Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на ТАРО ТЕНЕЙ - Страница 56 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на ТАРО ТЕНЕЙ - Страница 56 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на ТАРО ТЕНЕЙ
Практика предсказания на ТАРО ТЕНЕЙ
ВалерияДата: Сб, 04.10.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Практикуем и обсуждаем расклады на Таро Теней.

При выкладывании раскладов необходимо указывать позиции и карты, выпавшие на эти позиции.

При просьбе о помощи в толковании расклада необходимо указывать свои трактовки выпавших карт.

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ

Теория


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 19.10.2013, 23:55
 
АндромедаДата: Пн, 30.05.2016, 13:40 | Сообщение # 1651
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Surikatik,
 
МараДата: Пн, 30.05.2016, 14:02 | Сообщение # 1652
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Surikatik, Маша, спасибо тебе за помощь :)

Rascvet,
Цитата Rascvet ()
я бы посоветовала Вам перед работой с этой колодой читать 90 псалом .
спасибо smile нашла и сохранила себе, наверно, вы правы, лишняя осторожность не лишняя.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пн, 30.05.2016, 14:04
 
ТефидаДата: Пн, 30.05.2016, 14:26 | Сообщение # 1653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Почему болезнь возникает снова и снова несмотря на лечение?

 
АндромедаДата: Пн, 30.05.2016, 14:46 | Сообщение # 1654
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Milenka,

Milenka, Благодарю,за помощь! flowers heart
 
SurikatikДата: Пн, 30.05.2016, 21:36 | Сообщение # 1655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Девочки, прошу помощи в триплете.
Правда ли, что продавцы воруют в магазине?
Серп сатурна, ложка из розмарина, жестокость марса
Дно - улыбка меркурия

По мне да, воруют, только по немногу по ложке из розмарина.

Что сделать, чтобы увеличить продажи?
3 парки, шабаш ведьм, улыбка меркурия
Дно - защита чародея

Разогнать коллектив, который ворует? Или дело в какой-то родне? 3 парки часто на родственные связи показывает...
Хотя я думаю речь о женском коллективе - шабаш ведьм (в магазине появились новые продавцы). Они не заинтересованы как-то в продажах.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пн, 30.05.2016, 22:55
 
АндромедаДата: Ср, 01.06.2016, 02:11 | Сообщение # 1656
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Surikatik,
 
ELДата: Чт, 30.06.2016, 22:01 | Сообщение # 1657
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Прошу мнений и замечаний по раскладу, дорогие специалисты! smile
Диагностика защиты
1) Наличие и сила природной защиты - Агриппа
2) Вид природной защиты (род/эгрегор и т.д.) - Лорд Пенгерсвик
3) Наличие и сила поставленной защиты - Петрушка, Тролли
4) Вид сила поставленной защиты (черн/белая) - 3 парки
5) Общая характеристика защиты - Иов

Мне кажется что природная защита от АнгелаХранителя или кого-то сильного по роду, наверное. Можно ли тут сделать вывод что род отца скорее?
Ставленной нету.
Общая характеристика - Иов непонятен...


Сообщение отредактировал EL - Чт, 30.06.2016, 22:02
 
МараДата: Пт, 01.07.2016, 11:52 | Сообщение # 1658
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
EL, доброе утро smile на мой взгляд так:
Цитата EL ()
1) Наличие и сила природной защиты - Агриппа
2) Вид природной защиты (род/эгрегор и т.д.) - Лорд Пенгерсвик

Цитата EL ()
Мне кажется что природная защита от АнгелаХранителя или кого-то сильного по роду, наверное. Можно ли тут сделать вывод что род отца скорее?
Защита есть, сильная, скорее всего по линии отца.

Цитата EL ()
3) Наличие и сила поставленной защиты - Петрушка, Тролли
4) Вид сила поставленной защиты (черн/белая) - 3 парки

Цитата EL ()
Ставленной нету.
нет, но есть мелкие пакости от женского окружения. Вероятно, это родственницы.

Цитата EL ()
5) Общая характеристика защиты - Иов
вместо защиты у него одни испытания на прочность, часто могут быть необоснованные нападки и, скорее всего много потерь материального и иного характера.


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 01.07.2016, 11:54
 
ELДата: Пт, 01.07.2016, 12:03 | Сообщение # 1659
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Kalinka, о, спасибо!
Цитата Kalinka ()
вместо защиты у него одни испытания на прочность, часто могут быть необоснованные нападки и, скорее всего много потерь материального и иного характера.

со слов ее знакомого она через ХЭ канал себе закрывала (не знаю как это называется... экстрасенсорный...) может тут типа об этом? Как защита есть природная, но подвергается или подверглась испытаниям? Можно так сказать?

но наверное подвергаясь встряскам - остается прочной? или наоборот расшатанная как раз из-за манипуляций... Наверное это уже другой вопрос надо задавать?


Сообщение отредактировал EL - Пт, 01.07.2016, 12:07
 
МараДата: Пт, 01.07.2016, 12:16 | Сообщение # 1660
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
EL,


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 01.07.2016, 13:00
 
ELДата: Пт, 01.07.2016, 12:29 | Сообщение # 1661
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Kalinka, мерси!
Цитата Kalinka ()
природная есть, но общая защищенность низкая. Иов страдалец по жизни, его оговорили и забрали у него детей, богатство, здоровье.

Все поняла
 
ElanaДата: Пт, 01.07.2016, 15:53 | Сообщение # 1662
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
EL,
Цитата EL ()
1) Наличие и сила природной защиты - Агриппа

итак легенда о Агриппе :
Великого ученого эпохи Возрождения Агриппу можно с уверенностью назвать королем Черной магии. Он создал книгу огромных размеров, высотой с человека. Это была «живая» книга, имеющая свой характер: она яростно сопротивлялась попыткам совещаться с ней, «обижалась» и «сдавалась» только после длительной изнурительной борьбы. Ее непредсказуемая ярость означала, что существует великая опасность в обращении с ней. Книга могла разрушить здание, в котором находилась, или свести своего владельца с ума, ведь на ее страницах сохранился весь жар адского пламени. Мудрые люди считали, что единственный способ уберечься от нее — это запереть книгу в пустом помещении под замок, приковав цепью к потолочной балке.

соответственно у тебя есть огромный дар созидать учение , обряды и заклятия огромной и темной силы, но при этом необходимо огромное усилие, чтобы тебе обуздать свой нрав и не пустить это во благо себе и во вред другим, так как уж очень велик соблазн использовать эту силу по назначение biggrin biggrin
а эта сила именно направлена на результат именно обуздания себя и своего нрава

Цитата EL ()
2) Вид природной защиты (род/эгрегор и т.д.) - Лорд


вид защиты - скорее твой эгрегор, который помогает тебе постигать различные учения и науки как в области знаний, так и в области различных видов магии, но он несколько консервативен, поэтому необходимо привлекать в дела новую, неизученную еще технологию.

Цитата EL ()
3) Наличие и сила поставленной защиты - Петрушка, Тролли

можешь отражать сама все гадости, которые тебе желают из вредности.

Цитата EL ()
4) Вид сила поставленной защиты (черн/белая) - 3 парки


Парки — в римской мифологии богини судьбы (равнозначные греческим мойрам). Клото прядет нить жизни, Лахесис распределяет жизненные жребии, Атропос обрезает нить в назначенный судьбою час.

иными словами : суета сует smile smile , ежедневное рутинное решение своих текущих дел и проблем, нет ни негатива, ни проклятия, просто текущая вереница событий

Цитата EL ()
5) Общая характеристика защиты - Иов


постоянное искушение темных сил по настоящему воспользоваться своими истинными силами , которые даны тебе по Агриппу , но наравне и искушением тебе так же дано и противостояние этому, то есть в тебе борется добро и зло, но это тебе дано при рождении , а не послано кем то из ныне живущих


Счастье внутри
 
ELДата: Пт, 01.07.2016, 16:15 | Сообщение # 1663
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Elana, это не на меня расклад и ОС я из 3х рук получила (смотрела МЧ на его пассию).
про книгу Агриппы себе утаскиваю ))) и где ты это нарыла?

Цитата
вид защиты - скорее твой эгрегор, который помогает тебе постигать различные учения и науки как в области знаний, так и в области различных видов магии, но он несколько консервативен, поэтому необходимо привлекать в дела новую, неизученную еще технологию.

Цитата Elana ()
постоянное искушение темных сил по настоящему воспользоваться своими истинными силами , которые даны тебе по Агриппу , но наравне и искушением тебе так же дано и противостояние этому, то есть в тебе борется добро и зло, но это тебе дано при рождении , а не послано кем то из ныне живущих

Вот тут прям интересно - выделила.
Она (кроль-персонаж расклада) и правда мечется (по словам МЧ) и много чем интересовалась раньше, потом, поняв что "это греххх" закрывала себе в церкви канал экстрасенсорный.

Но вот разложила вопрос:
Совершала ли она какие-то маг.ритуалы вообще? - АрсеналЧародея, СтрашныйСуд - пробовала
С какой целью? - Зависть, Чванство - из любопытства? Потому что мистика/магия - это круто и популярно у молодежи сейчас :D
В чем заключалось? - Обжорство - кормила/поила
Достиг ли он своей цели? - Геката, КозелОтпущения - я думаю, нет...


Сообщение отредактировал EL - Пт, 01.07.2016, 16:20
 
ELДата: Пт, 01.07.2016, 16:23 | Сообщение # 1664
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Elana,
Цитата
кого кормила?
ну не знаю, biggrin я в общем спрашивала - В чем заключалось технически то что она делала
 
ElanaДата: Пт, 01.07.2016, 16:27 | Сообщение # 1665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
EL,
Цитата EL ()
В чем заключалось? - Обжорство - кормила/поила

Аркан 62 «Обжорство»
Эту карту надо не всегда трактовать прямо, иногда это еще и нездоровое стремление захватить что-либо и удержать это у себя. В связках с некоторыми картами может указывать на сильного энергетического вампира.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ Все беды человека, который имеет в раскладе этот Аркан,— от его жадность.

Геката -
В Древней Греции число 3 считалось числом Гекаты — покровительницы всякой ночной не­чисти, колдовства и ворожбы. Она обладала тре­мя обличьями — кобылы, собаки и льва — и имела три головы, чтобы видеть во всех направ­лениях. Геката правила триадой человеческого существования — рождением, жизнью и смер­тью. Она же правила тремя мирами — преис­подней, землей и воздухом. Ее власть распрост­ранялась на временную сферу — прошлое, на­стоящее, будущее.

иными словами - Ведьма

Козел отпущения - Козел или баран в мифологической традиции символизировал идею жертвенности, искупления. «Козел отпущения» у древних евреев — черный козел, на которого возлагались все грехи народа, после чего его изгоняли в пустыню, отдавая во власть демону Азазелу.

да, достиг цели, так как она еще и жертву приносила biggrin biggrin biggrin


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пт, 01.07.2016, 16:29
 
ELДата: Пт, 01.07.2016, 16:39 | Сообщение # 1666
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата Elana ()
да, достиг цели, так как она еще и жертву приносила

Мда, действительно, соглашусь.
И по СтрашномуСуду - несправедливость, как себе в угоду, ложный суд. Короче, жертву взяла невинную, по своей прихоти. Как думаешь?
 
ElanaДата: Пт, 01.07.2016, 16:46 | Сообщение # 1667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
EL,
Цитата EL ()
Совершала ли она какие-то маг.ритуалы вообще? - АрсеналЧародея, СтрашныйСуд - пробовала


По преданиям перед Страшным судом Сатана получит "карт-бланш" - ему будет позволено собрать самый обильный урожай, искушая людей всяческими соблазнами (это крайне усиленный вариант легенды о Ное). Затем Сатана расплатится со всеми грешниками, выступая на Страшном Суде их обвинителями, увлекая с собой как можно больше людей"(с).
Страшный суд недавно отыгралась почти буквально. Реально ощущение было такое, как будто расплата за грехи пришла.
И на самом Суде, Дьявол будет просить не миловать грешников, а выступать обвинителем.:

Справедливости требует диавол: мол, раз этот человек грешил и служил мне, то Ты навсегда должен оставить его мне.

просто получается, что она отомстила кому то , взяла на себя роль Справедливого Судьи biggrin biggrin biggrin


Счастье внутри
 
МараДата: Вт, 05.07.2016, 17:35 | Сообщение # 1668
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Девушки, добрый вечер smile

Прошу вашей помощи. Сделала 2 триплета на вопрос: у мч психическое расстройство (А) или это внешняя атака (воздействие) (Б). Вышла так:

А. Обратный ход колеса, Вульгарная магия, Серп Сатурна – судя по всему заболевание уже давало о себе знать, потом затихало, а в данный момент идет регресс. Обратный ход показывает всё многообразие регрессивного движения, в том числе и деградацию. Вульгарная магия показывает, что причина (корень) проблемы старая, решить ее непросто, Серп подчеркивает сложность решения вопроса, когда придется пройти через серьезные испытания и он же отвечает также за депрессивное состояние. Весь триплет сложный, Вульгарная магия «закрыта» Серпом – это еще больше усложняет решение проблемы. Сатурн тяжелая для любого человека планета. В итоге, я считаю да, озвученная проблема есть. Она имеет длинную историю, о ней было известно, ей, видимо, занимались, но сейчас пошел откат назад.
Б. Вельзевул, Агриппа, Сладострастие. – Агриппа сильнейший маг, по таким картам – очень даже похоже на воздействие, но очень смущает сочетание. Астрологическое соответствие Вельзевула – Рак – это психика человека, кроме того, это манипуляции человеком при помощи магического воздействия. Сладострастие привязка, приворот и т.д. В первом триплете также карта, указывающая на привороты – Вульгарная магия. У меня ощущение, что оба триплета взаимосвязаны. И кто-то хитро манипулируя заболеванием, его ремиссией, конечной целью имеет совсем иное.
На дне Изобретатели злого. – это направленное, намеренное действие из вне.

На мой взгляд 2 стало толчком для 1.

Прокомментируйте, пожалуйста.
 
АндромедаДата: Ср, 06.07.2016, 03:18 | Сообщение # 1669
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Kalinka, Доступно только для пользователей
 
МараДата: Ср, 06.07.2016, 03:24 | Сообщение # 1670
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Андромеда,

Андромеда, огромное спасибо за помощь
flowers
 
rosasaronaДата: Чт, 07.07.2016, 15:39 | Сообщение # 1671
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Kalinka, скажите, а в семье , родственников есть с психическими / неврологическими диагнозами ?

«Не следует множить сущности без необходимости».
 
МараДата: Чт, 07.07.2016, 19:53 | Сообщение # 1672
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
rosasarona, добрый вечер :)
я пока не знаю, жду ОС. Получу и отпишусь сюда.

Цитата rosasarona ()
в семье , родственников есть с психическими / неврологическими диагнозами ?
уточнила - нет, не было


Сообщение отредактировал Kalinka - Пт, 08.07.2016, 04:13
 
m_yukkaДата: Пт, 08.07.2016, 12:06 | Сообщение # 1673
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Добрый день. Прошу помощи в трактовке карты.
Вопрос был поставлен так: Что есть по сути эти книги - достойный учебник или очередной мыльный пузырь?
Ответ - Ложные пророки.
Почитала об этой карте - вроде как, автор - Аполлон и несет знания и освобождение от "ложных пророков"?
Т.е. книги реально стоящие?
Или я нахожусь под влиянием авторитета автора (как ложного пророка), согласно Скляровой?
Ваше мнение? :)
Потом отпишусь о каких книгах шла речь. smile


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 08.07.2016, 12:08
 
ElanaДата: Пт, 08.07.2016, 12:12 | Сообщение # 1674
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
m_yukka, давай два допа к Ложным пророкам - знаешь как спроси "это значит , это не значит"

Счастье внутри
 
KastoДата: Пт, 08.07.2016, 12:22 | Сообщение # 1675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
m_yukka,

Ложные Пророки. Т.е. Ложное Учение


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
RascvetДата: Пт, 08.07.2016, 12:33 | Сообщение # 1676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
m_yukka,
Цитата m_yukka ()
Что есть по сути эти книги - достойный учебник или очередной мыльный пузырь?Ответ - Ложные пророки.


Дык , вот и ответ .
Ложный путь это .

Может вам науку постигать не учебниками нужно ,а учителя искать ,вообщем пересмотреть этот вопрос
 
m_yukkaДата: Пт, 08.07.2016, 13:18 | Сообщение # 1677
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Elana, допы:
это значит - Шабаш ведьм - ну книга написана одним человеком, но опирался он на труды других, и кто-то из других мог быть неправ? или заведомо солгал?
это не значит - Сатана - ээээ трудно :), не значит, что эта книга такая уж плохая и неверная?


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 08.07.2016, 13:23
 
ElanaДата: Пт, 08.07.2016, 14:06 | Сообщение # 1678
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
m_yukka, Выпадение этого Аркана означает, что клиент находится под влиянием «ложного пророка». Это может быть любой человек из его окружения — начальник, друг, кто-то из членов семьи. Задача Мастера — по раскладу определить, кто именно есть этот «пророк» и помочь клиенту освободиться от его влияния. Возможно, сам клиент неверно понимает некоторые факты или обстоятельства — тогда тем более следует дать ему нужный совет.

В просмотре колдовских воздействий - это процесс активного становления и разворачивания воздействия на объект.
Но, пожалуй, самое интересное и далеко идущее значение карты – это создание матрицы, эдакой заготовки, которую в дальнейшем будет использовать колдун. Это своего рода базис, на котором будет выстроена вся стратегия обмана и получения власти. Безусловно, это перекликается с самим символом дельфийского прорицалища – местом, которое обеспечивает связь с Учителем.


и если подвести итог, то я думаю, что несомненно книга построена на базовых тезисах, но так же там замешаны и часть информации для привлечения широкого круга читателей ,так вот твоя задача четко разделить настоящее учение и вот эту рекламу , то есть раздели сама знания и просто слова, которые не несут никакой информативной нагрузки


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пт, 08.07.2016, 14:07
 
m_yukkaДата: Пт, 08.07.2016, 14:17 | Сообщение # 1679
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Elana спасибо за активное участие :flowers:
Rascvet, Kasto - спасибо, девушки :)
Книга Эльдемурова - Арканология.
Не уверена, что смогу отличить зерна истины от фантиков.
Потому и возник вопрос, что начала читать книгу про СА и посыпались "фантики"... и явные недоработки. Насколько хорошо прописан Шут, что по сравнению с ним остальные арканы описаны скромнее.
А если читать по диагонали и сравнивать одинаковые пункты у разных карт, например 1.12 Совет/Предупреждение.... то оказывается, что у 21 карты они сведутся к "действуйте активно" и " не спешите" .... %)
Очень скользкие/двойственные трактовки : то действуйте активно, берите ответственность и тут же через предложение - иногда значит, положиться на судьбу.
Как то ожидала большего.....


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 08.07.2016, 14:39
 
ElanaДата: Пт, 08.07.2016, 14:20 | Сообщение # 1680
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
m_yukka,
Цитата m_yukka ()
Не уверена, что смогу отличить зерна истины


ну вот поэтому наверно и вышел Сатана, что не сможешь обратить эти знания в свой полный и безоговорочный расчет


Счастье внутри
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на ТАРО ТЕНЕЙ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz