Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 80 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 80 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
SiegfriedДата: Ср, 15.08.2012, 01:37 | Сообщение # 2371
Группа: Удаленные





А как вам вот такая колода? smile

http://aukro.ua/karty-taro-22-kartiny-i2545857387.html

Только старшие, правда и работать не совсем удобно, учитывая размер. Но зато в одном экземпляре.

А если серьезно - жду с нетерпением Sacred sites Tarot (Таро сакральных мест). Влюбился в колоду буквально с первого взгляда, хватило трех карт соответствий - Тадж Махал (5 кубков), Великая китайская стена (7 жезлов) и Календарь Майя (Колесо Фортуны). Очередная колода, работа с которой предваряется чтением сотен источников smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 15.08.2012, 01:47
 
ЛахесисДата: Ср, 15.08.2012, 01:41 | Сообщение # 2372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried, это ткань с вышивкой?

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
svanaДата: Ср, 15.08.2012, 01:46 | Сообщение # 2373
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Siegfried, понравилось! А художник не будет печатать их? Если да, возьму с удовольствием. Тут ведь холсты, никак не потасуешь...
 
SiegfriedДата: Ср, 15.08.2012, 01:49 | Сообщение # 2374
Группа: Удаленные





Лахесис, это холст с акрилом. Грубо говоря, картины, извлеченные из рамы. У кого есть загородный дом - можно развесить по стенам. И не так уж и дорого как для картин (каждая стоит столько же, сколько отдельная колода smile )

svana, попробуйте списаться с автором. Я просто нашел и поделился smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 15.08.2012, 01:50
 
DARKissДата: Ср, 15.08.2012, 08:19 | Сообщение # 2375
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Habibi,
Quote (Habibi)
А я заполнила форму заказа на сайте "12 Лучей" - и что-то пока тишина...

я тоже у авторов через форму заказа ее покупала. Ответ пришел в течение 3х дней, подождите немного. Вот правда из типографии ее долго забирали, только через 20 дней выслали. Так что терпения вам! biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
VendettovnaДата: Ср, 15.08.2012, 08:32 | Сообщение # 2376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
DARKiss, расскажите, пожалуйста, о качестве колоды. Если у Вас первое издание, чтобы сравнить с ним? Да и в целом как сработались с колодой? ))))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
DARKissДата: Ср, 15.08.2012, 08:58 | Сообщение # 2377
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Vendettovna, у меня второе издание (если я правильно понимаю в этой "нумерации" biggrin ), которые небольшого размера. Поверхность немного шерховатая, скользская, по-началу из-за этого было тяжеловато карты вытаскивать из середины колоды. Потом принаравилась. Картон плотный, думаю, прослужит долго.
Немного не понравилось, что края карт белые, гораздо симпатичнее было бы полностью черное оформление.
Пока их только прорабатываю, поэтому еще рано говорить о их "работоспособности", но для меня система Папюса, в которой они созданы привычна - любимая и первая колода Русское таро, а они очень похожи.
Так что решайте! clover


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
VendettovnaДата: Ср, 15.08.2012, 09:04 | Сообщение # 2378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
DARKiss, да я то решила biggrin у меня первое издание есть (которое большое). Для меня главное, чтобы эти карты плотными были. Спасибо, что описали. Буду покупать уже ближе к зиме.
А там глядишь и Д.р. )))) период хомячий )))
Все, теперь узнала все что можно о колоде и о том, что можно не торопиться на горячие пирожки. Расслаблюсь и при возможности куплю ))
Благодарю всех, кто участвовал в обмусоливании 12 лучей smile clover


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
JokerДата: Ср, 15.08.2012, 13:40 | Сообщение # 2379
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
А как вам вот такая колода?

мне картины понравились)
 
HabibiДата: Ср, 15.08.2012, 15:00 | Сообщение # 2380
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Siegfried, и мне очень! Особенно последняя "карта" Императора... Да и Колесница тоже хороша. Такое точно нужно в печать.

Лот, мне кажется, частями быстрее бы разошелся - 22 картины многовато smile


Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем...
 
ГераДата: Ср, 15.08.2012, 17:25 | Сообщение # 2381
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Всем добрый день!
Купила недавно в Барселоне такую вот колоду http://www.loesje.info/esoterie/elfen_kaarten.htm - только у меня испанская версия, называется "Карты Эльфов, Фей и Домовых", может быть кто-то сталкивался? Как работается с ними?
 
любовьДата: Ср, 15.08.2012, 17:38 | Сообщение # 2382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Гера, на пастэльную шелкографию похожа. angel2
 
ИридаДата: Ср, 15.08.2012, 17:56 | Сообщение # 2383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
. Еще какая-то фигня с двором - там есть Паж и Валет, что вроде как одно и то же, мне кажется это косячок, который вовремя не заметили

Просто в старинных картах (еще Эттейлы,марсельской школы) там был старший Валет и младший Валет (теперь Паж и Рыцарь)
Отдельное спасибо за ценные сведения flowers


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
DARKissДата: Чт, 16.08.2012, 20:07 | Сообщение # 2384
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Девочки, потянула меня нелегкая на кошачью тему! biggrin Сама не знаю, с чего вдруг. Загорелась приобрести что-нибудь "пушистое". Вообщем остановила выбор на Cat's Eye Tarot и Tarot of Pagan Cats. Кто что может сказать об этих колодах? Качество? Что выглядит более реалистично (я имею ввиду изображения повадок котов)?

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 16.08.2012, 20:13 | Сообщение # 2385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (DARKiss)
то что может сказать об этих колодах? Качество? Что выглядит более реалистично (я имею ввиду изображения повадок котов)?

и так, если выбирать из "глазика" и "паганских кошек" то лучче взять........ обе, ))) нуу глаз от юс, он всеж по качеству получче будет, а в работе не отдам предпочтения - оба хороши, у меня субьективно глазик полуучче прет, НО ето от того, что мине ло надоел и к колоде ето не относится, а если выбрать языческих кошек с ллевелиновским клеймом то от юс воопче только малостью по качеству сдают) даа, они чуть плотнее и лак лучче на ллевелине чем на авлоновской колоде tongue


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 16.08.2012, 20:18
 
rozamiraДата: Чт, 16.08.2012, 20:29 | Сообщение # 2386
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
DARKiss, у меня в работе и Кошачий взгляд и Языческие кошки. С кошачьм взглядом - любовь навеки, здесь очень реалистично запечатлены кошки в различные моменты жизни, колода очень говорящая, мягкая, причем сразу вникаешь в картины без особых проблем. Что приятно, изображения не копируют Уэйта, а наоборот кошачьи повадки и действия вписаны в систему таро.
Пока МБК переводила - уже и колода проработалась biggrin На данный момент, для меня она самая любимая.

Языческие кошки оказались построже, отвечают правдиво, но порезче, и в изображениях больше присутствует Уэйтовской тематики.

(Это как на любовь взять казанову и манару, манара - резче отвечает, рубит правду матку без сюсюканья, а казанова - поромантичнее)


Scio me nihil scire
 
DARKissДата: Чт, 16.08.2012, 21:05 | Сообщение # 2387
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
и так, если выбирать из "глазика" и "паганских кошек" то лучче взять........ обе, )))

я боялась этого ответа biggrin я же возьму! biggrin
Quote (Ляхтырдым)
мине ло надоел

вот и у меня уже перенасыщенность от их колод
Quote (rozamira)
Что приятно, изображения не копируют Уэйта, а наоборот кошачьи повадки и действия вписаны в систему таро.

это основной для меня показатель, наверное, на Глазе остановлюсь все же...
Ляхтырдым, rozamira, спасибо! victory

вот еще вопросик, а у Глаза какая рубашка, нигде что-то найти не могу?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Чт, 16.08.2012, 21:08
 
rozamiraДата: Чт, 16.08.2012, 21:52 | Сообщение # 2388
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
DARKiss, вот рубашка Кошачьего глаза, сфоткано на телефон. моська кота смешная и очень выразительная



Scio me nihil scire
 
DARKissДата: Чт, 16.08.2012, 22:10 | Сообщение # 2389
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
rozamira, ой, как неожиданно! biggrin спасибо!

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЭлайяДата: Пт, 17.08.2012, 11:32 | Сообщение # 2390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
кто-нибудь что-то может сказать по этой колоде? нет ли где галереи или хотя бы несколько карт посмотреть?

http://www.labirint.ru/books/349311/


Элайя
 
wasabiДата: Пт, 17.08.2012, 11:39 | Сообщение # 2391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Элайя, отсюда начиналось обсуждение. Галереи так вроде никто не нашел.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Пт, 17.08.2012, 21:30 | Сообщение # 2392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 00:50 | Сообщение # 2393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Ann_Isida)
Симбалоном, ни с астро таро не работала :-)

12 домоф плюс транзиты, оч наглядно, ))
Quote (Ann_Isida)
Хотя мне странны такие утверждения

biggrin а меж тем такое существует cool
 
Ann_IsidaДата: Сб, 18.08.2012, 00:52 | Сообщение # 2394
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
12 домоф плюс транзиты, оч наглядно, ))


И работает, как Таро? Для прогнозирования и диагностики? Или у них другая цель?

Quote (shiva)
Ann_Isida, лично мне - не надо, т.к. я уже подписана на рассылку "Совет дня"
(кстати, интересно, что как раз на сегодня было №VIII - 7/8).


Этот совет я писала :-)


Верю, что в жизни возможно всё!

Сообщение отредактировал Ann_Isida - Сб, 18.08.2012, 00:55
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 00:57 | Сообщение # 2395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Ann_Isida)
тики? Или у них другая цель?

прогнозирование, диагностика, кармическое, ну еще воздействия возможны, много чего, есть нумерологические расклады на нем, много чего, есть более упрощенный вариант как с оракулом а есть и посложнее астрологический в общем теже синхро диски тока впрофиль )) ну без нумерологии, вернее я на нем не умею, но знаю тож возможно я кое какие таблички составлял не запомнил но принцип более менее понятный


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 18.08.2012, 01:01
 
Ann_IsidaДата: Сб, 18.08.2012, 01:00 | Сообщение # 2396
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
прогнозирование, диагностика, кармическое, ну еще воздействия возможны, много чего, есть нумерологические расклады на нем, много чего, есть более упрощенный вариант а есть и посложнее астрологический в общем теже синхро диски тока впрофиль )) ну без нумерологии, вернее я на нем не умею, но знаю тож возможно


Любопытно. Ну вот, и я тоже обогащусь здесь новой информацией - это здорово :-) Надо будет, кстати, почитать и сравнить, интересна разница :-)


Верю, что в жизни возможно всё!
 
shivaДата: Сб, 18.08.2012, 01:02 | Сообщение # 2397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, на сколько я поняла: если на каждую карту Симболона нанести ещё и 12 домов в прямом и перевёрнутом значении - тогда да, будет что-то похожее на Синхродиски.

Не, не так. Щас подумаю-сформулирую-напишу.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 18.08.2012, 01:05
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 18.08.2012, 01:03 | Сообщение # 2398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Ann_Isida)
юбопытно. Ну вот, и я тоже обогащусь здесь новой информацией - это здорово :-) Надо будет, кстати, почитать и сравнить, интересна разница :-)

с простого это курс с школы таро Котельниковой в сети есть , по сложнее ето курс астрологии и таро самого питера орбана, перевод есть в цифровом в сети от издательства весь, тока там "воды много" но принцим всеж описан четко

Quote (shiva)
на сколько я поняла: если на каждую карту Симболона нанести ещё и 12 домов в прямом и перевёрнутом значении - тогда да, будет что-то похожее на Синхродиски.

да незачем на то есть позиции в раскладе biggrin а карты сами дома представляют


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 18.08.2012, 01:07
 
Ann_IsidaДата: Сб, 18.08.2012, 01:08 | Сообщение # 2399
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
с простого это курс с шоклы таро в сети есть , по сложнее ето курс астрологии и таро самого питера орбана, перевод есть в цифровом в сети от издательства весь, тока там "воды много" но принцим всеж описан четко


Как всё сложно :))) Останусь при своих синхродисках - по ним весь материал у меня уже давно в голове и без воды biggrin
Поспрашиваю у знакомых. Кстати, вспомнила. что знаю одного астролога, которая работает с Симболоном, но по тому, что я наблюдала у неё, таки разница значительная с синхродисками - в том плане, что симболон всё же несколько иначе работает. Присмотрюсь повнимательнее.


Верю, что в жизни возможно всё!

Сообщение отредактировал Ann_Isida - Сб, 18.08.2012, 01:09
 
shivaДата: Сб, 18.08.2012, 01:11 | Сообщение # 2400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, я уж сама сообразила, что что-то не то написала. В Симболоне - да, отталкиваясь от значений планет в знаках идут эти круги, но здесь ( в синхровидении) ещё больше деления, ещё конкретней получается ответ.

Ну вот например в Симболоне - вытянул ты Вестника - какая-то информация.. а к чему она относится? к какой сфере жизни? на что обратить внимание? - непонятно.
В Синхродисках ты сразу вытащишь этого Вестника (ну или аналога ему) каким-то домом и сразу будет понятно - либо это личная инфа, либо деловая, либо... и т.д. по домам, плюс ещё прямое и перевёрнутое значения.

Ann_Isida, а к какому дому могут относиться счёта за квартиру?
Например, Вас просят найти пропавшую вещь, Вы вытягиваете карту (диск) указывающий на "бумаги, документы" и плюс каким домом они должны быть повёрнуты, чтобы было понятно, что это не просто бумаги, не по работе, не личные, а счёта за квартиру? Т.е. искомое - там-же, с этими счетами вместе лежит. Вот это какой дом?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 18.08.2012, 01:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz