Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 181 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 181 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ultra_demonessaДата: Пн, 25.09.2017, 18:37 | Сообщение # 5401
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Ольгута ()
Катастрофически не хватает места в сумке, хочу карты маленького размера, но качество тонкий пластик или хороший картон с ламинацией. У меня Агни Рерихов издательства Делюкс ( Одесса) такого качества, но пока я ее не прорабатывала. Подскажите мне, пожалуйста, какие карты формата мини (какого издательства) можно посмотреть? Или покет размер, но чтобы неубиваемы, и в традиции Уэйта.


Классическая Rider-Waite deck - mini от AGM Muller.
Nova Tarot (Tarot: the Complete Kit) http://www.aeclectic.net/tarot/cards/nova/ но оно ближе к покету и толстое.
Из мини-колод Ло самая плотная у меня старая версия Таро секретов и старая версия Универсального Таро Роберта де Анджелиса, более новые версии колод менее ламинированные, карты тонкие. Но если носить в мешочке, то в принципе, любая мини-колода от Ло, с которой вам нравится работать, вам подойдет.

p.s. Ссылку на свою проработку Таро Агни Рерихов я недавно выкладывала, конечно, личные ассоциации будут вашими, но по картинам Рерихов там все четко и довольно просто, достаточно привыкнуть. Правда, для меня эта колода все же менее универсальна, чем Уэйт, пользуюсь по настроению.
 
ОльгутаДата: Пн, 25.09.2017, 20:25 | Сообщение # 5402
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
ultra_demonessa, спасибо, я на вас подписана в вк и по мере возможности и наличия времени колоду изучаю, мне очень понравилась ваша проработка, я ее обязательно возьму на заметку.
И еще раз спасибо за ответ по издательствам, поищу Ло и AGM по вашему совету.


Я была навеселе
И летала на метле...
 
ОльгутаДата: Вс, 08.10.2017, 09:33 | Сообщение # 5403
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
На ибее уже есть продавец с колодой таро по GoT, посмотреть можно тут, видимо только старшие арканы будут клик

Я была навеселе
И летала на метле...
 
wasabiДата: Вс, 08.10.2017, 11:36 | Сообщение # 5404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ольгута, это не колода и не СА, это просто несколько пробных карт, для особо нетерпеливых :D, типа как почтовые открытки.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 08.10.2017, 11:37
 
EvelineДата: Вс, 17.12.2017, 01:55 | Сообщение # 5405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Форумчане!
Поделюсь своей находкой.
В теме оракулов не нашла где разместить, поэтому, заранее, модераторы, если что, извините biggrin

Благодаря Трифене познакомилась с волшебным оракулом "Мудрость Шута".

Пока я только начала с ним работу, но какой результат!
Мне этот оракул помог найти ответы на давно волнующие вопросы, связанные с личностью, принятием своего внутреннего ребенка, да и вообще после общения с картами ощущаешь такую приятную легкость, позитивную волну.
В Лабиринте досталась мне колода всего за 200 руб.
Если присматривались, возьмите обязательно, не пожалеете. Я бесконечно рада и благодарна, что этот оракул меня нашел. Может быть, и вас он сделает чуточку счастливым smile
Для психологов и тех, для кого актуальна тема работы со своим внутренним ребенком, оракул станет незаменим! heart
 
OmegaДата: Вс, 07.01.2018, 23:09 | Сообщение # 5406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, расскажите, пожалуйста, о качестве колод ИП Москвичев. В частности, интересует "Таро Темных Сил".
 
JuliaДата: Пн, 08.01.2018, 20:00 | Сообщение # 5407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Цитата Omega ()
В частности, интересует "Таро Темных Сил".

Конкретно этой колоды у меня нет, зато есть Таро Вуду, Таро Андерсена и была ещё колода Таро русских художников. Качество карт меня вполне устраивает. Вырубка аккуратная, в Таро Вуду сделаны белые рамки, тоже никаких нареканий. Цветопередача нормальная. Они конечно тонковаты, не чета Зайченовским колодам, но не убьются вот прямо сразу.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
RascvetДата: Пн, 08.01.2018, 20:24 | Сообщение # 5408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
Уважаемые тарологи, расскажите, пожалуйста, о качестве колод ИП Москвичев. В частности, интересует "Таро Темных Сил".


Всё познаётся в сравнении...
У меня есть эта колода. Я бы не сказала ,что она хлипкая. Тонковатый картон. Но качество Ло и рядом не лежало . У меня есть колоды разных издательств .Так вот Москвичёв - это детские раскраски . biggrin
 
АндромедаДата: Чт, 11.01.2018, 01:52 | Сообщение # 5409
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
расскажите, пожалуйста, о качестве колод ИП Москвичев. В частности, интересует "Таро Темных Сил".

Твёрдая троечка! Сужу исходя из того,что колода не является основной рабочей лошадкой,которая "запрягается" в работу каждый день по нескольку раз...Если Вы планируете её,как основную рабочую и тем более для клиентов ежедневных,то конечно она тут "нЕженка"...За такое качество,цена конечно завышена... sad
 
RascvetДата: Чт, 11.01.2018, 12:32 | Сообщение # 5410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Omega,

Цитата Андромеда ()
За такое качество,цена конечно завышена...

однозначно .

Вчера полистала вживую книгу данного издательства. От Москвичёва .Ужас - ужасный . angry
 
АндромедаДата: Пт, 12.01.2018, 12:32 | Сообщение # 5411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Москвичёв - это детские раскраски

Цитата Андромеда ()
За такое качество,цена конечно завышена...

В таро "Тёмных сил" хоть за идею так сказать заплатить не жалко,к рисункам уже привыкла
Но,есть гении эзотерического бизнеса в сравнении с которыми Москвичёв вообще-то,как минимум Никас Сафронов biggrin
У нас вон в Европах по двести евриков продаются такие шедевры,и улетают,как горячие пирожочки biggrin

Ермакова свои ленормашки по полтинику продаёт,тоже детские рисунки на обувном картоне с корявой вырубкой с заусеницами.Вот он размах!Что там какой-то Пятник,по 7евро за свои ленормашки просит-позорится
 
flyerДата: Чт, 18.01.2018, 17:13 | Сообщение # 5412
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Безвкусица конечно капитальная...

Почитал я тут "ревьюшку" одного таро-критика на колоду Странникова (раньше вообще о нем не слышал), где он называет ее одной из лучших отечественных (российских) выпущенных в прошлом году...

Посмотрел я это "произведение искусства" sad

Вкус отсутствует напрочь у этого странного Странникова : накручено-наверчено, аляповато, откровенные "косяки" в проработке деталей т.д...Короче говоря - Сафронов от таро. cool

Потом "напоролся" еще на две его колоды : одна с котами, другая с голыми телами. Ну там конечно, вообще...

Короче резюме такое : если это ОДНА из "лучших отечественных", то что тогда середнячок ?

Если серьезно : лучше бы вообще ничего не делали, не позорились.


Сообщение отредактировал flyer - Чт, 18.01.2018, 17:14
 
RascvetДата: Чт, 18.01.2018, 17:29 | Сообщение # 5413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
flyer,
На этом форуме Вы можете по- ближе ознакомиться с работами Странникова. У него есть своя тема.
Ну и вопросы с пожеланиями оставляйте там. Так сказать - ближе к телу. biggrin
 
flyerДата: Чт, 18.01.2018, 18:19 | Сообщение # 5414
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Rascvet

Да у меня нет к нему никаких пожеланий. Пускай клепает дальше. Мне то что...
Просто выразил свое мнение : колода не удалась.
Видно что человек старался,но...со вкусом и чувством меры у автора серьезные проблемы. Не его это...

Просто столько пафоса, такая упаковка, а внутри жуть : какая-то дикая помесь а-ля Illuminati с классическими образами.


Сообщение отредактировал flyer - Чт, 18.01.2018, 18:30
 
aleksiДата: Пт, 19.01.2018, 11:07 | Сообщение # 5415
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
flyer,
Как можно писать такие вещи, всенародно, на фопуме, очень надеюсь, что вы рассуждаете как профессионал и можете представить какие разраьоианные вами колоды, лучшего содержания и качества, чем у Странникова.
А то что вы не слышали эту фамилию как раз говорит о том, что вы новичок в таро и прежде, чем так резко выражать свое мнение необходимо покопаться в нете и изучить данный вопрос.
 
RascvetДата: Пт, 19.01.2018, 11:22 | Сообщение # 5416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
aleksi,

Цитата aleksi ()
и можете представить какие разраьоианные вами колоды

что простите biggrin

Цитата aleksi ()
Как можно писать такие вещи, всенародно, на фопуме

Можно и нужно . Это и есть выражение собственного мнения. Если человеку не нравится , почему он должен молчать ? Критику тоже надо уметь слушать . Если уж назвался мастером и замахнулся на выпуск собственных колод.

И что за мода сразу отправлять свои колоды делать ? Я не сделаю отлично ,поэтому и не берусь . Если не могу сделать всё идеально - не буду даже начинать . И это касается всего .И визуала и содержания.

Это как ситуация с Киркоровым и розовой кофточкой. Задели короля ,а он -то по сути голый biggrin
 
OmegaДата: Вс, 21.01.2018, 11:07 | Сообщение # 5417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Julia, Rascvet, Андромеда, спасибо за отзывы! Про тонкий картон я слышала, но давно, так что засомневалась, не попутала ли с другим издательством.

У меня вопрос хозяйственно-практического свойства. Колода (Ошо Дзен) выгнулась дугой, можно как-то вернуть ее в ровно-горизонтальное состояние?


Сообщение отредактировал Omega - Вс, 21.01.2018, 12:24
 
RascvetДата: Вс, 21.01.2018, 12:46 | Сообщение # 5418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
У меня вопрос хозяйственно-практического свойства. Колода (Ошо Дзен) выгнулась дугой, можно как-то вернуть ее в ровно-горизонтальное состояние?

нужна влага и что-то тяжёлое . Элементарно . wink
 
OmegaДата: Вс, 21.01.2018, 14:59 | Сообщение # 5419
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
нужна влага и что-то тяжёлое

Про пресс я догадываюсь, а влага в каком виде?
 
RascvetДата: Вс, 21.01.2018, 15:10 | Сообщение # 5420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Omega,

Цитата Omega ()
Про пресс я догадываюсь, а влага в каком виде?

Карты -это бумага .От влажности любая бумага может менять свою форму .
Ну вот и создайте для своей колоды условия ,чтобы появилась влажность . Над чайником кипящем каждую карту подержите biggrin
 
flyerДата: Вс, 21.01.2018, 18:19 | Сообщение # 5421
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата aleksi ()
Как можно писать такие вещи, всенародно, на фопуме,


Можно. Вообще-то автор Странников использовал изображения ( в том числе) из манускрипта 16 века "Recueil des rois de France", которые хранятся в Национальной библиотеке Франции ; налепил поверх "вырезанных" котов, собак,змей и еще черти -че...
Мало того, что он испоганил эти картины (это уже из области этики), так еще, возможно, и нарушил закон о праве использования этих изображений в коммерческих целях.



Цитата aleksi ()


А то что вы не слышали эту фамилию как раз говорит о том, что вы новичок в таро и прежде, чем так резко выражать свое мнение необходимо покопаться в нете и изучить данный вопрос.


Скорее это говорит о том, что я очень разборчив. Меня в первую очередь интересует история Таро, - в этой области фамилия Странникова никак не фигурирует.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 29.01.2018, 22:18 | Сообщение # 5422
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Хочу поделиться своими мыслями о Таро ведьма каждый день в текстовом виде. Как у меня бывает, я начала работать с колодой не моментально. Но в целом довольна ей. Правда, какая-то определенная окраска и особая "волшебность" в результате моей работы не проявилась. Ссылка на обзор - в названии колоды.

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пн, 29.01.2018, 22:18
 
MaleficentДата: Пт, 09.02.2018, 10:10 | Сообщение # 5423
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! А нет ли пользователей колоды от Шепса и Керро? поиском не смогла найти. Хотела бы услышать отзывы, что бы со своими сопоставить smile
 
SavitaДата: Вс, 26.08.2018, 11:53 | Сообщение # 5424
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! smile Есть ли из вас обладатели колоды Starchild tarot ? Хочу узнать как она в работе? happy
 
ШанежкаДата: Вт, 18.09.2018, 08:22 | Сообщение # 5425
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Приехало ко мне вчера Таро Джона Бауэра))) Выкинуло на знакомство Влюблённых, на желательные темы-6 кубков. ИМХО это карта встречи старых добрых знакомых, мужчины и женщины, возможно, когда то связанных любовными отношениями. И отношения были хорошими, и расстались они, сохранив друг о друге самое лучшее.

Мои впечатления. Колода интуитивная, смотреть на классические значения тут иногда бесполезно. Плюс неплохо бы знать, к какой сказке сделана иллюстрация-я узнала только "Дикие лебеди", кажется. Общие впечатления: действительно очень хорошо и тонко раскрывает подноготную отношений, всё явное и тайное выводит на поверхность. Я раскладов классических не делала-просто перебирали с мужем семейные истории, плюс один вопрос должен подтвердиться (или нет) сегодня))) Вопрос рабочий, а именно: чем недовольна главбухша, не подписывая договор? 1: считает, что его нужно доработать. 2: считает, что он вообще лишний в данной ситуации. Сначала я сказала, что надо работать и работать. Но включила мозги, к сожалению: Тролль рубит мешающие корни дерева. На всякий случай я вытащила вторую карту и засмеялась: "Скрипач-не нужен!" (с) Посмотрим вечером. ЗЫ: первый взгляд-самый точный: доработка и ещё раз доработка) А скрипач не нужен (с)))))))))))


Ещё вопрос. Как относится родственник к своей супруге. (родственника я не знаю лично, супругу его тоже). Но-хорошо относится, пылинки с неё сдувает. Картинка более чем говорящая.


Дальше взяли посложнее-встреча бабушки и дедушки))) Эту историю я знаю, тем было интереснее смотреть, как она рассказана)


Дедушка воевал, дошёл до Польши. Там сидела и горевала незнакомая ему пока девушка, из очень бедной семьи. Сватался к ней один богатый товарищ, обещал всякое в неспокойное и голодное время, но был, прямо скажем, несильно хорош.


Дальше приходит молодой парень в лице нашего дедули, видит свою мечту-прямо скажем, ничего себе так мечта (бабушка была красива), ждёт, убеждает, что будет она королевой навеки. добивается, и увозит с собой. Дальше ничего интересного:они построили дом и прожили вместе 40 лет в Ставрополье душа в душу, воспитав четверых детей. Русский бабушка выучила, но и польский не забывала. Такая вот сказка.


Сообщение отредактировал Шанежка - Вт, 18.09.2018, 18:13
 
МarinetteДата: Вт, 18.09.2018, 11:00 | Сообщение # 5426
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Шанежка, благодарю, за обзор с примерами. Тоже посматриваю на эту колоду. Подскажите каково качество колоды. И еще я на Фейсбуке нашла несколько сказок СКАЗКИ я так понимаю, что колода идет с книгой или у вас другой вариант.
 
ШанежкаДата: Вт, 18.09.2018, 18:20 | Сообщение # 5427
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Мarinette ()
И еще я на Фейсбуке нашла несколько сказок СКАЗКИ я так понимаю, что колода идет с книгой или у вас другой вариант.

Если честно, я не знаю, где идёт с книгой-может в Лабиринте будет? Нет, у меня только колода.Мне не очень нравится чьё то чужое знание-проще наладить отношения самой. Скажем, вот этот мальчик с раковиной (или во что он дудит)-уже стала картой моего сына) и утром я посмотрела его достаточно напряжный день-вопреки ожиданиям, с бумажными делами в институте ничего не получилось от слова совсем. Карты показали это очень точно: в конце та же гонка за мечтой.
Колоду брала в Тарошопе; качество-обычное, даже не знаю что сказать. Я колоды сейчас покупаю редко. Скажу так: это всё таки не тончайший Ллевеллин, который страшно в руки взять. Но и не то Ло Скарабео плотное, что было. Где то в середине. Но я давно выпала, даже не знала, что Аввалон и Скрабео теперь вместе-я имею в виду для российского рынка.

По впечатлениям могу сказать, что колодой не просто довольна-очень довольна. Цены удивляют пока -невысокие. Видимо это ещё закупки сразу после выхода, до скачка курса. Даже в ХэппиВитч она недорогая. На Мэджик книге появилась.






Сообщение отредактировал Шанежка - Вт, 18.09.2018, 18:24
 
ШанежкаДата: Вт, 18.09.2018, 18:27 | Сообщение # 5428
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Мarinette ()
Шанежка, благодарю, за обзор с примерами.

А я Вас благодарю за ссылку. Некоторые карты-реально из ряда вон. Либо закрыть глаза и довериться лично своим первым ассоциациям, либо читать сказки.
 
МarinetteДата: Вт, 18.09.2018, 20:15 | Сообщение # 5429
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Шанежка,

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Мarinette - Ср, 19.09.2018, 01:09
 
ШанежкаДата: Ср, 19.09.2018, 05:48 | Сообщение # 5430
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо, отлично!) По первой ссылке можно онлайн почитать)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz