Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 128 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 128 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LuLuДата: Вт, 12.11.2013, 15:41 | Сообщение # 3811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elia, у меня тоже рубашка как на картинке, черная. Тоже Аввалон. У меня подарок - Ирида подарила ( flowers спасибочки - не нарадуюсь), так что когда именно купленная не знаю.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Вт, 12.11.2013, 19:00 | Сообщение # 3812
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
так что когда именно купленная не знаю.

LuLu,
Так это самое главное! biggrin

Я так понимаю,что изначально был только Скарабей.Потом стал Аваллон делать новые коробочки,но "начинку" не меняли.То есть там только МБК русская была.А потом уже стали и саму колоду штамповать в Аваллоне с новой рубашкой..

Цитата Nami ()
В любом разе будем посмотреть - не понравиться, можно и отказаться.

Nami,
А что вам разрешают вскрывать колоды перед покупкой? У нас такого нигде нет..
 
NamiДата: Вт, 12.11.2013, 22:19 | Сообщение # 3813
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А что вам разрешают вскрывать колоды перед покупкой? У нас такого нигде нет..

да smile
 
ОтражениеДата: Вт, 12.11.2013, 23:29 | Сообщение # 3814
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Nami, ага, и открываем, и показываем (я работаю в Чаконе), но вряд ли эта колода с чёрной рубашкой. У нас с такой рубашкой я и не видела.
Указанный год ничего не значит и колоду эту могли закупить и 10, и в 12 году. И ждать Вам колоду из Самары не меньше месяца.

Ну, вот! Получилось, что я пришла и всю малину ... sad


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
eliaДата: Вт, 12.11.2013, 23:43 | Сообщение # 3815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Отражение,
Ну здорово!! smile Жаль,что у нас такого нет в Питере..

Nami,

А я нашла-таки с чёрной рубашкой!! В Гем Зон! smile Владимир любезно открыл пачку и посмотрел мне.
 
LuLuДата: Ср, 13.11.2013, 02:02 | Сообщение # 3816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата elia ()
А я нашла-таки с чёрной рубашкой!

Поздравляю!
Мне кажется, не так давно поменялись эти рубашки - на Египетском, вроде, тоже уже другие, и в том году еще были вот такие

теперь вроде другие, как я поняла


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Ср, 13.11.2013, 07:29 | Сообщение # 3817
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Отражение,
Цитата Отражение ()
Ну, вот! Получилось, что я пришла и всю малину ...

 
eliaДата: Ср, 13.11.2013, 09:09 | Сообщение # 3818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
не так давно поменялись эти рубашки - на Египетском, вроде, тоже уже другие

LuLu,
Ну понятно.Была колода итальянская.Даже коробочка полностью на английском.Качество-отменное.Сразу было видно,что "оттуда".А теперь значит Аваллон опять влез всё испортить. angry Я ж говорю:прям вредительство какое-то. sad
БОльше Скарабеев не буду покупать в России.Всё равно потом если колоды оказываются жуткого качества,то лежат дома мёртвым грузом,у меня руки даже не тянутся гадать на них..
 
MiraДата: Чт, 14.11.2013, 00:12 | Сообщение # 3819
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
По-моему, вы слишком заморачиваетесь, друзья, обращаете внимание на такие несущественные мелочи. Если колода нравится, то рубашка совершенно не важна. А вот если нравится недостаточно, да и денег жалко, то начинаются поиски причин для отказа от покупки)))

Ну это мое мнение. happy


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
eliaДата: Чт, 14.11.2013, 09:42 | Сообщение # 3820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Если колода нравится, то рубашка совершенно не важна.

Mira,
То есть,если еда нравится,то можно есть из безвкусной некрасивой посуды?
Ну тут каждый конечно решает для себя сам. smile Все люди разные.
 
LuLuДата: Чт, 14.11.2013, 12:26 | Сообщение # 3821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата elia ()
Была колода итальянская.

Ага - Египетское у меня именно итальянская, я раньше и не замечала... Хотя, если честно, лак на ней все равно оч сильно потерся...Но в общем качество хорошее, плотненькая. И я ее таскаю регулярно уже 1,5 года. Новую рубашку и колоду я не видела, но рассказывали купившие, качество, как я поняла, как у новинок.

Mira, например, из золоченых у меня есть Нефертари Аввалон и Универсальное - просто ЛоСы, второе и в обрезе получше будет, бумага более сбитая, что ли - но это частный случай, с другой стороны, и колоды разные. Правы утверждающие, что есть разница между изданиями для Европы и для нас


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MiraДата: Чт, 14.11.2013, 13:44 | Сообщение # 3822
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата elia ()
Mira,
То есть,если еда нравится,то можно есть из безвкусной некрасивой посуды?

Конечно. yes Я люблю путешествовать время от времени, а в походных условиях из чего только кушать ни приходится. biggrin Потому и в обычной жизни я менее прихотлива к посуде.

Цитата LuLu ()
Mira, например, из золоченых у меня есть Нефертари Аввалон и Универсальное - просто ЛоСы, второе и в обрезе получше будет, бумага более сбитая, что ли - но это частный случай, с другой стороны, и колоды разные. Правы утверждающие, что есть разница между изданиями для Европы и для нас

Ну то, что хочется, чтобы качество колоды было идеальным, это вполне понятно и логично. Я же обратила внимание лишь на то, что рисунок рубашек совсем не важен, если сама колода нравится.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 14.11.2013, 13:45
 
eliaДата: Чт, 14.11.2013, 17:34 | Сообщение # 3823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Я же обратила внимание лишь на то, что рисунок рубашек совсем не важен, если сама колода нравится.

Mira,
Если бы не было выбора-то да,соглашусь в сами,что может и проглотила бы.Но если есть возможность найти понравившийся вариант-то почему нет? smile

LuLu,

А у меня те колоды(Скарабеи),что изначально плотненькие кажутся и с глянцем нормальным-ну ничего им не сделалось за 2-3 года! Они практически как новые.А вот те,что изначально не понравились(тонковатые,шершавенькие и т д),так они за 3 месяца пришли в некрасивый вид. И да,я не спорю,они дальше не "деградируют" пока.Но уже они неприятны к использованию.У них вид потасканный и ободранный.Может и совпадение-но они у меня практически не используются.Может и из-за их внешнего вида.
sad
 
elitkaДата: Сб, 16.11.2013, 23:38 | Сообщение # 3824
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У кого в работе ЗОМБИ ТАРО?захотклось тему проработку хочу послушать обладателей этого чуда :)


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 16.11.2013, 23:40
 
MiraДата: Вс, 17.11.2013, 00:47 | Сообщение # 3825
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата elitka ()
У кого в работе ЗОМБИ ТАРО?захотклось тему проработку хочу послушать обладателей этого чуда smile
если колода придурковата или детская,девочковая у нее есть все шансы стать моей рабочей angry

Я бы не назвала эту колоду ни придурковатой, ни тем более детской. В этих картах присутствует довольно едкая и прямолинейная социальная сатира, тут есть над чем задуматься. Да и ретро-стиль 60-х, как мне кажется, придется по вкусу скорее более зрелым людям.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 17.11.2013, 00:49
 
КленаДата: Вс, 17.11.2013, 00:57 | Сообщение # 3826
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Я тоже планирую потому что вижу ее , задала вопрос что мы делаем как Зомби ? вот у колоды целый спектр ответов biggrin Нет она не придурковата и есть в арсенале у многих приличных людей. Стиль рекламного плаката , реклама же тоже зомбирует и т.д. Видела колоду в работе - очень хороша , на отношения и прогнозы, хотя имхо можно и на здоровье попробовать .
да и еще читала вроде тут - карты хорошего качества .
Да я тоже видела отлично упаковано
ПОСМОТРЕТЬ ТУТ


Сообщение отредактировал Клена - Вс, 17.11.2013, 01:17
 
RiatheFenixДата: Вс, 17.11.2013, 01:16 | Сообщение # 3827
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
elitka, А еще у них классная коробка и инструкция, насколько мне известно))).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ИридаДата: Вс, 17.11.2013, 15:48 | Сообщение # 3828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, у меня новые Лосовские египтяне(не Аввалон) - тонкие,гораздо тоньше чем прежние.Они сейчас перестали ламинировать с двух сторон - ну и сами понимаете,...не Оксфорд biggrin качество резко поменялось в худшую сторону...
А вот новые взяла карты ЗолотогоТаро ,издано Юсами,но в Китае - просто поразительно высокое качество.Лучшее из всего,что есть у меня, даже сравнивая со старыми изданиями...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnettaДата: Вс, 17.11.2013, 17:47 | Сообщение # 3829
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Зомби Таро...ммм..оно ни в коем случае не придурковатое, и не детское, но ...вполне девочковое. biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
elitkaДата: Пн, 18.11.2013, 00:24 | Сообщение # 3830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ох я бы и тему по Зомби таро хотела бы ,в сети по нему нет ничего.Для раследования криминала,причины смерти,криминала самый самолет должен быть,ну и вопросы зомбирования,психологического давления,кто ЗА такую темку?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Пн, 18.11.2013, 00:45 | Сообщение # 3831
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
elitka,
Цитата
кто ЗА такую темку?

В свете данной колоды было бы здорово вообще она еще и достаточно современная . Например Жрец телевизор - зомбирование информацией . Дьявол - игровые автоматы вроде на карте - тут вааще зависимость.
Если что то я с Вами flowers
 
elitkaДата: Пн, 18.11.2013, 01:00 | Сообщение # 3832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Тогда всем дружно предлогаю перейти в новые темы,так как колода нигде на других сайтах не разбиралась,хотя была предложена,но идею отклонили,может и к лучшему biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЕленаДата: Пн, 18.11.2013, 01:49 | Сообщение # 3833
Группа: Удаленные





Девочки, если тему откроете, я с вами! У меня нет колоды, но я сразу закажу biggrin ткните меня носом, если проморгаю тему smile
 
eliaДата: Пн, 18.11.2013, 08:58 | Сообщение # 3834
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Они сейчас перестали ламинировать с двух сторон - ну и сами понимаете

Ирида,
Вот у меня тоже есть итальянская Джейн Остин.Тоже без ламината,жуткого качества.А вышедшее в том году Таро Священных мест очень приличное например.
Так что я уже ничего не понимаю. wacko Это зависит и от колоды и от партии.Как повезёт.
 
eliaДата: Чт, 21.11.2013, 18:54 | Сообщение # 3835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида, LuLu, lenchik,

А какие у вас надписи на картах самих Нефертари? Какого цвета я имею в виду?
Сегодня пришла колода.Да,рубашки чёрные..Но надписи на картах,(названия) синие! wacko Дурдом!! Я так и не добьюсь совершенства короче..
Это конечно Скарабей..Но кто придумал синий цвет надписей? Они вообще не сочетаются с золотом карт..

Жду ещё вторую колоду с Амазона уже.Если и там такая же история,то это жесть..В галереях вижу 2 варианта надписей:золото(или жёлтый) и синий..Это видно от партии зависит.Скрестила пальцы,чтоб хоть вторая колода была не синяя.. wacko


Сообщение отредактировал elia - Чт, 21.11.2013, 18:56
 
LuLuДата: Чт, 21.11.2013, 19:57 | Сообщение # 3836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elia, с приездом твое Нефертари!!!
Да, у меня голубенькие надписи, цифры, правда, желтые. Но, смотри, нашла нерусскую версию такой же расцветки
http://tarotarcane.blogspot.com/2011....ia.html
может,это от партии зависит?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Чт, 21.11.2013, 20:18 | Сообщение # 3837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
LuLu,
Спасибо! smile
Цитата LuLu ()
нашла нерусскую версию такой же расцветки

Так вот и я говорю,что это точно Скарабей,оттуда..Значит,партия такая! Интересно,есть ли у кого-либо с жёлтыми надписями! wacko
 
любовьДата: Чт, 21.11.2013, 20:44 | Сообщение # 3838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
elia, вот еще один сюрприз, а я даже не подозревала что и надписи разноцветные, наверно мне лучше было б и не знать, не буду даже углубляться, а то совсем разочаруюсь. smile Буду жить с тем, что подлецу все к лицу biggrin Все равно с колодои вас flowers
 
eliaДата: Чт, 21.11.2013, 20:46 | Сообщение # 3839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
любовь,
Спасибо! А ваша то приехала? Должна была уже! Не томили бы! biggrin Рубашки тоже не видели?
 
NamiДата: Чт, 21.11.2013, 20:48 | Сообщение # 3840
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
elia, я тоже на днях получила Нефертари. У меня также - голубые надписи и желтые цифры. Рубашка черная.
А вообще то есть колоды с желтыми надписями?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz