Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 99 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 99 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
wasabiДата: Пн, 22.10.2012, 18:57 | Сообщение # 2941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Alex, - браво! hands hands hands

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LedДата: Пн, 22.10.2012, 23:44 | Сообщение # 2942
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Увы но сейчас огромное количество красивых, но в массе своей бессмысленных колод. Расчет издательств на то, что купят "новенькое и красивенькое". даже прорабатывать иногда не хочется высосанные из пальца картинки, которые в лучшем случае клон Уэйта, а в худшем невнятное самовыражение художника. Часто бывает смотришь на карту и с натужно притягиваешь смысл рисунка к той или иной, принятой для данного аркана, трактовке.
Красивых колод много, а по настоящему рабочих - мало.
 
wasabiДата: Вт, 23.10.2012, 12:53 | Сообщение # 2943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Led,
Quote (Led)
которые в лучшем случае клон Уэйта, а в худшем невнятное самовыражение художника.
- не соглашусь!
На вкус и цвет -все фломастеры разные - это Вы знаете.

Quote (Led)
Красивых колод много, а по настоящему рабочих - мало.
-рабочесть колоды от картинки не зависит - это Вы тоже знаете.

Вот тут почитайте статью уважаемой Асгет о рабочих и нерабочих колодах.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FeyaLiДата: Вт, 23.10.2012, 13:07 | Сообщение # 2944
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (wasabi)
рабочесть колоды от картинки не зависит - это Вы тоже знаете.

Кто захочет работать, тот будет работать, поскольку поиски колоды-артефакты могу немного затянуться =))))
Я когда хотела, а возможности купить в тот момент не было, распечатывала и на черно-белых бумажных картах гадала.
Хотя безусловно элемент нравится-не нравится важен, это понятно, что каждый выбирает по себе и под свои нужды =))))
 
AlexДата: Вт, 23.10.2012, 22:32 | Сообщение # 2945
Группа: Удаленные





Сейчас выбор колод огромен, уверен каждый может для себя подобрать то, что ему нужно.
 
TaliyaДата: Вт, 23.10.2012, 23:06 | Сообщение # 2946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Сегодня я стала обладателем оракула Чёрной Луны от Габриэль. Теперь могу составить своё независимое мнение.



Первое впечатление – оочень понравился оракул. Плотный, большого формата. При рассмотрении заметила, что изображения проявляются постепенно, не сразу, раскрываются, как запах, от высоких нот до низких. Карты играют цветами, и такая смена цветов создаёт дополнительную иллюзию оживания образов.

Сами образы очень….хм….неоднозначны. Многие из них сразу резонируют в сознании, и тогда можно уловить даже те эмоции, которые присутствовали у автора. Есть закрытые образы, к которым не подойдёшь с налёта. Нужна медитация и проникновение. Есть более чёткие и более туманные образы по исполнению. В одни из них просто проваливаешься (у меня так произошло с картами Огонь и Вода, к примеру), другие вызывают всплеск эмоций (карта Война вызвала слёзы).

Оракул очень наполненный смыслами, образами, символами. Есть карты, отражающие мир символов (Чёрное солнце, к примеру, Отец, Яйцо, Кольца, Колесо), есть такие, для понимания и прочувствования которых требуется задействовать воображение.

Не сказала бы, что можно отследить структуру оракула. Скорее это открытая система, где нет чётких рамок и заданных целей, тут царство Луны, бессознательного, которое по ассоциативной цепочке может вести нас сквозь непроходимые дебри вглубь нашего естества. А может и не увести). Ведь некоторые образы оракула могут подсознательно отрицаться и отталкиваться человеческим сознанием. И это нормально. Не всем же в дебри лезть!
Пока я ещё не успела поработать с оракулом вплотную, но уже могу сказать, что это не просто очередная проба пера очередного автора. На Чёрную Луну намотаны жилы и кровь автора (да простит меня Габриэль за такое сравнение :)). Как ни крути, в нём ощущается сила. По крайней мере, я её чувствую. Плюс у меня особый эксклюзивный экземпляр оракула, чему я несказанно рада! 41 карта! Добавлена карта Алгол – Звезда Хаоса, Люцифера. Это карта мощной творческой энергии, надеюсь, она себя проявит)).

Этот оракул представляет собой редкий артефакт, который, как мне кажется, и не должен быть широко растиражированным. Хотя решать, конечно же, не мне – автору.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LedДата: Ср, 24.10.2012, 00:16 | Сообщение # 2947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (wasabi)
-рабочесть колоды от картинки не зависит - это Вы тоже знаете.

Совершенно точно. Можно нарисовать на бумажках цифры и слова. 78 простых бумажек с ндписями "Шут", "Сила", "3 кубков" и так далее. И это будет работать. Я это сам проверял на себе, своим опытом - работает.
Важна система. Если я решаю, что эти бумажки будут колодой Уэйта то она будет как колода Уэйта. Кроули - пожалуйста. Разница в толковании ряда карт.... Важно условится о системе.
Так что может показаться, что картинка не нужна.... но вот нет. Не все так просто. Простите за грубое сравнение - но любой молоток будет забивать гвозди, но вот только молотком с удобной ручкой это будет делать несколько удобней, чем осколком кирпича.
Картинка создает некий настрой - карта с картинкой воспринимается более эмоционально. Если смысловой вектор картинки имеет то-же направление что и вектор Системы то с такой колодой работать легко и приятно. А если картинка резко диссонирует с принятым в Системе значением - то это не облегчит работу и будет раздражать. О, конечно с раздражением можно и побороться внутренним покоем.... но вот зачем насиловать себя если проще взять другую колоду. Именно в этом смысле я и говорю о рабочих и не рабочих колодах. Все это достаточно субъективно.
Мне , к примеру не нравятся фотоколлажные колоды и колоды скляровой я тоже недолюбливаю. Для меня они не очень рабочие, для других возможно совсем наоборот.
Любой колодой можно работать, но хочется что бы было красиво и удобно.
 
wasabiДата: Ср, 24.10.2012, 02:39 | Сообщение # 2948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Led)
зачем насиловать себя если проще взять другую колоду. Именно в этом смысле я и говорю о рабочих и не рабочих колодах. Все это достаточно субъективно.
Мне , к примеру не нравятся фотоколлажные колоды и колоды скляровой я тоже недолюбливаю. Для меня они не очень рабочие, для других возможно совсем наоборот.

beer beer beer


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AlexДата: Ср, 24.10.2012, 02:49 | Сообщение # 2949
Группа: Удаленные





Та колода, которая даёт верные ответы на вопросы и есть правильная. Можно долго восторгаться колодой, но при этом не получать ответы на свои вопросы или входить в состояние заблуждения. К лунным картам отношусь настороженно, поскольку безсознательное зачастую находится в состоянии иллюзий, и медитация на лунные арканы может ввести в заблуждение. Луна способна искажать реальность, повышает эмоциональный фон и чувственные восприятия. Чтобы работать с лунными картами нужен опыт не только в гадании, но и знания астрала.
 
LotosДата: Сб, 27.10.2012, 14:37 | Сообщение # 2950
Группа: Удаленные





Привет!!!

Вопрос к счастливым обладательницам Лав Пак Чака Спезано :

Сколько в колоде карт ? Где есть полная галерея ?

такая ссылочка на карты из этой же Темы -у меня есть :

https://picasaweb.google.com/117106435851125553922/LovePack#

Есть ли мбк или книга к колоде ? и на каком она языке?

Сколько стоит этот оракул ? и где его можно приобрести ?

***Я давно не была в этой Теме -может повторяюсь с вопросом и вы уже обсуждали здесь Лав Пак -тогда киньте мне ,,пожалуйста , ссылочку на это обсуждение !!!! smile

Спасибо !!!
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 27.10.2012, 14:40 | Сообщение # 2951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lotos,
http://tarot-shop.livejournal.com/114279.html
Где купить сейчас- не знаю.. Напишите в Ларец или в Лавку


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LotosДата: Сб, 27.10.2012, 15:50 | Сообщение # 2952
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana, большое вам мерси !!!! smile
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 15:54 | Сообщение # 2953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Lotos,
Полной галереи нет нигде..я на днях купила колоду у Анны на презентации.Но в Ларце тоже есть.2000 руб.
Колода увы на немецком.Но ничего.Потратишь пару вечеров на зазубривание слов..
Там 84 карты.Книга есть к колоде.На немецком тоже.
http://www.yarasvera.ru/item.294.html
 
БерканаДата: Сб, 27.10.2012, 17:35 | Сообщение # 2954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Lotos, у меня такая колода, обожаю ее, выше elia написала основные моменты, обожаю ее, она не только красива, но и в работе отличная колода. Я ее покупала на немецком амазоне

Я и ты...
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 17:44 | Сообщение # 2955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Беркана,
А по сколько карт на вопрос на ней тянешь? Она такая чёткая,что я уже не знаю,стоит ли по 3 карты тянуть.. wacko
На расклады пока не пробовала.Хорошо идёт?
 
БерканаДата: Сб, 27.10.2012, 18:06 | Сообщение # 2956
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
elia, я тащу три карты, причем четче она работает на триплет: прошлое настоящее будущее, а в раскладах ее точность просто радует smile

Я и ты...
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 18:24 | Сообщение # 2957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Беркана,
А,ну если так,то всё равно получается,что по 1 карте на каждый временной слой.
Мне показалось,что трудновато их вместе связать бывает,если на 1 вопрос тянуть сразу 3..Они там просто уже такие самодостаточные карты.Ну если только речь не идёт о нескольких качествах..как перечисление..
 
LotosДата: Сб, 27.10.2012, 18:49 | Сообщение # 2958
Группа: Удаленные





Беркана, elia,

спасибо ,что написали об этой колоде - мне она тоже нравится ....

как раз с тех пор -как однажды Беркана, сделала мне на ней расклад.

Но вот цена -для меня пока не подходит...а жаль.
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 19:15 | Сообщение # 2959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Но вот цена -для меня пока не подходит...а жаль.

Lotos,
Приурочь к Новому Году как подарок! biggrin
А вообще я тебя понимаю.Я бы сама навряд ли купила.Просто на презентации были разложены колоды.И мой хомяк,которого я считала благополучно сдохшим уже давно,вдруг реанимировался и запросил себе причитающееся. biggrin В итоге мне это стоило покупки 2-х колод совершенно незапланированных.
Ну хомяк-то доволен,а я совсем на мели оказалась. smile
 
ГликерияДата: Сб, 27.10.2012, 19:15 | Сообщение # 2960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lotos, если заказывать непосредственно на амазоне цена будет мягче)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LotosДата: Сб, 27.10.2012, 21:28 | Сообщение # 2961
Группа: Удаленные





Гликерия, elia,

спасибо девочки за поддержку и понимание ,но я сейчас увы без работы... cry
 
wasabiДата: Вт, 30.10.2012, 03:19 | Сообщение # 2962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Заработал новый сайт Ирины Веды туточки

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
wasabiДата: Вт, 30.10.2012, 11:36 | Сообщение # 2963
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Для коллекционеров, лимитированное издание 100 экз.(осталось только 9) -
Mystical Cat Tarot


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Вт, 30.10.2012, 11:43 | Сообщение # 2964
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Для коллекционеров, лимитированное издание 100 экз.(осталось только 9) -
Mystical Cat Tarot

Гыгы biggrin Красотули!
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 30.10.2012, 12:01 | Сообщение # 2965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
http://www.lowbrowtarot.com/artists.html

http://auniakahn.bigcartel.com/product/lowbrow-tarot-book-deck


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
wasabiДата: Вт, 30.10.2012, 12:04 | Сообщение # 2966
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Исчо:

исчо: Toronto Graffiti Tarot Deck


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 30.10.2012, 12:12
 
PuellaДата: Вт, 30.10.2012, 12:21 | Сообщение # 2967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
wasabi, ну ты просто кладезь информации. Спасибо.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AstartaДата: Вт, 30.10.2012, 12:39 | Сообщение # 2968
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Для коллекционеров, лимитированное издание 100 экз.(осталось только 9) - Mystical Cat Tarot

Ой какие классненькие................только бы еще снести нафик эту белую рамочку wink ...........и найти сканы ph34r . И почём сей продукт?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
wasabiДата: Вт, 30.10.2012, 12:59 | Сообщение # 2969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Astarta, 99 долларов и + пересыл, наверное biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 30.10.2012, 13:25
 
ЛахесисДата: Вт, 30.10.2012, 14:03 | Сообщение # 2970
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Alex,
Quote
В моём представлении гадательные колоды должны при раскладе изменять сознание гадалки, то есть вводить её не принуждённо в состоянии близко к медитативному, тогда получается предсказание и ответы приходят сами собой.


А вы уверены, что колода способна на такое?) Хороший таролог и на носках может расделать качественный расклад, как мы выяснили)) То, о чем вы говорите - это совершенно другой способ получения информации, экстрасенсорика, а не тарология. Таро - это аналитика, и связь с астралом не нужна, чтобы читать карты.

Lotos, в Ларце есть. Язык скорей всего немецкий.

wasabi, мистические коты - красавцы)) up но дорого, блин....а впереди зима, надо сапоги покупать!


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 30.10.2012, 14:15
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz