Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знакомство с новой колодой - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЗнакомство с новой колодой - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Знакомство с новой колодой
РинатаДата: Пн, 11.03.2013, 11:30 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристабель,
Цитата (Кристабель)
но я слышала что некоторые делают сами карты,т.е. просто распечатывают и все,это вообще имеет место быть?)

я распечатала на принтере одну колоду просто у нас не найти в городе, работает замечательно
 
BergantaДата: Ср, 13.03.2013, 20:24 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Купила новую колоду - Таро Алхимии 1977 (Alchemy 1977 England Tarot), решила с ней познакомиться. Курсивом из МБК значения. Помогите прояснить ситуацию, а то поначалу трудно оценить себя.

1. Как сработаемся - Рыцарь мечей - Сложновато? будет давить напором?
Рыцарь мечей.
Прямое положение: Храбрость, мастерство, противостояние и войны, героические поступки, мощь.

2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) - 10 мечей - я у нее по жизни вообще за гранью добра и зла) полное разрушение какое-то.
Десятка мечей.
Прямое положение: Разрушение, боль, отчаяние, несчастье, горе, беда, разочарование.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) - 2 мечей
Прямое положение: Сбалансированные силы, гармония, стойкость, компенсирующие факторы, любовь, согласие.
4. Сильные стороны колоды - 3 кубков - вопросы выбора? любовная направленность?
Прямое положение: Завершение, комфорт, исцеление, удовлетворительный результат, компромисс.
5. Слабые стороны колоды -Королева мечей - не очень понимаю тут карту двора
Прямое положение: Активный человек, опытный, авторитетный, контролируемый, справедливый, сильный, профессионал с хорошими аналитическими способностями.
6. Кто я лично для этой колоды - Сила - хоть тут хорошо, полна энергии и силы.
Сила. Способность преодолеть все препятствия.
Прямое положение: Сила, мужество, убежденность, энергия, решительность, вызов, активные действия, стойкость, врожденные способности, усердие, рвение, стойкость перед лицом опасности, завоевания, героизм, разрешение проблем, физические способности.

7. Кто она для меня - Отшельник - таинственна, пока непонятна, но привлекательна
Прямое положение: Знания, заботливость, осмотрительность, осторожность, отставка, уход, заблуждение, неспособность смотреть фактам в лицо, человек обладающий тайным знанием.
8. Готова ли я работать с этой колодой - Туз мечей - я в самом начале пути?
Прямое положение: Большие начинания, инициатива, сила, активность, чрезмерность, торжество, власть, плодородие, процветание, любовь, глубокое эмоциональное чувство, завоевания.
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте) - Рыцарь кубков -быть тоже стремительной, но чуть мягче чем она?
Прямое положение: Предложение которое поступит или возможности которые вскоре могут возникнуть, прибытие, продвижение, привлечение, проблемы, предложения.
Выпало очень много мечей, очень энергичная колода, с сильной энергетикой и довольно порывиста и резковата.


Сообщение отредактировал Berganta - Ср, 13.03.2013, 20:30
 
ЛалаДата: Ср, 13.03.2013, 21:30 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Berganta,
Цитата (Berganta)
4. Сильные стороны колоды - 3 кубков - вопросы выбора? любовная направленность?
Прямое положение: Завершение, комфорт, исцеление, удовлетворительный результат, компромисс.

я с колодой незнакома, но думаю, что только не любовная направленность,
скорей я бы сделала акцент на компромиссе. Думаю, что сильная ее сторона в результате, который будет достигнут благодаря компрмиссу

Цитата (Berganta)
1. Как сработаемся - Рыцарь мечей - Сложновато? будет давить напором?
Рыцарь мечей.
Прямое положение: Храбрость, мастерство, противостояние и войны, героические поступки, мощь.

вот это к вопросу о компромиссе опять-таки, на мой взгляд

Цитата (Berganta)
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) - 10 мечей - я у нее по жизни вообще за гранью добра и зла) полное разрушение какое-то.
Десятка мечей.
Прямое положение: Разрушение, боль, отчаяние, несчастье, горе, беда, разочарование.

скорей всего, если не найдете с ней компромисса, то постигнет разочарование
Цитата (Berganta)
7. Кто она для меня - Отшельник - таинственна, пока непонятна, но привлекательна
Прямое положение: Знания, заботливость, осмотрительность, осторожность, отставка, уход, заблуждение, неспособность смотреть фактам в лицо, человек обладающий тайным знанием.

вот здесь опять о том же: "неспособность смотреть фактам в лицо"

Цитата (Berganta)
8. Готова ли я работать с этой колодой - Туз мечей - я в самом начале пути?
Прямое положение: Большие начинания, инициатива, сила, активность, чрезмерность, торжество, власть, плодородие, процветание, любовь, глубокое эмоциональное чувство, завоевания.

а вот здесь тоже смотрите: чрезмерность, активность, завоевание
я думаю, ее силой не надо брать;)
 
BergantaДата: Пт, 15.03.2013, 13:41 | Сообщение # 94
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Лала, спасибо за помощь!
 
remedyДата: Вс, 17.03.2013, 15:30 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Выкладываю результаты своего расклада на знакомство с колодой "Таро Брейгеля". Для меня эта колода не слишком проста для понимания. Поэтому буду очень благодарна знатокам колоды за любые замечания и комментарии по раскладу. Не совсем понятные мне моменты я выделила цветом.

1. Как сработаемся – X Колесо – «Благосостояние, благоразумие» - сработаемся хорошо.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное отношение ко мне колоды) – 8 Посохов – «Реализация, согласие» - возможность проявить себя во внешнем мире. Колода принимает меня.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – 6 Пентаклей – «Равновесие, прибыль» - колода считает (а может, хочет сообщить), что всё и так хорошо, лучше и быть не может.

4. Сильные стороны колоды – II Папесса – «Знание, восприятие» - тайны, секреты, выявление скрытого (в том числе и скрытых мотивов). NB! Колоду можно использовать для поиска и для выполнения заданий на форуме. Кстати, очень интересно, у кого-нибудь есть опыт использования "Таро Брейгеля" при выполнении заданий на поиск или заданий с закрытыми фотографиями на форуме? Если такой опыт есть, то какие впечатления от работы колоды?

5. Слабые стороны колоды – 4 Посохов – «Дружба» - вопросы дружбы, возможно, и вопросы партнёрства. Или выпавшая карта означает отсутствие слабых сторон у колоды?

6. Кто я лично для этой колоды – 5 Посохов – «Амбиции» - по мнению колоды я – задавака? Тоже интересно, правильно ли я поняла значение карты в этой позиции?

7. Кто колода для меня – 8 Мечей – «Конфликт, неудача» - непонятно. 1-ая позиция расклада показала, что мы сработаемся. Возможно, колода будет капризничать, конкурировать со мною или другими колодами.

8. Готова ли я работать с этой колодой – 3 Посохов – «Развитие, столкновение» - может, колода говорит, что я до неё ещё не доросла. А может, наоборот, хочет сказать, что она будет способствовать моему развитию.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 2 Мечей – «Тест» - пройти испытания колоды, преодолеть её вызовы.

Перед раскладом при перемешивании в разное время, независимо друг от друга выпали 3 карты – 6 Посохов (я так поняла, что колода хочет, чтобы её закрывали этой картой), XI Сила и Рыцарь Кубков.

6 Посохов – «Работа».

XI Сила – «Внутренняя вера, стойкость».

Рыцарь Кубков – «Страсть».

Как понять 2 последние выпавшие карты - XI Сила и Рыцарь Кубков?


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вс, 17.03.2013, 15:37
 
remedyДата: Вт, 26.03.2013, 10:11 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
К сожалению, Брейгелисты не откликнулись! Продолжаю развивать тему. Возможно, владеющие Maroon Tarot откликнутся и прокомментируют вот этот мой расклад.

Расклад на знакомство с колодой Maroon Tarot.

1. Как сработаемся – Король Монет – у меня есть база, необходимые предпосылки, чтобы сработаться с колодой.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное отношение ко мне колоды) – 7 Монет – колода считает, что попала ко мне в благоприятное время для начала наших длительных отношений. Колода считает меня уравновешенной и гармоничной.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – Паж Монет – колода отказывается отвечать или не знает.

4. Сильные стороны колоды – VI Влюблённые – способствует интуитивному пониманию ситуаций; подходит для анализа вопросов взаимоотношений – любви, дружбы, партнёрства, неприязни, ненависти и вражды.

5. Слабые стороны колоды – XIII Смерть – вопросы изменений, перемен, поиска оптимального пути. В интерпретации этой позиции не уверена. help

6. Кто я лично для этой колоды – 0 Глупец – новый партнёр, новые отношения, новые возможности. Начало всего с нуля.

7. Кто колода для меня – Паж Жезлов – добрый друг, который сможет помочь добиться желаемого, и будет источником важных новостей в социальной сфере.

8. Готова ли я работать с этой колодой – 10 Жезлов – колода для меня – последний серьёзный вызов на пути постижения Таро. В интерпретации этой позиции тоже не уверена.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 5 Монет – безвозмездная работа будет способствовать лучшему пониманию колоды. И здесь тоже прошу помощи.

Перед раскладом при перемешивании колоды из неё выпала 8 Жезлов – трансформация энергии в мысль. То есть, эта колода – идеальная «антенна» для меня, как интуита. Так? Верно я поняла?

Цветом я выделили непонятные для меня моменты. Буду очень благодарна за любые комментарии.


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вт, 26.03.2013, 10:14
 
remedyДата: Вт, 02.04.2013, 12:08 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Снова никто не откликнулся. Жаль! Но я всё-таки ещё один расклад выложу. В этом раскладе я тоже не во всех интерпретациях уверена. На форуме сейчас идёт проработка колоды. Наверное, есть уже специалисты, которые "набили руку". Надеюсь, может, они помогут выяснить непонятные моменты. Заранее благодарна за любые комментарии.

Расклад на знакомство с колодой Таро Священных Мест.

1. Как сработаемся – V Первосвященник. Дворец Потала: Лхаса, Тибет. Да, конечно, в высшей и превосходной степени!

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное отношение ко мне колоды) – 10 Жезлов. Колодец Св. Патрика: озеро Лох-Дерг, Ирландия. Как это понимать? Мне доступен вход в другой мир?

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – 0 Шут. Гора Грэхем: Аризона, США.

4. Сильные стороны колоды – 6 Жезлов. Гора Кайлас: Тибет. «Сердце мира» и «ось земли» - способность проникнуть в самую суть вещей.

5. Слабые стороны колоды – XIV Умеренность. Священная река Ганг: Индия. Возможность улучшения ситуации, выход из положения? Или у колоды нет слабых сторон?

6. Кто я лично для этой колоды – Король Мечей. Руины Гластонбери: Англия. Ох, не знаю, Не Грааль же?!

7. Кто колода для меня – Король Жезлов. Долина Царей: Луксор, Египет. Может, связь с предками?

8. Готова ли я работать с этой колодой – XIII Смерть. Старое еврейское кладбище: Прага, Чехия. Нет, не готова. Препятствие – какая-то путаница, наслоения. В этом вопросе тоже, кто может, помогите, пожалуйста! help

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 7 Кубков. Озеро Лох-Несс: Шотландия. Работа со страхами из подсознания повышает готовность к работе с этой колодой.

Расклад «Священные Места».

1 – Вопрошающий в центре Священного Места: интересующий нас вопрос, мы сами в связи с рассматриваемой ситуацией. 4 Жезлов. Запретный Город: Пекин, Китай. Возможно, смысл моей жизни – проникнуть туда, куда войти может не каждый.

2 – Взгляд на восток. Свет восходящего солнца. То, что помогает нам, внутренние и внешние ресурсы. V Первосвященник. Дворец Потала: Лхаса, Тибет. Ресурсы даны в достаточном количестве.

3 – Взгляд на запад. Тени. То, что нужно понять и осознать, в противном случае это может стать проблемой. XII Повешенный. Статуя Христа-Искупителя: Рио де Жанейро, Бразилия. Достижение высоты. Только хотелось бы разобраться в этом вопросе более конкретно.

4 – Взгляд на юг. Страхи. То, что удерживает нас от действий, будь то страхи, иллюзии или просто наши привычки. Туз Кубков. Гора Фудзи: Япония. Слепая вера и догмы.

5 – Взгляд на север. Наша цель, направление, в котором мы должны двигаться. 7 Кубков. Озеро Лох-Несс: Шотландия. Преодоление страхов.

Как всегда, цветом выделили не совсем понятные для меня моменты.


Елена
 
LvitzaДата: Вт, 02.04.2013, 13:36 | Сообщение # 98
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Девочки посмотрите мое знакомство с "Таро Сексуальной Магии"
1. Как сработаемся-Жрица Будем учится вместе...
2. Кто я в этой колоде-Туз мечей Мда уж...я как будто такая коварная дамочка, любящая эксперименты)))
3. Карта отказа колоды от работы-5 мечей Отказов не будет...может иногда захочет чтоб я ее уговаривала поработать))
4. Сильные стороны колоды-9 пентаклей Я думаю именно все что касается сильных чувств и отношений ...хотя масть материальная...но карта такая горячая ...???? wacko
5. Слабые стороны колоды-7 посохов здесь сомнения..не очень понимаю эту карту sad
6. Кто я лично для этой колоды-Правосудие
Считает меня не очень уверенной...нужно сделать к ней шаг навстречу ...не сдерживать себя..быть более активной
7. Кто колода для меня-Королева мечей Она поможет мне быть не одинокой???
8. Готова ли я работать с этой колодой-2 кубков Сотрудничество нас будет тесным и взаимным)))
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой-8 кубков Думаю она хочет чтобы я лутьше ее узнала...активнее с ней работала.

Буду благодарна за Ваши комментарии!


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
remedyДата: Вт, 09.04.2013, 08:37 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Выкладываю ещё один свой расклад на знакомство с колодой. Как всегда надеюсь на комментарии имеющих опыт работы с колодой.

Расклад на знакомство с колодой "Таро Домохозяек".

1. Как сработаемся – VIII Сила – очень хорошо и мощно! Колода будет «инструментом», который поможет проявить интуитивные знания.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное отношение ко мне колоды) – IX Отшельник – я ищу путь в свою душу, в своё сердце, в глубину своей личности.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – III Император.

4. Сильные стороны колоды – Туз Мечей – вызовы, проблемы, грядущие испытания. Поиск наилучшего пути разрешения проблем. Колода может подсказать, навести на хорошую мысль по поводу разрешения конфликта или проблемы.

5. Слабые стороны колоды – 6 Мечей – информация по поездкам, перемещениям, путешествиям. Кроме того, колода может «уходить» от проблем, не желать их видеть. Либо же (хотя этим обстоятельством может быть полностью перечёркнуто значение предыдущей позиции) – в качестве разрешения проблемы давать советы, как «убежать» от неё.

6. Кто я лично для этой колоды – Туз Кубков – новые отношения, новый партнёр. Колода готова к новым отношениям.

7. Кто колода для меня – I Маг – колода, к сожалению, может эмоционально подавлять, внушать своё видение ситуации, быть своеобразным дипломатом – говорить полуправду (говорить правду только о хорошем, а о плохом – умалчивать).

8. Готова ли я работать с этой колодой – XIII Смерть – безусловно, но надо быть готовой на некоторые вещи взглянуть по-новому, нетрадиционно. В интерпретации этой позиции у меня есть соменения.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 7 Пентаклей – просто надо работать с колодой и с течением времени будут хорошие результаты.


Елена
 
NojabrinaДата: Сб, 20.04.2013, 18:58 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, у меня таро Ленорман. Тоже учусь ее понимать.
Сделала расклад на Знакомство с новой колодой.



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 09.11.2014, 13:35
 
NojabrinaДата: Сб, 20.04.2013, 19:31 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
А еще сделала расклад Характеристика колоды Может и не надо его было делать после Знакомства, но все таки сделала...

Тоже прошу прокоментировать мои значения выпавших карт\помочь в толковании.



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 09.11.2014, 13:34
 
AKIRAДата: Сб, 20.04.2013, 19:54 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
remedy, я как-то имела дело с Домохозяйками, правда они мне не подошли, если вы не против, то выскажусь по поводу вашего расклада)))))



Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.04.2013, 22:39 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 20.04.2013, 22:40
 
NojabrinaДата: Сб, 20.04.2013, 23:40 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SaphiraLost, Леночка, спасибо огромнейшее)
В принципе для первого раза не так все и плохо, как мне кажется) smile



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 09.11.2014, 13:34
 
SaphiraLostДата: Вс, 21.04.2013, 05:26 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,


В личке заявки не принимаю
 
NojabrinaДата: Вс, 21.04.2013, 11:33 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SaphiraLost, Спасибки огромнейшее clover Будем работать с ней. Хочу еще раскладики поделать)))

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
BergantaДата: Пн, 22.04.2013, 20:26 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
У меня появилась новая колода, прошу высказать свое виденье ее ответов на знакомство:
Готическое таро вампиров. Синим из МБК. Буду рада любым комментариям smile

1. Как сработаемся - 7 мечей
Способность скрываться, необъяснимое действие, засада, наблюдательность.
Она от меня скрывает пока свои тайны? То есть выжидает, говорить ей со мной или нет..
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) - Иерофант
Древность. Совет, связь с иерархией. Склоните голову с уважением перед авторитетом.
Иерофант меня в последнее время преследует) будем считать, что я поняла намек.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) - Туз булав
Создание, семя, первый шаг.
Не знаю, не вижу я тут отказа от работы. Тут из серии, знай как попросить и будет тебе ответ.

4. Сильные стороны колоды - 4 булав
Неудача, возвращение домой, неуверенность.
Сила ее в помощи найти ответ в сложных ситуациях.

5. Слабые стороны колоды - 6 булав
Конкуренция, вызов, умение упрочить свои позиции.
Тут либо она не ведает слабых сторон и считает, что таковых нет. Либо не любит смотреть и говорить о подавление, амбициозности, когда человек хочет что-то потребовать.

6. Кто я лично для этой колоды - Рыцарь булав
Внедрение, вмешательство в бизнес, людская неблагодарность.
Получается я свалилась как ком на голову, она не знает как на меня реагировать?

7. Кто она для меня - Королева мечей
Душевное одиночество. Печаль, траур, тишина.
Она пока не понятна для меня, несколько отчужденна?

8. Готова ли я работать с этой колодой - Дьявол
Внутренний Демон, самая темная область. Это то, что мы не хотим видеть в себе, с чем не можем согласиться и чем не способны управлять. Тенденция получать удовольствие от зла.
Не очень понятен ответ. Я жду от нее того чего в ней нет? или наоборот не вижу..А готовность пока не ясна.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой - Король мечей
Управление, рассудительность; умение устанавливать свой закон, непримиримость.
С ней нужно работать рассудком, не расслабляться и показать кто есть кто).
 
marisuДата: Пт, 26.04.2013, 09:48 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девушки, прокомментируйте, пожалуйста расклад на знакомство с колодой.
(Викторианское романтическое таро)

1. Как сработаемся
Повешенный. Неоднозначная ситуация. Возможно удастся сработаться с колодой, но уверенности в этом нет.

2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды)
Пятерка жезлов. Некоторые знания есть, но сейчас нахожусь в периоде застоя. Есть желание изучать и работать, но пока шагов в этом направлении не сделано.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе)
Луна

4. Сильные стороны колоды
Тройка пентаклей. Искусство, работа, профессии, будущее

5. Слабые стороны колоды
Десятка пентаклей. Трактовка настоящего, свершившихся фактов

6. Кто я лично для этой колоды
Колесница.По мнению колоды я энергична, с энтузиазмом отношусь к работе с ней.

7. Кто она для меня
Мир. И так все понятно ))) Для меня она весь мир: приоткрывает завесу тайн, отвечает на вопросы.

8. Готова ли я работать с этой колодой
Влюбленные. В этой колоде две карты влюбленных (делятся на "идеалистическую", духовную любовь и страстную, физическую любовь). Мне выпала духовная. Думаю, что готова.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой
Отшельник. Думаю, что эта карта означает, что для успешной работы с колодой мне нужно время, практика и сосредоточенное изучение.

Совершенно непонятны сильные и слабые стороны =(


Таро языческих кошек, Викторианское романтическое таро
 
NojabrinaДата: Вт, 20.08.2013, 23:17 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Сделала расклады на знакомство с таро 78 дверок, прокомментируйте пжл..

Знакомство с новой колодой



Расклад «Характеристика колоды»



С благодарностью ко всем отозвавшимся!


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SaphiraLostДата: Ср, 21.08.2013, 23:25 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,


В личке заявки не принимаю
 
любовьДата: Чт, 22.08.2013, 00:45 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
marisu,
 
ТрифенаДата: Вт, 28.01.2014, 12:57 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я начала работать со своей первой колодой РУ и вот, что она мне поведала:
[spoiler]
1. как сработаемся - Король Пентаклей - ????
2. Кто я в этой колоде? Влюблённые - Человек преодолевающий искушения?
3. Карта отказа колоды от работы- Колесница
Вот тут я как бы не поняла, как карта прямо указывающая на помощь и провидение может служить отказом от работы?
4. Сильные стороны колоды. Умеренность- Приспособляемость, умеренность
5.Слабые стороны колоды. Справедливость- беспристрастность, равноправие, исполнительность.
6.Кто я лично для этой колоды. Королева мечей. Вот тут 100% неожиданности, даже не знаю как разьяснить. М.б. девушка с печалью и сущением, испытывающая лишения?
7. Кто она для меня. Верховная жрица. Благоразумие.
8. Готова ли я работать с этой колодой. Король жезлов- ???
9.Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой? Двойка кубков. Симпатизировать колоде, дружить с ней.


В жизни каждого из нас наступает миг поворота. Оказываешься наедине с собой. Не с тем, каким еще станешь. А с тем, каков есть и пребудешь всегда.

Сообщение отредактировал Трифена - Вт, 28.01.2014, 12:58
 
КленаДата: Вт, 28.01.2014, 13:18 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Трифена,

 
Eva)Дата: Вт, 28.01.2014, 14:39 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вчера получила колоду Колдовское ТАРО.
Только я не расклад делала, а просто задала три вопроса и втащила по карте СА:

1) кто я для тебя - Умеренность
Думаю, она воспринимает меня уравновешенной, спокойной. Готовой к длительному ее изучению. Так и есть - вчера просидела весь вечер, разглядывая карты, читая приложенною к ней книгу.

2) Как мы сработаемся - Жрица
Прекрасно сработаемся! Жрица - - карта тайных знаний, интуиции, видения.

3) На какие вопросы будешь отвечать лучше всего - Императрица
Вопросы семьи, брака, материнства, любви.


Сбудется то, во что верите. Верьте в то, во что хотите верить.
 
ДарианнаДата: Вс, 09.02.2014, 16:12 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Наконец приступила к работе с колодой "ТАРО МАНАРА"))) Она потрясающая! не гадала, пока не прочитала полностью книгу Дмитрия Невского "Магия любви", и вот сегодня сделала первые расклады! Конечно первым делом захотела узнать о колоде от нее самой) Расклад, который приводился в этой теме) Прошу помощи в толковании happy
 
MalinkaДата: Пн, 10.02.2014, 02:01 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Цитата Дарианна ()
2. Кто я в этой колоде? - Мир - Человек, получающий от жизни то, что захочет (интересно для меня, наверно редко человек может сам сказать о себе такое)

Вы - эдакий микрокосм и наиглавнейший предмет изучения, вот в который раз убеждаюсь, что Манара таки бывает разговаривает классически smile
Цитата Дарианна ()
5.Слабые стороны колоды - Смерть - тут для меня сложновато...

суть в том, что колода зачастую слишком жестко отвечает, бьет с размаха прямо по больному. ну и скелетов бывает вытряхивает из чужих запертых шкафов)
 
ДарианнаДата: Пн, 10.02.2014, 20:25 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Malinka, ох, как вы точно подметили все! Вот прочитала ваше виденье про Смерть и поняла, что я еще далека от таких широких трактовок) Буду учиться) А что можете сказать по 6 пункту?
 
АнтонияДата: Вс, 04.05.2014, 19:08 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата remedy ()
5. Слабые стороны колоды – XIII Смерть – вопросы изменений, перемен, поиска оптимального пути. В интерпретации этой позиции не уверена.

А мне кажется, что колода будет "притормаживать", Смерть это ведь ещё и "тормоза", но "тормоза" перед новым движением, началом нового цикла... Возможно понадобиться несколько раз обратиться с одними и теми же вопросами, но через какое-то время. Может быть так будут показываться изменения...
Цитата remedy ()
8. Готова ли я работать с этой колодой – 10 Жезлов – колода для меня – последний серьёзный вызов на пути постижения Таро. В интерпретации этой позиции тоже не уверена.

10 Жезлов хлопотливая карта, не простая. Придётся взгромоздить на себя тяжкий груз и нести в беседку, на самый верх smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LurdesДата: Сб, 26.07.2014, 19:16 | Сообщение # 119
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
я знакомлюсь с новой колодой сначала,ну это уже наверно классика положив её на ночь под подушку smile

основное знакомство происходит очень интимно ,я уединяюсь с колодой долго рассматриваю каждую мелкую деталь на каждой карте,ловлю ощущения от каждой карты пока она находится у меня в руках,вплоть до визуализации сюжета-наверно как раз это и называют вхождением в аркан.только так я знакомлюсь не со всеми картами,а с теми которые зовут к такому контакту



Акуна Матата
 
LieninДата: Сб, 26.07.2014, 20:02 | Сообщение # 120
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Начала работать с Языческим Таро, по-моему, мы просто отлично поговорили))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz