Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 100 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 100 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LotosДата: Вт, 30.10.2012, 14:09 | Сообщение # 2971
Группа: Удаленные





Лахесис,
Quote (Лахесис)
Lotos, в Ларце есть. Язык скорей всего немецкий.


Спасибо !!!
 
JokerДата: Вт, 30.10.2012, 15:35 | Сообщение # 2972
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Таро - это аналитика, и связь с астралом не нужна, чтобы читать карты.

Одно другому не мешает.
 
ЛахесисДата: Вт, 30.10.2012, 23:51 | Сообщение # 2973
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker, само собой, даже очень помогает. Просто экстрасенсу что таро, что череп козы - система не нужна, это всего лишь часть настройки для связи с астралом, картинки. Поэтому ценность таро как системы при таком подходе равна нулю.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Ср, 31.10.2012, 00:10 | Сообщение # 2974
Группа: Удаленные





Лахесис, я сильно не согласна)
 
LotosДата: Сб, 03.11.2012, 22:48 | Сообщение # 2975
Группа: Удаленные





если кто знает - напишите ,пожалуйста ,что это за колода ?

название,цена и может быть отзывы- если у кого-то она есть ...

http://mediasubs.ru/group....QxO.jpg

я увидела в сети одну карту и мне она очень понравилась... smile

Любочка !!!- ссылочка -уже работает !!!

мне уже подсказала Сумеречная , что это Аркус Арканум - Зеркало Судьбы smile


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 04.11.2012, 11:10
 
любовьДата: Сб, 03.11.2012, 23:15 | Сообщение # 2976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 05.11.2012, 13:00 | Сообщение # 2977
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Зеркало Судьбы

с нашими надписями именно зеркало, с ихними и на фигенской бумаге именно аркус если вариации тож считаются то есть еще deva таро ето аркус с надписями по прямым и перевернутым значениям прям на карте (учебная такая фигня) и каноническое грегори где серединку и з аркуса брали cool
 
JokerДата: Вт, 06.11.2012, 16:56 | Сообщение # 2978
Группа: Удаленные





Ляхтырдым, AvAdon, посоветуйте какую-нить колоду в пару к Тота?
В свете последних тенденций хочется и к нему парную колоду заиметь.
Я гадаю 2-мя одинаковыми, но может быть есть что-то другое - интересное, созвучное...есть же наверняка! Но я не" кроулианец", и, ессно не в тренде.
 
AvAdonДата: Вт, 06.11.2012, 16:57 | Сообщение # 2979
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Joker, ты опережаешь события ))))
Мой ответ очевиден - Розетта образует наилучшую пару с ним!!! И по многим причинам.
Но тебе насчет нее надо пока просто расслабиться )))
 
JokerДата: Вт, 06.11.2012, 17:00 | Сообщение # 2980
Группа: Удаленные





AvAdon,
 
AvAdonДата: Вт, 06.11.2012, 17:10 | Сообщение # 2981
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Joker,
 
JokerДата: Вт, 06.11.2012, 17:39 | Сообщение # 2982
Группа: Удаленные





 
МланияДата: Чт, 08.11.2012, 10:38 | Сообщение # 2983
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Прошу помощи моему хомяку,у него просто истерика от желания купить срррочно
Simply deep tarot
знаю,что блестящие,сильно ли похожи на ламинированые или скляровские?!такие же скользящие как парацельс и т.д....
Ошо Дзен
Ошо идет от издательства Велигор,хотелось бы знать держал ли кто карты в руках-как качество и размер,близок ли к АСТ?!
Знатоки подскажите,пожалуйста,если знакомы или тыкните,где было уже обсуждение... dry
А то боюсь ,хомяк до вечера в конвульсиях скончается sadwalk fear


Сообщение отредактировал N@T@ly - Чт, 08.11.2012, 15:30
 
MalefistkaДата: Чт, 08.11.2012, 20:21 | Сообщение # 2984
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
N@T@ly, -эта колода есть в "Ларце"

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
FeyaLiДата: Чт, 08.11.2012, 21:18 | Сообщение # 2985
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://mangaart.com/index.php
нашла колоды в стиле манга, некоторые здесь вроде не видела
 
RamzesДата: Пт, 09.11.2012, 15:10 | Сообщение # 2986
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Всем доброго дня, прошу отзывы на колоды:

По качеству карт вопрос, и по Сивилле там действительно 54 карты?

Ляхтырдым, помоги, подскажи!!!!
Прикрепления: 4144144.jpg (100.5 Kb) · 3150517.jpg (14.0 Kb) · 5174779.jpg (135.7 Kb)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Пт, 09.11.2012, 15:14
 
FrezyДата: Пт, 09.11.2012, 17:11 | Сообщение # 2987
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
VaLeRA,
у меня есть VERA SIBILLA INALIANA.
Производитель Lo Scarabeo, качество на уровне, размер 60 х 96 мм, количество карт - 52, МБК мультиязчная, 5 языков, русского нет.
Интересно прорисован фон (в основном - небо): на светлом фоне синие точки (это и на фото видно). Сами карты на итальянском языке.
Но у меня немного другая коробка, хотя сами карты как будто те же...
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 09.11.2012, 17:14 | Сообщение # 2988
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
перовое ну ничего так по качеству как пятник, второе нет там 52 карты
 
МалеДата: Пт, 09.11.2012, 17:34 | Сообщение # 2989
Группа: Удаленные





Quote (VaLeRA)
по Сивилле там действительно 54 карты?

Quote (Ляхтырдым)
там 52 карты

У меня тоже 52 карты.
 
RamzesДата: Пт, 09.11.2012, 18:07 | Сообщение # 2990
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Ляхтырдым, Frezy, Галочка, спасибо за отзыв!!!! Все с ними ясно!!!!

А кто нибудь уже купил вот такое Таро, есть отзывы по качеству и толковости книжки к нему????

Прикрепления: 7847341.jpg (68.4 Kb)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Сб, 10.11.2012, 11:53
 
Helga_25Дата: Сб, 10.11.2012, 14:31 | Сообщение # 2991
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
VaLeRA, Я купила но еще не пробовала гадать, качество wink ,что-то между русским таро "поиск", ошо дзен, и Таро эры Водолея от ооо "Альдус" карты тонкие гибкие , добавлено еще 11 карт с рубашкой с 2 сторон
В книге дано описание примерно в 1 строку:соответствие с классическим арканом, затем в старших арканах примерно на 1,5 странички описание по хиромантии например Аркан 2 Линия Ума и описание какая она бывает с чем пересекается и что это значит cry , в младших арканах описание на страничку
Художник колоды Разбойников,в рисунках на картах легко узнаются герои из таро Парацельса, Божественной комедии,Черных сил tongue
 
RamzesДата: Сб, 10.11.2012, 17:30 | Сообщение # 2992
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Helga_25, спасибо за отзыв!!!!
 
МланияДата: Сб, 10.11.2012, 22:56 | Сообщение # 2993
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Malefistka, спасибо, flowers ,почти в тоже время нашла его там ,там же и купила!
Но с характером,написала уже ТУТ
ok
 
MalinkaДата: Вс, 11.11.2012, 16:39 | Сообщение # 2994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дорогие, посоветуйте что-нибудь интересное или эдакое для разбора взаимоотношений! Чтобы раскладывало по полочкам и при этом скелетов из шкафов вытряхивало) Может что новенькое вышло? Очень хочется свежего взгляда. smile
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 11.11.2012, 17:43 | Сообщение # 2995
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Malinka)
посоветуйте что-нибудь интересное или эдакое для разбора взаимоотношений! Чтобы раскладывало по полочкам и при этом скелетов из шкафов вытряхивало

чак спезано хорош, оракулы более чем понятные, еще неплохо эротика erotica Lori Walls ну соответственно всякая еротика хороша в данной ситуации по мне самое интересное в плане инфы ето архетыпы и тени спеззано давали, да пожалуй недавно холода алиции хшановской, неплохо сработала по ряду вопросов
 
MalinkaДата: Вс, 11.11.2012, 18:36 | Сообщение # 2996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо!)
Quote (Ляхтырдым)
по мне самое интересное в плане инфы ето архетыпы и тени спеззано давали,

как интересно, пойду ка присмотрюсь к ним еще раз) возможно как раз то, что надо wink
 
AstartaДата: Вс, 11.11.2012, 20:14 | Сообщение # 2997
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Mary-El Tarot обзор колоды
Для начала о банальном.
Прекрасная полиграфия, удобный размер карт, качественная вырубка картона – наглядная иллюстрация того, что могут же издавать, когда хотят (впрочем, другого от Schiffer Publishing не ждешь – издательство себя зарекомендовало давно). Дополнительно приятна упаковка: коробку можно «убить», только изрядно потанцевав на ней. Пухлый буклетик-мануал для фанатов чтения в оригинале несет в себе не только стандартные несколько абзацев со значениями, но и перечень символов, использованных автором в каждом конкретном аркане – единственная проблема в том, что человеку далекому от каббалистики, Древа Сфирот и прочей сопутствующей ангельской братии данная информация будет малопонятна (и, соответственно, малоприменима) даже в форме представленной сжатой шпаргалки, а человеку съевшему собаку на перечисленном данный буклет будет и вовсе ни к чему. Разве что в коллекцию.
Здесь, кстати, и кроется главный и злобный подводный камень.
Дело в том, что при всей внешней красивости колода абсолютно не заточена на интуитивную с ней работу (интуитивную в формате «посмотрел на приятные картиночки и решил, что они для меня будут значить»). В данном случае вся интуитивность должна основываться на отличном знании вложенной матчасти – от образов (откуда что взялось) до сигилов (банально «что за Вася» перед нами во всю карту изображен). Ответ «взялось из головы автора и только» здесь увы / к счастью не проходит. Поэтому колода для любителей не загружать лишний раз извилины / не готовых вникать в совершенно чуждый пласт церемониала будет бесполезна.

В сопровождающем буклете сказано, что земная твердь покоится на трех слонах художница основывалась на трех системах – Марселе, RWS и Кроули. Скажу честно: Таро Тота и его символьный язык лезут изо всех щелей с фанфарами. Марсель – очень и очень временами, смотреть под лупой. Уэйт где-то растворился в середине и не отсвечивает (видимо, от него осталась привычка прорисовывать младшие арканы). Технически удобнее всего «ходить» в эти двери под ручку с Кроули – главное, не брать его соответствия в буквах иврита: у автора расстановка букв относительно Старших Арканов очень даже своя. И всегда держать в голове, что при всем внешнем удобстве в проведении параллелей, Mary-El Tarot вовсе не авторский клон Таро Тота как, скажем, Liber T.
Если обращать внимание на хвосты Марселя в колоде, то я бы советовала делать упор на символику цвета, преобладающего в конкретной карте. Не панацея для каждого из 78 случаев, но где-то для 2/3 колоды даст дополнительный пласт к размышлениям / значениям.
Приятны визуальные подсказки: тигры и львы отсылают к стихии Огня, всякие драконы и крабы – к Воде, бабочки и птицы – к Воздуху, люди, быки и иные рогатые – к Земле. Ряд арканов раскрывают именно эти соответствия – иначе как сочетать изображенного на XIV аркане тигра, плывущего по волнам, со всеми значениями Умеренности? При этом тузы – четыре керуба – выведены следующим образом: на Тузе Чаш вместо ожидаемого скорпиона встречаем ангела. Со змеей. Как Водолея. А Скорпионом – на Тузе Мечей – выступает Орел. Со знаком Воздуха на груди. Ваши мозги еще с Вами? Я для себя, выдохнув, переназначила ангела в подставку для змеи (яд, подколодность и прочие скорпионьи прелести), а орла «отвязала» от ассоциаций с высшей октавой Скорпиона и воткнула к Воздуху, после чего паззл сошелся. Что с предлагаемой развесистой клюквой в стихиях и астрологических знаках делать лично Вам, решайте самостоятельно, но лично я Водолея как Воду и в рамках масти Чаш просто физически не могу – обоснуй плачет и просится на ручки.
Примерно в той же степи пасется расстановка архангелов (см. шестерки каждой масти): Михаэль в жезлах, Рафаэль в мечах, Уриэль в чашах и Габриэль в дисках. Автор, конечно, дает обоснования, отчего именно так, но последних двоих переставить местами все равно крайне хочется.
В общем, колода для сильных духом. В качестве начальной крайне не рекомендуется. В качестве первой колоды, стыкующейся с церемониалом – тоже (или отдавать себе отчет, что наработав именно этот вариант в качестве базы, перейти с легкостью на соседнее Hermetic Tarot, Таро Тота и прочую Золотую Зарю нифига не получится). Зато колода может быть интересна тем, кто с поднимаемым пластом знаком давно – в первую очередь предлагаемыми головоломками. И, будем честны, рисовка просто фантастическая – ради нее можно и попотеть.

asgeth.livejournal.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 11.11.2012, 20:14
 
AstartaДата: Вс, 11.11.2012, 22:07 | Сообщение # 2998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Дорогие мои smile ...наверное уже писали, описывали......короче не помню. Расскажите об Оракуле Мастера Ирины Веда. И есть где-нибудь галерея?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
miluda2Дата: Вс, 11.11.2012, 22:48 | Сообщение # 2999
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Astarta,
арканы разделены на четыре уровня мироздания-духовный,нижний астрал,земной и эгрегорный-в сочетаниях между собой арканы показывают под какими влияниями энергий и сил находится человек или ситуация,зависит от своих действий,от окружающий или же стечение обстоятельств.
На сайте Веды карты яркие,а у меня очень темные изображения.
 
AstartaДата: Вс, 11.11.2012, 22:54 | Сообщение # 3000
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
miluda2, а есть ссыль на сайт. А то что-то я не нагуглила его wacko

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz