Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 83 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 83 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ЛяхтырдымДата: Чт, 23.08.2012, 12:01 | Сообщение # 2461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (opium)
итерский самопал однозначно брать не буду , лучше возьму делюкс ... по деньгам разница небольшая.

идешь на букс ру и берешь там манару они с штатов возят так что достанется сллевелиноским клеймом (а может и просто заводское) просто заводское отлчного качеству (хорошее для меня) а вот ллевелиноское еще лучче там лак другой и бумага плотнее а ченник будет тока на 200 рублеф дороже чем авалон cool
 
opiumДата: Чт, 23.08.2012, 12:07 | Сообщение # 2462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ГераДата: Чт, 23.08.2012, 12:11 | Сообщение # 2463
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Амели)
Гера, у меня беленький ключик. smile Работала не долго с колодой, поэтомуникаких нареканий к качеству у меня пока нет.

Амели, у меня тоже белый, тоже недавно колода и тоже - пока нареканий нет (говорю же, подруги с желтым ключом, а какие-то тонковатые карты...
Написала Екатерине (Лавка Таро), она пишет, что скарабеевские колоды берет напрямую у официального представителя Ло Скарабео в России

Был еще вопрос про Легаси (я его у нее летом покупала) - говорит, что берет его тоже практически из первых рук (просто у меня возник вопрос: почему в комплекте Легаси (книга+ колода) нет мешочка (он мне на фиг не нужен, но неясно было - не подделка ли... ) вроде бы, нет - не подделка, последние выпуски Легаси, вроде бы, идут уже без мешочков...
Ляхтырдым, спасибо за инфу по букс.ру punk - мне теперь понятно, почему у них скарабеевские колоды дороже, чем, например, в лабиринте


Сообщение отредактировал Гера - Чт, 23.08.2012, 12:13
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 13:50 | Сообщение # 2464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гера)
Написала Екатерине (Лавка Таро),

Гера, я покупала в Точке Фортуны. smile
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 15:06 | Сообщение # 2465
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Гера)
последние выпуски Легаси, вроде бы, идут уже без мешочков...

Интересно, а карты не потолще стали в последних выпусках?
 
ГераДата: Чт, 23.08.2012, 17:37 | Сообщение # 2466
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Интересно, а карты не потолще стали в последних выпусках?

chiarezza, фиг знает... я чуть ли не в последний день перед отъездом (почти месяц назад) эту колоду у Екатерины забрала, мне показалось, что обычные они, у меня еще Таро Снов (Чешское издание с золотым обрезом) и полученное в подарок Золоченое Таро (Гранд-Фаир с книжкой) - так вот, эти, конечно, гораздо лучше качеством, чем мое Золоченое, но не дотягивают до Таро Снов (хотя, формат у них удобнее), но у меня перед отъездом всегда - горячка, спешка, ничего не успеваю, так что, может и не совсем я адекватно оцениваю. wacko
Вернусь (уже в это воскресенье) - рассмотрю как следует, если интересно - напишу wink
Ну, в конце концов, может (как мы с вами уже в другой теме обсуждали) - на русское издание стоит взглянуть (Анна говорила, что качество там как у Старого Замка, т.е. вполне себе приличное)
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 21:54 | Сообщение # 2467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Любителям всего готического - The Goth Tarot happy

 
ГераДата: Чт, 23.08.2012, 22:42 | Сообщение # 2468
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
...а это для любителей всего эротического wink http://www.alchemywebsite.com/Tarot/art_tarot23.html
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 23:03 | Сообщение # 2469
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Гера)
рассмотрю как следует, если интересно - напишу

Буду ждать!

Quote (Гера)
Ну, в конце концов, может (как мы с вами уже в другой теме обсуждали) - на русское издание стоит взглянуть (Анна говорила, что качество там как у Старого Замка, т.е. вполне себе приличное)

Я уже заказала (взглянуть все равно у меня предварительно не выйдет, я из СПб). Очень надеюсь, уже думаю, что с двумя дублирующими СА делать biggrin Она у меня будет, наверное, что-то вроде "с собой и тренируйся больше", если она хуже оригинала. А если лучше, придется крепко думать, какую в расход (оригинальная по компоновке самой карты мне больше нравится). И книжку жду с нетерпением прямо! smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 23.08.2012, 23:04
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 24.08.2012, 12:45 | Сообщение # 2470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Гера)
мне теперь понятно, почему у них скарабеевские колоды дороже, чем, например, в лабиринте

да нет они и авалоном торгуют, но тут фокус в другом клейма они в них не разбираются и года идет заказ на "заводскую или ллевелин" надо их пинать чтоб именно таого клейма было а иначе что удобно подсунут, и ждааааать ето их фишка изматать нервы наверное,
к стати некоторые манарки от левелина могут не имет его клейма (( их отличить от заводского Ло трудновато, а с клеймом воопче лафа сразу ясно что ето , если есть в наличии все три колоды а именно больше, т.е авалон, лоскарабео в пачек авалон, родной ло, и родной ллевелин, то качество на ощупь практически не чувствуется (ну кроме ло для ллевелин оно лучч однозначно) но по истиранию заводское ло всеж авалону фору даст НО ест и фокус, авалон давно себе колоды не заказывал а тольк ов свои пачки паковал так что последние партии идут только с ихний коробкой авнутри заводской Ло, "последнее производство можно определить по "дефекту" (свежее которое) у Ло штампы походу летят и нижний левый угол чуть хуже обсечен более небрежно и чуть лохматится по сравнению с остальными в язычских кошках еще и левый верхний кое где опдгулял, я надеюсь ето временное и тенденция к ухудшению не прогрессирует хотя все одно неприятно, не следят за качеством ((


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 24.08.2012, 12:46
 
ГераДата: Пт, 24.08.2012, 13:03 | Сообщение # 2471
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Я уже заказала (взглянуть все равно у меня предварительно не выйдет, я из СПб). Очень надеюсь, уже думаю, что с двумя дублирующими СА делать biggrin Она у меня будет, наверное, что-то вроде "с собой и тренируйся больше", если она хуже оригинала. А если лучше, придется крепко думать, какую в расход (оригинальная по компоновке самой карты мне больше нравится). И книжку жду с нетерпением прямо! smile

Ну, тогда ждем отзыв wink
Я вернусь - свои пощупаю как следует, возможо, мне не покажутся проблемой. А книга - не скажу, чтобы для меня очень важна была, я нормально читаю по-английски, хотя давно уже профессионально с языком не работаю (будет повод специфическую терминологию подтянуть) smile
Ляхтырдым, как всегда, информативен cool СПАСИБО!!!
Значит, мои Двери родные, видимо, т.к. Екатерина (Лавка Таро) их получает у официального представителя Ло Скарабео, и, если не печатал Аввалон, то колода должна быть оригинальная (хотя, фиг знает, сколько у нее эта колода лежала, учитывая, что рубашка двухцветная... может быть, и еще Аввалоновская)


Сообщение отредактировал Гера - Пт, 24.08.2012, 13:05
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 24.08.2012, 14:45 | Сообщение # 2472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Гера)
Значит, мои Двери родные, видимо,

на коробке снизу isbn код и штрих код ето "прямое Ло" если авалоновские надписи то соответственно если исбн коды и луна еще на пачке ет ллевелин
 
ОтражениеДата: Пт, 24.08.2012, 15:22 | Сообщение # 2473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ляхтырдым, загляни сюда, пожалуйста!
Тебе что-нибудь об этом известно?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ГераДата: Пт, 24.08.2012, 17:39 | Сообщение # 2474
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
на коробке снизу isbn код и штрих код ето "прямое Ло" если авалоновские надписи то соответственно если исбн коды и луна еще на пачке ет ллевелин

Поняла, спасибо!
Вернусь домой - устрою ревизию smile
 
blackhenДата: Сб, 25.08.2012, 04:05 | Сообщение # 2475
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь работал с Таро Босха? Как оно вам?

И "Пост-Таро. Межлокальная контрабанда." - что это и с чем его едят?
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 25.08.2012, 04:10 | Сообщение # 2476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Таро Босха

ну некоторые сним умудряются работать да еще и нравится, по мне так конечно колода интересная но слабая, тянули тянули но по смыслу и по стилю не вытянули фигня получилось брейгеля бери вот пир духа, и органично и грамотно

Quote (blackhen)
"Пост-Таро. Межлокальная контрабанда

оракул такой, неплохой хотя и со спецификой
 
MermaidДата: Сб, 25.08.2012, 08:38 | Сообщение # 2477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
blackhen,
Quote (blackhen)
кто-нибудь работал с Таро Босха? Как оно вам?

у меня такой нет, изобразительный ряд в духе Босха не нравится. Но мне делали на ней расклад - она меня поразила. Показала все точно, вплоть до того, что некоторые карты буквально картинкой показали развитие ситуации (за такое обычно хвалят колоды типа Дверей). И метафорически картинки очень верно описывют ситуацию. И предсказательный (т.е. не аналитический) момент на ней был верный, как показало время. Себе пока не решилась купить, не нравятся образы, для меня это важно. Но мне показалось, колода очень рабочая.

Правда, делал мне этот расклад очень талантливый и хороший человек, так что возможно, это и не заслуга колоды вовсе. А заслуга конкретного человека, который на любой колоде может посмотреть. tongue

Quote (blackhen)
И "Пост-Таро. Межлокальная контрабанда." - что это и с чем его едят?

периодически тут обсуждают этот оракул. Там картинки с подписями, к ним книжка идет. В ней всякие цитаты, стихи, высказывания к каждой карте. Предлагается их читать и находить внутри себя ответ.. Посмотреть, как это работает, можно на сайте создателей http://www.postart.ru/. Там в верхнем левом углу барабан, на него надо кликнуть, будет виртуальное гадание. Выпадет какая-то картинка (внизу справа большая) и к ней подписи (слева) такого же рода, как в книге. И вот из этого надо для себя вывести ответ. НА сайте картинок намного больше, чем в колоде.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 25.08.2012, 08:48
 
PuellaДата: Сб, 25.08.2012, 13:31 | Сообщение # 2478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Кто-нибудь с такой колодой работал? Что скажете? Мне она интересной показалась.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Сб, 25.08.2012, 13:41
 
blackhenДата: Сб, 25.08.2012, 16:03 | Сообщение # 2479
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Мне нравятся работы Босха, и кажется, что по стилю нормально подходит.

Mermaid,
Это хорошо, если колода точная.

Quote (Mermaid)
http://www.postart.ru/.

Спасибо за ссылку.
Странноватая колода, не понравилась.((
 
VendettovnaДата: Сб, 25.08.2012, 16:15 | Сообщение # 2480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Puella, у меня есть такая колода. Работа с ней не много. Говорила точно. Кстати, именно она дала мне возможность стартануть работать с перевертышами. Если я теряюсь при трактовках карт, то вспоминаю карту в перевернутом виде этой колоды и по рисунку уже понимаю что и как. Единственный недостаток колоды как по мне - нет покрытия, т.е. одной капли воды было достаточно, чтобы испортить карту. Теперь у нее непродажный вид и пожизненно только моя колода )) Не много работала, а уже пошертости есть на рубашке. Сразу же, чуть ли не с первых раскладов, появляются следы подертости.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
PuellaДата: Сб, 25.08.2012, 16:21 | Сообщение # 2481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за отклик. biggrin
Производственные погрешности- это конечно минус, но, поскольку раскладов я делаю не много, то наверное можно рискнуть, так как колода мне сильно понравилась.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Сб, 25.08.2012, 16:21
 
SirgeniusДата: Сб, 25.08.2012, 17:39 | Сообщение # 2482
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, есть такая колода. Также только с ней работаю с перевернутыми. Графика очень интересная. Несмотря на множество деталей, все хорошо видно. Стиль изображения витражный.
Качество удовлетворительное. Единственное по мне так карты токоваты. Размер почти квадратные. У меня в руке лежат не очень удобно. Тасую как доминошки.
В раскладах показала себя только с хорошей стороны. Значения практически классические. Иногда картинкой покажет (особенно карты двора). smile
 
АмелиДата: Сб, 25.08.2012, 21:55 | Сообщение # 2483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
наверное можно рискнуть, так как колода мне сильно понравилась.

Puella, бери обязательно, она красавица. biggrin
 
PuellaДата: Сб, 25.08.2012, 22:16 | Сообщение # 2484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели, уже заказала.... biggrin
Но после нее - до Нового года - все, в завязке. Перед лицом своих товарищей, торжественно обещаю. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Сб, 25.08.2012, 22:29 | Сообщение # 2485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Амели, уже заказала....

Puella, clap поздравляю! flowers

 
DARKissДата: Вс, 26.08.2012, 00:58 | Сообщение # 2486
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Амели,


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
любовьДата: Вс, 26.08.2012, 15:53 | Сообщение # 2487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
petrykДата: Вс, 26.08.2012, 15:59 | Сообщение # 2488
Группа: Удаленные





любовь,

Да уж, колода та еще... facepalm

Смотрел на нее с каким-то дежавю. А потом пришло озарение - Астарта. Интересно, не приложил ли руку к созданию этой колоды Странников biggrin

Вот это вобще жесть.


Сообщение отредактировал petryk - Вс, 26.08.2012, 16:02
 
ТароманДата: Вс, 26.08.2012, 16:46 | Сообщение # 2489
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Да, колода та ещё biggrin
http://www.ralp.net/tarot


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
PuellaДата: Вс, 26.08.2012, 18:34 | Сообщение # 2490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Боже!!! Отвал башки, как говорит мой сын. wacko
Прям таки боюсь спросить. что на ней смотреть? Определяться с ориентацией? biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz