Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 89 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 89 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
pinglДата: Пн, 10.09.2012, 14:09 | Сообщение # 2641
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Gamzelia, спасибо большое за пояснения notworthy Попробую приобщиться к высоким технологиям банковских платежей. Колоды и впрямь прикольные-е-е! Посмотрим, успею я вклиниться в ваши стройные ряды или успею только к шапошному разбору... Но хомяк зашебуршился... возится, сопит, лапками перебирает - грызет меня, зараза такая!

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
VeronДата: Пн, 10.09.2012, 14:28 | Сообщение # 2642
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
об Оркуле Мастера авторства Ирины Веды.

я покупала, в общем, немного попробовала работать с ним, не трудно, говорящий.


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
АмелиДата: Пн, 10.09.2012, 19:21 | Сообщение # 2643
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
а если мне надо по другому адресу,

Gamzelia, значит, перед оплатой нажмете на кнопочку "изменить адрес доставки".


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 10.09.2012, 20:05
 
TrinityДата: Пн, 10.09.2012, 19:25 | Сообщение # 2644
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Амели, хорошо, буду знать, спасибо! smile
 
mikkaДата: Вт, 11.09.2012, 20:23 | Сообщение # 2645
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
девочки, купила колоду вампиры дениэльса, но не оригинал, а реплику. от фантасмагории.

они без ламината. у кго нибудь есть такая колода?
может стоит их заламинировать, чтобы не обтрепались.
и как это сделать? подскажите, пожалуйста.
 
PuellaДата: Ср, 12.09.2012, 22:14 | Сообщение # 2646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
mikka, у меня есть такая. От "Феникса"? картон, несмотря на свою неприглядность, довольно крепкий, не треплется.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
mikkaДата: Чт, 13.09.2012, 01:27 | Сообщение # 2647
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Puella, т.е можно смело ею пользоваться, не боясь, что краска облезет?
просто жаль будет, ведь они мне очень понравились)
 
pinglДата: Чт, 13.09.2012, 13:14 | Сообщение # 2648
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Уважаемые обладатели колоды ЧЕРНЫХ КОТОВ. Подскажите, что делать!!! У меня начала облазить черная краска на рамке у рисунка cry Карты толстенькие, тасуются трудновато (как будто прилипают друг к другу), вот краска и поползла. Поделитесь опытом, что можно сделать, что бы сохранить карты. А то боюсь и сам рисунок сотрется. Заранее спасибо!

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
miluda2Дата: Чт, 13.09.2012, 13:45 | Сообщение # 2649
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
pingl,
Один из способов сохранения карт от трения это щадящий способ перемешивания колоды.У меня такая проблема с Богемской Готикой,я колоду не мешаю,а делю на части и перекладываю их с одной на другую на столе.Так конечно дольше,но зато карты меньше трутся.
 
chiarezzaДата: Чт, 13.09.2012, 14:25 | Сообщение # 2650
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
pingl, у меня тоже на рамке есть попытки к слезанию краски. Я как только это заметила, сразу стала еще бережнее с колодой обращаться. Наверное можно заламинировать, но колода итак толстая, да и вдруг не получится. Для себя решила так: буду беречь, юзать аккуратно, мешать еще аккуратнее. Вот появится Скоробей в середине 13 года, там и оторвусь-помешаю. biggrin

Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 13.09.2012, 14:26
 
pinglДата: Чт, 13.09.2012, 17:57 | Сообщение # 2651
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо Вам, дорогие мои ведьмочки! Значит буду аккуратнее с ней работать, раз ничего другого не остается. Ламинировать и впрямь не хочется - боюсь изуродовать карты. miluda2, я честно говоря, готику вообче жадничаю biggrin . Она у меня как муза для души и поднятия настроения!!!

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
chiarezzaДата: Пт, 14.09.2012, 12:10 | Сообщение # 2652
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, милые! ...и юноши тоже...
Думаю купить Таро Сфинкса (Нефертари трепать жалко). Видела его в сети в 2 видах: с синей рамкой и коричневой. Вот как бы так идентифицировать их в и-нете, чтобы купить именно коричневую рамку? Может знает кто....
 
eliaДата: Пт, 14.09.2012, 12:39 | Сообщение # 2653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Вот как бы так идентифицировать их в и-нете, чтобы купить именно коричневую рамку?

chiarezza,
Я вот даже не уверена,что можно угадать цвет рамочки.Коробки вроде все одинаковые. wacko Я наоборот хотела синюю,а попалась коричневая..В Эзомании брала,но там уже нет вроде.
Нужно тогда уточнять у продавца,если конечно они могут предоставить такую информацию.
 
ГераДата: Пт, 14.09.2012, 18:46 | Сообщение # 2654
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Думаю купить Таро Сфинкса (Нефертари трепать жалко). Видела его в сети в 2 видах: с синей рамкой и коричневой. Вот как бы так идентифицировать их в и-нете, чтобы купить именно коричневую рамку? Может знает кто...

chiarezza, это не то? http://www.ozon.ru/context/detail/id/3883594/
насколько я помню,оригинальная колода с синей рамкой, а наша с коричневой - но это не 100%, просто помню, что где-то читала об этом wink
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 14.09.2012, 21:19 | Сообщение # 2655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
А кто что может сказать о Таро Клюева? Кто-нибудь с ним плотно работает?

у меня есть. многие ругают - ибо понапихано там много+ енохианский алфавит..в практике особо не использую, но те несколько пробных раскладов, что были сделаны, отличались просто потрясающей точностью

http://green-door.narod.ru/magtarokl.html


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
t15-yДата: Пт, 14.09.2012, 21:27 | Сообщение # 2656
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Обладатели таро церемониальной магии, подскажите о магических печатях на Старших арканах. Печати тунелей сета нашла, описание гениев у Линды Фалорио нашла, а вот с духами меркурия затых. У Кроули только медитации, у Дюкетта в книге только картинка всех этих печатей и усе. Ведь что-то же они значат и раскрывать смысл карты должны полнее. Колода дорогая, не хочу покупать, пока не соберу полной инфы cool
 
AvAdonДата: Сб, 15.09.2012, 00:10 | Сообщение # 2657
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (t15-y)
а вот с духами меркурия затых

Ох, не найдете, боюсь, больше и ничего про них... Смысл гениев домов Меркурия - уравновешивать узилища клипот (и наоборот, соответственно). И Дюкетт их помещает в паре, потому что именно так они "привиделись" Кроули. Про самих гениев, насколько я знаю, нигде не написано ничего, но их суть - привычное нам понимание аркана, описанное в "Книге Тота". Поэтому смысл, который они раскрывают - это давно известный вам смысл... Просто Вы не соотносили его именно с гениями домов Меркурия.
Это интуитивное мое видение, не основанное ни на чем, потому что я никакой другой информации про них не встречал. Если вдруг Вы все-таки найдете что-то более конкретное, умоляю, поделитесь ))
 
АмелиДата: Сб, 15.09.2012, 00:21 | Сообщение # 2658
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
t15-y, AvAdon, а что имеется в виду под гениями-духами?
Это? - Меркурий: Планета Кокаб, Ангел Рафаэль, Гений Тириэль, Дух Тафтартарат.



Положила глаз на эту колоду, так что прошу объяснений для особо одаренных. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 15.09.2012, 00:35
 
ГераДата: Сб, 15.09.2012, 00:39 | Сообщение # 2659
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
у меня есть. многие ругают - ибо понапихано там много+ енохианский алфавит..в практике особо не использую, но те несколько пробных раскладов, что были сделаны, отличались просто потрясающей точностью

Aqua_Tofana, спасибо! С енохианской магией понятно: "не зная броду - не суйся в воду" (это я про себя), карты интересные, ощущение, что колода, ну, очень рабочая должна быть cool
 
AvAdonДата: Сб, 15.09.2012, 00:43 | Сообщение # 2660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Амели)
t15-y, AvAdon, а что имеется в виду под гениями-духами?
Это? - Меркурий: Планета Кокаб, Ангел Рафаэль, Гений Тириэль, Дух Тафтартарат.

Оеей.. Это чуток не туда... Ты перечислила планетарных духов Меркурия по системе ЗЗ.
А Церемониалка в старших арканах использует печати гениев домов меркурия и узилищ клипот, которые Кроули медитативным путем пришли и составили текст одной из святых книг для телемитов.
Дома Меркурия не имеют в виду планету. Это прямой перевод Ату Тахути - дома Тота. Поэтому этим названием могут обозначаться в принципе просто все СА.
Гении узилищ клипот - эти уже относятся к деструктивным проявлениям путей и описаны у Кеннета Гранта и Линды Фалорио подробно.

Глаз положить это хорошо, тока колода не нужна просто для коллекции )) В ней именно магическая составляющая ценность представляет - в одном месте собраны минимум три системы. И она далеко не каждому подойдет (я поэтому цену заломил за нее)
 
t15-yДата: Сб, 15.09.2012, 00:48 | Сообщение # 2661
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Амели, не так. Вот выдержка из авторского курса Мадин Ра по таро церемониальной магии, о Императрице:
Quote
Дух Меркурия – ГИТОНОСАРОФ.
Тезис для медитации: « Теперь скрылась Нуит за завесой, дабы открыть врата своей сестры» (Алистер Кроули).

Жаль только до императрицы дошли wacko
Но набираю имя Гитоносароф, вообще ничего нет, ни одной страницы в гугле. wacko
Если только на греческом набирать или на английском. wacko
Но если они (духи) привиделись Кроули, то почему у Линды Фалорио так хорошо описаны стражи клипот? Ведь они тоже, я так понимаю, привиделись cool
Буду искать дальше...
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 15.09.2012, 00:49 | Сообщение # 2662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
"не зная броду - не суйся в воду" (это я про себя),

ну и про меня))) biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АмелиДата: Сб, 15.09.2012, 00:50 | Сообщение # 2663
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Глаз положить это хорошо, тока колода не нужна просто для коллекции )) В ней именно магическая составляющая ценность представляет - в одном месте собраны минимум три системы. И она далеко не каждому подойдет (я поэтому цену заломил за нее)

Так потому я и пытаюсь хоть капельку понять, с чем ее едят. Тест-драйв для мозга. tongue А цена - не слишком хороший тормоз для некоторых. biggrin
 
AvAdonДата: Сб, 15.09.2012, 00:50 | Сообщение # 2664
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
t15-y, у Мадин Ра, заметьте, тоже кроме имен ничего нет ))) А имена и у Кроули, и у Дюкетта присутствуют... Так что их суть - основные проявления ату Тахути ))
А кстати медитации лучше по переводу Анны Блейз брать... Если надо - я вышлю Вам wink


Сообщение отредактировал AvAdon - Сб, 15.09.2012, 00:53
 
АмелиДата: Сб, 15.09.2012, 00:56 | Сообщение # 2665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Но набираю имя Гитоносароф, вообще ничего нет, ни одной страницы в гугле

t15-y, ну, если они лично с ней знакомились, тогда понятно... happy
 
AvAdonДата: Сб, 15.09.2012, 00:58 | Сообщение # 2666
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Амели, дак никто ж не мешает тоже лично познакомиться... Самый надежный способ приблизиться к пониманию wink
 
АмелиДата: Сб, 15.09.2012, 01:02 | Сообщение # 2667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Амели, дак никто ж не мешает тоже лично познакомиться... Самый надежный способ приблизиться к пониманию

AvAdon, согласна. Это наилучший способ. smile К чему готова, то и дадут.
 
t15-yДата: Сб, 15.09.2012, 01:41 | Сообщение # 2668
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Вот что нашла в англоязычных ресурсах: happy сигилы духов используются в магии. Вот описание ритуала (не все, он длинный). На алтарь кладется пентакль Юпитера, сигила джина Керугунавиэля (печать на Колеснице). Читается вызывание к этому джину. Короче, подчинение духа для вызнавания причин и следствий ситуации.
Ладно, пусть они живут без меня, т.к. церемониальную магию я не практикую, а значений к карте они не прибавляют wink
 
SivillaДата: Сб, 15.09.2012, 07:00 | Сообщение # 2669
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Девочки! А кто-нибудь видел и работал с таким Оракулом Магических растений? Оракул магических растений Как он в работе?

Сообщение отредактировал Sivilla - Сб, 15.09.2012, 07:13
 
Helga_25Дата: Сб, 15.09.2012, 15:20 | Сообщение # 2670
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Гера)
А кто что может сказать о Таро Клюева

Я тоже с этих карт начинала ,15 лет назад, Мои 7,5 на 12,5 сейчас говорят такого формата их больше не печатают. И еще эта колода меня постоянно вначале сбивала с толку своим 22 шутом и 0 ничто, а книга у меня у меня Была первая Сэллинджера а там 0 был шут wacko Но колода и я поняли друг друга с первых раскладов, постоянно все сбывалось
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz