Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 132 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 132 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LotosДата: Вт, 10.12.2013, 12:26 | Сообщение # 3931
Группа: Удаленные





wasabi,
Цитата wasabi ()
Lotos, посмотри ТУТОЧКИ и дальше в теме посты той же форумчанки. сравнение "Теней и Света" и "Оборотней".


большое вам мерси !!! biggrin
 
VendettovnaДата: Ср, 11.12.2013, 01:00 | Сообщение # 3932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, подскажите, где можно просмотреть галлерею колоды Таро Книга Теней. Так и внизу. Том ІІ

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
wasabiДата: Ср, 11.12.2013, 01:06 | Сообщение # 3933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Vendettovna, Ну так У РОЗАМИРЫ
У неё ж как в Греции - всё есть -и первая и вторая части.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MiraДата: Ср, 11.12.2013, 01:51 | Сообщение # 3934
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Девочки, подскажите, где можно просмотреть галлерею колоды Таро Книга Теней. Так и внизу. Том ІІ

Крайне рекомендую эту колоду, кстати. Приобрела ее и нарадоваться не могу - она стала моей любимицей. Образы яркие, современные и понятные, повторяют систему райдера-уэйта, но со своими нюансами. Колода отвечает на любые вопросы, всегда правдиво и крайне точно, ни разу еще не обманула меня, милая.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
VendettovnaДата: Ср, 11.12.2013, 02:06 | Сообщение # 3935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
wasabi, вот жэж... Я увидела сверху на этой странице, что первая часть и закрыла. ))) теперь просмотрела. Спасибо огромное!

Mira, а не слишком ли повседневная колода? Сами картинки больше подходят для вопросов "Карта дня". Она мне приглянулась, т.к. что-то общее нашла с 78 дверями и Законом притяжения. Получается также отвечает картинками.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
TwinsIncДата: Ср, 11.12.2013, 03:39 | Сообщение # 3936
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Таро Книга Теней. Так и внизу. Том ІІ

Я думаю, что эта колода хорошая, но мне не подошла. Она викканская, очень ритуальная. Энергетика женская, мягкая. В то же время она очень бытовая. Больше оракульная. Не могу сказать, что я ее не советую. Изобразительный ряд очень интересный, многие карты просто гениальны: мороженное - дьявол, смерть - продажа дома и т.д. Картинки действительно повседневные, как я и сказал, колода бытовая.


Обитаю в Кельтском Лесу..
 
elitkaДата: Ср, 11.12.2013, 03:47 | Сообщение # 3937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
TwinsInc, а мне она по энергетике напомнила паган таро smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TwinsIncДата: Ср, 11.12.2013, 03:54 | Сообщение # 3938
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
elitka, не знаком с этой колодой. Мне, как мужчине, книга теней не подошла, не ощущалось резонанса wink

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
MiraДата: Ср, 11.12.2013, 03:54 | Сообщение # 3939
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Mira, а не слишком ли повседневная колода? Сами картинки больше подходят для вопросов "Карта дня".

Безусловно, как "Карта дня" колода идет идеально, но и на любые другие она с успехом отвечает. Просто не надо всегда понимать ее дословно. Вот, например, данная карта:

очень часто указывает мне на какие-то потерянные вещи, хотя вроде бы сразу так и не скажешь. Но если приглядеться, то можно увидеть, что девушка либо заблудилась в лесу, либо она ищет что-то, так что данную карту вполне можно воспринимать как предупреждение о том, что вам грозят потери.

Ситуативные картинки с современными сюжетами помогают лучше понять возможные варианты интерпретаций, надо просто научиться воспринимать эмоции карт, а не конкретные действия. Колода прекрасно отвечает и на вопросы любви, и на вопросы профессионального характера, может разбирать кризисные ситуации или поведать о том, что тревожит и требует решения. В общем, для меня она универсальна, на данный момент это самая близкая мне по духу колода.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 11.12.2013, 04:03
 
VendettovnaДата: Ср, 11.12.2013, 21:15 | Сообщение # 3940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Все равно как-то в сомнениях на счет колоды. Может в дальнейшем буду более доброжелательна к ней.

Вот хотела подарить знакомой таро Черных котов. Узнавала в Мисосте и сказали, что с черным цветом ожидают. Хотела поинтересоваться кто покупал котов, нормально ли их качество или лучше напечатать?
Просто столкнулась с тем, что так не один раз уже видела, что этих котов пытаются продать в отличном состоянии, но б/у. Может тарологов на столько качество не устраивает?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OceanДата: Ср, 11.12.2013, 21:41 | Сообщение # 3941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
нормально ли их качество или лучше напечатать?
Просто столкнулась с тем, что так не один раз уже видела, что этих котов пытаются продать в отличном состоянии, но б/у. Может тарологов на столько качество не устраивает?

Нормальное)у меня лежат на продажу от Аввалон сделано в Италии)Состояние идеальное и качество.Очень красивая колода,но мне лично не пошла)))) smile
 
LuLuДата: Ср, 11.12.2013, 21:44 | Сообщение # 3942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, мне кажется, что сложно найти бумагу, а так же сделать печать и ламинат, лучше чем делает Ло... У меня несколько колод, которые уже этого оборуганного последнего Ло-Аввалоновского качества, про которое говорят, что тоньше старых, что ламинат другой - нормальные колоды, следов износа особо нет. Сделать самой такое же качество мне представляется практически невозможным...

Mira, посмотрела колоду Книгу Теней-2 с вашей подачи, понравилась даже очень - хотелось что-то такое современное, а еще большинство карт девочкового рисунка- тоже супер. Интересная колода


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 11.12.2013, 21:58
 
VendettovnaДата: Ср, 11.12.2013, 21:49 | Сообщение # 3943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Parlament, LuLu, спасибо! Значит просто куплю и не буду заморачиваться. Просто не хотелось дарить качество ужасное, а коль нормальное, то мне проще заказать + это дешевле по итогу, нежели печать моя вышла.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
OceanДата: Ср, 11.12.2013, 21:57 | Сообщение # 3944
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Просто не хотелось дарить качество ужасное, а коль нормальное, то мне проще заказать + это дешевле по итогу, нежели печать моя вышла.

Согласна))))есть инетренет магазины где цена хорошая и качество,дешевле намного чем печатать) smile Если только самой катридж купить и бумагу)
 
MiraДата: Ср, 11.12.2013, 22:02 | Сообщение # 3945
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Vendettovna, у меня были Черные коты Аввалоновские, качество хорошее, правда они мне слегка хлипкими казались, даже боязно было в руки брать. biggrin Но картинки сочные, бумага хорошая, ничего не сыпалось и не разваливалось.

Цитата LuLu ()
Mira, посмотрела колоду Книгу Теней-2 с вашей подачи, понравилась даже очень - хотелось что-то такое современное, а еще большинство карт девочкового рисунка- тоже супер. Интересная колода

Если возьмете, то не пожалеете. Очень яркая, добрая и жизнеутверждающая колода.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 11.12.2013, 22:03
 
VendettovnaДата: Ср, 11.12.2013, 22:09 | Сообщение # 3946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Parlament, ну я тут криворука - заказывала. Так что цена получилась практически как купить хорошего качества.

Mira, а как это хорошее качество и хлипкие одновременно? Это то чувство, когда кажется что они готовы отработать не больше года? )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SeraphiniteДата: Чт, 12.12.2013, 00:55 | Сообщение # 3947
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
LuLu, с твоей легкой руки (совета)) я сегодня стала счастливым обладателем Crystal Vision Tarot! Прекрасное качество ЮСГеймс, любимая тема самоцветов и кристаллов. Колода отливает пурпурным светом, мистически сумеречная. Что интересно, буквально пару дней назад мне приснился сон, частью которого была схватка черного ворона и белого голубя, с неизвестным исходом. В этой колоде я сегодня, рассматривая уже вживую, на СА Маг обнаружила двух черных воронов и белого голубя. Вот такое совпадение.

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Чт, 12.12.2013, 00:56
 
MiraДата: Чт, 12.12.2013, 08:46 | Сообщение # 3948
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()

Mira, а как это хорошее качество и хлипкие одновременно? Это то чувство, когда кажется что они готовы отработать не больше года? )))

Ну по сравнению с другими колодами, что у меня есть, Коты казались более хрупкими что ли. Может это самоубеждение, в руках карты не разваливаются, трогать их очень приятно. Как долго они могут прослужить, мне уже, к сожалению, не удастся проверить - продала колоду, так как поняла, что не смогу найти ей должное применение, а просто для коллекции не хочу держать карты.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 12.12.2013, 08:47
 
VendettovnaДата: Чт, 12.12.2013, 14:42 | Сообщение # 3949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Mira, спасибо. Теперь поняла. Такое чувство испытала, когда манару получила. У меня в целом мало было колод и все были "тостыми", а Манарка показалась хлипкой и гибкой слишком. В итоге рабочая лошадка без приключений.
Я смотрю по темам, что у Вас такой же вкус по картам практически. Я те демонические как-то сразу от себя отбросила как вариант покупки. А котов в свое время доставала и делала только для коллекции по большей части )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LafourcadeДата: Вс, 15.12.2013, 14:44 | Сообщение # 3950
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Всем доброго времени суток smile
Хочу в обозримом будущем приобрести какую-нибудь викканскую колоду (да и вообще поближе познакомиться с этим направлением). Вот знаю Книгу Теней - 2 тома, о которых выше говорится. А еще какие есть колоды этой направленности? Вроде видела, и не одну, но уже названия на вспомню)
 
JuliaДата: Вс, 15.12.2013, 15:02 | Сообщение # 3951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Imperatrice, есть ещё Языческое Таро (или Паганки), есть много Оракулов на эту тему. Чувственное Викканское Таро.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LafourcadeДата: Вс, 15.12.2013, 18:07 | Сообщение # 3952
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Julia, Языческое есть у меня, да) А вот, например, Колесо года - викканская колода?..
 
MiraДата: Вс, 15.12.2013, 20:52 | Сообщение # 3953
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Imperatrice ()
Хочу в обозримом будущем приобрести какую-нибудь викканскую колоду (да и вообще поближе познакомиться с этим направлением). Вот знаю Книгу Теней - 2 тома, о которых выше говорится. А еще какие есть колоды этой направленности?

В 2014 году планируют выпустить очень красивую и, похоже, как раз викканскую колоду - Silver Witchcraft Tarot. Также можете посмотреть тут: http://www.aeclectic.net/tarot/cards/pagan-wiccan.shtml Представлено большое количество колод интересующей вас направленности.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 15.12.2013, 20:53
 
LafourcadeДата: Вс, 15.12.2013, 21:39 | Сообщение # 3954
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Mira, благодарю, буду присматриваться)) А где-нибудь можно посмотреть на Silver Witchcraft Tarot? happy
Все, нашла))


Сообщение отредактировал Imperatrice - Вс, 15.12.2013, 21:56
 
elitkaДата: Вс, 22.12.2013, 11:34 | Сообщение # 3955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Вот такая хорошая новость для любителей Лунных карт Долгополовой.
http://www.mooncards.ru/index.php?id=mooncards
планирую заказать. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 22.12.2013, 13:24 | Сообщение # 3956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
elitka, интересно)) а кто - нибудь работал уже на этой колоде? Как впечатление? У меня есть оракул Луны Каролины Смит- очень дельная вещь, надо сказать

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DaryaSДата: Пт, 27.12.2013, 18:18 | Сообщение # 3957
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
А кто-нибудь работает с The Transparent Tarot, галлерея. Давно на нее смотрю..

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
LuLuДата: Сб, 28.12.2013, 16:35 | Сообщение # 3958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Seraphinite, о, поздравляю с обновочкой!!! Извини, только увидела только сейчас твой пост. Рада за тебя - колода красивая. Как она тебе в работе?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MermaidДата: Сб, 28.12.2013, 20:51 | Сообщение # 3959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
DaryaS,
Цитата DaryaS ()
кто-нибудь работает с The Transparent Tarot,

у меня она есть, очень нравится.
Уже говорила здесь об этом, но повторюсь:
она очень хорошо работает на взаимоотношения между людьми. Кто к кому как относится, кто что думает. Особенно если в ситуации задействованы не двое, а больше. Например, какая-нибудь спорная ситуация на работе, судебный процесс, т.п. Карты участников ситуации и самой ситуации можно комбинировать друг с другом и смотреть, что получается. Или, например, несколько аспектов какой-то ситуации смотрим, например, как новая работа будет человеку с позиции денег, отношений с коллегами, роста, отношений с начальником. Комбинирование карты человека с картами аспектов дает такие интересные картинки, можно потом еще карты аспектов между собой покомбинировать.
В общем, простор для фантазии в плане того, как работать с раскладом.

У нее есть одно такое неудобство: она тяжелая. И не всегда хочется ее с собой тащить "на выезд".

Что мне еще в ней нравится - изображения там символические. Нет трактовок, завязанных на второстепенных деталях картинок-сюжетов. Иногда не хочется использовать колоду, в которой возможна оракульность картинки (в зависимости от ситуации), вот тогда "Прозрачное" очень кстати.

Еще мне очень нравится при трактовке пользоваться методом "нарисовать карты в одну картинку" (есть у Мэри Грир). Так вот с этой колодой получается тоже что-то похожее, можно делать картинку единую для карт расклада - и смотреть, что получилось.

Для меня эта колода вроде калейдоскопа. Возможно множество комбинаций их простых символических элементов, это очень красиво и интересно в трактовке.

Книжка к колоде дельная (ее "родная" которая), мне понравилась. Там достаточно подробное описание символизма изображения, есть примеры трактовок наложенных изображений в разделе СА. Автор четко и конкретно объясняет все.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 28.12.2013, 20:55
 
ЭлленДата: Сб, 28.12.2013, 23:10 | Сообщение # 3960
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что это за колода и где её приобрести? Christmas tarot.


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz