Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
RenéeДата: Пт, 23.09.2011, 18:55 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо! Это отличный вариант - погадать на посиделках! Возьму на заметку. А то на сборах с подружками по отдельности погадать невозможно!
Sunshine, я картинку в спойлер спрята, но приду домой еще сфотаю обложку.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Пт, 23.09.2011, 19:32 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мне нарисовали подобный, потому что нигде не могла купить. А потом я его распечатала и разрезала.
Он хорош в самом начале. Показывает что будет, только события. Но можно ориентироваться в тематике. Для меня такой ряд - "Индийские карты" (это он так называется) - Ленорман - Таро.
Renée, у меня есть еще распечатки. Могу дать. Тоже Киев.
 
SunshineДата: Пт, 23.09.2011, 19:43 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Renée,
Quote
я картинку в спойлер спрята, но приду домой еще сфотаю обложку.
да, я видела. Одна дама в сети выложила видео со своими наработками для киевской ворожеи - очень занятное. Только у нее они со сторонами больше, чем 4 см.
Aqua_Tofana, biggrin тогда попробую найти ваш пасьянс.


В личке не гадаю.
 
RenéeДата: Сб, 24.09.2011, 14:31 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вот фото, все таки не "Киевская гадалка", а "Старинный пасьянс" называется.
Размер маленький, каждая сторона = 3 компьютерным клавишам.
Издательство нигде не указано, только сайт, но на данный момент он не существующий.


Sunshine, а есть у вас ссылка на наработки этой дамы? Можете поделитсья?
svana, спасибо, распечатки значений, вы имеете в виду? Они у меня есть, те, которые прилагаются к самому пасьянсу. Меня больше интересует как он в работе. Поскольку изначально непонятно для чего он создавался: для гадания или развлечения. Вы говорите на события в основном раскладываете?


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Сб, 24.09.2011, 14:43 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renée, распечатка - это лист картона (дизайнерский) на котором изображение карт. Их надо разрезать и будут карты.
Вы попробуйте их, и почувствуйте, что они говорят. Можно на вопрос - только один ряд 5 штук. А они просто украшают процесс. Я их увидела в нете и они меня задели своей видимой простотой. Я рисовать не умею, поэтому попросила и мне нарисовали.
А Ваши тоже классные, если у кого-то из Ваших знакомых еще такие есть, прошу учесть меня. Почему они называются "Индийские карты" для меня совсем не понятно...
 
ЭльфийкаДата: Вс, 25.09.2011, 10:19 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
..У меня в глубокой юности был похожий пасьянс"(использовался больше как забава)Я про него вспомнила года 4 назад-увидела у очень давно и успешно практикующей гадалки-и даже удивилась,что она его использует наряду с картами.....и вот я его снова! вижу...и понимаю,что ХОЧУ....надо подумать,где взять...а ещё лучше наверно заказать художнику!...Спасибо,девочки,что навели на мысль smile

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
SunshineДата: Вс, 25.09.2011, 15:02 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Renée, названия могут быть разными (даже wacko "ворожба берендеев" встречается), но картинки одинаковые.


В личке не гадаю.
 
ЭльфийкаДата: Пн, 26.09.2011, 12:33 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
кто нибудь работал с оракулом"Счастливое 13"?

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.

Сообщение отредактировал 53908893137 - Пн, 26.09.2011, 12:42
 
AntotaДата: Вс, 02.10.2011, 19:17 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Обзавелась оракулом SIBILLA ORACLE CARDS (52 карты), но как пользоваться им не знаю. Там есть две карты под номерами 19 и 20, насколько я понимаю это эдакие сигнификаторы, обозначающие спрашивающего даму или джентльмена, или в данному случае этой дамой буду я, гадающая на оракуле? wacko
Расскажите пожалуйста, как вообще происходит гадание при помощи оракула?

Заранее спасибо, конечно, может написала свои вопросы не в той теме, но более подходящей я не нашла.
 
t15-yДата: Пн, 03.10.2011, 00:19 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Для сибиллы подойдут любые расклады, как ленормановские, так и расклады для игральных карт и таро. Самые популярные: 3 карты, 5 карт, и большой 9х6+4.
На кого гадаете, тот и будет консультантом или консультанткой. Это как мужчина и женщина в ленорман.
 
VilenaДата: Пт, 07.10.2011, 03:21 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Ищу пару для проработки оракулов

1. Mystisches Lenormand
2. Zigeuner Lenormand Orakel
 
SirgeniusДата: Пт, 07.10.2011, 20:43 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Antota)
Обзавелась оракулом SIBILLA ORACLE CARDS (52 карты), но как пользоваться им не знаю.

А как он выглядит?
Вот такой?
Если да, то у меня есть. МБК можно посмотреть здесь.
Способы гадания указаны в МБК. А так я думаю любые расклады подойдут. smile
 
AntotaДата: Вс, 09.10.2011, 18:01 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Sirgenius)
А как он выглядит? Вот такой? Если да, то у меня есть. МБК можно посмотреть здесь. Способы гадания указаны в МБК. А так я думаю любые расклады подойдут.

вот такой
МБК есть, но содержание у нее очень скудное, значения карт не раскрываются.
Я перевела название каждой карты и большая часть совпадает с мбк, которую вы выложили к оракулу L'Oracolo della Sibilla , за что вам большое спасибо biggrin

Вот, что мне еще интересно, в интернете полно значений к колодам из 52 обычных игральных карт - можно ли проводить параллели между значением карт в оракуле и значениями обычных игральных карт, ведь число карт одинаковое, масти все присутствуют; или не стоит смешивать?
котлеты отдельно, мухи отдельно?
 
AstraportДата: Ср, 26.10.2011, 13:26 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сделал на основе оракула "Секреты природной магии" (сайт автора) новое ведическое онлайн гадание



Используются оригинальная колода с значениями, прямые-перевернутые карты, три расклада, возможность вставить свой вопрос. Нашпиговал сначала приложение разным функционалом (звуки, настройки переворотов, сохранение настроек на компе пользователя), но автор попросила все максимально упростить.



Все это кончается просто, не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста, где травы корнями сплелись
 
ShamankaДата: Пн, 31.10.2011, 15:41 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
А у кого есть оракул Викка ? На какие вопросы отвечает? Как в общении?
вот такой


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Ср, 02.11.2011, 22:56
 
FreyaFMPДата: Пн, 31.10.2011, 16:36 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Люди у кого есть оракул парацельса?
Не могу инфу по нему найти ни практики!!??
 
horekДата: Пн, 31.10.2011, 20:12 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
А у кого есть оракул Викка ?

у меня есть. Единственный (пока) из Оракулов, с которым я нашла общий язык. Использовала здесь в теме "Работа на оракулах с фото". Вытаскивала карту дня, погоду на нём смотрела. В общем, пока ещё на стадии проработки.
Мне он нравится.
 
ShamankaДата: Вт, 01.11.2011, 11:12 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
horek, а какие вопросы хорошо берет? Используешь перевернутые значения?

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
horekДата: Вт, 01.11.2011, 11:51 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
какие вопросы хорошо берет?

на бытовые.
Перевёрнутые - да использую.
 
shineДата: Пн, 07.11.2011, 02:14 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки и Мальчики,кто работал с этими оракулами?
Hidden Path Oracle - Скрытый Путь и the Well Worn Path-хорошо проторенная тропа.

у нас есть -Скрытый путь,если надо поищу -проторенный путь.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ТароманДата: Пн, 07.11.2011, 08:40 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (shine)
кто работал с этими оракулами? Hidden Path Oracle - Скрытый Путь и the Well Worn Path-хорошо проторенная тропа.

Знаю только, что автор один и тот же, оракулы перекликаются. Некоторые работают сразу с 2-мя оракулами в одной колоде.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
svanaДата: Пн, 07.11.2011, 09:53 | Сообщение # 82
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (shine)
Девочки и Мальчики,кто работал с этими оракулами?
Hidden Path Oracle - Скрытый Путь и the Well Worn Path-хорошо проторенная тропа.

у нас есть -Скрытый путь,если надо поищу -проторенный путь.

Я работаю. С двумя вместе - это одна колода, так ее задумывали авторы. Просто сначала издатели взяли только 40 карт, а потом издали еще 40.
 
AstartaДата: Пн, 07.11.2011, 12:09 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (svana)
Я работаю.

svana, а какой размер карт, качество и где брали (давно) ? wink smile

Хотя Hidden Path Oracle нашла в Лавке.

А скажите оформление рамочек и прочего у Hidden Path Oracle какое?...такое же как Well Worn Path..............


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 07.11.2011, 12:16
 
svanaДата: Пн, 07.11.2011, 12:19 | Сообщение # 84
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Astarta)
svana, а какой размер карт, качество и где брали (давно) ?

Издательство Ллевелин, размер почти обычный, чуть шире (не нашла линейки). Качество - великолепное. Цвета мягкие.
Мне его (то есть их - оба) летом привезли из Америки.
Перевод книг к ним есть в сети, но там только намеки, нужно самому работать. У Рэйвена Гримасси (автор концепции) есть книги, в сети его есть "Древние корни колдовских учений". Желательно, конечно, Гарднера "Ведовство сегодня". Это я купила, подготовила "Телема".
Но у меня взгляд бежит дальше за этих авторов, вглубь. Пока точно не могу сказать куда, работаю с ними.

Они два - это одна колода, при смешивании не отличаются совсем. Нужно вспоминать, откуда кто, если ищешь значение. Берите оба, однозначно.


Сообщение отредактировал svana - Пн, 07.11.2011, 12:21
 
AstartaДата: Пн, 07.11.2011, 12:26 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ.
Quote (svana)
Берите оба, однозначно.

Хм.......да уж заманчиво smile . И интересно.....и блин,хочется. smile
Надо над этим вопросом поработать wink и поднакопить (если бы они обе стоили в пределах 1,5р, то было бы отлично, а то в Ларце одна 1300р)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
svanaДата: Пн, 07.11.2011, 13:01 | Сообщение # 86
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Astarta)
обе стоили в пределах 1,5р, то было бы отлично, а то в Ларце одна 1300р)

Так на Амазоне по 16-17$, в издательстве - по 25. Я, если уже что-то выбрала (я не коллекционер, а практик), то нахожу путь, чтобы привезли оттуда. И дешевле, и надежней.
 
АмелиДата: Пн, 07.11.2011, 16:07 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shine)
Девочки и Мальчики,кто работал с этими оракулами?
Hidden Path Oracle - Скрытый Путь и the Well Worn Path-хорошо проторенная тропа.

И я работаю с ними. Очень нравятся. smile Купила оба, хотя, в принципе, для начала можно обойтись и одним.
Я бы советовала начать с этого, у аж если очень понравится - тогда брать второй.

Quote (Astarta)
если бы они обе стоили в пределах 1,5р

Издатели поступили мудро. biggrin Кстати, у моих рубашка чуток отличается по яркости, но самую малость, и в принципе при смешивании, если не знаешь, то не сильно и заметно.

Quote (svana)
, если уже что-то выбрала (я не коллекционер, а практик), то нахожу путь, чтобы привезли оттуда. И дешевле, и надежней.

svana, это правильно! Но у меня, например, нет ни знания языков, ни карт для оплаты... Потому и приходится покупать в лавках и ларцах.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 07.11.2011, 16:11
 
shineДата: Пн, 07.11.2011, 18:38 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся!! flowers
svana,
Quote (svana)
Перевод книг к ним есть в сети,
А я нашла только один форум,где дали перевод Well Worn Path ,а Hidden Path Oracle вообще ни чего не могу найти. Может скинешь адресок,где можно посмотрь книги,пожалуйста flower
Quote (svana)
то нахожу путь, чтобы привезли оттуда. И дешевле, и надежней.
А сколько я то платила?Упсики,и не поиню...муж платил. biggrin "я от туда"а заказывала.
Понятия не имею,что с ними делать...картинки рассматриваю.Карты очень красивый и приятные в руках.Девочки,поделитесь,как они в работе!!! gossip

Quote (svana)
я не коллекционер, а практик
а я наоборот.Уже чЮмадан карт....ух,душу греет-МОЕ!!!

svana, обажаю твой аватар!!!а у меня был таксеныш-Ричард(Львинное сердце и правда Львинное)


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 07.11.2011, 23:11
 
AstartaДата: Пн, 07.11.2011, 18:48 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Амели)
Но у меня, например, нет ни знания языков, ни карт для оплаты...

Такая же ерунда sad
svana, а с Амазона доставка сколько? А то мне давненько из Штатов присылали колоду, так доставка была=стоимости самой колоды (ок.20баксов)...


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Пн, 07.11.2011, 18:57 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shine)
онятия не имею,что с ними делать...картинки рассматриваю.Карты очень красивый и приятные в руках.Девочки,поделитесь,как они в работе!!!

Они больше идут на самопознание и определение духовного пути. На бытовуху я их даже не пробовлала пока.
Но очень нравятся. smile

Quote (shine)
А я нашла только один форум,где дали перевод Hidden Path Oracle,а вот the Well Worn Path вообще ни чего не могу найти

biggrin Аха, а что рядыщком - того не видим. )))) Часть перевода есть на нашем сайте - здесь.
smile Я все, что нашла на разных сайтах, собрала в один файлик. Кидай мне в личку адресок - скину.

Quote (Astarta)
доставка была=стоимости самой колоды (ок.20баксов)...

20 - это еще хорошо, я куда-то рыпнулась, так там доставка почти 2000 рубликов!


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 07.11.2011, 19:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz