Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 66 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 66 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
AvAdonДата: Сб, 23.06.2012, 20:01 | Сообщение # 1951
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Я не очень хорошо разбираюсь в типографском качестве, но вроде бы вполне добротно сделаны. Картон чуть потоньше, чем у Тота (Us Games). Правда, у них черные бордюры - наверное, со временем будут появляться белые царапины. А если про качество "начинки", то тем, кто любит Кроули, должно понравиться. Я лично в восторге - для меня колода намбер ту (после Тота, конечно). Галерея в принципе есть у Лизы на сайте - почти что полная. И обзоры мои она тоже выкладывает.
 
t15-yДата: Сб, 23.06.2012, 20:02 | Сообщение # 1952
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Я Розетту смотрела, но хочу сюжетные МА, а то мне очень трудно с этой системой sad Может у новой колоды будет
 
JokerДата: Сб, 23.06.2012, 20:12 | Сообщение # 1953
Группа: Удаленные





Quote (Astarta)
Народ подтягивайтесь. Кучкой лучше заказать. Колоды именные, под номерами

интересно)
а сколько стоит?
 
AvAdonДата: Сб, 23.06.2012, 20:14 | Сообщение # 1954
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Может у новой колоды будет

Честно говоря, не думаю... Но спрошу у автора о планах:) Хотя я и не особо верю в пользу такой плодовитости (( Розетту сложно будет переплюнуть.
А насчет младших - зря думаете, что трудно без рисунков в системе Кроули. Там 90% значения лежит в номере сефиры и стихийной принадлежности масти.
 
AvAdonДата: Сб, 23.06.2012, 20:22 | Сообщение # 1955
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (dama)
а сколько стоит?

Вопрос, кажется, был адресован не мне, но позволю себе ответить, тем более, что только что отправил эту информацию в ответ на ЛС:

колода стоит 40 долларов, плюс пересылка - около 17 долларов. В эту стандартную посылку, я думаю, можно разместить до 3 колод (мне она высылала две колоды и книгу - с трудом, но влезли), так что если заказывать сразу три, на пересылке можно сэкономить. Я кстати думаю себе еще одну заказать, так что, если вы в Москве, можно скооперироваться
 
JokerДата: Сб, 23.06.2012, 20:26 | Сообщение # 1956
Группа: Удаленные





AvAdon, нет я не в москве dry но спасибо за инфо колода и правда звездная)
 
АмелиДата: Сб, 23.06.2012, 20:27 | Сообщение # 1957
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
AvAdon, я из Москвы и хочу скооперироваться. Колода очень уж понравилась. happy
 
AvAdonДата: Сб, 23.06.2012, 20:31 | Сообщение # 1958
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Амели)
я из Москвы и хочу скооперироваться

Тогда ждем третьего - и я делаю ей заказ. Деньги можете в принципе отдать, когда доставят посылку. Единственное - не дай бог посылка потеряется, хотя у меня такое бывало только с сайтом betterworldbooks - буду рассчитывать на Вашу совесть в покрытии убытков(
 
АмелиДата: Сб, 23.06.2012, 20:41 | Сообщение # 1959
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
буду рассчитывать на Вашу совесть в покрытии убытков(

AvAdon, а мы на Вашу в несокрытии посылки. tongue
Да Вы карты раскиньте - и все про нас ясно будет.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 23.06.2012, 20:43
 
AstartaДата: Сб, 23.06.2012, 20:50 | Сообщение # 1960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Тогда ждем третьего - и я делаю ей заказ.

Третьим будешь?
Да. biggrin

Ну про остальное я вам написала smile лично.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AvAdonДата: Сб, 23.06.2012, 21:00 | Сообщение # 1961
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Амели, Astarta,
дамы, могу я просить сообщить Ваши имена для изготовления бонусных карт? Можно ники, можно магические псевдонимы... Можно в ЛС.
А также адреса эл. почты, куда пересылать переписку с M.Meleen по поводу заказа наших колод.
 
CalipsoДата: Сб, 23.06.2012, 22:20 | Сообщение # 1962
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
AvAdon, а меня возьмете? или поезд ушел? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 23.06.2012, 22:21
 
AvAdonДата: Сб, 23.06.2012, 22:34 | Сообщение # 1963
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Calipso,
Оу, я уже послал ей письмо. В принципе через сайт у нее напрямую довольно легко заказать (на paypal только надо аккаунт) - только придется за пересылку полную стоимость платить (( Может быть, еще кто-то найдется - и вместе закажите. Или, если не найдется до завтра, я ей отпишусь, чтобы узнать насчет четвертой колоды в посылку (хотя за 17 долларов там малый пакет - я и насчет трех не на 100% уверен).
 
SeleniaДата: Сб, 23.06.2012, 22:41 | Сообщение # 1964
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, какое качество у Таро Теней 2011 года, производство: Авторское издание, Россия?
 
АмелиДата: Сб, 23.06.2012, 22:45 | Сообщение # 1965
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Selenia, в целом хорошее. Только вот оттенок рубашки на моих пляшет, есть темнее, есть светлее. Но это не мешает. smile
 
SeleniaДата: Сб, 23.06.2012, 22:50 | Сообщение # 1966
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Амели, спасибо! просто я наткнулась на информацию, что сгущены краски (именно не на рубашке), потому детали плохо видно. У вас такого нет?
 
АмелиДата: Сб, 23.06.2012, 23:04 | Сообщение # 1967
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Selenia, да вроде нет такого... Смотрите... тык

Сообщение отредактировал Амели - Сб, 23.06.2012, 23:05
 
CalipsoДата: Сб, 23.06.2012, 23:07 | Сообщение # 1968
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
AvAdon, я сама не умею, хочу с вами ah

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АмелиДата: Сб, 23.06.2012, 23:09 | Сообщение # 1969
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
AvAdon, я ж говорю - надо сразу вагон с тележкой заказывать! biggrin
 
SeleniaДата: Сб, 23.06.2012, 23:22 | Сообщение # 1970
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Амели, спасибо! И вправду ничего такого))
 
ZemkeithДата: Вс, 24.06.2012, 00:30 | Сообщение # 1971
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
AvAdon, Calipso, я бы тоже Розетту заказала вместе с книгой за 59,90. Только у меня аккаунта на Пейпале нет:( А сама я в Москве. Может, скооперируемся еще на одну партию, а? wink

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AvAdonДата: Вс, 24.06.2012, 00:39 | Сообщение # 1972
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Calipso, Zemkeith,
Вам проще тогда вдвоем заказать две колоды и книгу - так я и делал первый раз, они как раз впритирочку помещаются в посылку. На сайте под этот мой заказ автор как раз добавила эту опцию - две колоды + книга = 99.85 USD плюс пересылка.
К пейпалу очень легко подключается любая пластиковая карта. В интернете куча инструкций, пробуйте - если не получится, обращайтесь, я подскажу.
Ну самый крайний вариант - это я опять на себя закажу по своему пейпалу, но только тогда уж по схеме "утром деньги - вечером стулья", ибо при всей моей любви к колоде и удовольствии от общения с Мелиссой Мелин, остаться со складом Розетты на руках я не хочу ))
 
ZemkeithДата: Вс, 24.06.2012, 00:53 | Сообщение # 1973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
AvAdon, спасибо большое!!! Я сейчас посмотрела, вроде бы она не только пейпал, но и непосредственно оплату через банковские карты принимает. Это у меня есть, т.е. на Амазоне-то я покупаю. Пейпал тоже хочу подключить, только как-то опасаюсь насчет безопасности, если есть опыт, поделитесь, пжста, можно в лс. Calipso, я могу действительно заказать нам 2 колоды + книга, если вам книга не нужна, там с доставкой, я посмотрела, будет порядка 120 долл. Если согласны, скиньте мне ваши координаты в лс, я в начале недели сделаю заказ.

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Вс, 24.06.2012, 10:16 | Сообщение # 1974
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
AvAdonДата: Вс, 24.06.2012, 15:03 | Сообщение # 1975
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Обещал вам узнать у M.Meleen насчет новой колоды:

Quote (любовь)
Колода сооблазняшка Знать бы еще расстояние процесса

"As far as Tarot M goes, my goal is to complete and publish that in 2013."
Насчет Tarot M - в том темпе, в котором идет работа, я ставлю себе цель закончить и издать его в 2013 г.

Quote (t15-y)
Я Розетту смотрела, но хочу сюжетные МА, а то мне очень трудно с этой системой Может у новой колоды будет

"Yes, the minors will have pictures on them. But not like Waite's - very much my own designs! I am keeping them secret for now. They are done in oil paints, so different from the majors and very different from anything out there but still true to the occult meanings. Maybe soon I can show you a sneak preview of one soon "
Да, МА будут сюжетно прорисованные. Но совершенно с иными сюжетами, чем у Уэйта - в основном мои собственные находки! Пока держу их в тайне. Они будут выполнены масляными красками, в отличие от СА и в принципе от всего, что уже было сделано, но с соблюдением всех оккультных соответствий. Возможно, скоро я вышлю вам один из них в качестве предварительного просмотра

Кстати насчет используемых красок - в Розетте тоже каждая масть выполнена индивидуально, разными изобразительными материалами. Ну да я об этом писал уже в блоге.


Сообщение отредактировал AvAdon - Вс, 24.06.2012, 15:22
 
t15-yДата: Вс, 24.06.2012, 16:04 | Сообщение # 1976
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Quote (t15-y)
Я Розетту смотрела, но хочу сюжетные МА, а то мне очень трудно с этой системой Может у новой колоды будет

"Yes, the minors will have pictures on them. But not like Waite's - very much my own designs! I am keeping them secret for now. They are done in oil paints, so different from the majors and very different from anything out there but still true to the occult meanings. Maybe soon I can show you a sneak preview of one soon "
Да, МА будут сюжетно прорисованные. Но совершенно с иными сюжетами, чем у Уэйта - в основном мои собственные находки! Пока держу их в тайне. Они будут выполнены масляными красками, в отличие от СА и в принципе от всего, что уже было сделано, но с соблюдением всех оккультных соответствий. Возможно, скоро я вышлю вам один из них в качестве предварительного просмотра

Вот и отлично, буду заглядывать к ней на сайт. но получается, что колода все таки будет не чистый Кроули?
 
AvAdonДата: Вс, 24.06.2012, 16:10 | Сообщение # 1977
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (t15-y)
получается, что колода все таки будет не чистый Кроули?

Мне сложно понять суть вопроса, потому что у "чистого Кроули" в принципе МА сюжетно не прорисованы.
Если речь о том, будут ли рисунки соответствовать его системе (ЗЗ+Телема), то, оценивая уровень знаний художницы по Розетте, безусловно, будут.
 
АмелиДата: Вс, 24.06.2012, 16:27 | Сообщение # 1978
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Если речь о том, будут ли рисунки соответствовать его системе (ЗЗ+Телема), то, оценивая уровень знаний художницы по Розетте, безусловно, будут.

Очень интересно ее видение и находки. Жду с нетерпением! smile
 
любовьДата: Пн, 25.06.2012, 21:41 | Сообщение # 1979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал любовь - Пн, 25.06.2012, 21:41
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 21:44 | Сообщение # 1980
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (любовь)
Она меня достойна тыкать сюда

любовь, красивая, мне тоже понравилась. smile
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 25.06.2012, 22:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz