Таро Вдохновения - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 09:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Вдохновения - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вдохновения - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Таро Вдохновения (Практическая проработка колоды)
Таро Вдохновения
VesnyanaДата: Пятница, 12.12.2014, 18:43 | Сообщение # 121
Признанный
Статус: Offline
Marisa, на мой взгляд
Цитата Marisa ()
1 и 2 - физическое состояние партнёров. В этой позиции мы смотрим, насколько каждый из них удовлетворён сексуально в этих отношениях. - Он - 8 жезлов, Она - Принцесса жезлов

он отвернулся от нее и радостно поскакал осваивать новые горизонты, она в постели ведет себя как капризная принцесса, то одно не нравиться то другое, но это не обязательно ее вина, карта говорит о ее неудовлетворении.
Цитата Marisa ()
3 и 4 - эмоциональное состояние партнёров, какие эмоции они испытывают друг к другу - Он - 5 жезлов, Она - Башня

он получил серьезный удар, и отношения ему не в радость или скорее он разрушил эти отношения для себя.
Она в принципе тоже. пара в конкретной ссоре, расставании.
Цитата Marisa ()
9,10 и 11 - перспективы отношений - 9 мечей + Солнце + Паж жезлов + доп. 10 мечей

разрыв, инициированный со стороны мч, из-за неверного поведения женщины.

про расклад деньги - в целом согласна, только

Цитата Marisa ()
2-то, что подходит к концу - Императрица - я думаю, что подходит к концу верховодство им его новой пассией, которая крутит им как хочет, вплоть до шантажа эмоционального ребенком.
подходят к концу фин. проблемы.

Цитата Marisa ()
5-что надо делать? - 9 Пентаклей - это понять никак не могу - начать движение в правильную сторону? Вообще, собраться и двигаться? Или как? это же как совет идет

нужно взять ситуацию в свои руки, обдумав верность своего решения, потому как раньше он руководил фин. ситуацией плохо, отсюда и проблемы и потери.
Цитата Marisa ()
6-позитивные или негативные внешние влияния - Мир - я снова притягиваю на себя, но ему было так плохо, я даже не подозревала, и теперь который день за меня как за соломинку...на этой карте, в данной ситуации, мне в глаза бросается только пара влюбленных на первом плане карты. Мне хорошо от этой карты, прям чувствую.

внешние влияния только хорошие, удача ему благоволит, пусть только соберется.

Мне нравилось заниматься с ним любовью и магией

Сообщение отредактировал Vesnyana - Пятница, 12.12.2014, 18:44

MarisaДата: Пятница, 12.12.2014, 19:44 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Vesnyana, Огромнейшее Вам спасибо! Я только начинаю заниматься Таро, и с вашими комментариями и замечаниями понимаю, что уже хоть чуть-чуть начинаю разбираться в этом. flowers Еще к тому же эта колода Таро такая замечательная и понятная, спасибо Calipso!
У меня вопрос по карте 6 жезлов http://uploads.ru/MTq8S.png

не могу понять ее. Вроде бы эта карта такая позитивная, ждала прям ах чего-то, когда выпала мне, как КАРТА ДНЯ, но абсолютно ничего такого ахового не произошло, был совсем обычный не примечательный день. Затем подружке выпала на карту дня, та же история confused . ... Поделитесь своими мыслями на ее счет пожалуйста, буду весьма признательна.

VesnyanaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:21 | Сообщение # 123
Признанный
Marisa, у вас есть МБК? я абсолютно согласна с теми трактовками, которые предоставила Calipso но советую Вам в таких случаях делать пометки для себя, если у Вас она 2 раза отыгралась спокойным днем, возьмите себе на заметку, возможно именно так она и будет у вас отыгрываться. Еще советую тянуть карту дня не одну, а с допом или по три карты, тогда будет понятно к какой теме относиться выпавшая карта. Как то у меня на абсолютно спокойный без эмоциональный день выпали насыщенные событиями карты, они просто показали сюжет книги которую я читала. biggrin

Мне нравилось заниматься с ним любовью и магией

MarisaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:30 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Цитата Vesnyana ()
ни просто показали сюжет книги которую я читала. biggrin
ничего себе! biggrin
Конечно МБК - это первое, что смотрю, после визуального ощущения карты.
Цитата Vesnyana ()
Еще советую тянуть карту дня не одну, а с допом или по три карты,
спасибо за совет, видимо так и надо.
Сейчас только смотрела видео Сергея Савченко, где он предложил весьма интересный способ знакомства с картами - каждое утро делать 2 расклада Кельтский крест отдельно на Старших арканах и отдельно на Младших, и все это просто записывать, или если есть возможность, то просто разложить на столе и оставить до вечера, а вечером посмотреть как пересеклись СА И МА по событиям дня. Хочу попробовать smile

I-MargoДата: Пятница, 12.12.2014, 21:40 | Сообщение # 125
Старожил
Marisa, вот я и до своего обещания добралась smile
Итак:
Цитата Marisa ()
Сегодня наконец-то сделала расклад знакомой девочке. У нее серьезные проблемы с мужем, на гране развода.

Цитата Marisa ()
1 и 2 - физическое состояние партнёров. В этой позиции мы смотрим, насколько каждый из них удовлетворён сексуально в этих отношениях. - Он - 8 жезлов, Она - Принцесса жезлов

8 жезлов - скоротечность отношений. Кратковременность контакта.
Кратковременные отношения, короткие романы.
Принцесса жезлов - девушка страстная, девушка огонь. Но опыта, мягкости, гибкости не достаёт.
вроде, есть физические отношения, но они поверхностные. Возможно в моменты примирения.

Цитата Marisa ()
3 и 4 - эмоциональное состояние партнёров, какие эмоции они испытывают друг к другу - Он - 5 жезлов, Она - Башня

5 жезлов - партнёр ведёт себя агрессивно по отношению к девушке. Провоцирует скандалы...
А он рукоприкладством не занимается?
Башня - девушка готова к расставанию. Вернее, она понимает, что всё к этому идёт и процесс необратим.

Цитата Marisa ()
5 и 6 - ментальное состояние партнёров. Что каждый из них думает по поводу этих отношений - Он - Колесо фортуны, Она - 5 чаш

мч - явно строит план, как укатить куда подальше..
девушка - у неё, карта опять говорит о разбитости сердца, разбитости отношений. Ей очень тяжело и больно, но, она в здравом уме, чтобы смотреть правде в глаза.

Цитата Marisa ()
7 и 8 - что эти отношения дают каждому из партнёров - Он - Паж пентаклей, Она - 2 жезла

мч - держат какие-то обязательства. Возможно моральные, но, я больше склоняюсь к материально-хозяйственным. Не разрешил он ещё какой-то вопрос, не решил задачку.... или ещё не принял, на момент расклада, окончательного решения по поводу ухода....
девушка - 2 жезлов, карта сомнений и метаний. Что она может дать - только неуверенность в завтрашнем дне и, отпускание ситуации на самотёк "будь, что будет".
В общем, оба в больших сомнениях, оба в состоянии "быть или не быть".

Цитата Marisa ()
9,10 и 11 - перспективы отношений - 9 мечей + Солнце + Паж жезлов + доп. 10 мечей

Я не вижу, чтобы они остались вместе... 9 и 10 мечей - говорят сами за себя.
И даже Солнце не поможет... wink , к сожалению... Или к счастью..., поскольку я, по картам, не вижу в их отношениях ничего хорошего. А вот готовность их обоих к крайнему шагу - вижу. Причём, повторюсь - у обоих!!!

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

MarisaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:51 | Сообщение # 126
Завсегдатай
I-Margo, спасибо!!
Цитата I-Margo ()
вроде, есть физические отношения, но они поверхностные. Возможно в моменты примирения.

да, как-то так у них и есть. Она цепляется за эти отношения, но уже не верит в них, как и заметно по дальнейшему раскладу.
Цитата I-Margo ()

нет 100%, порядочный он у нее очень, и спокойный. Мне кажется и ругаться-то не умеет))), по крайней мере, я не слышала ни разу.
Цитата I-Margo ()
мч - держат какие-то обязательства. Возможно моральные, но, я больше склоняюсь к материально-хозяйственным. Не разрешил он ещё какой-то вопрос,

да, есть такое, прям в точку. Квартиру купили, скоро переезжать будут. Она конечно очень рада этому, надеется, что может это их сблизит, но судя по раскладу....будто он хочет "дань" отдать и свалить.
Цитата I-Margo ()
Причём, повторюсь - у обоих!!!

ну да, может и к лучшему, хотя фиг их знает. Милые бронятся, только тешатся.
Спасибо еще раз, девочки!!!

I-MargoДата: Пятница, 12.12.2014, 22:43 | Сообщение # 127
Старожил
Цитата Marisa ()

У меня вопрос по карте 6 жезлов http://uploads.ru/MTq8S.png
не могу понять ее. Вроде бы эта карта такая позитивная, ждала прям ах чего-то, когда выпала мне, как КАРТА ДНЯ, но абсолютно ничего такого ахового не произошло, был совсем обычный не примечательный день.

Карта дня - хорошая вещь, для того, чтобы быстро запомнить изображения карт и мбк к ним, поскольку ежедневно, вы их видите и, перечитываете трактовки.
Но наша жизнь, по большей части - "дом - работа - дом", а потому даже самые плохие и самые хорошие карты, чаще всего, просто отображают хорошее или плохое настроение и, ровное или замороченное течение дня.)))

Генри Форд.

MarisaДата: Пятница, 12.12.2014, 22:47 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Цитата I-Margo ()
хорошее или плохое настроение и, ровное или замороченное течение дня.

ну да, логично. Тогда можно было бы о ней сказать, что день пройдет на позитивной нотке, все будет идти ровно, даже возможно в каком-то деле ждет успех (если что-то начать, например)... как-то так, да? Или как бы вы в двух словах описали "этот день"?

I-MargoДата: Пятница, 12.12.2014, 23:04 | Сообщение # 129
Старожил
у меня тоже эта карта на день выпадала) Действительно хороший день показывала.
А вот что-либо начать в этот день я не подумала......а ведь и правда, нверняка бы успешно закончила))))))))
в следующий раз учту)

Генри Форд.

MarisaДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:45 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Цитата I-Margo ()

Я в шоке!!! Тут недавно узнала, что он ее отлупил!! Он же мухи в жизни не обидел! А карта 5 жезлов показала это! До сих пор удивляюсь картам Таро
eek 1eye

I-MargoДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:41 | Сообщение # 131
Старожил
Marisa, н-да wink , неприятно.
Мне искренне жаль. wink

Генри Форд.

I-MargoДата: Вторник, 20.01.2015, 23:06 | Сообщение # 132
Старожил
вытащила себе карты на день и, обомлела) Спросила у карт, будет ли что-нибудь завтра интересного, запоминающегося?)

cry
что-то мне расхотелось каких нибудь ярких событий. Хоть из дома не выходи wacko wink Дно колоды добило окончательно:

Вспомнила дворовые приметы: если расскажешь другим, тогда не сбудется.
Вот и рассказываю) А всего-то порадовать маленькой покупкой себя хотела wink

Генри Форд.

MarisaДата: Четверг, 22.01.2015, 11:21 | Сообщение # 133
Завсегдатай
I-Margo, ну реально вытащила все что "можно" было вытащить surprised ... отпишись пожалуйста как день прошел, хотя бы в 2х словах. На картах полый дипрессняк, хотя вчера даже не по колоде у всех такой день был, с кем говорила.

Цитата I-Margo ()
Marisa, н-да wink , неприятно.
Мне искренне жаль. wink

а чего жаль-то? biggrin я в приятном шоке до сих пор. Если бы ни от него самого узнала, ни в жизни бы не поверила. Значит было ого-го за что!

I-MargoДата: Четверг, 22.01.2015, 12:36 | Сообщение # 134
Старожил
день прошёл и правда ужасно((((
Единственный плюс - никаких трагедий и откровенной борьбы с кем бы то ни было.
Пришлось бороться с неожиданно свалившимися на голову обстоятельствами. sad
Но успела, к часу ночи - всё закончила и без ног свалилась спать...

Одно радует - бедствий никаких не произошло smile

Генри Форд.

MarisaДата: Четверг, 22.01.2015, 12:41 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Цитата I-Margo ()
Одно радует - бедствий никаких не произошло

ага, Старших Арканов ведь серьезно-негативных не было, а ситуационные... бывает и мелочи расстраивают, если что-то "не по нашему" smile
Спасибочки, тоже возьму себе на заметку. Обычно расстраиваемся за ранее, когда видим на картах что-то не то, и бывает и ситуацию притягиваем из-за этого. Надо для себя понять, что карты порой не ПРЕДсказывают, а скорее ПОДсказывают, чтобы быть готовым или избежать чего-то.

I-MargoДата: Четверг, 22.01.2015, 12:54 | Сообщение # 136
Старожил
Marisa,
Цитата Marisa ()
ага, Старших Арканов ведь серьезно-негативных не было, а ситуационные... бывает и мелочи расстраивают, если что-то "не по нашему"

полностью согласна)))))))))

Генри Форд.

ВладаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:45 | Сообщение # 137
Узнаваемый
пока читаю....сравниваю biggrin

Влада

MarisaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:55 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Цитата Влада ()
пока читаю....сравниваю

ооочень полюбила эту колоду, но себе не могу на ней гадать почему-то, а другим прям 100% попадание smile

ВладаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:00 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Цитата Marisa ()
ооочень полюбила эту колоду, но себе не могу на ней гадать почему-то, а другим прям 100% попадание

а я пока учусь..... biggrin но понимаю что как всегда...допов не хватает.Разбаловала нас Калипсо...допами))))
а я Купила в Ларце.... biggrin

Влада

Сообщение отредактировал Влада - Воскресенье, 17.05.2015, 21:00

MarisaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:04 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Цитата Влада ()
а я Купила в Ларце....

а я у нее лично ah как оказалось, мы в одном городе живем

olga-strДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:28 | Сообщение # 141
Завсегдатай
В сообщении #51, что на второй странице, я писала
Сделала себе расклад, как долго буду работать на сегодняшнем месте.
10мечей+Мир+Башня+Рыцарь кубков.
У меня договор до августа 2015. По моим прикидкам получается,что проработаю до оговорённого срока и договор продлевать не буду,уйду в свободное плавание. Буду зарабатывать дома. Я к тому времени уже буду пенсионеркой и смогу себе позволить заниматься тем, что мне интересно.

Так вот Башня показала, что ситуация повернулась совсем не так как ожидалось. Меня оставили на работе ещё на 2 года. victory
То есть, ждёшь одного развития событий, а получаешь совсем другое, противоположное. И в данном случае хорошее.

Сообщение отредактировал olga-str - Понедельник, 06.07.2015, 20:34

CalipsoДата: Среда, 20.01.2016, 14:28 | Сообщение # 142
Старейшина
На ютюбе появился очень доброжелательный обзор таро Вдохновения, сделанный Еленой Ледней.
https://www.youtube.com/watch?v=ScVybE4BCvg&feature=youtu.be
Спасибо, Елена!

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

MarisaДата: Среда, 20.01.2016, 15:00 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Цитата Calipso ()
На ютюбе появился очень доброжелательный обзор таро Вдохновения, сделанный Еленой Ледней.
https://www.youtube.com/watch?v=ScVybE4BCvg&feature=youtu.be
Спасибо, Елена!

Calipso, спасибо большое! С удовольствием посмотрела. До сих пор эта колода остается любимой first

TakaraДата: Пятница, 19.08.2016, 00:06 | Сообщение # 144
Новичок
Всем привет)

я тоже в восторге от этой колоды, сколько всего она может сказать, одна карта целый мир открывает, а какой там дьявол!!!)))

у меня вопрос как у вас проигрывается обезьянка?

у меня один раз на карту дня выпала, с утра были неожиданные новости, не очень хорошие, пришлось срочно выезжать чтоб решить, ну вроде с горем пополам все решилось в лучшую сторону) вроде так и получается мгновенно надо действовать чтоб против себя не обернуть ситуацию

Цените каждое мгновение...

MarisaДата: Пятница, 19.08.2016, 04:35 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Цитата Takara ()
у меня вопрос как у вас проигрывается обезьянка?

Если честно, я не пользуюсь обезьянкой. Зато картами Влюбленные (обеими) пользуюсь с удовольствием!

TakaraДата: Пятница, 19.08.2016, 21:40 | Сообщение # 146
Новичок
Marisa, а пустой картой тоже не пользуетесь? я почему-то ее всегда по разному понимаю, иногда знаю что это значит будущее пока не известно, а иногда прям чувствую что это СТОП, и больше не гадаю в этот день.

а про обезьянку зря, она очень четко себя проявляет)

MarisaДата: Суббота, 20.08.2016, 17:41 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Цитата Takara ()
а пустой картой тоже не пользуетесь?
не-а, к пустой карте у меня особое отношение...для меня она просто запасная, на случай вдруг я какую то потеряю или испорчу, тогда заменю на пустую.
А вот на счет обезьянки.... надо реально о ней почитать и "принять" мне ее в колоду. beer

TakaraДата: Пятница, 16.09.2016, 00:36 | Сообщение # 148
Новичок
уважаемые тарологи подскажите как у вас проигрывается ЗВЕЗДА?
у меня сегодня она была картой дня и не скажу что день был очень хорошим, очень много суеты, беготни, юридические дела, конфликты, злость и все в таком духе.. совсем не понимаю причем тут звезда и столько негатива wacko

I-MargoДата: Пятница, 16.09.2016, 15:11 | Сообщение # 149
Старожил
Takara, у меня , как карта дня - это отсутствия необычных событий. Ровный день, что тоже своего рода хорошо, потому что нет ничего плохого.

А какой у вас был итог дня, после всех злоключений? Вы получили то, что вам было нужно, закончили дела?
Если да, то карта себя вполне оправдала - успешный результат и самоотдача. clover

Генри Форд.

TakaraДата: Суббота, 17.09.2016, 01:19 | Сообщение # 150
Новичок
I-Margo, вот именно что все осталось неопределенно. но сегодня раскладывала на 78дверей по ситуации, которая как раз будет связана с той же историей и в итоге пришла к выводу, что она опять показывает судебные дела. тоже выпала звезда на это событие.
Или может можно ее рассмотреть как какая то надежда на хороший исход, которая теплица в моей душе....? всю голову себе сломала

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Таро Вдохновения (Практическая проработка колоды)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz