Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Luciferian Tarot by Michael W. Ford. - Форум о Таро и ОракулахLuciferian Tarot by Michael W. Ford. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Luciferian Tarot by Michael W. Ford. (Практическая проработка колоды.)
Luciferian Tarot by Michael W. Ford.
ГликерияДата: Ср, 17.12.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Luciferian Tarot by Michael W. Ford

Практическая проработка колоды.



Галерея колоды.

Теоретическая проработка колоды.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
СульДата: Ср, 17.12.2014, 21:15 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Спасибо за открытие темы!

При изучении любой колоды мне всегда интересно погрузиться в ее атмосферу, прочувствовать мир, который колода предлагает. А по-этому от чего бы не спросить саму колоду - на что нам надо обращать внимание при изучении в первую очередь?



Отшельник

Крылатый ангел путник с посохом в руках, а значит путь нам предстоит долгий и нужно набраться сил. На спиной его демоническая тень, которая принадлежит ему же, а значит на пути мы узнаем много неожиданного и по теме и о себе в свете изучения колоды.

Я хочу обратить внимание на одну деталь, которая станет нам помощником - колода эта редко где встретится в практике, как правило ее и ей подобные инструменты окружают ореолом загадочности, а на проверку это лишь непонимание таролога. Так что давайте займемся прикладным искусством, не поддаваясь флеру мистицизма.


Сообщение отредактировал Суль - Ср, 17.12.2014, 21:10
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Суль, я вижу тут и отделение белого от черного, и их неразрывность). Человек и его тень. Спасибо за начало))
 
СульДата: Ср, 17.12.2014, 21:15 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, это две стороны одной монеты, медали. Рассматривать "удобную" плоскость будет несправедливо. Вы верно отметили, нам никак нельзя выбирать что именно изучать из этой колоды. Только всесторонний подход.
 
AiprylДата: Ср, 17.12.2014, 21:54 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 17.12.2014, 21:59
 
haegtessДата: Ср, 17.12.2014, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата Aipryl ()
Для меня Отшельник-это ещё и накопленная и накапливаемая мудрость...Т.е. колоде,очень даже есть чем поделиться... Нам только обратить на это внимание,принять к сведению,уметь видеть в белом Тёмное,и наоборот.

да, наверное. Отшельник больше на Шута похож, в значении Искателя истины, выбора своего пути. А за ним всюду его тень бродит.
 
NojabrinaДата: Пт, 16.01.2015, 00:16 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девушки, у меня нет этой колоды, но увидев этого Отшельника, захотелось приписать свое мнение. очень уж он не обычный)



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
СульДата: Вс, 25.01.2015, 13:09 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, прочитала целиком, теперь постараюсь высказать как вижу.

Цитата haegtess ()
Карта 1 – Как Вы сознательно воспринимаете себя в данный момент. Повешенный

Здесь и правда обе фигуры имеют отношение исключительно к тебе. В чем заключается это убийство? Ты описываешь ниже - порванные связи с прежней жизнью, условиями, собственной ролью в тех условиях. Это и есть акт убийства себя. Потому что подобные шаги иначе как смерть не переживаются.

Цитата haegtess ()
Карта 2 – Истинный образ Вашего Я, вашей души. Отшельник

Это тебе и позволило совершить подобный шаг, да еще и не отступить. Люцифер лишился поддержки и идет по своему пути. Но у него достаточно сил и способностей, чтобы самостоятельно двигаться вперед. Его тень имеет значение в первую очередь для него самого, это вновь две фигуры, хоть и буквально более близкие, чем образ двух братьев.

Цитата haegtess ()
Карта 3 – Какими Вас воспринимает Мир и Вселенная на данный момент. Император

Царь земной) Имея такую душу быть кем-то меньшим было бы невозможно. Получив свободу, Люцифер занялся собственным царством, обратил свое внимание на работу и совершенствование.Самодержец.

Цитата haegtess ()
Карта 4 – Какие энергии Вас усиливают и гармонизируют проявления вашей личности. Верховная Жрица

Как и главному герою колоды, тебе присуща жажда знаний, размышления и пища для них. Просто физический мир и его аспекты тебя не устроят, слишком мало.

Цитата haegtess ()
Карта 5 – Какие энергии Вас ослабляют или блокируют проявления личности. Умеренность

Видно поток информации и правда огромен, и здесь период "сортировки" показан слабостью, потому что требует времени, которое можно было бы потратить на впитывание новой информации.
 
haegtessДата: Вс, 25.01.2015, 13:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Суль, большое тебе спасибо!) В целом ты также видишь, и мне это приятно.

Цитата Суль ()
Просто физический мир и его аспекты тебя не устроят, слишком мало.

вот ты знаешь, да. Изменилось многое, да как-то незаметно, и не по моей воле.

Цитата Суль ()
Видно поток информации и правда огромен, и здесь период "сортировки" показан слабостью, потому что требует времени, которое можно было бы потратить на впитывание новой информации.

надо было бы распланировать и методичненько раз-два-три) Но я как в огонь кинулась, в несколько новых областей.
 
СульДата: Вс, 25.01.2015, 13:19 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, стараюсь видеть)
Цитата haegtess ()
Изменилось многое, да как-то незаметно, и не по моей воле.

карты то вышли весьма сложные, и перемены на таком пути словно "само собой разумеющееся"
Цитата haegtess ()
надо было бы распланировать

а это утопия))) Если дело идет от души, то никакой график не поможет.

haegtess, может найдешь время и меня посмотреть? Прямо интересно что получится.


Сообщение отредактировал Суль - Вс, 25.01.2015, 13:35
 
haegtessДата: Вс, 25.01.2015, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата Суль ()
перемены на таком пути словно "само собой разумеющееся"

да, я неточно выразила) что не по моей. Изначально мой поступок был, а уж потом всё за собой и вытянуло как само собой. Дернешь за хвостик, бывает, а там не мышка, а слон))))))

Цитата Суль ()
haegtess, может найдешь время и меня посмотреть? Прямо интересно что получится.

хорошо, конечно) Сделаю тоже на мажорных.
 
haegtessДата: Вс, 25.01.2015, 15:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Вс, 25.01.2015, 15:32 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, давай расскажу что мне видится, докопаемся до истины.

Цитата haegtess ()
1 – Как Вы сознательно воспринимаете себя в данный момент. Башня

Не то чтоб высокая - 170)) Но вот голова действительно раскалывается уж который день подряд. В данный момент и правда молнии бьют. А вот в общем - башня это одиночное строение, вот и я часто сея чувствую то открытой всем ветрам, то маяком, а то и крепостью. Человек- каменное здание, и что удивительного в том что ему недозволено немного поддаваться природным явлениям) Ели все то собрать, то мне кажется что я сама себя сейчас ругаю за слабость.

Цитата haegtess ()
Карта 2 – Истинный образ Вашего Я, вашей души. Шут

Я человек увлекающийся и дотошный. Окапываюсь в тему и впитываю из разных источников. Сейчас мои интересы не занимает одно только таро, но головы направлены в разные стороны и порой возникает мысль (ну почему я не могу одновременно читать несколько книг, например). Жажда знать и развиваться.

Цитата haegtess ()
Карта 3 – Какими Вас воспринимает Мир и Вселенная на данный момент. Влюбленные

Не замужем, но и не одна) Наверное указание на то что год у меня выдался бурным на сердечные переживания, тут тебе и змеи искуситель и чаровница нагая.

Цитата haegtess ()
Карта 4 – Какие энергии Вас усиливают и гармонизируют проявления вашей личности. Императрица

Все переломные моменты приносят ведь новый труд для созидания) Так что и эта буря утихнет. А человек есть, очень дорогой моему сердцу, настоящая Императрица.

Цитата haegtess ()
Карта 5 – Какие энергии Вас ослабляют или блокируют проявления личности. Иерофант

ох, сложно. Потому что и доверяю я и сама служу кому-то тем самым маяком. Затраты энергии на других людей есть, отказаться нельзя даже будучи "не в себе", но то и делает нас людьми ведь.

Вот такая ОС. Над раскладом еще поразмышляю, много информации получилось. Образов.
 
haegtessДата: Вс, 25.01.2015, 15:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Суль, выходит, погода влияет так? Я про голову( А знаешь, когда у меня голова раскалывается, я не ругаю себя за это, а просто "сдаюсь". Йога научила меня любить своё тело даже когда оно не слушается и шалит)))) Лежу и говорю спасибо, что это тело и эта голова у меня есть. Серьезно, да)

Цитата Суль ()
но головы направлены в разные стороны

точно, три головы))
Цитата Суль ()
А человек есть, очень дорогой моему сердцу, настоящая Императрица.

мама, наверное)

Цитата Суль ()
ох, сложно. Потому что и доверяю я и сама служу кому-то тем самым маяком. Затраты энергии на других людей есть, отказаться нельзя даже будучи "не в себе", но то и делает нас людьми ведь.

Иерофант немного выпадает из расклада, но если считать его и не мужчиной, и не женщиной, а символом высшей духовной трансформации, то ты затрачиваешь на это много сил. Поэтому может ослаблять.
 
СульДата: Вс, 25.01.2015, 15:43 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
выходит, погода влияет так?

именно. Я сильно завишу от погодных перепадов

Цитата haegtess ()
Поэтому может ослаблять.

вот и я так думаю, огромные затраты, которые порой не дают заниматься собой.

Спасибо тебе огромное за расклад clover
 
haegtessДата: Пн, 26.01.2015, 11:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал haegtess - Пн, 26.01.2015, 11:24
 
СульДата: Пн, 26.01.2015, 21:43 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, отчитаюсь за день:



Твои карты на завтра:
Звезда, 10 Жезлов, Повешенный



Сообщение отредактировал Суль - Пн, 26.01.2015, 21:44
 
haegtessДата: Вт, 27.01.2015, 06:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Вт, 27.01.2015, 14:03 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline


Цитата haegtess ()
Две из них, кст, мои любимые в этой колоде.

это я помню) Про синдром разъяснения мне потребуются, потому что имеются только догадки что это такое.
 
haegtessДата: Вт, 27.01.2015, 18:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Вт, 27.01.2015, 20:43 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, ну тут то было бы глупо спорить, что автор написал и точка) Просто не всегда человек понимает что вытянул другому, а потом ему откатываться и принимать новую информацию "в лом". У меня с этим все в порядке) Куда приятнее расширять горизонты.
Теперь куда понятнее что это за бешеная такая деятельность. И пробуждение раннее с целью, и предприятие...
Цитата haegtess ()
Отдаваться по полной

Вот теперь и сложился весь день) Спасибо.

Цитата haegtess ()
Завтра с утра выложить тебе карты или уже хватит экспериментов?)

может прикрутим поток?)
 
СульДата: Пт, 30.01.2015, 15:24 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
ты меня поняла, я полагаю.

да, вполне.

У меня тут вопрос назрел, можно и разложить. Какая-то у меня выборочная бессонница завелась. День нормально, два дня сон улетает, ну или в ином порядке, систематичности никакой. Стало мне интересно чем это явление связано

 
haegtessДата: Пт, 30.01.2015, 15:31 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Пт, 30.01.2015, 15:35 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, "балуюсь", т.е. учусь им пользоваться. Не всегда могу управлять выходами.
 
haegtessДата: Пт, 30.01.2015, 15:41 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Пт, 30.01.2015, 15:42 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
а ты уверена, что тебя там не "доят" хорошо?

вовсе нет такой уверенности, скорее наоборот) Дело в том что я вполне могу отследить свое состояние. Целый день ощущение холода, непривычный аппетит, слабость. Так что именно "доят".
 
haegtessДата: Пт, 30.01.2015, 15:48 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Пт, 30.01.2015, 15:51 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, в замен дают, например моя затяжная мигрень исчезла после сильной "кормешки" там.
Цитата haegtess ()
В другом мире, как он это называет, ему лучше, чем в этом.

заметила за собой такую вещь. Потому что бездумно просто ради интереса кидаться я б не стала, но вот получаемое на той стороне просто ни с чем не сравнится здесь. а осуждаю откровенную пустоту в человеческих поступках, некие телодвижения для галочки. Обожаю Эдгара По и Лавкрафта, так неужели кто-то может осуждать из за стимуляторы? Не все можно получить просто так.
 
haegtessДата: Вс, 01.02.2015, 11:39 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
СульДата: Пн, 02.02.2015, 21:27 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
haegtess, попробую)
Цитата haegtess ()
Вышло 6 меч (демон Визареш), 9 жез (зверь 666), 8 меч (красный дракончик

отправился из уст твоих некий посыл, потому что 6 мечей это врата Ада, значит тут еще и работа была с открыванием/закрыванием чьих-то действий/воли. Зверю с девятки нужно было просто задать нужную программу и вот он летит, наш Дракон. Очень прямолинейный ответ от Форда. Если вопрос просто в том - получилось ли? То и ответ такой же - путь открыт, назад без исполнения не вернется.
Цитата haegtess ()
Дно – Антихрист (это 2 жез).

Это отделение зерен от плевел, ты в праве выбрать одно от другого и рассудить по своей воле.

Согласна по Тени, это оракул и работает он приемлемо, если только не загоняться указаниями Скляровой, иначе они просто отобьют любое шевеление в работе. Волков бояться - в лес не ходить))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Luciferian Tarot by Michael W. Ford. (Практическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz