Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 81 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 81 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 01:13 | Сообщение # 2401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Ann_Isida)
и без воды

эта книга я надеюсь будет осенью biggrin

Quote (Ann_Isida)
одного астролога, которая работает с Симболоном

я таких много знаю, да и тарологив таких еще больше ))

Quote (Ann_Isida)
Как всё сложно

biggrin был момент в моей жизни я "из вредности" за 5 минут объяснил как на нем работать человеку который первый раз в жизни его увидел, причем у нее прилично так получалось ))), ето на тему долговременный и дорогостоящих курсов ))) просто симбалон он нагляден дальше некуда, а вот если в "дебри" так ето тож пожалуйста там дебрей столько мало не покажется, но ето уже когда "расти захочется" и можно и так как с оракулом ))

Quote (shiva)
к чему она относится? к какой сфере жизни? на что обратить внимание? - непонятно.

блин а спросить? разьяснение по карте никак? расклады ето не монолитная конструкция это костяк, изменить его можно и нужно тем боле тыж не наводишь и не подбиваешь ситуацию а разьясняешь позиции

Quote (Joker)
нехорошо это, когда фотографии в конструкции...

тут и холивара нет , ето несомненно


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 18.08.2012, 01:19
 
Ann_IsidaДата: Сб, 18.08.2012, 01:21 | Сообщение # 2402
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
ето на тему долговременный и дорогостоящих курсов )))


Я не считаю вклад в своё профессиональное развитие, как таролога, дорогостоящим wink Для меня это профессия. А к профессиям я не могу подходить, спустя рукава и знать только то, что можно в книжках прочитать. Такие варианты самообучения меня никогда не устраивали - я же ответственность несу за то, какую консультацию получит человек, обратившийся ко мне за рекомендацией, диагностикой или прогнозом.

А тем более учиться у мастеров своего дела, какими являются преподаватели в синхровидении, - это одно удовольствие. Они столько всего дают, сколько и за 10 лет чтения книг можно не набрать. Передача личного опыта всегда эффективнее, чем сухая информация в книжке.

Лично моё мнение такое.

Quote (Ляхтырдым)
блин а спросить? разьяснение по карте никак? расклады ето не монолитная конструкция это костяк, изменить его можно и нужно тем боле тыж не наводишь и не подбиваешь ситуацию а разьясняешь позиции


Воооот, вот такие постоянные доспросы по ДААТ меня постоянно в Таро ужасают, честно говоря. А синхродиск - выпал вторым домом и сразу всё понятно, где собака зарыта smile Очень удобно.


Верю, что в жизни возможно всё!

Сообщение отредактировал Ann_Isida - Сб, 18.08.2012, 01:22
 
shivaДата: Сб, 18.08.2012, 01:21 | Сообщение # 2403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
блин а спросить?

Ляхтырдым, да, можно спрашивать-дополнять-уточнять, а здесь - вытягиваешь 1 диск и сразу всё понятно об чём речь.

Quote (Ляхтырдым)
ето несомненно

А мы чуть не взяли в Дыхание - Монику Белуччи и Бандераса biggrin
а некоторые так и взяли biggrin и чё теперь? поплохеет Бандерасу?
Я Питера беру - тоже реальный чел. Был.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 18.08.2012, 01:28
 
JokerДата: Сб, 18.08.2012, 02:00 | Сообщение # 2404
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
и чё теперь? поплохеет Бандерасу?

Он актер.....стопудов у него сильная защита, установки....его образы растиражированы, мы лишь взяли один. Если откровенно в ЧМ колоду не пользовать, то Бандерас не особо пострадает, хотя ниче хорошего тоже нет.

Питер. Ну посмотришь сама. Как договоришься с ним. Может и помогать, а может и мешать......фонить точно будет - как пить дать.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 02:03 | Сообщение # 2405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Ann_Isida)
А синхродиск - выпал вторым домом и сразу всё понятно, где собака зарыта Очень удобно.

не забываем количество етих милых дисков, если развить таро до такого количества то тоже будет все понятно, да информация более сжата и многослойна но умещается в меньшем объеме карт, а есть еще раскладики в десятки колод, так тут и синхро диски могут смело покурить в сторонке, там воопче усе что возможно рассматривается , в жизни человека ))) правда и объем столов требуют внушительный tongue
Quote (shiva)
А мы чуть не взяли в Дыхание - Монику Белуччи и Бандераса
а некоторые так и взяли и чё теперь? поплохеет Бандерасу?
Я Питера беру - тоже реальный чел. Был
ну скажем так кто уверен просто не возмет такую колоду или будет работать с известной долей осторожности, я всеж за классику, рисованную, так мне прощще не отвлекаешься
 
JokerДата: Сб, 18.08.2012, 02:11 | Сообщение # 2406
Группа: Удаленные





Quote (Ляхтырдым)
раскладики в десятки колод

а где взять инфо? я фанат больших раскладов, но информации по ним сроду не найдешь...А тут прям схема на несколько колод! Авторское все, понятно, но где они- авторы?
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 02:15 | Сообщение # 2407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Joker)
А тут прям схема на несколько колод! Авторское все, понятно, но где они- авторы

етож мегалиптическое действо там действительно десять колод, я спрошу у кого схема ета осталась, тама чета воопче круто круто, мне у хшановской понравилось к раскладу описание почти во всю колоду ща перевру но смысл яснен " не пытайтесь рассмотреть расклад целиком это слижком сложно, рассматривайте частями " )))
 
shivaДата: Сб, 18.08.2012, 02:19 | Сообщение # 2408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Хм.. ну вы меня прямо-таки озадачили wink может это и хорошо.. надо сейчас, заранее поспрашивать как это будет работать? чтоб потом не удивляться.. может и поменяю пока ещё не поздно...
мда.. но не хотелось-бы ничего менять...


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Сб, 18.08.2012, 02:22 | Сообщение # 2409
Группа: Удаленные





shiva, все сомнительные карты бери допами. получишь, посмотришь. если что - уберешь.

Мы на эту тему в Индии суток трое перетирали, если не больше. Я поэтому наши карты без номеров сделала, чтобы они вне системы были.
А когда встроенный объект без согласования.....может засопротивляться и отреагировать. Колода еще темненькая, думаю и реакция там будет не позитивная ни разу.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 18.08.2012, 02:27
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 02:31 | Сообщение # 2410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Joker)
все сомнительные карты бери допами. получишь, посмотришь. если что - уберешь.

ето про что?
 
CalipsoДата: Сб, 18.08.2012, 08:06 | Сообщение # 2411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, это они все о Дыхании Ночи.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
JokerДата: Сб, 18.08.2012, 11:17 | Сообщение # 2412
Группа: Удаленные





Calipso, я тоже написала про это. Но у нас пока нет практики и точно будет известно когда мы поработаем с картами. Харрис, допустим, не прорисовывала лиц в Таро Тота, а она даже не с натуры рисовала.

Теоретическми всем понятно, что фотография - носитель информации, и при любом раскладе будет нести в себе посторонний заряд, а не кристально чистый символ, как в классике.
Что касается рисунков и моделей, ну вот я работаю с Дали. Там 2 персональных карты Мастера, колода полностью персонализирована. Я долго настраивалась, это гадание как полуспиритизм выглядит. Мне нравится, но не всем подходит, однозначно.
Как будет практически с Дыханием - посмотрим.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 18.08.2012, 12:23
 
MolniyaДата: Сб, 18.08.2012, 12:35 | Сообщение # 2413
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Кому-нибудь попадалась на глаза галерея (хотя бы неполная, а то везде только 3-4 карты) Египетского оракула? Очень хочется посмотреть, стоит ли его в пару Симболону брать или там просто картинки симпатичные...

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
любовьДата: Сб, 18.08.2012, 14:58 | Сообщение # 2414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Molniya, ща сфоткаю, покажу.



Сообщение отредактировал любовь - Сб, 18.08.2012, 15:14
 
horekДата: Сб, 18.08.2012, 15:21 | Сообщение # 2415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
любовь, благодарю! heart
тоже хотела на него посмотреть)))
 
даринаДата: Сб, 18.08.2012, 15:34 | Сообщение # 2416
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
любовь, спасибо. clover Вы работаете с ним?

Судьба- это то, что создали мы сами
 
любовьДата: Сб, 18.08.2012, 15:47 | Сообщение # 2417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
дарина, нет, я его купила посмотреть, для красоты стоит angel2
 
даринаДата: Сб, 18.08.2012, 15:59 | Сообщение # 2418
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
любовь, спасибо. Оракул действительно красивый biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами
 
АмелиДата: Сб, 18.08.2012, 17:03 | Сообщение # 2419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
любовь, ой, спасибочки! Прелесть какая. Только хомяку не покажу, а то мало ли... biggrin
 
любовьДата: Сб, 18.08.2012, 19:33 | Сообщение # 2420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Амели, правильной дорогой идешь, товарищ biggrin
 
АмелиДата: Сб, 18.08.2012, 19:41 | Сообщение # 2421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
любовь,
 
MolniyaДата: Сб, 18.08.2012, 20:23 | Сообщение # 2422
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
любовь, спасибо!а книжечка к нему есть? smile (кого-то из авторов Симболон шибко вдохновил, как я погляжу)) - и рамочка симболонская, и размер :))
а плотность карт обычная скарабеевская?


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Сб, 18.08.2012, 20:24
 
любовьДата: Сб, 18.08.2012, 20:43 | Сообщение # 2423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Molniya, книжечка есть, я только что увидела что там и на русском языке написано clap , размер карт 9х12,5, карты довольно таки плотные, может из-за того что размер больше. мне кажется плотнее скарабеевских, на чуточку ,не скользкие, коробочка как шкатулочка.
 
AiprylДата: Сб, 18.08.2012, 22:45 | Сообщение # 2424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Ann_IsidaДата: Вс, 19.08.2012, 01:03 | Сообщение # 2425
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (shiva)
Ann_Isida, а к какому дому могут относиться счёта за квартиру?
Например, Вас просят найти пропавшую вещь, Вы вытягиваете карту (диск) указывающий на "бумаги, документы" и плюс каким домом они должны быть повёрнуты, чтобы было понятно, что это не просто бумаги, не по работе, не личные, а счёта за квартиру? Т.е. искомое - там-же, с этими счетами вместе лежит. Вот это какой дом?


Это будет диск "Документы" 4м домом.

Уточнила сегодня на тему продажи колоды без обучения. Увы, но без обучения отдельно колоду не продают в силу того, что колода специфическая и требует подготовки.

Quote (shiva)
А мы чуть не взяли в Дыхание - Монику Белуччи и Бандераса biggrin
а некоторые так и взяли biggrin и чё теперь? поплохеет Бандерасу?
Я Питера беру - тоже реальный чел. Был.


Не поплохеет :))) Нет ни у кого статистики о том, что карты влияют на человека, если он изображён на картинке, да ещё и отфотошопленный неслабо :-)

Quote
не забываем количество етих милых дисков, если развить таро до такого количества то тоже будет все понятно


А вот это большой вопрос wink Никто этого не делал до сих пор и сделает ли... тогда видно будет, насколько понятно получится, а то пока это лишь умозрительно. Не говоря уже о том, что в таком виде с 12ю домами, как в синхродисках, повторить будет нельзя, т.к. на эту систему оформлен патент.

Quote
да информация более сжата и многослойна но умещается в меньшем объеме карт, а есть еще раскладики в десятки колод, так тут и синхро диски могут смело покурить в сторонке, там воопче усе что возможно рассматривается , в жизни человека ))) правда и объем столов требуют внушительный tongue

Т.е. для того, чтобы посмотреть усё, что возможно, придётся делать расклады из десятков колод на несколько столов? Зачем? smile Когда по всем сферам жизни по всем домам можно сделать на 138 картах? :)))


Верю, что в жизни возможно всё!

Сообщение отредактировал Ann_Isida - Вс, 19.08.2012, 01:32
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 19.08.2012, 02:28 | Сообщение # 2426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Ann_Isida)
всем сферам жизни по всем домам можно сделать на 138 картах

а еще тоже самое можно сделать, на 100 карточном оракуле чака спззаано либо на 78 карточных таро либо на 54 карточном нитях судьбы либо на 36 карточном ленормане ,либо на рунах ,можно на игральных костях, либо на всего трех монетках по ицзын, или на одном маятнике, да можно и воопче без всего biggrin biggrin , ко всему нужна практика всего лишь и опыт )) так что количество используемого материала не дает качества, это всеголишь инструмент которым надо уметь пользоваться, и при выборе в 78 и 138 я конечно выбиру 78 их просто меньше а дают туже инфу, и более подробно для меня чем чтото еще, ХОТЯ, ЛЕНОРМАН,и тому подобное не проигрывает в качестве но на них у меня меньше практики, а у ж если брать инфу проработки и прочее то диски проигрывают ибо оно несет в себе всего лишь компиляцию идей, и оригинальность их идет лишь в сочетании но не в принцыпах, нумерологию и астрологию все равно не создатели этих дисков придумали, про таро ето отдельная история, а еще меня раздращают школы которые используют методики для популяризации своей идеи "как правильной" своего метода как "лучшего" и своих методов как самых прогрессивных, ибо ето не так и я знаю даже я достигну пика своих знаний и умений всегда будет какаянибудь старушка в мухосранске которая в гадании по какойнибудь бараней лопатке порвет меня в клочья, тут дело не в знаниях и методах а в смособностях их применить, так что будь то диски таро или просто фига в кармане все познается в практике и умении применять то что есть, так что практика покажет насколько кто прав ведь все что дается в курсах институтах и в всякиъ книжках направлено только на одно увидеть то что нужно и по возмодности более точно biggrin
 
АмелиДата: Вс, 19.08.2012, 11:03 | Сообщение # 2427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Joker)
фонить точно будет - как пить дать.

Joker! Девочки! А в новом Witches Tarot от Ellen Dugan тык тоже понапихано фотографий людей...

И, как я поняла, сама Элен на 9 Пентаклей. happy Вот она - магия ведьм. biggrin

Прикрепления: 7693857.jpg (93.1 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 19.08.2012, 11:15
 
ВалерияДата: Вс, 19.08.2012, 14:28 | Сообщение # 2428
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Дорогие форумчане, с хомяками , пожалуйста, либо в Беседку либо на Котоматрицу. Не засоряйте тему.
Модераторам просьба зачистить .


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MolniyaДата: Вс, 19.08.2012, 15:59 | Сообщение # 2429
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Амели)
А в новом Witches Tarot от Ellen Dugan тык тоже понапихано фотографий людей...

wasabi, ты о нем говорила, когда писала, что "поздно пить кефир"?))) а где заказывала? smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
JokerДата: Вс, 19.08.2012, 16:08 | Сообщение # 2430
Группа: Удаленные





Quote (Амели)
А в новом Witches Tarot от Ellen Dugan тык тоже понапихано фотографий людей...

Ну и что сказать? Художники нынче дороги. Лепят эти карты все, кому не лень...И по кинокартинам туда-же, кстати сказать.
Я себе такую колоду не купила бы. По многим причинам!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz