Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 179 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 179 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
JohДата: Чт, 11.05.2017, 22:14 | Сообщение # 5341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня тоже лежат дубли любимых колод, про запас: Готическое таро Варго, Цыганское таро Бакленда, Тота. Вот хочу еще прикупить по второй колоде таро Вечная ночь вампиров и таро Союз Богинь.
 
StrannikovДата: Вс, 14.05.2017, 10:00 | Сообщение # 5342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Привет!
А вы видели мою новую колоду Таро Странникова?
Мне интересно ваше мнение, напишите у меня или в личку....
Как у вас дела?


Странников Владимир Юрьевич
 
ГликерияДата: Вс, 14.05.2017, 14:35 | Сообщение # 5343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Вот что значит рабочий инструмент! Теперь тоже хочу хоть одну свою колоду заюзать до такой степени, эффектно!

Мне кажется тут просто речь про качество колоды идет...хлипенькие дешевые карты очень быстро станут такими...качественные даже с утра до ночи тасуя грязными руками до такой степени не убить))куски отваливатся от них не будут точно))

Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Mermaid,
Привет!
А вы видели мою новую колоду Таро Странникова?
Мне интересно ваше мнение, напишите у меня

Я не видела Вашу новую колоду, но мнение Mermaid мне лично тоже интересно biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MermaidДата: Пн, 15.05.2017, 06:43 | Сообщение # 5344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
А вы видели мою новую колоду Таро Странникова?

видела, но тематика начальных изображений "не моя", также как, например, "не мое" - вампирские колоды или "не мое" - колоды по мотивам Ботичелли / Климта / Ройо. Поэтому ничего сказать не могу, думаю, оценят те, кому близка тематика.
Про "как дела" в личку напишу. Гликерия,

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Я не видела Вашу новую колоду, но мнение Mermaid мне лично тоже интересно

smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
StrannikovДата: Вт, 16.05.2017, 11:56 | Сообщение # 5345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Огромное спасибо!
Жаль, конечно, буду ждать отклики покупателей.
Мне тоже не нравятся колоды по мотивам Ботичелли / Климта / Ройо, скорее отторжение к их настоящим авторам, что в общем подтверждает покупательный спрос. Мне кажется, что авторы больше пиарят себя за счет известных художников и забывают о таро напрочь...
Но моя - другая... Это личное, но для такой сложной колоды надо писать инструкцию-описание, поэтому любое (ваше - не любое) мнение очень важно...
Тем не менее всегда приятно вас читать, да к тому же получается, что моя Катавасия рулит (по отношению к данной колоде, кто бы сомневался). Я всегда ищу положительные моменты.
И вам удачи!
Прикрепления: 5464290.jpg (174.7 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 18.05.2017, 00:08
 
SANA13Дата: Ср, 24.05.2017, 05:59 | Сообщение # 5346
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Заинтересовалась вопросом - есть ли мифологическое Таро? Оказалось, очень много. Если кому-то эта тема тоже интересна, вот ссылка - https://tarotclub.ru/lab....otivami
 
EstadosДата: Ср, 24.05.2017, 08:21 | Сообщение # 5347
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
SANA13,
Цитата
Таро Ренессанса («Renaissance Tarot» by Brian Williams, 1988)


непонятно только с какого бока там древняя Греция )
 
VelenoДата: Ср, 24.05.2017, 10:07 | Сообщение # 5348
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
SANA13,
жаль в списке не представлена колода Таро Огня, (lo scarabeo)
очень интересная колода, в ней собраны мифы со всего мира, каждая карта представляет какой-то миф связаный с отдельной страной, но каждый из этих мифов связан каким-то образом с огнём.

https://vk.com/album-29212313_143307669


Сообщение отредактировал Veleno - Ср, 24.05.2017, 10:07
 
АндромедаДата: Ср, 09.08.2017, 14:24 | Сообщение # 5349
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Уважаемые практики! Интересует колода Тао оракул "иностранка".(У меня есть русскоязычный вариант с 2004 года,ужасного качества:обычный,шершавый картон,"съехавшие" рамочки,у трети колоды! Однако,уродица является рабочим инструментом.Очень хочется её в хорошем качестве.
Может кто является владельцем этого чуда,поделитесь пожалуйста впечатлением о качестве колоды.
 
VendettovnaДата: Ср, 23.08.2017, 09:50 | Сообщение # 5350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, хотела уточнить…
Вот думаю все же купить со временем таро Универсальный ключ. Уже столько клонов РУ, но эта мне изначально как нравилась, так и продолжает нравиться. Если будут деньги, то, возможно, возьму.
Вопрос у меня на счет качества печати. Есть ло-авалон, есть акхн… подскажите, качество самой колоды приемлемое? И стоит ли сэкономить деньги и купить акхн или там качество просто ужаснейшее?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FoxyLadyДата: Ср, 23.08.2017, 11:23 | Сообщение # 5351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Vendettovna, анкх точно не надо. таро теней было ужасное. да ключ много кто продает и не так дорого. я тоже все на него одно время засматривалась.
 
ОльгутаДата: Пт, 25.08.2017, 23:32 | Сообщение # 5352
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девы, помогите! Откликнитесь владельцы таро Брейгеля, кто сможет сделать скрины 8,9,10 и фигурных карт мечей высокого качества для типографии? Утеряны из колоды 8 карт, хочу восстановить, очень колода нравится!

Я была навеселе
И летала на метле...
 
ultra_demonessaДата: Пн, 04.09.2017, 19:44 | Сообщение # 5353
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Представляю свой обзор замечательного Таро Агни Рерихов, которое пришло ко мне через этот форум!

https://demonessa22.wordpress.com/2017....E%D0%B2 текстовый обзор

Сборные ссылки на проработку:
https://vk.com/topic-84123669_35260052

(видео по колоде, параллели карта-картина, проработка отдельных карт)
 
JuliaДата: Пн, 04.09.2017, 21:31 | Сообщение # 5354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
ultra_demonessa, спасибо огромное, что поделились своими мыслями, эмоциями и проработкой! Всё очень интересно, вы проделали огромную работу.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ultra_demonessaДата: Вт, 05.09.2017, 14:00 | Сообщение # 5355
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Julia ()
ultra_demonessa, спасибо огромное, что поделились своими мыслями, эмоциями и проработкой! Всё очень интересно, вы проделали огромную работу.


Спасибо за добрые слова! Не каждая колода, конечно, достойна такого внимания.
Но в данном случае из собрания рандомных картинок колода превратилась в рабочий инструмент, так что дело того стоило! biggrin
 
SeraphiniteДата: Вт, 05.09.2017, 15:38 | Сообщение # 5356
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
в полном восхищении от этой колоды https://www.youtube.com/watch?v=TvYfSnJgMQQ Вот что значит рабочий инструмент! Теперь тоже хочу хоть одну свою колоду заюзать до такой степени, эффектно! ))) Но боюсь, мне это не удастся. Я у них одна, а их много) Я серьезно, если что)

FlowerAnn, это видимо издание книжного клуба. Оно изначально стоило около 400 руб, ещё когда появилось. Это его красная цена. О спецкартоне на наших просторах не слыхали, поэтому карты в таком убитом виде biggrin


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Вт, 05.09.2017, 17:04 | Сообщение # 5357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
FlowerAnn, это видимо издание книжного клуба. Оно изначально стоило около 400 руб, ещё когда появилось. Это его красная цена. О спецкартоне на наших просторах не слыхали, поэтому карты в таком убитом виде

lol Все понятно) Да видимо так и есть, иначе сложно придумать, как так можно убить колоду. Такое впечатление, что ее и резали, и жгли, и чего только с ней не делали lol Но вот я тащусь о таких рабочих колод! Правда до такой степени еще не встречала, чтобы в лохмотья))


В личке не гадаю
 
DARKissДата: Вт, 05.09.2017, 20:17 | Сообщение # 5358
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Но вот я тащусь о таких рабочих колод!

вот я тоже обожаю потрепанные колоды! А часто встречаю мнение, что это некрасиво и элементарное неуважение к клиенту. Хотя, как по мне, так наоборот, для клиента это должен быть как своеобразный показатель, что таролог работает.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
FlowerAnnДата: Вт, 05.09.2017, 20:29 | Сообщение # 5359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
DARKiss, ну у кого какой пунктик видимо. Вот моя знакомая таролог не любит, когда у нее уже колода сильно обтрепывается, сразу покупает новую. А я наоборот, у меня аж все трепещет внутри от наслаждения, когда я беру самые свои потрепанные карты))) Вот уж не знаю почему у меня такой фетиш biggrin Я даже поймала себя на мысли ,что возможно я поэтому и тасую неаккуратно, чтобы побыстрее поизносились)Знаю, у кого-то глаза на лоб полезут от такого кощунства happy И если бы мне гадали на такой колоде, мне было бы наоборот интересно. Не вижу никакого неуважения. Я так и воспринимаю:
Цитата DARKiss ()
Хотя, как по мне, так наоборот, для клиента это должен быть как своеобразный показатель, что таролог работает.
Это как знак качества таролога что-ли.. Ну лично для меня)


В личке не гадаю
 
ОльгутаДата: Вт, 05.09.2017, 20:54 | Сообщение # 5360
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
FlowerAnn, Вы не одна такая, я жду когда и у меня появятся свои колоды "с историей". А они у меня они прям новые, если не считать первой учебной, отправленной на покой. Достаю ее чтобы "мусолить" в обдумывании своих планов. Помогает))) Как старому другу руку пожимаешь! Специально купила ДруидКрафт с рук в состоянии легкой юзанности.

Я была навеселе
И летала на метле...
 
RascvetДата: Вт, 05.09.2017, 21:18 | Сообщение # 5361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ольгута,

Ну...это дело не хитрое. Посидите на разных форумах. На каждом -по акции. И скоро карты будут в состоянии б/у.
У меня такая колода есть...правда она наработанна " в боях". biggrin
У меня даже Тени в прекрасном состоянии. Хотя работала я с ними не мало..
 
АндромедаДата: Вт, 05.09.2017, 22:29 | Сообщение # 5362
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
сложно придумать, как так можно убить колоду. Такое впечатление, что ее и резали, и жгли, и чего только с ней не делали

Девочки,скорее всего тут имеет место быть "немножечко театра"...Обратите внимание,что затёрты карты по углам и краям и подпалены они не затрагивая главного персонажа на карте...Очень похоже,на искуственное состаривание,свечками и наждачкой.Девочки-скрапбукерши,делают в таком стиле открыточки...Я думаю вряд ли хозяйка "колоды с историей",поделится рассказами,как и почему карты так красиво подгорели... biggrin
Цитата DARKiss ()
для клиента это должен быть как своеобразный показатель, что таролог работает.

Да,особенно на ютубе! Там очень важно произвести впечатление... cool smile
 
ОльгутаДата: Ср, 06.09.2017, 08:52 | Сообщение # 5363
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Rascvet, согласна, практикуюсь ежедневно, но у меня карты пластиковые в основном, бумажных колод всего 4. Я сразу отказалась от вкладывания денег в бумагу (все на бумаге подаренные или очень дешево стоили). Даже помню как это произошло, в сумке разлилась бутылочка сынульки, так вот Shadowscapes от Llewellin вытерла и только чище стали, в бумажная колода формата мини на глазах толще стала в два раза sad . Вот как-то после этого само собой получилось, что выбирая колоду, я куплю ту, что с хорошей ламинацией, или как у старых ЮСов карточный пластик. Хотя и они не вечные biggrin

Я была навеселе
И летала на метле...


Сообщение отредактировал Ольгута - Ср, 06.09.2017, 09:07
 
RascvetДата: Ср, 06.09.2017, 09:10 | Сообщение # 5364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ольгута,
Вот не помню из какой колоды ,вроде Элизиум, да,точно,одну карту дважды в воду уронила. В "боевых" условиях смотрела. Ничего ей не стало. Края чуть светлее. И не отличишь в принципе.
 
MaroylinДата: Вт, 12.09.2017, 18:59 | Сообщение # 5365
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Кто нибудь приобрел новое издание Ostara Tarot? Просмотрела несколько видео обзоров, на вид вроде очень даже ничего, но все же хотелось бы услышать мнение "державшего в руках" smile
 
Фрези_ГрантДата: Ср, 13.09.2017, 06:40 | Сообщение # 5366
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
По поводу "потрепаных" карт. Ох, мне нравится! Есть у меня одна знакомая гадалка, у нее оракулу Ленорман более 20 лет. И это никакой не Llewellin и даже не Аваллон Ло Скарабео. Обычная российская пиратка середины девяностых. Более заюзаных карт я не видела))) Она уже давно их наклеила на обычную игральную колоду, позже еше и пленкой обклеила!!! facepalm У нее есть и другие колоды, но эта самая "рабочая" и любимая, всегда с ней. И вряд ли тут дело в таетре)))
Сама я предпочитаю качество, поэтому все карты в хорошем состоянии, но коробки рву быстро и ремонтирую скотчем))))
Есть одна потерпевшая колода - чудесное Llewellin таро, когда-то самая рабочая. Ее кошки уронили со стола на горячую батарею и облили водой, карты высохли и слиплись, некоторые деформировались, только через год я смогла их аккуратно разлепить, утюгом пыталась разгладить. Llewellin неубиваем)))) Вот теперь это моя самая потрепанная колода, но работать на ней я пока что не могу sad
 
ОльгутаДата: Ср, 13.09.2017, 12:25 | Сообщение # 5367
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Maroylin, я хочу такую, буду заказывать, отпишусь как придет. Если раньше приобретете, оставьте свой отзыв. Я нашла от издательства Schiffer Publishing Ltd, вообще не знаю, что будет с качеством wacko . У меня две колоды от ЮСов просто отличного качества, а одна отпечатана на картоне без ламинации, как Ашет.
И она приобреталась последней из трех, видимо новодел. Куда мир катится, надеешься на издательство, а по факту получаешь кустарщину. cry


Я была навеселе
И летала на метле...
 
MaroylinДата: Ср, 13.09.2017, 14:04 | Сообщение # 5368
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ольгута, я вчера заказала ее, теперь не известно сколько ждать. я посмотрела у меня тоже этого издательства, и девочка которая подсказала мне где заказать брала этого издательства, вроде довольна.
 
ИржиДата: Сб, 16.09.2017, 02:00 | Сообщение # 5369
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Maroylin ()
Кто нибудь приобрел новое издание Ostara Tarot?

Здравствуйте! Я уже прикупила smile На Вордери - добежала до меня за 16 дней
Коробочка на магнитной застежке, большая. Карты в коробке лежат двумя стопками, сверху книжка - вот если колоду разделить на две стопки и положить рядом - коробочка будет чуть больше.
Карты плотные глянцевые с серебряным срезом - и вот тут небольшая подстава - карты этим серебряным покрытием склеены между собой и разбирать их нужно очень аккуратно sad после разборки на уголках остаются небольшие заломы.
Карты по высоте как Лосовские, по ширине на 1 мм уже.
И еще у меня оказалась одна лишняя карта - Королева Пентаклей.
 
MaroylinДата: Сб, 16.09.2017, 22:48 | Сообщение # 5370
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Иржи, Спасибо за отзыв! Я по видео обзору так и поняла что будут траблы с расклеиванием карт. Скажите не все печально с заломами, можно мягкой пилкой как то обработать, чтобы не цеплялось?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz