Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 57 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 57 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
JokerДата: Сб, 09.06.2012, 12:45 | Сообщение # 1681
Группа: Удаленные





wasabi, Спиральки? Сегодня тоже посмотрела ее) Очень славная колода, мне понравилась.
 
АмелиДата: Сб, 09.06.2012, 13:21 | Сообщение # 1682
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (dama)
А вот, еще хотела спросить. Цыганское Таро
Роланда Букленда - продется сейчас?

dama, продается здесь - Ларец Таро smile


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 09.06.2012, 13:21
 
JokerДата: Сб, 09.06.2012, 13:57 | Сообщение # 1683
Группа: Удаленные





Амели, спасибо, но им наверное не хочется связывться со мной(пересыл за границу) я там хотела сделать заказ, ответа так и не дождлсь, поэтому заказала у Таромана.
Постараюсь с рук купить, или обменять на что-то.
 
АмелиДата: Сб, 09.06.2012, 14:07 | Сообщение # 1684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
dama,
 
ЛахесисДата: Сб, 09.06.2012, 14:59 | Сообщение # 1685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,
Quote
Нашла) она оказывается в русской версии Зайченко....

Это пиратка, качество для тех кто любит треш(у меня как раз "Цыганское таро из перехода в метро, сами карты на нормальном карточном картоне кстати, но картинки такие, как будто их снимали на плохой мобильный телефон). А можно оригинального купить, но дороже сильно, раза в три.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 09.06.2012, 15:01
 
ShamankaДата: Сб, 09.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1686
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
но дороже сильно, раза в три.
зайченко цыганское стоит 335 рублей (в эзокниге) а оригинал в ларце 2300... уже не в три раза получается biggrin карты действительно отличаются изображением, качеством. но работают обе колоды отлично. так что здесь вопрос финансов скорее встает dry


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
JokerДата: Сб, 09.06.2012, 17:10 | Сообщение # 1687
Группа: Удаленные





Лахесис, Shamanka, спасибо.
Наверное, буду копить на оригинал)) мне так понравились картинки, пиратку купила бы, но если не четкие - не хочу... так-то можно и самой распечатать, сканы в сети хорошие, мне кажется...
 
AiprylДата: Сб, 09.06.2012, 17:24 | Сообщение # 1688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 09.06.2012, 17:26
 
ЛахесисДата: Сб, 09.06.2012, 18:01 | Сообщение # 1689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Shamanka, да все работает отлично, это вопрос таролога, но эстетическое удовольствие от пиратки получить трудно)) biggrin

Хотя у меня может не Зайченко, там производитель taro777.com контора какая-то подпольная питерская. А зайченко вроде в коробке с книгой...

Quote
но если не четкие - не хочу

Да, там все смазанное какое-то, то ли дедушка то ли девушка, но ярко, это для тех, кто любит психоделику. Я вот вообще тащилась с этого треша весь месяц devil

А я купила таро Эклектик, вещь. Такое органичное сочетание Кроули с райдером, и качество карт отличное, только надо вникать в геометрию. оно родимое

А еще хочу кошерный Оракул Соломона....Соломон


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 09.06.2012, 18:06
 
PuellaДата: Сб, 09.06.2012, 18:08 | Сообщение # 1690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Лахесис, поздравляю!! Таро Эклектик мне понравилось. Равно как и оракул Соломона. Будете с печатями разбираться? biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
любовьДата: Сб, 09.06.2012, 20:24 | Сообщение # 1691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
таро Эклектик, вещь.

вот и мне вечно нравится то,в чем я ни биль мес biggrin sad
 
lenchikДата: Сб, 09.06.2012, 20:27 | Сообщение # 1692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
А еще хочу кошерный Оракул Соломона....

Мне тоже очень понравился сей Оракул, но...
Quote (любовь)
вот и мне вечно нравится то,в чем я ни биль мес

а может просто вникнуть надо!


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
любовьДата: Сб, 09.06.2012, 21:24 | Сообщение # 1693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
lenchik, я не про оракул,а про таро Эклектик biggrin Вот где с душком Кроули,то я лю,но но как Му-му biggrin
 
wasabiДата: Сб, 09.06.2012, 23:45 | Сообщение # 1694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
dama, у меня Бакленд тоже "таро777.ру г.Санкт-Петербург", но качество очень хорошее. Картинка четкая, яркая, рамка ровненькая. Карта по плотности, сказала бы, лучше даже чем у Лоскарабео. Покупала в прошлом годе на Сетбуке, без книжки правда, но есть МБК.
вот оно
картинки, правда нет, но уверена - это оно.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 09.06.2012, 23:47
 
JokerДата: Вс, 10.06.2012, 00:01 | Сообщение # 1695
Группа: Удаленные





wasabi, ну вот, значит есть надежда на хорошую пиратку) отлично!
 
wasabiДата: Вс, 10.06.2012, 00:14 | Сообщение # 1696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
dama, ну не то что бы и пиратка...


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
JokerДата: Вс, 10.06.2012, 00:18 | Сообщение # 1697
Группа: Удаленные





wasabi, сейчас посмотрю, спасибо)
 
ЛахесисДата: Вс, 10.06.2012, 00:36 | Сообщение # 1698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Puella,
Quote
Будете с печатями разбираться?

ну не знаю,я надеюсь где-нидь найти кошерную проработку)) а вообще я часто Библию перечитываю, тем паче что притчи Соломона одна из лучших книг ВЗ, еще Еклезиаст конечно. Но оракул еще надо найти и купить, так что возьму пока слюнозакаточную машинку... sadwalk

А еще я наконец-то получила своего алхимического Плейса,это космос. Молю, поделитесь ссылью на перевод книги pray :pray: pray

любовь
Quote
про таро Эклектик Вот где с душком Кроули,

Да,Кроули с душком Уэйта) Или наоборот. Для меня это на самом деле какое-то открытие, потому что действительно есть арканы, точнее раскрытые Уэйтом, а есть более точные у Кроули, + Детали и там и там, и вот их слияние...это даже как идея здорово. Потом, мы же все равно при трактовке расклада пользуемся всей своей базой знаний, и по Уэйту и по кроули, и итд. это мультисистема.

Прошу прощения за день хвастовства, в этом месяце у меня безумие и я купила колод больше чем за всю тарологическую жизнь cry


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 10.06.2012, 00:44
 
JokerДата: Вс, 10.06.2012, 00:44 | Сообщение # 1699
Группа: Удаленные





Лахесис, чет не пошел мне Соломон) не вижу колорита местного)
Ты потом пиши, как оно пойдет))

А я вроде уселась прорабатывать Дали, настроилась на продуктивную работу, днев веду даже.......Но несет хомяка и все, Двери потребовались, одним глазом кошусь на Колесо года, вторым на Зодиак, тут Цыгане проходу не дают, охота сил нет....И еще хочу то, не знаю что, вот с художниками недавно голову людям морочила......
Обострение какое-то что ли, да вроде весна прошла.....
И при том, что я убежденный Кроульщик, я действительно считаю, что это лучшая в мире колода....А поди ж ты, какие руки загребущие..


Сообщение отредактировал dama - Вс, 10.06.2012, 00:47
 
ЛахесисДата: Вс, 10.06.2012, 00:53 | Сообщение # 1700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,
Quote
Лахесис, чет не пошел мне Соломон) не вижу колорита местного)
Ты потом пиши, как оно пойдет))

Ой, как интересно, то есть она без иудейского уклона? Это вообще хорошо, я то все таки и Библию по-христиански читаю, то есть взгляд вообще не иудейский.

Quote
А я вроде уселась прорабатывать Дали, настроилась на продуктивную работу, днев веду даже.......Но несет хомяка и все, Двери потребовались, одним глазом кошусь на Колесо года, вторым на Зодиак, тут Цыгане проходу не дают, охота сил нет....И еще хочу то, не знаю что, вот с художниками недавно голову людям морочила......
Обостние какое-то что ли, да вроде весна прошла....

Вот так оно и начинается! Стоит только начать.... Это затягивает) Но в принципе хорошо, что Ло нравится, оно вполне бюджетное, можно сразу 3 купить ) А бакленда тоже пиратку взять, и посмотрите как в работе, если очень понравится потом и оригиналку можно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Вс, 10.06.2012, 01:03 | Сообщение # 1701
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Ой, как интересно, то есть она без иудейского уклона?

Я не знаю, то что я увидела по ссылке мне не показалось с иудейским уклоном....Создатели может что-то там шифровали)) надо изучать) я по названию заинтересовалась, но даже глаз не цепляет, мне напоминает по стилю Брейгеля.
То есть понятно, что сюжет определенный есть, в печатях этих символика, но сюр на столько размывает, что с таким же успехом можно назвать колоду Оракул царя Гороха....
Имхо, разумеется.


Сообщение отредактировал dama - Вс, 10.06.2012, 01:11
 
ЛахесисДата: Вс, 10.06.2012, 01:17 | Сообщение # 1702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,
Quote
Я не знаю, то что я увидела по ссылке мне не показалось с иудейским уклоном...

ну да, там еще такая пугающая тетечка в презентации колоды...хорошо что не раввин. ) Ладно, деньги все равно кончились, так что про соломона есть время подумать.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PuellaДата: Вс, 10.06.2012, 01:48 | Сообщение # 1703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Лахесис, думаю, что в этом оракуле упор будет делаться на его магическую составляющую: печати, пентакли и т.п., а не на библейскую.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
svanaДата: Вс, 10.06.2012, 11:56 | Сообщение # 1704
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
А еще я наконец-то получила своего алхимического Плейса,это космос. Молю, поделитесь ссылью на перевод книги pray

Мне привезут колоду вместе с книгой в конце июля. Книга то недавно вышла, перевода в сети нет. Да и проработок Алхимиков я не встречала. Будем пахать целину, что делать...
 
ТатьянаДата: Вс, 10.06.2012, 23:33 | Сообщение # 1705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Есть ли у кого-нибудь The Psychic Tarot Oracle Cards? Что из себя представляет колода? Как она в работе? И каково их применение?

Сообщение отредактировал Татьяна - Вс, 10.06.2012, 23:54
 
ГераДата: Пн, 11.06.2012, 01:30 | Сообщение # 1706
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (dama)
Наверное, буду копить на оригинал)) мне так понравились картинки, пиратку купила бы, но если не четкие - не хочу... так-то можно и самой распечатать, сканы в сети хорошие, мне кажется...

Я бы не сказала, что пиратка уж такого плохого качества - у меня не Зайченко, покупала просто колоду - выпустило ее питерское издательство, издающее игральные карты, изображения вполне четкие (качество как у атласных игральных карт), я в прошлом году покупала, т.к. не знала: буду-не буду работать (да и ждать не хотелось, эзокнига мне на следующий день привезли) - меня все устраивает, хотя, наверное, у оригинала качество будет лучше и формат другой cool


Сообщение отредактировал Гера - Пн, 11.06.2012, 01:39
 
wasabiДата: Пн, 11.06.2012, 01:51 | Сообщение # 1707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Татьяна, почитай отсюда и дальше чуть-чуть.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Пн, 11.06.2012, 06:21 | Сообщение # 1708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, это другие Пси-карты. Татьяна спрашивала про http://www.aeclectic.net/tarot/cards/psychic/
У меня они есть а коллекции. Это почти таро, но там не все номерные Ма и нет придворов, а так было бы красивое таро.
Вот здесь можно посмотреть все карты и даже книжку, если хватит терпения.
http://www.amazon.de/The-Psy....1918662


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
wasabiДата: Пн, 11.06.2012, 12:36 | Сообщение # 1709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, Спасибо. Очаровательный оракул, давно на него заглядываюсь.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Пн, 11.06.2012, 12:41 | Сообщение # 1710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
чаровательный оракул, давно на него заглядываюсь.

И я. apple Только, боюсь, без русской книжки с ним не разберусь. cranky
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz