Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 151 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 151 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
VendettovnaДата: Чт, 22.01.2015, 00:22 | Сообщение # 4501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Просмотрела как пользуются этими картами (правда только один ролик). И того могу поспорить, что это не мантика. Сначала вытянули осознанно 4 карты. Допустим позиции:
- я сейчас
-я через год
- я через 3 года
- я через 10 лет

Между этими картами вытаскивают ВСЛЕПУЮ по две карты, переворачивают и смотрят что надо сделать, чтобы достичь желаемого к этому времени. И это разве не ментика. Считаю что тут психология есть, но по большей части уже мантика, коль часть "расклада" делается вслепую. Те 4 карты можно назвать сигнификаторами, как по мне.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Чт, 22.01.2015, 00:24 | Сообщение # 4502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, о ну на 10 лет смотреть даже не каждая гадалка возьмется biggrin сделаю этот расклад на себя, интересно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Чт, 22.01.2015, 06:15 | Сообщение # 4503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Vendettovna, elitka,
Цитата
Между этими картами вытаскивают ВСЛЕПУЮ по две карты, переворачивают и смотрят что надо сделать, чтобы достичь желаемого к этому времени.


А еще можно до того, как тянуть вслепую, вытянуть осознанно карты на вопрос о том, "что надо сделать, чтобы достичь". И посмотреть насколько правильно ты себе этот путь представляешь.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Чт, 22.01.2015, 17:21 | Сообщение # 4504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Min, нравятся ваши мысли.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Пт, 23.01.2015, 02:04 | Сообщение # 4505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Vendettovna, elitka, но на мой взгляд, для корректного предсказания не слишком правильно заранее руководствоваться готовым ответом (кверент сейчас, через год и тд). Может кверент вообще и не придет в "пункт назначения" и окажется совершенно в других местах и через год, и через три, и через десять. Да и сейчас он не соответствует выбранной карте tongue
Или в рамках тренинга подразумевается, что если идти "верной дорогой", то по любасу дойдешь?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
VendettovnaДата: Пт, 23.01.2015, 12:09 | Сообщение # 4506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Min, ну так карты только показывают что необходимо сделать/изменить, чтобы это было реально. Есть же такие карты, что должны показать, что это не реально. Думаю в любой колоде образ Дурака всегда найдется biggrin
Это больше психологический разбор полетов как достичь цели, а не что она будет. Но все равно тут присутствует мантика. Что я, собственно, и хотела доказать biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MinДата: Пт, 23.01.2015, 13:33 | Сообщение # 4507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата
все равно тут присутствует мантика.

Так я и не спорю ничуть! Конечно, присутствует, раз идет речь о предсказании способа достижения цели.
Я - именно о формировании позиций в раскладе. Ну, если это делается при участии годного специалиста, который поможет выбрать карты "я сейчас" (и так далее) или укажет при разборе полета на ошибки при выборе, результат может быть достаточно интересным.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
lazurittaДата: Пт, 23.01.2015, 22:05 | Сообщение # 4508
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Кто-нибудь работает с этой колодой:

напишите пожалуйста обзор и ваше мнение о ней.
Прикрепления: 2124978.jpg (22.5 Kb)
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 20:29 | Сообщение # 4509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ksena, я работаю с Волшебниками много лет biggrin
 
smartДата: Вс, 08.02.2015, 19:36 | Сообщение # 4510
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, кто нибудь работает с таро Парацельса и Нострадамуса.? Хотелось бы мнение о колодах услышать. Собираюсь купить

В личке не гадаю.
 
VendettovnaДата: Вт, 10.02.2015, 11:11 | Сообщение # 4511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, сегодня наткнулась на объявление. Продают таро Мечты. Удивила цена. Глянула в описание:
Таро снов
Художник: Ciro Marchetti и Ли Берстен
79 карты, 80х122 мм.
Коробка: 167х103х48 мм.
Набор состоит из книги и 79 карт
Карты изготовлены из карточного спец картона двухстороннего мелования, лаковое покрытие
Карта и книга на русском языке
Издательство: SYNERGIE
копия

Меня смутило издательство и слово в конце "копия". Если самопал, то книги бы не было, но не слышала о том, чтобы самопально кто-то массово ее печатал. Никто не подскажет что это за издательство такое?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RiatheFenixДата: Вт, 10.02.2015, 11:38 | Сообщение # 4512
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Vendettovna, Я тоже видела эту колоду, если вы о такой: http://angelshop.com.ua/product....suskrp7

Интересно, купил ли ее кто? цена очень заманчивая...


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
VendettovnaДата: Вт, 10.02.2015, 11:44 | Сообщение # 4513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
RiatheFenix, да, о ней. Правда нашла на авито )) Цена удивляет и потому настораживает. Я бы со временем подруге приобрела, т.к. она хотела, но боюсь что качество будет значительно хуже моих.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ELДата: Вт, 10.02.2015, 11:56 | Сообщение # 4514
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Vendettovna, RiatheFenix, там прозванивать надо. Ищу одну колоду по нашим сайтам и столкнулась что наличие и цена на сайте еще не обозначает ее наличие и такую цену

там внизу написано, кстати:
Отличие копии от оригинала: картонная коробка, качество печати хорошее, картон средней плотности, гладкий, края обрезаны аккуратно, но не позолоченные. Для бюджетной версии идеальный вариант. Оригинальные карты производства Synergie (Чехия) можно купить по ссылке.


Сообщение отредактировал EL - Вт, 10.02.2015, 11:59
 
murmyuДата: Вт, 10.02.2015, 21:56 | Сообщение # 4515
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Vendettovna, у Таромана тоже такое же Таро Снов, тоже издательство http://www.taroman.ru/product/taro-snov/
А это у Розы мира http://rozamira-tarot.ru/russkie....ms.html
 
Patrick_JДата: Вт, 10.02.2015, 22:05 | Сообщение # 4516
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
У Таромана издательство Synergie, а здесь скорее всего пиратская реплика. Если нет, то зачем скрывать издательство? Интересно как будет реагировать правообладатель?

Сообщение отредактировал Patrick_J - Вт, 10.02.2015, 22:06
 
murmyuДата: Вт, 10.02.2015, 22:12 | Сообщение # 4517
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я просто не посмотрела по ссылке которую дала RiatheFenix, а теперь зашла и увидела biggrin , да это не Synergie, там вообще-то написано:
Год: 2015
Производство: Украина

Состав: 79 карт + книга на русском языке
Размер карт: 9,5 × 14,8 см
ISBN:
 
ТароманДата: Ср, 11.02.2015, 12:43 | Сообщение # 4518
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
У Таромана оригинальная колода — русифицированное издание, золотой «обрез» карт, книжка на русском языке, подарочная коробка.

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
WEBOДата: Ср, 11.02.2015, 14:11 | Сообщение # 4519
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Vendettovna, Очень интересную тему Вы затронули. Я тоже присматриваюсь к этой колоде на подарок подруге. Возможно кто то из коллег ее уже приобрел и поделится информацией о качестве этой колоды
 
VendettovnaДата: Ср, 11.02.2015, 14:45 | Сообщение # 4520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
WEBO, я лично имею три варианта данной колоды и все разные. Пришла домой и даже начала искать издательство на коробке (она на магните и качественная). Там написано что просто от Марчетти. Никакой позолоты на картых нет. Другие варианты - реплики. Я в то время не особо знала что такое реплики ипотому они у меня )))
Колоду решила не покупать, т.к. стремно и без отзывов от кого-либо. Другую же сумму на подарок сама не вытяну. Да и не на столько человеку нравится колода, чтобы я готова была выложить такую сумму.
Ни одного покупателя такой колоды не встречала. Надеялась, что тут подскажут, но думаю и тут ее никто не покупал.
На Сландо (Украина) сейчас реплику продают за 200.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elaguaverdeДата: Ср, 11.02.2015, 15:46 | Сообщение # 4521
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Vendettovna, Таро Мечты от Синержи я покупала несколько лет назад в Ларце. Как мне объяснили тогда, это не реплика, а лицензионная копия, сделанная чешским издательством. Когда покупала, тоже побаивалась, чего можно ожидать от незнакомого издательства, но и цены тогда были другие smile За 3 (или уже 4? не помню точно) года, позолота на краях какой была, такой и осталась, хотя я боялась, что обтрепется быстро. Сама колода размером с Друидкрафт (очень большая), с толстым слоем ламината. Ей не страшны ни время, ни случайное попадание на влажную поверхность. Единстввенная проблема, которая с ней может возникнуть, - тасовать трудно, как все колоды большого размера smile
 
VendettovnaДата: Ср, 11.02.2015, 15:54 | Сообщение # 4522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elaguaverde, нет, не надо фото. Я приеду домой и свой самый большой вариант колоды измерю )) мне лично размер нормальным показался в моей. Надо сравнить с тем что пишут и самой просто банально нарисовать размеры на листе - я порой так делаю, чтобы понять что по итогу ожидать.
А колода что ли и правда с русской книгой шла?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elaguaverdeДата: Ср, 11.02.2015, 16:01 | Сообщение # 4523
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Vendettovna, Да. Небольшая, по размеру колоды, но толстенькая книжечка (около ста страниц, точно не скажу - не помню, куда я ее дела :)) на русском языке. Интересная, полезная на этапе знакомства с колодой и к качеству текста претензий нет.

У Таромана указан точный размер карт happy .


Сообщение отредактировал elaguaverde - Ср, 11.02.2015, 16:04
 
lazurittaДата: Вт, 17.02.2015, 21:52 | Сообщение # 4524
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девушки ,кто работает с таро Магия Снов - напишите как оно в работе ? на какие вопросы лучше отвечает? какие есть нюансы в работе с этой колодой?
 
ТорхильдДата: Ср, 18.02.2015, 00:41 | Сообщение # 4525
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
lazuritta, У меня есть. В работе замечательно, у меня отвечает на все вопросы, кроме здоровья, я с ним не работаю. Единственное, что мужские карты (император, иерофант, короли) могут указывать на некую неоднозначность, двойственность и скрытность

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
WEBOДата: Пн, 23.02.2015, 00:35 | Сообщение # 4526
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Итак, о копии Таро Снов) Вчера купил две колоды, правда не себе. Одну на подарок, а вторую на радость своему хомяку. Коробка из плотного картона, состоящая из двух частей (размер 98х148х45 ) Запаяна в плёнку. На коробке указано издательство "Synergie" (делаем вид, что поверили biggrin ). В коробке книга (254 стр. текста) хорошего качества и 79 карт (размер 91х140). Картон плотный, срез ровный. Я не держал в руках оригинал, но по ощущениям, цветопередача хромает. Не хватает контрастности и судя по сканам в интернете, оригинал более яркий. Резюме: за 200 грн. (цена по которой я её купил) колода Таро снов гуд wink
 
LieninДата: Пн, 23.02.2015, 06:38 | Сообщение # 4527
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
lazuritta, у меня есть. Для меня колода универсальна, но в вопросах о магии она прям идеальна: отвечает четко, дает советы, еще и укажет, что в вопросе упустила. Так же хороша на вопросы о любви, достижении целей.
МБК к колоде достаточно толковое, значения подходят, но для тонкостей понимания очень важна практика.
Торхильд уде говорила, что мужские персонажи в масках, это сбивает поначалу, но приноровиться можно. Из всех "масок" лично у меня на двойственность указывает только Иерофант.
 
ТорхильдДата: Пн, 23.02.2015, 10:32 | Сообщение # 4528
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, я замечала еще за Императором и Дьяволом. Но у меня любой Дьявол чаще двойное дно показывает, нежели что-то любовно-сексуальное
Цитата Lienin ()
Так же хороша на вопросы о любви, достижении целей.

Про отношения - и правда отличная колода. Магию на ней смотрет не пробовала


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АндромедаДата: Пт, 27.02.2015, 04:00 | Сообщение # 4529
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!Кто является обладателем колоды [size=10]Таро Священных Мест(Sacred Sites Tarot)[/size],расскажите какова она в работе,на какие темы общается,какие особенности имеет.Уж больно в душу запала,:drool: но раздумываю,станет ли рабочей?...
 
mariRayДата: Пт, 27.02.2015, 06:28 | Сообщение # 4530
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Андромеда, у меня эта колода есть, но не могу много Вам про нее рассказать - мы с ней в странных отношениях, то сойдемся, то разойдемся biggrin
Вообще говоря, хорошей книжки по ней очень сильно не хватает - потому что самостоятельно поднимать тот пласт информации, который в ней собран, это надо кучу времени, перелопатить ссылки на все те места и мифы, которые в колоде упомянуты, и уйму труда. Так что если бы была книга, где все эти места и их описания хотя бы кратко упомянуты, это было бы большое подспорье.

Могу сказать, что она мягкая, доброжелательная, не злюка. Понимать ее поначалу непросто, но по мере налаживания контакта легче (ну, как и со всеми колодами). Не могу сказать, что она следует классике РУ - хотя и базируется на нем, как почти все колоды Ло. Но из-за специфики когда начинаешь рассматривать ее с точки зрения системы РУ, в ней есть некий сдвиг смыслов, отклонение, которое раздражает. Поэтому лучше рассматривать ее через ее собственную систему образов.
Вообще говоря, Ло не стоило так притягивать за уши эту колоду к РУ - лучше бы они продумали для идеи священных мест свою собственную систему, в рамках которой могли бы развиваться арканы, но обдумывание систем не сильная сторона Скарабео, они лучше в стопятидесятый раз новую художественную трактовку изобретут.

Я пока не очень поняла, можно ли трактовать ответы колоды в бытовом смысле - пока больше пробовала ее на всякие эзотерические вопросы, но, думаю, если ее язык понять, то и жизненные ситуации она может описывать. Например, понятно, что карта с лохнесским чудовищем будет обозначать иллюзии, а монах в саду камней - совет сосредоточиться, успокоиться и ждать. То есть, если отсекать те обширные пласты, которые стоят за картами, то вполне можно приспособить ее и для жизни.

На мой личный взгляд - она слишком усложненная, чтобы читать ее по РУ (он ведь тоже чем проще, тем лучше, там все построено на чистых символах), но и слишком РУ, чтобы быть истинно "Таро священных мест". У Ло получилась, скорее, некая адаптация (как у них и с красными драконами получилось, не по-настоящему).
Но колода красивая и мягкая, и очень дружественный собеседник, даже если по смыслам и не совсем полный коннект )). И с художественной стороны красивая, приятно держать в руках.

Так что если она Вам нравится и притягивает - надо брать и пробовать, непременно smile Она вполне способна быть рабочей - зависит только от вложенных усилий и времени.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz