Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 14:21 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried, если честно, я уже потеряла нить))) про ортодонтов с ортопедами уже ту мач для меня biggrin :D
Я высказала свое мнение, никого не преубеждаю, никого не агитирую, зубы - ноги никому не правлю)))) biggrin

И если вернуться к тому, что я писала: бизнесмен не становится куклой в руках гадалки)))) он поступает по своему разумению исходя из комплексной информации ( доступная ему+ инфа отгадалки), то есть , пользуясь твоей терминологией: использует аппарат Елизарова тока по необходимости)) фанатизм- зло! Причинно- следственные связки, подсказки от таро- гуд smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SiegfriedДата: Сб, 23.11.2013, 14:28 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana, я в смысле, что эти специалисты постоянно имеют дело с тем, что им интересно. Но помогают клиенту один раз или признают, что помочь ему невозможно. И только в редких случаях берут человека "на обслуживание", но это в случаях явной инвалидности smile Хронических и неразрешимых проблем.

Подход гадалки Гликерии тем и хорош, что если тебе не смогли помочь за один раз, значит больше не помочь ничем. И практика только подтверждает - вот первое что увидел - это максимум того, что разглядишь в ситуации. Она или сбудется спустя время (даже если кверент кричит, что это неправда), или не сбудется, но все последующие разы еще более уменьшают точность прогноза. А гадать "по-мелочи"... Ну кто из нас этим не злоупотребляет, конечно, но подсознательно все равно есть это ощущение "стрельбы из пушки по воробьям".
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.11.2013, 14:34 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried, мне кажется, мы просто говорим о разных вещах: я согласна со всеми твоими высказываниями) дело в том, что , как мне кажется, позиция гадалки, о которой рассказала Гликерия, понятна в аспекте разборки личностных проблем, а то, о чем говорю я- чистое практическое применение. Вот смотри: есть бизнесмен , или кто там, у него постоянно встречи и проекты с разными людьми. Опыт и смекалка, чутье и все такое. Тем не менее, он подстраховывается дополняя все это еще одной степенью свободы . Степень свободы не может иметь постоянно один и тот же номинал- люди то разные. Так что основываясь на том знании, что партнер Б жулик, мы не можем прогнозировать подобное относительно партнера В

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
dagazДата: Сб, 23.11.2013, 15:38 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата Aqua_Tofana ()
Я высказала свое мнение, никого не преубеждаю, никого не агитирую, зубы - ноги никому не правлю)))

полностью поддерживаю,
Гликерия
слушать можно,кого хотите,читать тоже,брать пример с кого хотите, я тоже делаю что и вы ,но делаю свою жизнь я сама,конечно есть непреодолимые препятствия,но я послушаю всех и сделаю как считаю нужным я сама,кстати приведу пример практика в магии-молча делает что ей нужно biggrin ,никому ничего не доказывая и не рассказывая,никому ничего не навязывает,по моему вот в этом разница в теории и практике
пысы-хорошая защита,вернее всего родовая не даст считать с вас инфу в гадании,в основном это так
про теоретиков-была на фестивале таро в питере года 2 назад-было много учителей и теоретиков,они делали расклады желающим,мое мнение осталось после их раскладов-что все таки теоретики не практики smile ,не буду усугублять,никого не хочу обидеть


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
КОСАТКАДата: Сб, 23.11.2013, 15:50 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
dagaz ,
соглашусь...работа непосредственно с людьми- это лучший опыт! Я вообще не одной книги по таро не прочитала, честно )))


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 23.11.2013, 15:51
 
ЛахесисДата: Вс, 24.11.2013, 19:18 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Пума,
Цитата
расклад Азы...кто смотрел битву тот знает


Я ту часть с азой смотрела, и какие-то выпуски с расследованием, у меня сложилось впечатление, что она работает как экстрасенс, а не как таролог, то есть карты читает в самом примитивном аспекте - например у нее часто проскакивало слово "казенный дом" итп. , ну как бы суть арканов ей не нужна, она видимо просто дополняет свои ощущения картинками, и так же делала другая экстрасенс, которая трансвеститом оказалась, имя не помню, у нее колода была "Олд паф", и вот она берет карту из двора говорит "девушка молодая, с рыжими волосами..." короче то, что на карте нарисовано. К таро в традиционном смысле это вообще никакого отношения не имеет, с таки же успехом можно использовать любой набор картинок.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Вс, 24.11.2013, 19:33 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, Да главное чтоб у человека получалось, когда куча карт россыпью это кверента немного озадачивает,так как он просто сидит расслабившись, а сейчас кому не сделай "усе тароги" конкретный расклад с "заточенными" позициями людям скучно,ну и вариаций в "азараскладе" больше, можно всегда импровизировать,так как в одном раскладе будущее будет нижняя линия карт,а в другой раз пойдет интуитивно понимание,что смотреть надо верхнюю линейку карт и т д ..
А "казенный дом " это игрально-гадалкинский термин"
и я думаю,что у Азы расклад на базе цыганского просто и незатейливо

Цитата
другая экстрасенс, которая трансвеститом оказалась, имя не помню, у нее колода была "Олд паф


Илона Новоселова smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Вс, 24.11.2013, 19:55 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
которая трансвеститом оказалась

Цитата elitka ()
Илона Новоселова

surprised девочки!)) вы мне прямо америку открыли!)) я и не подозревала! biggrin
хорошо, что напомнили про битву - пойду посмотрю как раз по телеку.

Цитата elitka ()
сейчас кому не сделай "усе тароги"

вот, кстати - да. ещё и спорят по трактовке wacko


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 24.11.2013, 20:01
 
ЛахесисДата: Вс, 24.11.2013, 20:01 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka,
Цитата
Да главное чтоб у человека получалось,

Это само собой.)
Допустим мои расклады могут выглядеть так же, как у Азы или даже еще более неряшливо, набросана куча карт, но для себя я точно знаю какая карта на какой вопрос отвечает и как все это увязать, но вот чтобы просто навалить полколоды, а потом пытаться понять, где хвост где ноги, где прошлое где будущее, где итог - это я мало себе представляю, по крайней мере результаты вряд ли будут хорошими. Поэтому я и говорю, что такой метод может подходить только людям, которые изначально что-то чувствуют по ситуации, и просто чтобы дополнить свои ощущения, смотрят карты как картинки, им и не надо знать смысл каждого аркана. Но для человека без экстрасенсорных способностей этот метод совершенно не подходит.

Цитата
девочки!)) вы мне прямо америку открыли!)) я и не подозревала!

Шива, ты не подозревала, что она транс, или что она таро раскладывает?))
Кстати, прикол в том, что ни один из экстрасенсов включая победителей не запалил ее, и они жутко удивились, когда узнали что это мальчик, переделанный в девочку, а раскрыли ее наши доблестные менты, когда их с "подругой" - трансом похитили(от тоже вопрос как мега экстрасенсы не почуяли своего похищения) и они их допрашивали после преступления. biggrin biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 24.11.2013, 20:05
 
elitkaДата: Вс, 24.11.2013, 20:26 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, но ведь есть же люди которые могут разбросать кучу карт хаотично и по ней все четко говорить это высший пилотаж smile
Люди разные бывают.. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Вс, 24.11.2013, 20:35 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Siegfried,


shiva,
Цитата shiva ()
девочки!)) вы мне прямо америку открыли!)) я и не подозревала!
хорошо, что напомнили про битву - пойду посмотрю как раз по телеку

та я с такими же глазами квадратными читаю)))
Лахесис, Вы сегодня призер в номинации - новость дня у меня))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PalladaДата: Вс, 24.11.2013, 20:56 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Можно уведу в сторону dry
У меня вопрос: насколько при работе Вам нужна фотография кверента (или клиента), если, конечно он не сидит напротив Вас?
Я обратила внимание, что при заочной работе она мне просто мешает...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Вс, 24.11.2013, 21:04 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Pallada, я для себя уже понял, что если не увижу без фото, то и с фото ничего не поменяется. Фото опасно еще и тем, что дает "упреждающее представление". "Толстая, опустившийся, тупой, доходяга" - на многих форумах часто "прокалываются" именно на фото. Синяки под глазами - порча. Нет синяков, модельная внешность - "высокомерие и тараканы". И если фото говорит одно, а карты - другое лучше верить картам.
 
elitkaДата: Вс, 24.11.2013, 21:14 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
мне фото нужно, и сама их даю если смотрят меня, очень раздражает у некоторых "страх за свое фото" smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
igor28Дата: Вс, 24.11.2013, 21:15 | Сообщение # 195
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
У меня вопрос: насколько при работе Вам нужна фотография кверента (или клиента), если, конечно он не сидит напротив Вас?
Я обратила внимание, что при заочной работе она мне просто мешает...


Не нужна.
Может быть, по фото считывают ясновидящие - но я не ясновидящий:)
 
PalladaДата: Вс, 24.11.2013, 21:16 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
И если фото говорит одно, а карты - другое лучше верить картам.

Вот по этому и не люблю....Человек присылает фото, на котором обычно одно: я ХОЧУ так выглядеть, причём пытается выбрать лучшее, что у него есть в запасе...
Цитата Siegfried ()
Синяки под глазами - порча.

это недосып, или почки, или чисто косметическое - очень тонкие сосуды и прозрачная кожа, вот и сливается в синяки


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ГликерияДата: Вс, 24.11.2013, 21:25 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Pallada,


Мне лично без фото проще...потому как, да...,как пишет Siegfried, то я тоже уже дофантазирую всю биографию до расклада...,причем на свой вкус,...но я не профи - мне, наверное, можно)

igor28,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SiegfriedДата: Вс, 24.11.2013, 21:27 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Цитата Pallada ()
причём пытается выбрать лучшее, что у него есть в запасе...


Или то единственное, что есть в запасе или что сделано на мобильник дома в туалете или кем-то напротив окна (на море на закате). Я до покупки зеркалки вообще свои фотографии мог найти только на совместных пьянках и у многих та же история. Да и сейчас сам себя я не сниму, а то, что делают окружающие меня не устраивает. Так что мы имеем или вылизанный идеал, или "ужас-ужас-ужас". Ни то, ни другое чаще всего не подходит.

 
PalladaДата: Вс, 24.11.2013, 21:43 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
очень раздражает у некоторых "страх за свое фото"

Т.е. сами обращаются, сами же и опасаются?
igor28,
Цитата igor28 ()
Может быть, по фото считывают ясновидящие - но я не ясновидящий:)

Ну, мне кажется, что ясновидящим быть не обязательно, надо просто владеть физиогномикой
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Работа с фото тоже что-то позволяет поймать.

мне как-то проще по интонациям или манере письма. А Ваш пример очень интересный...
Цитата Siegfried ()
Я вот подозреваю, что многие врачи, которые уникальные диагносты, они ставят диагноз основываясь не на анализах и даже не на внешнем виде, а именно на этих ощущениях. Но никому об этом не рассказывают, просто довели до автоматизма.

Да, есть у меня такая знакомая дама. так что не подозревайте, это действительно так.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛахесисДата: Вс, 24.11.2013, 21:54 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата
та я с такими же глазами квадратными читаю)))
Лахесис, Вы сегодня призер в номинации - новость дня у меня))))


Ну вы, золотые мои, прямо совсем новости не смотрите!! biggrin Неделю тему эту мусолили, с доблестными мусорками в форме кадры показывали))

Цитата
У меня вопрос: насколько при работе Вам нужна фотография кверента (или клиента), если, конечно он не сидит напротив Вас?


Ой, вы меня удивили wacko

Мне фото очень помогает, если дают, и никакого мнения по фото отдельно от карт у меня не бывает. Наоборот, если есть фото, у меня как то более четко складывается картинка, вот про синяки под глазами мне бы и в голову не пришло. Качество фото вообще не влияет никак. Правда могу сказать что за время проведенное на сайтах знакомств, я научилась определять по фото реальную внешность человека, люди практически никогда на свои фото не похожи, и это нормально.(хотя в таро это я не представляю, как использовать). Правда, фото не дают практически никогда, и я не прошу. ибо нежелание давать фото прекрасно понимаю, я сама такой же паранойик, зная, сколько с фото можно сделать. А вот с датой я никак не работаю, в астрологии разбираюсь на очень плохом уровне, крайне редко могу посмотреть натал, но обычно мне лень, просто для справки отмечаю для себя возраст.

Цитата
раздражает страх за фото

Вообще это нормально. Человек вас не знает, что вы там с его фото сделаете, и куда его денете. Больных на голову людей просто куча, человек ведь не знает, что вы порядочный мастер и не таите опасности.

У моей подруги например были фотки вконтактике, так бывшая любовница ее мужа видимо к кому то обратилась, и у подруги заклинило шею в тот день(хотя сквозников никаких не было), когда она торчала на ее странице, а муж чудом не разбился на машине.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 24.11.2013, 22:02
 
shivaДата: Вс, 24.11.2013, 21:54 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
насколько при работе Вам нужна фотография кверента

Мне нужна. Любого качества, любой чёткости, можно сбоку, сверху, пол-уха и один глаз - лишь-бы свежее и не отфотошопленное. В разы облегчает работу.
Но не для раскладов обычно. Хотя и расклады легче делать с фото.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 24.11.2013, 22:00
 
SiegfriedДата: Вс, 24.11.2013, 22:11 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Цитата shiva ()
свежее и не отфотошопленное


Меня вот этот момент, кстати, всегда смущал.

Процесс съемки подразумевает столько цифровых преобразований восстановлений и потерь, что потом изменения в фотошопе оказываются просто чайной ложечкой. smile Что имеется в виду? Полная ретушь с удалением прыщиков и корректировкой а-ля модель или вообще любые изменения?
 
svanaДата: Вс, 24.11.2013, 22:20 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Для меня важно фото, хотя вполне могу и без него. Но хоть какая-то ниточка должна быть.
Фото - это как путь к человеку, которого я не знаю. Ведь Маша и Саша - абстрактны, можно и не туда попасть при раскладе и просмотре.
Также очень хорошо настраиваться на текст. Только в том случае, если человек пишет своими словами свои мысли, а не просто пишет потому что буквы знает. тогда чувствуешь личность человека.
Чем более четкий канал, тем более четкий ответ.
 
shivaДата: Вс, 24.11.2013, 22:38 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Что имеется в виду? Полная ретушь с удалением прыщиков и корректировкой а-ля модель или вообще любые изменения?

Siegfried, ты у меня спрашиваешь? biggrin Откуда я знаю - что именно и как они там меняют? biggrin Я в этом фотошопе вообще не шарю. biggrin Просто, иногда присылают совершенно нечитаемые "красивые" фото себя, прошу прислать другое фото, так и пишу "без фотошопа" - как ни странно biggrin они меня понимают (ни разу ещё не переспрашивали) присылают читаемые.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 24.11.2013, 22:40
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 25.11.2013, 01:22 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
С датой рождения или фото легче работать. Так что если есть такая возможность - использую

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
PalladaДата: Пн, 25.11.2013, 21:06 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Цитата Aqua_Tofana ()
С датой рождения или фото легче работать. Так что если есть такая возможность - использую

Согласна, дата рождения - это обязательно, особенно если ещё дополняется временем и местом рождения


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
igor28Дата: Ср, 27.11.2013, 21:33 | Сообщение # 207
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Коллеги, такой вопрос. Часто ли ваши клиенты не верят в ваши расклады? Они хотят услышать одно, вы говорите им то, что есть - а их это не устраивает?
 
SiegfriedДата: Ср, 27.11.2013, 23:03 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Цитата igor28 ()
Часто ли ваши клиенты не верят в ваши расклады?


Нередко. Но насчет вот этого "что есть"... Правильнее было бы сказать "то, что вижу". А это две большие разницы.
 
I-MargoДата: Ср, 27.11.2013, 23:04 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата igor28 ()
Часто ли ваши клиенты не верят в ваши расклады? Они хотят услышать одно, вы говорите им то, что есть - а их это не устраивает?


Часто клиенты не верят в некоторые пункты расклада))))
То, что совпадает с их видением - то их радует, а то, что не совпадает...
Почти всегда, сразу переспрашивают - а можно ещё как-нибудь посмотреть этот вопрос, поподробнее (то есть вдруг, если поподробнее, то совпадёт smile )


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
igor28Дата: Ср, 27.11.2013, 23:09 | Сообщение # 210
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Часто клиенты не верят в некоторые пункты расклада))))
То, что совпадает с их видением - то их радует, а то, что не совпадает...


Да, в этом я вижу одну из главных наших "проблем". Мы, тарологи, не можем быть белыми и пушистыми для клиентов, как джинн из сказки, и выполнять все их желания. Остаётся только верить в то, что клиенты верят в то, что смогут изменить ситуацию. И всё, что не совпадает с их желаемым, принять как действительное.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz