы на все случаи жизни ,потому что они опытные и видят карты
пысы-сейчас кто нибудь опытный скажет-значит мч и не надо было выходить из той ситуации удачно,это не его судьбы и бла-бла-бла,кто нибудь еще и карму приплетет-дорогие мои-наше завтра -это то что мы делаем сегодня,а если вы сидите на стуле и раговоры ведете о карме -то кармой и получите smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
shivaДата: Пт, 29.11.2013, 18:27 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А я поддерживаю Аква-тофану в её мнении, что:
Цитата Aqua_Tofana ()
фанатизм- зло!

Даже если вывести для себя (как кажется) абсолютно верные критерии выбора специалиста (чтобы не курил, без икон и т.п.), то рано или поздно - настанет момент - когда они не сработают.

Это, к слову, всё про ту-же пресловутую карму: жизнь поставит раком и поставит такие условия, что помочь сможет только специалист, полностью ломающий вашу устоявшуюся картину мира - может быть он будет пить и курить, и производит впечатление городского сумашедшего и совсем не думать о том, комфортно-ли его клиенту, но - именно он и только он - в тот момент сможет помочь разрешить ситуацию.

Чем сильнее абсолютизировать "условия" - тем жёстче будет вынужденность искать именно такого специалиста, который "поможет" сломать ограничения.

Цитата dagaz ()
а если вы сидите на стуле и раговоры ведете о карме -то кармой и получите

Прошу прощения! Вы уверены, что хорошо понимаете значение слова "карма"? Ни разу не наезд! Просто "карма" это и есть "деяние" - о котором Вы пишете в этом-же предложении:
Цитата dagaz ()
наше завтра -это то что мы делаем сегодня,

это и есть карма. одна из её составных частей. деяния, поступки.
Недеяние (бездействие) это тоже "деяние" biggrin
Т.е. если мог сделать и не сделал - это также может в дальнейшем отразиться на жизни и судьбе.
Таким образом, карма - это абсолютно тупой механизм. Нажми на кнопку - получишь результат. Была причина - будет и следствие. Всё просто.


личка для гаданий не функционирует
 
temamariДата: Пт, 29.11.2013, 18:32 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





shiva, ну если прижмет
тогда конечно пофигу чей портрет висит на стене
Тут я с вами соглашусь.

Картишки то раскинуть в основном ходит публика однообразная ,с унылым набором бапских вопросов ))
От одиночества еще никто не помер ,можно и повыделываться ))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz