Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 170 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 170 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
флоридаДата: Вт, 30.08.2016, 14:05 | Сообщение # 5071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девочки если будет оказия в Чехию я с вами!
 
BeverlyДата: Вт, 30.08.2016, 14:14 | Сообщение # 5072
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
А вы на ebay не смотрели колоды? Сейчас сделали версию сайта на кривоватом русском языке. Только там надо на рейтинг и отзывы продавца смотреть, чтобы не кинул. По идее, качество должно быть получше, чем у нас, да и редкие колоды можно найти.
Хотя я че-то посмотрела цены на доставку и призадумалась. wacko Все-таки с нынешним курсом, видимо, не резон покупать что-то за доллары или евро.
 
MALINKA81Дата: Вт, 30.08.2016, 14:35 | Сообщение # 5073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Beverly, моя знакомая 2 раза там покупала и оба раза приходили без одной карты. Еще когда доллар был 33р. А сейчас дороговато выходит. Но если бы была гарантия,что качество устроит и все карты на месте, то еще можно, но этой гарантии нет.
 
BeverlyДата: Вт, 30.08.2016, 14:50 | Сообщение # 5074
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
MALINKA81, мне кажется, раз на раз не приходится. По идее, раз колода неполная, можно предъявить продавцу претензию.
А по ценам - да, получается тоже самое, что и в Белых облаках, только на 100-150 рублей дешевле.
 
VendettovnaДата: Пт, 02.09.2016, 12:24 | Сообщение # 5075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Подскажите, кто работает с таро Призраков:
- каково качество колоды
- на какие вопросы с ней работаете
- пробовали ли вы работать на вопросы об умерших


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MALINKA81Дата: Сб, 03.09.2016, 13:36 | Сообщение # 5076
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Beverly, наверно я все-таки на Ебей рискну заказать.....Колдовское Таро Элен Дуган в России даже реплику не нашла, только с рук БУ,,а там новое,с книгой(на английском)1800р. примерно с доставкой из Великобритании. И думаю что оригинал, а не наша неудачная копия.
А так еще на Амазоне нашла, дешевле намного, но там доставка дорогая.
и на Робин Вуд таро засматриваюсь,,,очень красивый аналог Райдера. У нас он очень дорогой почему-то....
 
JohДата: Ср, 21.09.2016, 19:59 | Сообщение # 5077
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Загорелась очередной колодой - Каббалистическое таро Г.О.М. Кто нибудь с ней работал?
 
m_yukkaДата: Пн, 10.10.2016, 20:18 | Сообщение # 5078
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Vendettovna, качество обычное Ло. Я брала год назад наверное. У меня пошло на душевные травмы,. несбывшшиеся ожидания, короч на скелеты в шкафу.
 
VendettovnaДата: Пн, 10.10.2016, 21:46 | Сообщение # 5079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
m_yukka, спасибо, что ответили. Я уже определилась, что себе сделаю подарок под новый год и прикуплю эту колоду. Решила попробовать смотреть именно на духов и рассматривать вопросы смерти и что хотят души нам сказать. А то я боюсь этой тематики и всегда пуглива если что происходит потустороннее. До сих пор толком доску уиджи по этой причине и не использовала, а так может как-то ближе стану и перестанусь бояться и начну уже общаться (хотя бы попробовать то стоит) )))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeneziaДата: Сб, 15.10.2016, 23:38 | Сообщение # 5080
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Пришла ко мне уже несколько лет желаемая колода - Таро Босха.
Купила ее на Лабиринте, пришла они ко мне не Аввалоновской печати, а итальянского производства, только МБК приложена на русском.

Что сказать? Я не знаю, с какой стороны к ней подступиться confused . Смотрю и вижу просто картинки. На мой взгляд ей требуется тщательная, скрупулезная проработка. Она считается "тёмной" колодой, но мне она таковой никогда не казалась, даже после просмотра.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Вс, 16.10.2016, 21:15
 
флоридаДата: Вс, 16.10.2016, 16:08 | Сообщение # 5081
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Venezia, маленькая ошибка,ссылка на Таро Босха, а о чем речь? Брей гель прекрасно проработан на форуме.
 
VeneziaДата: Вс, 16.10.2016, 21:16 | Сообщение # 5082
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
флорида, я купила именно Таро Босха (опечаталась), а хотела как раз Таро Брейгеля smile .

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Вс, 16.10.2016, 23:59 | Сообщение # 5083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Очень забавный обзор, разгромили Николетту Чеколли в пух и прах biggrin https://www.youtube.com/watch?v=5wkehB9MRuY
Я кстати полностью согласна с автором)))
Смотреть до конца! Оборжаться biggrin


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 17.10.2016, 00:26
 
JuliaДата: Пн, 17.10.2016, 07:11 | Сообщение # 5084
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
FlowerAnn, да, забавно и местами смешно. Особенно конец меня повеселил. Мне показалось, что эта дама мстила этому парню, но не за то, что навязал колоду, а по каким-то своим личным причинам.

Там дальше она в такой же манере громит Таро Московсокой Шахерезады, Таро Царство Животных и Таро Чёрный Гримуар. Хорошо хоть не рвёт.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
svanaДата: Пн, 17.10.2016, 09:45 | Сообщение # 5085
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Я кстати полностью согласна с автором)))


Да, очень трезвые мысли!!!!!! Несколько эмоциональные, но по сути она права. Хотя не только эта колода такая - большинство Скарабеев коммерческие продукты и пустышки.
Цитата Julia ()
Мне показалось, что эта дама мстила этому парню,

Ей просто обидно, что человек, к которому она относилась по дружески, оказался слишком мелким и воспринял за свои навязанные другими мысли. Еще и других переубеждал!

Побольше бы таких (по сути) обзоров. Очень необходим грамотный критический анализ колод, которые поступают на рынок. Понимаю, что издатели в этом не заинтересованы.
P.S. Колоды ло Скарабео не покупаю уже очень давно.
 
MiraДата: Пн, 17.10.2016, 16:43 | Сообщение # 5086
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()

Смотреть до конца! Оборжаться

Когда смотрела концовку, мне было не до смеха. Прям сердце кровью обливалось. Это почти то же самое, что книги сжигать в печи. Какой-то извращенный вандализм.

Николетта у меня хоть и есть, но в работе тоже не возникает особого желания использовать. Тем не менее я бы не стала никогда так поступать.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
FlowerAnnДата: Пн, 17.10.2016, 19:30 | Сообщение # 5087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Там дальше она в такой же манере громит Таро Московсокой Шахерезады, Таро Царство Животных и Таро Чёрный Гримуар. Хорошо хоть не рвёт.

О, обязательно посмотрю! biggrin

Цитата svana ()
Побольше бы таких (по сути) обзоров. Очень необходим грамотный критический анализ колод, которые поступают на рынок. Понимаю, что издатели в этом не заинтересованы.

Согласна! А то все обзоры: ути-пути, а по сути критики нет совсем. Мадам молодец, ее ход мыслей порадовал)
Цитата Mira ()
Когда смотрела концовку, мне было не до смеха. Прям сердце кровью обливалось. Это почти то же самое, что книги сжигать в печи. Какой-то извращенный вандализм.

Николетта у меня хоть и есть, но в работе тоже не возникает особого желания использовать. Тем не менее я бы не стала никогда так поступать.

Ну я бы не стала ее за это осуждать, видимо колода ее настолко выбесила. Я вот ее послушая, в конце бы сделала то же самое, ибо ну совсем бесполезная вещь, ну правда! Красивые картинки. Колоду у нас на форуме я помню даже нахваливали, но сколько раз я не силилась смотреть галерею, ну не могла одолеть до конца wacko Точно также смотрела и не могла подогнать арканы к изображениям. Чушь какая то..


В личке не гадаю
 
aleksiДата: Вт, 18.10.2016, 07:33 | Сообщение # 5088
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Julia ()
FlowerAnn, да, забавно и местами смешно. Особенно конец меня повеселил. Мне показалось, что эта дама мстила этому парню, но не за то, что навязал колоду, а по каким-то своим личным причинам.


посмотрела, совсем не смешно, обзоры, кроме критики в себе никакой информации не несут, как и ее другие обзоры, по камням и т.д., так работа на публику и что бы в ютубе больше покрутили
 
DARKissДата: Вт, 18.10.2016, 08:26 | Сообщение # 5089
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Очень забавный обзор, разгромили Николетту Чеколли в пух и прах

ну наконец-то трезвый взгляд адекватного человека!
Я ее во многом понимаю, и не вижу ничего плохого в здравой, имеющей место быть, критике.
Я полностью согласна про коммерцию Ло Скорабео (да и не только), 90 % колод которого просто пустышки. Не до конца, но все же согласна, что если ты изучил систему (в данном случае РУ), никакие колоды данной системы нет необходимости прорабатывать. Да, какие-то оттенки карты будут иметь, но не настолько значительные, чтобы им посвящать целые книги, обзоры или, не дай боже, школы/курсы.
Обязательно просмотрю другие обзоры этой мадам, она меня очень порадовала!


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЕленаДата: Вт, 18.10.2016, 09:00 | Сообщение # 5090
Группа: Удаленные





biggrin очень меня порадовала эта девушка! Колоды этой у меня нет, по обзору ничего не могу сказать, а вот про коммерческие проэкты, про денежные суммы (без потолка) которые делаются на покупателях, про колоды пустышки и РУ-- она полностью мои мысли озвучила. Если меня кто то спросит, я в любой беседе скажу тоже самое. Рвать и выкидывать колоды не стала. Я сделала больше! Пошла кое что из сундуков распиннала на продажу! biggrin biggrin
Про школы, книги и курсы расчет такой - ... всегда найдутся те кто пойдут и купят... sad


Сообщение отредактировал Елена - Вт, 18.10.2016, 09:03
 
mysteryofДата: Вт, 18.10.2016, 12:35 | Сообщение # 5091
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
FlowerAnn, охохо, какое видео с личными разборками) Авторская Месть biggrin спасибо большое, настроение на весь день подняло)

Цитата DARKiss ()
Не до конца, но все же согласна, что если ты изучил систему (в данном случае РУ), никакие колоды данной системы нет необходимости прорабатывать.

вот плюсую. есть те же Deviant moon tarot, которые вроде бы и клон РУ, но там автор довольно много дал от себя, с этой колодой нужно все равно знакомиться)

колода в обзоре, кстати, да, депрессивная, у меня те же чувства она вызывала biggrin
эмо и готы biggrin biggrin biggrin

божечки, сколько ж негатива у человека в видео а канале О_о


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Вт, 18.10.2016, 13:17
 
LieninДата: Вт, 18.10.2016, 15:24 | Сообщение # 5092
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Глянула обзор. Согласна, в общем-то. Ещё с выхода Николетты я Таро в ней не видела и энергетика её мне не нравится (хотя, Таро Театра Кукол меня сильнее пугает). Да и с тем, что большая часть продукции Ло - пустышка, сложно не согласиться.
 
флоридаДата: Вт, 18.10.2016, 16:05 | Сообщение # 5093
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Да уважаемые форумчанки, согласна с оценкой штампуемых колод скарабеевских,хотя Чекколи хоть визуально отличается от множества и мб использована как оракул .Рвать колоду автору видео наверно не стоило,хотя с оценкой что это не Таро полностью согласна.

Сообщение отредактировал флорида - Вт, 18.10.2016, 16:30
 
elitkaДата: Вт, 18.10.2016, 21:22 | Сообщение # 5094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Посмотрела обзор по Николлете ,мне нравится Никколета на психологические вопросы ,гораздо глубже,чем кажется и да не считаю таро больше оракульная.Ход со рваньем колоды не оценила проще подарить кому то...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Вт, 18.10.2016, 23:42 | Сообщение # 5095
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тоже заинтересовалась и полезла смотреть. Может, и правильно критика, что это "не чистое таро", но неприятно, что человек как будто считает дураками всех тех, кому вдруг по какой-то причине колода пришлась ко двору.
Мне elitka делала расклад на Николетте, получилось в точку, очень четко и понятно. Просто у одного в руках эта колода работает, у второго нет.
Сама на ней не работаю, неприятен "лолитизм", но интересно смотреть на не сквозь призму личности и творчества Л.Кэролла.

Цитата elitka ()
Ход со рваньем колоды не оценила проще подарить кому то...

согласна.

И странно все-таки испортить отношения с человеком только из-зр разных вкусов по колодам )


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 18.10.2016, 23:45
 
ТорхильдДата: Ср, 19.10.2016, 02:00 | Сообщение # 5096
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Посмотрела обзор, в целом мне Николетта не нравилась никогда, так что с автором видео в ее критике я согласна. Ход с рванием колоды меня вогнал в ступор, ибо ну если не нужна колода - подари, продай.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Ср, 19.10.2016, 02:28 | Сообщение # 5097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, ну что вы в самом деле жадничаете? biggrin Ну если не нужна ей эта колода, она считает ее настолько никчемной и бесполезной, что ей стыдно вообще кому-то ее даже дарить да и желания нет. Что тут страшного то?! Я в порыве психа тоже могу что-нибудь порвать, а если колода настолько вызывает негативные эмоции, то тут ничего удивительного и нет. Мне вот эти карты вообще не жалко, так что по мне, ,пусть рвет сколько хочет)). Считаю, что тут нет никакого повода хвататься за сердце. Ну и конечно не будем недооценивать тетушку, пиар тоже нужно никто не отменял, эффектный ход, не поспоришь )
Но честно говоря, я посмотрела ее обзор на гримуары и уже как-то не смешно, потому как повторяется мадам. Возникает вопрос, зачем она себе этих пустышек понакупала, чтобы обзоры наверное на ютубе делать? cool После гримуаров не стала смотреть другие обзоры, ибо мне мое время дорого, но не удивлюсь, если она для такого дела припасла еще эдак штук дцать скарабеев)


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 19.10.2016, 02:29
 
DARKissДата: Ср, 19.10.2016, 12:22 | Сообщение # 5098
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Да ладно вам, девочки! Она же несколько раз повторяет в своих видео, мол, это мое личное мнение, мой канал, что хочу, то и говорю.
На каждый спрос есть свое предложение. Вот мне, например, ее точка зрения очень близка, кому-то нет, соответственно, кто-то будет ее смотреть дальше, а кто-то - забудет о ней.
То, что она разорвала колоду - так это ее колода, что хочет, то и делает, могла бы вообще ритуально сжечь ее)) А если она у нее вызвала такой негатив, может, и правильно, что не стала ее никому дарить/продавать с таким отношением.
Цитата FlowerAnn ()
Возникает вопрос, зачем она себе этих пустышек понакупала

она где-то сказала, что она позицианирует себя как коллекционер, в том числе коллекции "Энциклопедия Таро", там колоды не выбираешь особо.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
PaulinaДата: Ср, 19.10.2016, 14:45 | Сообщение # 5099
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мне, кстати, автор этого ролика очень понравилась, такая позитивная, всё время смеётся))) И с её точкой зрения по поводу колоды согласна.
Я даже подписалась на неё. Как я поняла, у неё в основном, обзоры на колоды.


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
Tasha33Дата: Чт, 20.10.2016, 01:20 | Сообщение # 5100
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
таро Призраков

Купила себе - довольна покупкой. Качество хорошее. Но эффект подключения есть к потустороннему есть, хорошо говорит с призраками, отрабатывает темные места(квартиры, дома), можно выявить куда девается энергия человека. Но сроки, даты - видно призраков не до этого. И еще ощущаются как грустные, но не темные.

Цитата FlowerAnn ()
Николетту Чеколли

У меня отлично работает на область чувств, мечтаний- т.е. что человек думает про ситуацию, так же идет к мечтателям. Но реальность на ней не помотришь. А картинки согласна - странные. ))
Цитата Venezia ()
Таро Босха

странная, иррациональная колода. То идет в руки, то говорит полную чушь. Когда работает отлично показывает материальные вопросы, душевные переживания. Но картины явно одиночки и вопросы взаимоотношений сложно, разве что про раны прошлого.

Русскую серию не рекомендую- у меня Таро Дверей- карты буквально не разлепить, картон тонкий, и ощущение шероховатости - неприятное. И несмотря на то, что колода хорошая- долго добивалась отклика- ощущение подделки.


Для связи - вайбер 79787831902.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz