Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вдохновения - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вдохновения - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Таро Вдохновения (Практическая проработка колоды)
Таро Вдохновения
VesnyanaДата: Пт, 12.12.2014, 18:43 | Сообщение # 121
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Marisa, на мой взгляд
Цитата Marisa ()
1 и 2 - физическое состояние партнёров. В этой позиции мы смотрим, насколько каждый из них удовлетворён сексуально в этих отношениях. - Он - 8 жезлов, Она - Принцесса жезлов

он отвернулся от нее и радостно поскакал осваивать новые горизонты, она в постели ведет себя как капризная принцесса, то одно не нравиться то другое, но это не обязательно ее вина, карта говорит о ее неудовлетворении.
Цитата Marisa ()
3 и 4 - эмоциональное состояние партнёров, какие эмоции они испытывают друг к другу - Он - 5 жезлов, Она - Башня

он получил серьезный удар, и отношения ему не в радость или скорее он разрушил эти отношения для себя.
Она в принципе тоже. пара в конкретной ссоре, расставании.
Цитата Marisa ()
9,10 и 11 - перспективы отношений - 9 мечей + Солнце + Паж жезлов + доп. 10 мечей

разрыв, инициированный со стороны мч, из-за неверного поведения женщины.

про расклад деньги - в целом согласна, только

Цитата Marisa ()
2-то, что подходит к концу - Императрица - я думаю, что подходит к концу верховодство им его новой пассией, которая крутит им как хочет, вплоть до шантажа эмоционального ребенком.
подходят к концу фин. проблемы.

Цитата Marisa ()
5-что надо делать? - 9 Пентаклей - это понять никак не могу - начать движение в правильную сторону? Вообще, собраться и двигаться? Или как? это же как совет идет

нужно взять ситуацию в свои руки, обдумав верность своего решения, потому как раньше он руководил фин. ситуацией плохо, отсюда и проблемы и потери.
Цитата Marisa ()
6-позитивные или негативные внешние влияния - Мир - я снова притягиваю на себя, но ему было так плохо, я даже не подозревала, и теперь который день за меня как за соломинку...на этой карте, в данной ситуации, мне в глаза бросается только пара влюбленных на первом плане карты. Мне хорошо от этой карты, прям чувствую.

внешние влияния только хорошие, удача ему благоволит, пусть только соберется.


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Пт, 12.12.2014, 18:44
 
MarisaДата: Пт, 12.12.2014, 19:44 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vesnyana, Огромнейшее Вам спасибо! Я только начинаю заниматься Таро, и с вашими комментариями и замечаниями понимаю, что уже хоть чуть-чуть начинаю разбираться в этом. flowers Еще к тому же эта колода Таро такая замечательная и понятная, спасибо Calipso!
У меня вопрос по карте 6 жезлов http://uploads.ru/MTq8S.png

не могу понять ее. Вроде бы эта карта такая позитивная, ждала прям ах чего-то, когда выпала мне, как КАРТА ДНЯ, но абсолютно ничего такого ахового не произошло, был совсем обычный не примечательный день. Затем подружке выпала на карту дня, та же история confused . ... Поделитесь своими мыслями на ее счет пожалуйста, буду весьма признательна.
 
VesnyanaДата: Пт, 12.12.2014, 21:21 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Marisa, у вас есть МБК? я абсолютно согласна с теми трактовками, которые предоставила Calipso но советую Вам в таких случаях делать пометки для себя, если у Вас она 2 раза отыгралась спокойным днем, возьмите себе на заметку, возможно именно так она и будет у вас отыгрываться. Еще советую тянуть карту дня не одну, а с допом или по три карты, тогда будет понятно к какой теме относиться выпавшая карта. Как то у меня на абсолютно спокойный без эмоциональный день выпали насыщенные событиями карты, они просто показали сюжет книги которую я читала. biggrin

Веду Курс Таро Манара
 
MarisaДата: Пт, 12.12.2014, 21:30 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Vesnyana ()
ни просто показали сюжет книги которую я читала. biggrin
ничего себе! biggrin
Конечно МБК - это первое, что смотрю, после визуального ощущения карты.
Цитата Vesnyana ()
Еще советую тянуть карту дня не одну, а с допом или по три карты,
спасибо за совет, видимо так и надо.
Сейчас только смотрела видео Сергея Савченко, где он предложил весьма интересный способ знакомства с картами - каждое утро делать 2 расклада Кельтский крест отдельно на Старших арканах и отдельно на Младших, и все это просто записывать, или если есть возможность, то просто разложить на столе и оставить до вечера, а вечером посмотреть как пересеклись СА И МА по событиям дня. Хочу попробовать smile
 
I-MargoДата: Пт, 12.12.2014, 21:40 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Marisa, вот я и до своего обещания добралась smile
Итак:
Цитата Marisa ()
Сегодня наконец-то сделала расклад знакомой девочке. У нее серьезные проблемы с мужем, на гране развода.

Цитата Marisa ()
1 и 2 - физическое состояние партнёров. В этой позиции мы смотрим, насколько каждый из них удовлетворён сексуально в этих отношениях. - Он - 8 жезлов, Она - Принцесса жезлов

8 жезлов - скоротечность отношений. Кратковременность контакта.
Кратковременные отношения, короткие романы.
Принцесса жезлов - девушка страстная, девушка огонь. Но опыта, мягкости, гибкости не достаёт.
вроде, есть физические отношения, но они поверхностные. Возможно в моменты примирения.

Цитата Marisa ()
3 и 4 - эмоциональное состояние партнёров, какие эмоции они испытывают друг к другу - Он - 5 жезлов, Она - Башня

5 жезлов - партнёр ведёт себя агрессивно по отношению к девушке. Провоцирует скандалы...
А он рукоприкладством не занимается?
Башня - девушка готова к расставанию. Вернее, она понимает, что всё к этому идёт и процесс необратим.

Цитата Marisa ()
5 и 6 - ментальное состояние партнёров. Что каждый из них думает по поводу этих отношений - Он - Колесо фортуны, Она - 5 чаш

мч - явно строит план, как укатить куда подальше..
девушка - у неё, карта опять говорит о разбитости сердца, разбитости отношений. Ей очень тяжело и больно, но, она в здравом уме, чтобы смотреть правде в глаза.

Цитата Marisa ()
7 и 8 - что эти отношения дают каждому из партнёров - Он - Паж пентаклей, Она - 2 жезла

мч - держат какие-то обязательства. Возможно моральные, но, я больше склоняюсь к материально-хозяйственным. Не разрешил он ещё какой-то вопрос, не решил задачку.... или ещё не принял, на момент расклада, окончательного решения по поводу ухода....
девушка - 2 жезлов, карта сомнений и метаний. Что она может дать - только неуверенность в завтрашнем дне и, отпускание ситуации на самотёк "будь, что будет".
В общем, оба в больших сомнениях, оба в состоянии "быть или не быть".

Цитата Marisa ()
9,10 и 11 - перспективы отношений - 9 мечей + Солнце + Паж жезлов + доп. 10 мечей

Я не вижу, чтобы они остались вместе... 9 и 10 мечей - говорят сами за себя.
И даже Солнце не поможет... wink , к сожалению... Или к счастью..., поскольку я, по картам, не вижу в их отношениях ничего хорошего. А вот готовность их обоих к крайнему шагу - вижу. Причём, повторюсь - у обоих!!!


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MarisaДата: Пт, 12.12.2014, 21:51 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
I-Margo, спасибо!!
Цитата I-Margo ()
вроде, есть физические отношения, но они поверхностные. Возможно в моменты примирения.

да, как-то так у них и есть. Она цепляется за эти отношения, но уже не верит в них, как и заметно по дальнейшему раскладу.
Цитата I-Margo ()
А он рукоприкладством не занимается?

нет 100%, порядочный он у нее очень, и спокойный. Мне кажется и ругаться-то не умеет))), по крайней мере, я не слышала ни разу.
Цитата I-Margo ()
мч - держат какие-то обязательства. Возможно моральные, но, я больше склоняюсь к материально-хозяйственным. Не разрешил он ещё какой-то вопрос,

да, есть такое, прям в точку. Квартиру купили, скоро переезжать будут. Она конечно очень рада этому, надеется, что может это их сблизит, но судя по раскладу....будто он хочет "дань" отдать и свалить.
Цитата I-Margo ()
Причём, повторюсь - у обоих!!!

ну да, может и к лучшему, хотя фиг их знает. Милые бронятся, только тешатся.
Спасибо еще раз, девочки!!!
 
I-MargoДата: Пт, 12.12.2014, 22:43 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Marisa ()

У меня вопрос по карте 6 жезлов http://uploads.ru/MTq8S.png
не могу понять ее. Вроде бы эта карта такая позитивная, ждала прям ах чего-то, когда выпала мне, как КАРТА ДНЯ, но абсолютно ничего такого ахового не произошло, был совсем обычный не примечательный день.


Карта дня - хорошая вещь, для того, чтобы быстро запомнить изображения карт и мбк к ним, поскольку ежедневно, вы их видите и, перечитываете трактовки.
Но наша жизнь, по большей части - "дом - работа - дом", а потому даже самые плохие и самые хорошие карты, чаще всего, просто отображают хорошее или плохое настроение и, ровное или замороченное течение дня.)))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MarisaДата: Пт, 12.12.2014, 22:47 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
хорошее или плохое настроение и, ровное или замороченное течение дня.

ну да, логично. Тогда можно было бы о ней сказать, что день пройдет на позитивной нотке, все будет идти ровно, даже возможно в каком-то деле ждет успех (если что-то начать, например)... как-то так, да? Или как бы вы в двух словах описали "этот день"?
 
I-MargoДата: Пт, 12.12.2014, 23:04 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
у меня тоже эта карта на день выпадала) Действительно хороший день показывала.
А вот что-либо начать в этот день я не подумала......а ведь и правда, нверняка бы успешно закончила))))))))
в следующий раз учту)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MarisaДата: Пн, 19.01.2015, 10:45 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
А он рукоприкладством не занимается?

Я в шоке!!! Тут недавно узнала, что он ее отлупил!! Он же мухи в жизни не обидел! А карта 5 жезлов показала это! До сих пор удивляюсь картам Таро
eek 1eye
 
I-MargoДата: Пн, 19.01.2015, 21:41 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Marisa, н-да wink , неприятно.
Мне искренне жаль. wink


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
I-MargoДата: Вт, 20.01.2015, 23:06 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
вытащила себе карты на день и, обомлела) Спросила у карт, будет ли что-нибудь завтра интересного, запоминающегося?)

cry
что-то мне расхотелось каких нибудь ярких событий. Хоть из дома не выходи wacko wink Дно колоды добило окончательно:


Вспомнила дворовые приметы: если расскажешь другим, тогда не сбудется.
Вот и рассказываю) А всего-то порадовать маленькой покупкой себя хотела wink


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MarisaДата: Чт, 22.01.2015, 11:21 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
I-Margo, ну реально вытащила все что "можно" было вытащить surprised ... отпишись пожалуйста как день прошел, хотя бы в 2х словах. На картах полый дипрессняк, хотя вчера даже не по колоде у всех такой день был, с кем говорила.

Цитата I-Margo ()
Marisa, н-да wink , неприятно.
Мне искренне жаль. wink

а чего жаль-то? biggrin я в приятном шоке до сих пор. Если бы ни от него самого узнала, ни в жизни бы не поверила. Значит было ого-го за что!
 
I-MargoДата: Чт, 22.01.2015, 12:36 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
день прошёл и правда ужасно((((
Единственный плюс - никаких трагедий и откровенной борьбы с кем бы то ни было.
Пришлось бороться с неожиданно свалившимися на голову обстоятельствами. sad
Но успела, к часу ночи - всё закончила и без ног свалилась спать...

Одно радует - бедствий никаких не произошло smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
MarisaДата: Чт, 22.01.2015, 12:41 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Одно радует - бедствий никаких не произошло

ага, Старших Арканов ведь серьезно-негативных не было, а ситуационные... бывает и мелочи расстраивают, если что-то "не по нашему" smile
Спасибочки, тоже возьму себе на заметку. Обычно расстраиваемся за ранее, когда видим на картах что-то не то, и бывает и ситуацию притягиваем из-за этого. Надо для себя понять, что карты порой не ПРЕДсказывают, а скорее ПОДсказывают, чтобы быть готовым или избежать чего-то.
 
I-MargoДата: Чт, 22.01.2015, 12:54 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Marisa,
Цитата Marisa ()
ага, Старших Арканов ведь серьезно-негативных не было, а ситуационные... бывает и мелочи расстраивают, если что-то "не по нашему"

полностью согласна)))))))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ВладаДата: Вс, 17.05.2015, 20:45 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
пока читаю....сравниваю biggrin

Влада
 
MarisaДата: Вс, 17.05.2015, 20:55 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Влада ()
пока читаю....сравниваю

ооочень полюбила эту колоду, но себе не могу на ней гадать почему-то, а другим прям 100% попадание smile
 
ВладаДата: Вс, 17.05.2015, 21:00 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Marisa ()
ооочень полюбила эту колоду, но себе не могу на ней гадать почему-то, а другим прям 100% попадание

а я пока учусь..... biggrin но понимаю что как всегда...допов не хватает.Разбаловала нас Калипсо...допами))))
а я Купила в Ларце.... biggrin


Влада

Сообщение отредактировал Влада - Вс, 17.05.2015, 21:00
 
MarisaДата: Вс, 17.05.2015, 21:04 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Влада ()
а я Купила в Ларце....

а я у нее лично ah как оказалось, мы в одном городе живем
 
olga-strДата: Пн, 06.07.2015, 20:28 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
В сообщении #51, что на второй странице, я писала
Сделала себе расклад, как долго буду работать на сегодняшнем месте.
10мечей+Мир+Башня+Рыцарь кубков.
У меня договор до августа 2015. По моим прикидкам получается,что проработаю до оговорённого срока и договор продлевать не буду,уйду в свободное плавание. Буду зарабатывать дома. Я к тому времени уже буду пенсионеркой и смогу себе позволить заниматься тем, что мне интересно.

Так вот Башня показала, что ситуация повернулась совсем не так как ожидалось. Меня оставили на работе ещё на 2 года. victory
То есть, ждёшь одного развития событий, а получаешь совсем другое, противоположное. И в данном случае хорошее.


Сообщение отредактировал olga-str - Пн, 06.07.2015, 20:34
 
CalipsoДата: Ср, 20.01.2016, 14:28 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
На ютюбе появился очень доброжелательный обзор таро Вдохновения, сделанный Еленой Ледней.
https://www.youtube.com/watch?v=ScVybE4BCvg&feature=youtu.be
Спасибо, Елена!


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MarisaДата: Ср, 20.01.2016, 15:00 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
На ютюбе появился очень доброжелательный обзор таро Вдохновения, сделанный Еленой Ледней.
https://www.youtube.com/watch?v=ScVybE4BCvg&feature=youtu.be
Спасибо, Елена!

Calipso, спасибо большое! С удовольствием посмотрела. До сих пор эта колода остается любимой first
 
TakaraДата: Пт, 19.08.2016, 00:06 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Всем привет)

я тоже в восторге от этой колоды, сколько всего она может сказать, одна карта целый мир открывает, а какой там дьявол!!!)))

у меня вопрос как у вас проигрывается обезьянка?

у меня один раз на карту дня выпала, с утра были неожиданные новости, не очень хорошие, пришлось срочно выезжать чтоб решить, ну вроде с горем пополам все решилось в лучшую сторону) вроде так и получается мгновенно надо действовать чтоб против себя не обернуть ситуацию


Цените каждое мгновение...
 
MarisaДата: Пт, 19.08.2016, 04:35 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Takara ()
у меня вопрос как у вас проигрывается обезьянка?

Если честно, я не пользуюсь обезьянкой. Зато картами Влюбленные (обеими) пользуюсь с удовольствием!
 
TakaraДата: Пт, 19.08.2016, 21:40 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Marisa, а пустой картой тоже не пользуетесь? я почему-то ее всегда по разному понимаю, иногда знаю что это значит будущее пока не известно, а иногда прям чувствую что это СТОП, и больше не гадаю в этот день.

а про обезьянку зря, она очень четко себя проявляет)


Цените каждое мгновение...
 
MarisaДата: Сб, 20.08.2016, 17:41 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Takara ()
а пустой картой тоже не пользуетесь?
не-а, к пустой карте у меня особое отношение...для меня она просто запасная, на случай вдруг я какую то потеряю или испорчу, тогда заменю на пустую.
А вот на счет обезьянки.... надо реально о ней почитать и "принять" мне ее в колоду. beer
 
TakaraДата: Пт, 16.09.2016, 00:36 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Статус: Offline
уважаемые тарологи подскажите как у вас проигрывается ЗВЕЗДА?
у меня сегодня она была картой дня и не скажу что день был очень хорошим, очень много суеты, беготни, юридические дела, конфликты, злость и все в таком духе.. совсем не понимаю причем тут звезда и столько негатива wacko


Цените каждое мгновение...
 
I-MargoДата: Пт, 16.09.2016, 15:11 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Takara, у меня , как карта дня - это отсутствия необычных событий. Ровный день, что тоже своего рода хорошо, потому что нет ничего плохого.

А какой у вас был итог дня, после всех злоключений? Вы получили то, что вам было нужно, закончили дела?
Если да, то карта себя вполне оправдала - успешный результат и самоотдача. clover


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
TakaraДата: Сб, 17.09.2016, 01:19 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Статус: Offline
I-Margo, вот именно что все осталось неопределенно. но сегодня раскладывала на 78дверей по ситуации, которая как раз будет связана с той же историей и в итоге пришла к выводу, что она опять показывает судебные дела. тоже выпала звезда на это событие.
Или может можно ее рассмотреть как какая то надежда на хороший исход, которая теплица в моей душе....? всю голову себе сломала


Цените каждое мгновение...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Таро Вдохновения (Практическая проработка колоды)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz