Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 145 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 145 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LeaSmirДата: Вс, 05.10.2014, 11:05 | Сообщение # 4321
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Elsa, у меня есть эта колода. Колода очень точная, интересная, не совсем классика Уэйта. В МБК даны цитаты, которые очень подходят к картам, и которые можно развивать дальше, то есть - даётся отправная точка для Вас. Они отличные советчики, очень хорошо идут на самокопание и анализ ситуаций. Есть ещё книга Невского к ней, но... мне лично книга не очень понадобилась. Качество карт - картон обычный, не треплется, картинки не кричащие, а спокойные. Также хорошо идут для медитаций.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
AiprylДата: Вс, 05.10.2014, 19:50 | Сообщение # 4322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
LieninДата: Пн, 06.10.2014, 09:45 | Сообщение # 4323
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Девушки, у кого есть Оракул мадам Эндоры и Enchanted Oracle, поделитесь, как они в работе, на что хорошо отвечают, да и качество картона какое?
 
ТорхильдДата: Пн, 06.10.2014, 09:53 | Сообщение # 4324
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Мадам эндора есть у Gabriel305

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Вт, 07.10.2014, 11:59 | Сообщение # 4325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Lienin, у меня есть Мадам Эндора, качество хорошее, картон плотный, размер большой, как я люблю biggrin
По поводу работы, не сильно плотно с ним работаю пока, обкатываю его на недельных раскладах, вроде бы неплох )))


В личке не гадаю
 
LuLuДата: Вт, 07.10.2014, 16:03 | Сообщение # 4326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lienin, и у меня есть Эндора, больше всего ей идут бытовые вопросы (ну или это просто я на ней в основном бытовуху смотрела smile )
К качеству у меня претензий нет


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Gabriel305Дата: Вт, 07.10.2014, 20:39 | Сообщение # 4327
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Lienin, у меня есть Эндора. К качеству претензий нет, оно как у колоды Варго.
Колода дает довольно лаконичные и простые ответы. Это не для глубокого анализа, а для тех случаев когда нужно "просто и со вкусом".
Имхо конечно, но вот мне показалось, что Мадам Эндора, это некая смесь Таро и Ленорман...есть перекрестные карты.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
LieninДата: Ср, 08.10.2014, 07:23 | Сообщение # 4328
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
FlowerAnn, LuLu, Gabriel305, спасибо всем. Похоже, таки приобрету Эндору)
 
LuLuДата: Ср, 08.10.2014, 15:10 | Сообщение # 4329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lienin, хорошая будет покупка - колода красивая и очень понятная, правда, посидеть и почитать про нее немного надо, мне особенно тщательно пришлось разобраться с Бестиарием. Но у нас есть тема, а еще один хороший человек собрал по ней расширенную МБК (или ББК smile ) и выложил тут http://tarot.my1.ru/forum/49-396-847927-16-1401200670
В общем - колода так же неплохо показывает отношения, но я чаще пользовалась именно на вопросы про разные ситуации.
А еще у нее хороша и своя родная МБК, коротко и ясно smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 08.10.2014, 15:26
 
elitkaДата: Пт, 10.10.2014, 03:18 | Сообщение # 4330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня тоже есть Эндора, емко без воды, довольна.

Посоветуйте какую выбрать таро эльыов или таро друидов.
В эльфах нравится их стихия мечей, т е новости, быстрота все что только "носится в воздухе"
с Друидами незнаю напоминают гномов и мне кажутся больше оракулом чем таро, но боюсь что будет еще одна колода "в стол"в общем не знаю...прорисовка у эльфов похожа на универсальный ключ и много тяжелых карт с кровью, смертями..Посоветуйте или отговори те буду благодарна тем у кого есть эти колоды в работе.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MiraДата: Пт, 10.10.2014, 06:32 | Сообщение # 4331
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
elitka, для меня Эльфы оказались очень тяжелыми и жестокими. Вот Черный Гримуар считается вроде темной колодой, но по сравнению с Эльфами он милый и безобидный. Я бы не стала брать, чувствуется в них какое-то зло что ли, трудно описать эмоции, но они у меня явно негативные. Даже иногда проскальзывает какой-то неконтролируемый страх, когда смотрю на некоторые карты из таро Эльфов.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пт, 10.10.2014, 06:36
 
elitkaДата: Пт, 10.10.2014, 08:11 | Сообщение # 4332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mira, ну дв элементаль воздуха, мечей...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RousДата: Пт, 10.10.2014, 08:34 | Сообщение # 4333
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Форумчане, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть галерею колоды Трансцендентное Таро Ключ Гермеса (Зараева)? Что-то не нашла нигде.
 
ТорхильдДата: Пт, 10.10.2014, 08:58 | Сообщение # 4334
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Mira, у моего парня Гримуары, они милые и безобидные по сравнению с моей Галереей. Скажет как отрежет. Гримуарчики довольно милая колода

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пт, 10.10.2014, 13:04 | Сообщение # 4335
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Rous,
Цитата Rous ()
Форумчане, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть галерею колоды Трансцендентное Таро Ключ Гермеса (Зараева)? Что-то не нашла нигде.

похоже нигде sad я тоже искала - но всё безуспешно.

elitka,
а тебе таро Викторианских фей не нравится ?я бы советовала тебе глянуть его галерею. мне колода понравилась.


Акуна Матата
 
elitkaДата: Пт, 10.10.2014, 13:54 | Сообщение # 4336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Lurdes, не видела таких smile у кого есть друиды и эльфы?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
kudelia111Дата: Пт, 10.10.2014, 17:07 | Сообщение # 4337
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата elitka ()
у кого есть друиды и эльфы?

elitka, эльфы макэлроя? У меня есть.
Мне нравится эта колода, я бы дала ей такое определение - психологична. На мой взгляд, на ней хорошо смотреть линию поведения человека в той или иной ситуации, отношение к делу, какую роль кто играет.
Насчет ее жесткости не знаю, мне она напоминает шарж на человека, может и не всегда дружеский, в общем - дело вкуса happy


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пт, 10.10.2014, 18:23 | Сообщение # 4338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
LeaSmirДата: Пт, 10.10.2014, 18:54 | Сообщение # 4339
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
У меня есть Эльфы МакЭлроя - инетересная, говорящая колода, показывает любые вопросы, но лучше всего идёт самопознание (у меня, по крайней мере на это она хорошо идёт). Колода напоминает сильно классические направления - Райдер Уэйта, с нюансами, конечно.

А Друиды - какие? Таро Друидов у меня нет, а ДруидКрафт - красивейшая классика, тоже идёт на любые вопросы. Лёгкая в работе.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Yulia_Дата: Вс, 12.10.2014, 13:17 | Сообщение # 4340
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
LuLu, Вот ссылка на колоду, которая так и останется моей мечтой.
http://visualiseur.bnf.fr/CadresF....indefer
(стрелочками можно еще карты посмотреть)
Это Минкьяте François de Poilly,(1666-1741). Французского художника гравера.
СА на 2/3 отличаются от Итальянского Минкьяте. Она есть в Британском музее. Ит. фабрика Solleone d 80-х годах выпустила не цветной вариант, но его (б/у)нигде не продают. Есть американский сайт, где предлагают самодельный вариант, но не 97, а 78 карт. Сайт не отвечает на письма и с 2012 г. не обновлялся.
Вот ссылка, где много инф. о колоде:
http://forum.tarothistory.com/viewtopic.php?f=11&t=782&p=11182
Вот такая печаль...


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Вс, 12.10.2014, 13:18
 
DaryaSДата: Вс, 12.10.2014, 17:52 | Сообщение # 4341
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Yulia_, если есть изображения всех карт, то можно самостоятельно в типографии заказать.

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Yulia_Дата: Вс, 12.10.2014, 19:55 | Сообщение # 4342
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
DaryaS, в том-то и проблема, что все есть только в Британском музее и у 1 коллекционера, кот. купил ее на аукционе за 12 000/ 14 000 Ев года 4 назад. Доступно только 22+ Кор. двор. А у Poilly своя оч. интересная система Минкьяте из 97 карт.
Если кто-то увидит, что продается вариант Sollione (Ит.) 97к. дайте ссылку, пожалуйста.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пн, 13.10.2014, 20:01
 
LuLuДата: Пн, 13.10.2014, 18:55 | Сообщение # 4343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Yulia_, ничего себе и цена, я даже не представляла, что за таро такие деньги дают surprised
А колода очень красивая, я себе одно время очень хотела Minchiate от Ло, да и сейчас еще хочу в общем. Но твоя - просто шедевр


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
милаяДата: Пн, 13.10.2014, 23:38 | Сообщение # 4344
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
мои дорогие, кто-нибудь работает с колодами Чака Спеззано
Карты партнерствa (Karten der Partnerschaft), вся колода здесь
и Карты самоисцеления (Karten der Selbstheilung)?
Несмотря на минимум инфы в инете, просто влюбилась в карты и купила, единственная проблема - карты и книга на немецком, a перепечатывать в переводчик всю книгу особо времени, да и желания нет. Мож кто поделится переводом?
В любом случае, буду прорабатывать их на форуме чз недельку-другую, была бы рада напарнику clap


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Пн, 13.10.2014, 23:45
 
LurdesДата: Вт, 14.10.2014, 00:38 | Сообщение # 4345
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
милая,
Цитата милая ()
мои дорогие, кто-нибудь работает с колодами Чака Спеззано
Карты партнерствa (Karten der Partnerschaft), вся колода здесь
и Карты самоисцеления (Karten der Selbstheilung)?

вы наверно уже заметили что на форуме работают с оракулами Чака Спеззано Архетипы и тени ,и Лав Пак . Я ещё работаю с его оракулом Эркентис .
Но с указанными вами оракулами Карты партнерствa (Karten der Partnerschaft),
и Карты самоисцеления (Karten der Selbstheilung)? -на форуме вроде никто не работает и перевода к этим оракулам на форуме к сожалению нет.


Акуна Матата
 
милаяДата: Вт, 14.10.2014, 01:19 | Сообщение # 4346
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
вы наверно уже заметили что на форуме работают с оракулами Чака Спеззано Архетипы и тени ,и Лав Пак . Я ещё работаю с его оракулом Эркентис .

спасибо flowers на самом деле, по этим колодам достаточно инфы, а вот по интересующим меня в инете как-то глухо meeting


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Вт, 14.10.2014, 01:22
 
FlowerAnnДата: Вт, 14.10.2014, 12:05 | Сообщение # 4347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
милая, да оракулы мне тоже эти нравятся , только огорчает, что инфы нет, удивительно конечно.. Хотела купить, но именно по этой причине и не стала ,с немецкого как-то не айс переводить sad А может аввалон соберется выпустить в русской версии, архетипы же выпустили ))

В личке не гадаю
 
ElsaДата: Вт, 14.10.2014, 12:28 | Сообщение # 4348
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
;)pravda tolko starshie arkani
http://www.pinterest.com/annebhd/gatti-menegazzi-tarot-deck/

http://www.tarotbyseven.com/#!slideshow/c1dbg


Сообщение отредактировал Elsa - Вт, 14.10.2014, 12:51
 
милаяДата: Вт, 14.10.2014, 15:27 | Сообщение # 4349
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
да оракулы мне тоже эти нравятся , только огорчает, что инфы нет, удивительно конечно.. Хотела купить, но именно по этой причине и не стала ,с немецкого как-то не айс переводить

меня это не остановило)))) ведь в колодах такие говорящие картинки, проработка сделает свое дело, это огромное преимущество прочувствовать, пережить самостоятельно каждую карту... мои первые шаги в Таро были, когда не было инета и кучи всей инфы, подчас противоположной)))...
конечно, не помешала бы отправная точка хоть в корректном переводе названий карт за неимением перевода книги автора колоды biggrin .


по умолчанию - колода DRUIDCRAFT

Сообщение отредактировал милая - Вт, 14.10.2014, 15:30
 
LurdesДата: Вт, 14.10.2014, 16:17 | Сообщение # 4350
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
милая, FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
милая, да оракулы мне тоже эти нравятся , только огорчает, что инфы нет, удивительно конечно.. Хотела купить, но именно по этой причине и не стала ,с немецкого как-то не айс переводить

Цитата милая ()
меня это не остановило)))) ведь в колодах такие говорящие картинки, проработка сделает свое дело

ну если соберете команду на проработку -то и я подключусь.


Акуна Матата
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz