Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 133 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 133 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
shivaДата: Сб, 28.12.2013, 23:40 | Сообщение # 3961
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Фрейя, ой какая прелесть! biggrin тоже интересно есть такое таро?

личка для гаданий не функционирует
 
wasabiДата: Вс, 29.12.2013, 02:24 | Сообщение # 3962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Фрейя, shiva, еле нашла инфу - очень раритетная колода. Тираж закрыт давно. Как раритет можно купить только в США и за 1200 дол.
Вся инфа туточки.
Я так поняла, что туточки "одаренный таро-мастер Эндре"(перевод) делает реплики редких колод, строгает деревянные шкатулки для них и убедительно рекомендует заказать сейчас за 1200 дол.,иначе скоро тираж закроется навсегда.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 29.12.2013, 02:36
 
shivaДата: Вс, 29.12.2013, 02:50 | Сообщение # 3963
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, спасибо за ссылочки! flowers Прелесть! Какие они милые! drool love

Цитата wasabi ()
за 1200 дол.

Кхм. Будем любоваться по ссылке biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
DaryaSДата: Вс, 29.12.2013, 09:15 | Сообщение # 3964
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за полный отзыв. Я видела и книга отдельно вышла к этой колоде )))

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
ЭлленДата: Вс, 29.12.2013, 13:37 | Сообщение # 3965
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
wasabi,


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
wasabiДата: Вс, 29.12.2013, 20:57 | Сообщение # 3966
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Фрейя, и еще сюрприз - эти карты на деревяшечках (на деревянной основе)
Прикрепления: 4415019.jpg (89.4 Kb) · 0892206.jpg (35.1 Kb)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЭлленДата: Вс, 29.12.2013, 22:25 | Сообщение # 3967
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
и еще сюрприз - эти карты на деревяшечках (на деревянной основе)



"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
MiraДата: Пн, 30.12.2013, 01:39 | Сообщение # 3968
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
еще сюрприз - эти карты на деревяшечках (на деревянной основе)

Как только ни извращаются над бедным таро. biggrin Как вообще можно гадать на деревянных картах? Это же не удобно. Такая колода годна разве что для коллекции.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
AminofusДата: Пн, 30.12.2013, 02:27 | Сообщение # 3969
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Как вообще можно гадать на деревянных картах?

Мне раз довелось держать в руках БРОНЗОВЫЙ СТАРШЕАРКАННИК.!!!
Вот это я вам скажу вещь из ряда вон.
Так что дерево это еще не предел.


Мир Вам!
 
miluda2Дата: Пн, 06.01.2014, 15:36 | Сообщение # 3970
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
В нашем местном интернет магазине появилась такая колода
Simply Deep Tarot
http://taropasaule.lv/ru/p/tarotdeck/695-simplydeep
Размышляю нужна ли она мне или нет dry
 
wasabiДата: Вт, 07.01.2014, 00:21 | Сообщение # 3971
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Размышляю нужна ли она мне или нет

ну что тебе сказать - колода прекрасная, очень теплая, дружеская, отзывчивая, яркая.
Это вторая колода Шанель Бэйлиз, после Путешествия Короля, ставшей теперь жутким раритетом.
Шифферское издание, что объяснять не надо - карты толстенькие, ламинат, хорошо тасуются. Твердая упаковочная коробочка на магнитике.
Приятно раскладывать темным вечером зимой, когда на улице "собачья погода", ибо радуют сердце и согревают душу яркостью и теплотой красок.
Райдер, но не совсем. Книжечку нужно почитать, да.
Но колода не для каждодневной работы, поскольку яркость становится навязчивой (ИМХО).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
miluda2Дата: Вт, 07.01.2014, 01:53 | Сообщение # 3972
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
wasabi,
Спасибо за рецензию!
Мучилась,мучилась и заказала,решила сделать себе подарок на праздники biggrin
У меня много серьезных колод,захотелось с легким юмором,так как серые зимние дни уже достали.
 
murmyuДата: Вт, 07.01.2014, 05:11 | Сообщение # 3973
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
miluda2, Могу ответить за своих кверентов она им очень нравиться, и мне тоже. Карты необыкновенные я их очень люблю, для себя заказала еще одну колоду. Покупайте не пожалеете
 
MiraДата: Ср, 08.01.2014, 02:49 | Сообщение # 3974
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Мне наконец-то пришло Колдовское таро - русское издание "Таро Ведьм" Эллен Дуган от Книжного клуба. victory Поэтому хочу написать небольшой обзор с картинками для наглядности. Чтобы всем было удобно, картинки спрячу под спойлеры.

Итак, первое, что бросилось в глаза, когда открыла посылку - симпатичная коробочка, в которой лежала сама колода и книга к ней.



Снаружи коробка действительно выглядит неплохо, а вот внутри я бы не назвала ее особо удобной.

Ну, положим, что книга там вполне себе нормально устроилась. Она, кстати, в мягкой обложке, но зато с яркой картинкой, являющейся увлеченной копией одной из карт.



Сама книга черно белая.



Я еще не успела ее досконально изучить, но судя по толщине, там есть, что почитать. biggrin



Но вернемся к нашей коробочке. В ячейке для колоды картам явно не комфортно, они там болтаются и так и норовят куда-нибудь ускакать, например, мне в руки. biggrin



Размер карт стандартный, не мини. Картон я бы не назвала таким уж тонким. Мне показалось, он примерно такой же, что и у моих Аввалоновских колод.



Правда вот его качество оставляет желать лучшего. Карты мохрятся, да и на ощупь какие-то не слишком приятные. Ламинации нет. При активном пользовании колода долго не проживет.

Зато к картинкам претензий нет - цвета яркие и сочные, изображения четкие, без размытостей.



Рубашка карт мне напомнила Книгу Теней. Есть между ними нечто общее. wink



Разглядывать такую колоду одно удовольствие. Эллен Дуган сотворила просто чудесное таро!



Не зря я уже давно посматривала на данную колоду. Вроде и не нужны мне были новые карты, а все равно ручки так и тянулись приобрести Witches Tarot. Книжный клуб очень кстати издал русифицированную версию данной колоды.



Особенно меня привлекла масть Кубков.



Есть в этих изображениях некоторое очарование. Они живые, интересные и волшебные, как, впрочем, и вся колода.



А посмотрите, какой милый Паж Кубков! happy



Подведем итоги. Изобразительный ряд в Колдовском таро просто чудесный! Конечно же, главная заслуга в этом самих авторов таро. Но и Книжный клуб смог вполне на уровне передать сочность красок.

Не нравится:
1. Качество картона.
2. Кривые рамки.

Но эти две проблемы вполне можно решить. Я планирую обрезать рамки (они в общем-то ни к чему, разобраться к какому аркану относится та или иная карта можно и без подписей), а также заламинировать. В итоги, я получу качественную колоду за гораздо меньшие деньги. Да еще и вложу частичку себя в карты, пока буду их доводить до ума.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 08.01.2014, 02:57
 
temamariДата: Чт, 09.01.2014, 11:55 | Сообщение # 3975
Группа: Удаленные





Mira, я тоже купила Колдовское Таро


Паж Чаш вылитая моя младшая ))
Картон тоньше ,чем у колоды,купленной в киоске Роспечать за 60 руб.

Странная 5 мечей в этой колоде wacko


Сообщение отредактировал temamari - Чт, 09.01.2014, 11:55
 
TwinsIncДата: Чт, 09.01.2014, 12:30 | Сообщение # 3976
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
И у меня тоже появилась колода "Колдовское Таро". Она превзошла все мои ожидания, мне колода очень понравилась, я не обратил внимания на криво напечатанную рубашку и неровный срез, картон мне не показался тонким. Если колода понравится в работе, приобрету оригинал, а пока, за 350 рублей - это отличное приобретение! Книга тоже очень полезная, во всяком случае мне было интересно читать её, очень большой упор на символику идёт, это достаточно необычно!


Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Чт, 09.01.2014, 12:31
 
любовьДата: Чт, 09.01.2014, 14:50 | Сообщение # 3977
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
temamari, если приглядется, она вся странная, я тут где то про Звезду вычитала, достала колоду, деиствительно, испортили девченку, с фигуркои еи не повезло, этож как ее перекрутило. smile
 
MiraДата: Чт, 09.01.2014, 17:32 | Сообщение # 3978
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
temamari, мне тоже 5 мечей не слишком нравится. Но нет колоды, в которой бы абсолютно все нравилось, несколько карт обязательно будет не такими, как хочется.

любовь, просто девочка встала в модельную позу, типа "Фотографируйте меня, пока могу стоять". biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 09.01.2014, 17:32
 
LuLuДата: Чт, 09.01.2014, 18:17 | Сообщение # 3979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
temamari, 5 мечей очень интересно описана в книге - фейки тут как еще один символ непредсказуемости и опасности.

Мне в раскладах очень понравилась эта колода - понятная, приятная для глаз - картинки очень гармонично смотрятся. К качеству привыкла уже - не напрягает. Мне кажется, рисунки не сотрутся.

У Звезды фигура нормальная, но поза странноватая, так показалось. У меня напряг с картой Императора - зачем там дети?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
любовьДата: Чт, 09.01.2014, 18:38 | Сообщение # 3980
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
LuLu, biggrin у нее ноги кузнечика tongue
 
MiraДата: Чт, 09.01.2014, 18:44 | Сообщение # 3981
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата
У меня напряг с картой Императора - зачем там дети?

Потому что одно из значений Императора - это отцовство. Воспитывать детей бывает, порой, сложнее, чем управлять государством. biggrin Отец - он и авторитет, и наставник, и человек обладающей властью. Он должен быть здравомыслящим и мудрым, твердым, но гибким. В общем, дети очень даже в тему на карте Императора.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 09.01.2014, 18:45
 
LuLuДата: Чт, 09.01.2014, 21:33 | Сообщение # 3982
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
любовь, как по мне - так нормальные ноги, но поза козлиная wink Может, мне просто после Звезды у Иллюминати уже никакие Звезды не испугают...

Mira, я согласна со всем, что вы написали. Но в таро каждый аркан силен именно нюансами. И власть и авторитет Императора - это власть и авторитет сильного над сильными.
Дети - это в основном символ продолжения рода (тут приоритет у Императрицы) или малого опыта - тут авторитет Папа.
А на аркане - дети просто играют позади. Т.е. даже и близко не показано ни силу, ни власть, ни авторитет... Но это мое мнение и вИдение, у каждого свой нюанс будет главным, наверное


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MiraДата: Пт, 10.01.2014, 00:17 | Сообщение # 3983
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата
дети просто играют позади. Т.е. даже и близко не показано ни силу, ни власть, ни авторитет...

Дети тут выступают в роли дополнительных значений. Императора можно рассматривать, как вместе с ними, так и независимо от них, потому они просто играют на заднем плане. Мне очень даже нравится данная карта в этой колоде, раскрывает новые нюансы значений, если сравнивать с классикой.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пт, 10.01.2014, 00:17
 
MermaidДата: Пт, 10.01.2014, 00:30 | Сообщение # 3984
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я тоже соблазнилась этой колодой именно в варианте "Колдовское таро", качество меня никогда не пугает. Заказала.
Мне кажется, дети у Императора подчеркивают такую составляющую его значения, как ответственность за тех, кем управляешь. Необходимость устанавливать границы.
У Императора в Таро Кельтских драконов тоже дети есть. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LuLuДата: Пт, 10.01.2014, 01:25 | Сообщение # 3985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Mira, Mermaid, спасибо, девушки за идеи - попробую на этого императора взглянуть с такой стороны еще...


Цитата Mermaid ()
качество меня никогда не пугает

У меня первый день было не самое лучшее ощущение от качества картона, но даже тогда не видела смысла заказывать более дорогую вариацию... Тем более - рисунок хорош. А сейчас уже совсем привыкла, даже нравится


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
БлизняшкаДата: Пт, 10.01.2014, 14:37 | Сообщение # 3986
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Доброго дня! Кто нибудь может рассказать, как в работе эти карты
https://www.ozon.ru/context/detail/id/21458744/
Поглядываю на них, но пока не решаюсь...


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
OceanДата: Сб, 11.01.2014, 18:32 | Сообщение # 3987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Девочки,хочу спросить совета)Очень захотелось карты связанные с лесом и природой что можете подсказать?
 
MiraДата: Сб, 11.01.2014, 18:47 | Сообщение # 3988
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Parlament, таро Заповедного леса - чудесная и самая что ни на есть лесная колода. wink

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
RiatheFenixДата: Сб, 11.01.2014, 18:49 | Сообщение # 3989
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Parlament, Wildwood tarot или черно-белые The Wild Unknown Tarot

Девушки!

Я почти созрела на заказ Lunatic tarot у Таромана. Подскажите, пожалуйста, как размер колоды, качество? Буду благодарна за описание и, если можно, фотки.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
JuliaДата: Сб, 11.01.2014, 19:01 | Сообщение # 3990
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Близняшка, у меня есть Психо Таро. Карты нормального качества, не хлипкие, в комплекте идёт очень толковая книга. Арканы яркие, живые. Хотя рисунки выполнены в чуть простоватой манере, чем-то напиминающей детский рисунок, но это совсем не портит карты. Рисунок не перегружен деталями, и лично для меня, это помагает сосредоточиться. В работе они себя очень хорошо показали, дают чёткий и ясный ответ. Они не сюсюкают, не пугают, а так же перед ними не нужна устраивать пляски с бубном, чтобы войти в контакт. Они мудрые и дружелюбный. Хочу в скором времени купить Требо Таро.

Parlament, а как вам эти: http://www.aeclectic.net/tarot/cards/wildwood/
http://ezomania.ru/shop/UID_3109.html
http://ezomania.ru/shop/UID_65.html
http://ezomania.ru/shop/UID_820.html
Жаль, что в Эзомании их нет в наличии, зато можно рассмотерть все Арканы.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz