Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с клиентами - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахРабота с клиентами - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Работа с клиентами
SaphiraLostДата: Пн, 18.11.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждаем разные тонкости в работе с клиентами.

С чего начать? Брать ли за работу деньги? Обо всем ли можно сообщать клиенту? и т.д.

В теме запрещается флудить, давить авторитетом и переходить на личности. Все "спасибо", "ок", "здорово" пишем в личку!!!!

Делимся опытом и идеями.


В личке заявки не принимаю
 
dagazДата: Пт, 29.11.2013, 18:36 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
shiva,
вот ни грамма не сомневалась,что кто-нибудь сейчас начнет рассуждать про то ,что нельзя потрогать руками-зато можно долго и много говорить biggrin
для меня нет никакой кармы-потому что я сама пытаюсь изменить свою действительность biggrin -а это уже ни разу ни про карму ,ни про веру,ни про гадания-для меня карты это система диагностики-в коком я положении и что будет если я буду делать так-то biggrin ,а все кармы и мармы-пугалки ни о чем,или просто удобная отговорка для лентяев
предвижу следующее высказывание-это ваша карма-что вы отрицаете карму biggrin
знаю очень многих ,которые стоят всю жизнь в такой позиции-р,,м и продолжают стоять в ней,ходить по гадалкам-а потом долго обсуждать др с другом-это у меня карма такая biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Пт, 29.11.2013, 18:38
 
shivaДата: Пт, 29.11.2013, 18:42 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата dagaz ()
предвижу следующее высказывание-это ваша карма-что вы отрицаете карму

Я-пас. Вы не в первый раз заводите эту песню, отрицая очевидное.
Холливары надоели.


личка для гаданий не функционирует
 
svanaДата: Пт, 29.11.2013, 18:48 | Сообщение # 243
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата temamari ()
любому клиенту важно чувствовать себя комфортно в первую очередь .


А где вы видели комфортный процесс гадания? Те, кто приходят, в большей или меньшей мере, парализованы страхом. Они и хотят услышать, что будет все хорошо, и боятся, что этого не услышат. И это внутренний страх клиента, а не испуг от икон или демонов.
Я говорю о реальном гадании, а не через Интернет.
Часто этот страх так их парализует, что они не могут толком поставить вопрос. И первое, что приходится делать, это успокаивать, настраивать на диалог.
Меня не интересует - услышат ли то, что я им скажу. То есть, я знаю, что услышат, но вот вопрос когда - остается всегда открытым. Может понимание придет через год, а может и еще позже, когда они смогут объективно сами посмотреть на ситуацию.
Для каждого клиента приходится подбирать свой язык, чтобы он мог хоть что-то услышать из сказанного.
 
dagazДата: Пт, 29.11.2013, 19:04 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
svana,
Цитата svana ()
Меня не интересует - услышат ли то, что я им скажу. То есть, я знаю, что услышат, но вот вопрос когда - остается всегда открытым. Может понимание придет через год, а может и еще позже, когда они смогут объективно сами посмотреть на ситуацию.
Для каждого клиента приходится подбирать свой язык, чтобы он мог хоть что-то услышать из сказанного.

я видела такой метод гадания,этот метод очень впечатляет,но только подготовленного слушателя,тот который готов работать над собой,но в основном увы ,вопросы банальны и просты-хотят услышать да или нет-видела как работает Солодилова,она просто в поле вместе с клиентом по ходу расклада может сделать корректировку,но это специалист с большим стажем и психолог по образованию-то есть психологу уже достаточно услышать как построен вопрос-чтобы знать кто именно перед ней и как с ним работать


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
temamariДата: Пт, 29.11.2013, 19:23 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





svana,
Цитата svana ()
А где вы видели комфортный процесс гадания?

Вопрос то риторический ,неправда ли ))
Да причем тут испуг от икон ?
Не надо фантазировать.
Вы не допускаете ,что клиентов просто могут некоторые вещи элементарно раздражать
Я хожу иногда к женщине ,которая курит во время сеанса.
Я и сама могу с ней пару затяжек сделать.
А вот подруга моя наотрез отказалась идти еще раз к ней :
" я весь сеанс сидела и мучалась от дыма .И вообще плохо соображала что мне говорят"

Есть такое понятие как клиентоориентированность
Оказываете ,если услуги населению ,должны об этом знать же )
 
svanaДата: Пт, 29.11.2013, 19:39 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата temamari ()
Вы не допускаете ,что клиентов просто могут некоторые вещи элементарно раздражать

Допускаю. И не только по антуражу. Значит они идут искать свой идеал....

Но знаете, ведь меня тоже раздражали бы большинство клиентов. Если бы мне пришлось с ними общаться в другой обстановке. Но на сеансе гадания я обязана быть вежливой, десять раз повторить одно и то же, отвечать на дурацкие вопросы, успокаивать, и даже не давать разрастаться агрессии и истерикам.
Цитата temamari ()
Есть такое понятие как клиентоориентированность

Люди все разные... И каждый из них считает себя не клиентом, а уникальным человеком в уникальных обстоятельствах! Все мил не будешь.
 
dagazДата: Пт, 29.11.2013, 21:10 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
svana,
а можно у вас поинтересоваться,с какими вопросами приходят чаще всего,что дают им ваши расклады-меняется ли жизнь клиентов или они сами?


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Пт, 29.11.2013, 21:10
 
svanaДата: Пт, 29.11.2013, 21:30 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
dagaz,
Чаще всего людей интересуют отношения. Но я не работаю на "полном" потоке. Только по рекомендации. Есть люди, которые лучше стали понимать ситуации.
Я не даю советов - что делать, а только предоставляю информацию к размышлению. Выбор всегда за клиентом. Трудно объяснить в двух словах, этот процесс. У меня комплексный подход.
Сами клиенты не меняются, конечно. Но вот осознанности действий прибавляется. И появляются возможности изменить свою жизнь.
Статистики не знаю, ибо не требую отчетов.
 
SiegfriedДата: Пт, 29.11.2013, 22:24 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





temamari, те, которые гадают с иконами (во всяком случае те, кто попадались мне) - старая гвардия, работающая по принципу "что дадут" с огромным потоком людей. Они не отказывают никому в приеме, не читают форумов и свободное время тратят на огороды и консервацию. Так что вряд ли ваши воззвания будут услышаны smile
 
dagazДата: Пт, 29.11.2013, 22:45 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
svana,
у меня есть и была ситуация с которой я живу-мне делали расстановку по этой ситуации,ответ который пришел в расстановке для меня был откровением,я никак не ожидала такого ответа,то есть решение и сама ситуация целиком зависела от меня и от моей позиции,осталось самой проработать ситуацию,но я не смогла сразу,в течении долгого времени почти год ушел на то,чтобы я приняла этот ответ и стала делать первые шаги для изменения ситуации smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
igor28Дата: Пн, 02.12.2013, 16:06 | Сообщение # 251
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата svana ()
Чаще всего людей интересуют отношения.


По запросам клиентов.

1 место - отношения. Женщины спрашивают, как быть с мужчиной, который не проявляет интереса, или сомневаются, что он к ним чувствует. Любовные треугольники туда же, прогнозы на будущее.

2 место - работа. Отношения с коллегами, начальством. Перспективы развития карьеры. Выбор работы, успех в бизнесе, деньги.

3 место - "что меня ждёт в жизни". Также - расклады на детей, на призвание.

4 место - здоровье, разрешение судебных процессов, спорных ситуаций.

5 место - всё остальное.
 
liДата: Вт, 03.12.2013, 01:28 | Сообщение # 252
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я была в свое время у однои очень крутои тети в смысле силы гадания.Её вообще мало что интересовало,говорила только по делу.Нрава она не простого,на глупые вопросы не риагировала,только взгляд крутои кидала,на нормальные отвечла.Воспринел ты инфу или нет,это была не её задача.Могла и сигаретку закурить,вела себя по принцепу:*Это ты комне пришел,не я к тебе,так что сиди и слушаи,а нравится тебе или нет это не мое дело,что вижу,то и говорю*.
Начинались истерики и непонятки,она грубо одергивала и быстрнько за дверь выставляла.
 
eliaДата: Вт, 03.12.2013, 11:05 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата li ()
Могла и сигаретку закурить,вела себя по принцепу:*Это ты комне пришел,не я к тебе


Меня вот кстати поражает это откровенное хамство в отношении клиента.Считаю это большой проблемой.Причём таких историй можно услышать очень много.Я уже даже не говорю про высокомерный тон и ТЫкание-это вообще у них обязательный атрибут.(а по мне так просто подчёркивание своего превосходства и пускание пыли.)

Но когда начинают дымить в нос аллергикам,хамить и крыть матом..То тут вообще у меня слов нет.
Говорю,потому что сама с таким столкнулась.Одна мне нахамила и нагрубила в своё время.А вторая вообще трёхэтажным матом обложила.Ни с того ни с сего!Прямо с порога.
(Это при том,что обе от меня ещё и денег хотели.)

Не стоит и говорить,что я после такого туда никогда не вернулась.Кстати прогнозы обеих реализовались ну процентов на 10 %.А так-вода!

Если это такой способ приобрести клиентов-то более тупого ещё не видела.Зато после таких рассказов многие и не решаются ходить к прорицателям.Никому не хочется,чтоб его унизили и смешали на уровне канализации. wink


Сообщение отредактировал elia - Вт, 03.12.2013, 11:06
 
shivaДата: Вт, 03.12.2013, 11:30 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата elia ()
Одна мне нахамила и нагрубила в своё время

А мне всегда было по-фиг на форму (в которой сказано), если сказано по делу. Что касается бабок (тока я не гадала никогда, в основном целителей искала), первая, к которой я попала - жила в какой-то глухой деревне, чёрт знает где, и как туда добираться? мы пол дня добирались, и очень удивились, что народу там столько, что придётся ночевать - за день пройти не успеем.
Очень сильная бабка была. Вот ей действительно было по-фиг. Поток людей такой огромный - что некогда танцы с бубнами вокруг клиентов плясать. Всё тока по делу и не церемонясь.
Тем не менее, я благодарна ей последние лет двадцать своей жизни. Жаль, что она уже давно умерла, а другой такой не найти.

Ещё была на приёме у двух магинь здесь в Москве.

Одна - очень приятная, хорошая, душевная женщина. Очень старалась помочь. Нифига не помогла.

Вторая выглядела как (извиняюсь) прошмандовка не скрывала интереса к моим деньгам. Помогла ровно на ту сумму, которая в тот момент была у меня в кошельке. Реально помогла.


личка для гаданий не функционирует
 
liДата: Ср, 04.12.2013, 03:06 | Сообщение # 255
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне тоже все равно в какои форме сомнои говорят,главное информация которую мне предоставляют.Тетка эта даже не спросила зачем я к ней пришла.Сделала расклад,описала ситуацию и все вопросы у меня автоматически отпали.Эта её информация изменила мою судьбу,а могло все очень печально для меня закончится.Поэтому я лично для себя всегда за полную правду,а она к сожалению не всегда приятна,поэтому всем всегда прошу мне говорить все до конца.
Отправила как-то мою сестру погадать,зная свою роднулю попросила сходить вдвоем с нашей кузинои.
По приходу сестра мне рассказала,что гадалка какая-то неряха непричесаная с глазами заплывшими,в квартире бардак,ничего коткретного не сказала,и вообще она ожидала ,что гадалка её просто просканирует как только она воидет к ней ,и та раскажет ей все вплоть до её детских болезней и будущего на 20 лет вперед(насмотрлась всякого бреда по телеку!)И кузине она тоже ерунду наговарила.
Я удивленная таким результатом звоню кузине услышать другую сотрону.Та описала коротко,что она там услышала,после чего все встало у меня на свои места и ситуация приобрела четкие очертания.Поход тутда всетаки того стоил!
А сеструле моей видели антураж не подошол,поэтому она там сидела и ушами хлопола,а кузина внимательно все слушала за себя и за мою сестру.
 
samhainДата: Вт, 28.01.2014, 18:05 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Какая интересная тема, жалко, что подзатухла. Ладно ...

Цитата Puella ()
Поскольку каждый в понятие любит вкладывает свое. Например для одной "любит - значит чешет спинку и целует ушко". А раз не делает, то не любит? Тут то и должно выходить консультирование на первый план, выяснение, что для кверента любовь?


Да никак на это не отвечать. Такие эфемерные понятия рассматривать, - себя не любить, кверента не уважать.
Девушке можно сказать, что она выйдет замуж. Ей можно сказать, что она выйдет замуж, и это будет хорошо. Удачно (при этом конкретно в чем, да?). Ей можно сказать, что вот с этим чел у нее сложится. Ей можно даже сказать, что нужно сделать для того, чтобы выйти замуж. То есть ее практически можно двинуть к этому, как это делает хорошая сваха. Но...

... должна быть измеримость ответа и результата. Вот будет брак (официальный или там гражданский) - понятно о чем. Сорри, но будет ли любовь - непонятно о чем. Правильно Вы сказали, каждый вкладывает свое.

Вот тут был дискурс, что профессионально, что не профессионально. Условно конечно, но вот когда ответ (прогноз) "пощупать" можно (ну грубо выразился, но смысл вроде ясен), вот это ближе к тому, что наз профессионально.
Типа: будет предложена поездка загран. Соглашайтесь, будете довольны. Как-то вот это понятно. С этим чел можно работать, надежен, и в этой теме деньги есть, с этим же человеком. Вроде как понятно.
Имхо, конечно (и глядя на ваши высокие материи, дорогие участники форума, я каждый раз пишу дурацкое имхо, дабы не закидали чем). Это я не иронизирую, боже упаси, если что.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
KatyaworldДата: Вс, 16.02.2014, 22:21 | Сообщение # 257
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Зашла в тему- думаю начать консультировать очно. Кто то консультирует очно? НА дому или офис снимаете?

Ищу человека ,гадать друг другу.
 
igor28Дата: Вс, 16.02.2014, 22:29 | Сообщение # 258
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Katyaworld ()
Зашла в тему- думаю начать консультировать очно. Кто то консультирует очно? НА дому или офис снимаете?


На дому плюс можно в тихом кафе.
 
Gabriel305Дата: Вс, 16.02.2014, 23:10 | Сообщение # 259
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Katyaworld,
Цитата Katyaworld ()
Зашла в тему- думаю начать консультировать очно. Кто то консультирует очно? НА дому или офис снимаете?



-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
KatyaworldДата: Пн, 17.02.2014, 16:24 | Сообщение # 260
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Gabriel305, а вы дом чистите после клиентов? И есть недовольные клиенты, Сколько консультация длится по времени,

Ищу человека ,гадать друг другу.
 
Gabriel305Дата: Пн, 17.02.2014, 22:14 | Сообщение # 261
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Katyaworld,
Цитата Katyaworld ()
Gabriel305, а вы дом чистите после клиентов? И есть недовольные клиенты, Сколько консультация длится по времени,



-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
samhainДата: Чт, 20.02.2014, 09:38 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Katyaworld ()
Зашла в тему- думаю начать консультировать очно. Кто то консультирует очно?

На дому, что сподручнее, за исключением понятных минусов. В офисе у кверента - как вариант.
А кода уже знаешь, можно дистанционно, но не гуд, но можно.

А вообще, имею заметить, решение правильное, если браться серьезно. Все остальное - этт токо процентов на 20 если что дает. Даже, чтоб для себя хорошо изучить, живой кверент нужен. ИМХО, конечно.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Чт, 20.02.2014, 13:47
 
shivaДата: Чт, 20.02.2014, 17:07 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Такой вопрос: как часто у вас бывает ситуация, когда пытаются манипулировать с помощью гадания (сказать не то - что выпало, а то что выгодно одной из сторон)?

Как этично и с минимальными потерями выйти из этой ситуации? Не испортив отношений с постоянным клиентом?


личка для гаданий не функционирует
 
EmeliyaДата: Чт, 20.02.2014, 17:12 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
shiva, в смысле вам приходится говорить как гадающей или как кверенту? Можно случай для примера
 
shivaДата: Чт, 20.02.2014, 17:20 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Emeliya,
Цитата Emeliya ()
Можно случай для примера

Например: приходит мамаша, которой по какой-то причине не нравится девушка, с которой встречается её сын.

Не смотря на то, что на картах выпадет что всё отлично, молодые люди любят друг друга. Взаимно. И в перспективе всё отлично. Но у мамы свои планы, и она искренне считает, что лучше своего сына знает что для него лучше. Поэтому просит сказать, например, что девушка ему изменяет, не воспринимает его серьёзно и т.д.

А так как - что там выпало на картах понимаю только я - сказать (озвучить) можно всё что угодно. Пользуясь тем, что ранее мои прогнозы вызвали доверие молодого человека - его маманя просит меня сказать сыну то что нужно ей. И он поверит.

Вот конкретно описанную ситуацию пыталась провернуть моя родная сестра - чтобы я сказала племяннику то - что нужно ей. (Сестра была послана лесом).

Но бывают подобные ситуации и с клиентами, например, в ситуациях конкуренции - просят сказать то что выгодно одной стороне (готовы заплатить за "нужный" прогноз).


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 20.02.2014, 17:43
 
igor28Дата: Чт, 20.02.2014, 21:31 | Сообщение # 266
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Такой вопрос: как часто у вас бывает ситуация, когда пытаются манипулировать с помощью гадания (сказать не то - что выпало, а то что выгодно одной из сторон)?


Это проблемы тех сторон. Задача гадальщика - озвучить расклад. Если клиент намекает, что ему хочется услышать другого, объяснить, что я бы рад, но реальность такова, что это другое не канает.
 
ЛахесисДата: Чт, 20.02.2014, 21:42 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, как идея - а если пугнуть последствиями? что такое вранье отразится какой-нибудь страшной кармической хурмой для гадальщика и мамаши, и проблемами со здоровьем (ее здоровьем), с клиентами по бизнесу - потерями в бизнесе. То есть ты отказываешь не потому, что считаешь идею кверента плохой\аморальной итп., а по объективной причине опасности для тебя и самого кверента.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 20.02.2014, 21:44
 
shivaДата: Чт, 20.02.2014, 21:53 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, ну я примерно так и ответила. Типа того, что не стоит шутить с этими силами.
Соблазн у людей велик. wink


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Пт, 21.02.2014, 00:07 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, вот!! как запахнет порохом, у людей сразу и соблазн пропадает biggrin biggrin знаешь, как в профилактике преступности один из важнеших моментов - неотвратимость наказания. Если б каждый ворюга знал, что его посадят, то воров было бы намного меньше biggrin

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
I-MargoДата: Пт, 21.02.2014, 00:16 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Лахесис, shiva, вот прям сегодня отвечала в этом же духе)))

скопировала диалог:


жду, что ответит)))))))))))), так как любопытно, что выберет))))))))

Кстати, собственной родной тётке год назад отказала, сказать её сыну то, что она просила, желая заставить его подчиниться её решению)))))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пт, 21.02.2014, 00:18
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с клиентами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz