Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 104 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 104 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
elitkaДата: Чт, 13.12.2012, 02:15 | Сообщение # 3091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
dagaz, есть у знакомых колдунов никак вообще,клиентов разве устрашать все имхо. biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
dagazДата: Чт, 13.12.2012, 10:48 | Сообщение # 3092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
elitka,
спасибо,такие же отзывы и слышала smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
TaliyaДата: Чт, 13.12.2012, 14:14 | Сообщение # 3093
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
dagaz,
Quote (dagaz)
поделитесь,пожалуйста,своими мыслями о таро люцефера

Какое именно Таро Люцифера?
Аманара?
Или Майкла Форда?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
VendettovnaДата: Чт, 13.12.2012, 14:28 | Сообщение # 3094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
dagaz, мне лично говорили, что таро Люцифера очень хорошо работает на определение как пройдет ритуал и стоит ли его делать. Больше с вопросами по магии стоит задавать. Я склонна к такому же мнению, но сама еще не покупала и не печатала колоду. В дальнейшем рассматриваю такой вариант колоды, для ритульной магии. Быть может они будут лучше Теней работать.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
dagazДата: Чт, 13.12.2012, 14:39 | Сообщение # 3095
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Taliya,
таро Аманара
Vendettovna,
именно для ритуальной магии


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
VendettovnaДата: Чт, 13.12.2012, 14:48 | Сообщение # 3096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
dagaz, меня больше волнует то, что я не встречала ни проработки, ни какой-то дополнительной инфы, кроме книги. В книге же не столь много информации, если не сказать вообще не особо что есть...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
dagazДата: Чт, 13.12.2012, 15:04 | Сообщение # 3097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Vendettovna,
точно,ни проработки,ни наработок,ни отзывов нет
отзывы,которые читала,в основном все отрицательные,как о новоделе,как о рискованной покупке


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Чт, 13.12.2012, 15:05
 
ЛахесисДата: Чт, 13.12.2012, 16:18 | Сообщение # 3098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dagaz, elitka, Vendettovna,
Quote
о таро люцефера


Спасибо за отзывы, я как то задавала вопрос этот "в пустоту") о визуальному ряду какая-то дрянь, если честно, похоже на оформление дешевых романов...так и думала, если честно, после прочтения книги...Если сам автор не понял что нарисовал, и пускает мистический туман - дело дрянь.

У меня основной вопрос - почему это стоит 5700 р.? Эта колода сама гадает, сама ритуалы проводит? Или она на серебрянных пластинах?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
VendettovnaДата: Чт, 13.12.2012, 16:31 | Сообщение # 3099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лахесис, говорили что качество колоды отличное. Правда не думаю что оно прямо таких денег стоит.
Какие колоды можно посоветовать для вопросов по ритуалам. Пока что пользуюсь тенями, но думаю что есть более подходящие колоды. Или же я ошибаюсь? Кто что может посоветовать?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Чт, 13.12.2012, 16:58 | Сообщение # 3100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, самые лучшие карты для ритуалов простые 36.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Чт, 13.12.2012, 17:17 | Сообщение # 3101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, вряд ли я по ним пойму как именно пройдет ритуал и каковы его последствия в дальнейшем. Я с простыми 36 картами не работала (только в школьные времена и то по-детски).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
shivaДата: Пт, 14.12.2012, 13:54 | Сообщение # 3102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А что это за "Таро Чёрная роза" у Таромана ТЫЦ? Галерею кто-нибудь видел? У Таромана только это:



личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 14.12.2012, 13:55
 
AvAdonДата: Пт, 14.12.2012, 14:06 | Сообщение # 3103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
shiva, ух ты, мне тоже интересно...
Знакомое название, не уверен, что это та самая колода, о которой я слышал... Но если та, мне ее позиционировали как чрезвычайно эффективный инструмент.
Непонятно только, почему написано старшеарканник, а на картинке четвертая карта - скорее всего, туз дисков... (Хотя если это туз дисков, его цветовая гамма мне тоже непонятна)

Увидел, что написано 29 карт... Опять что-то перемудренное ((


Сообщение отредактировал AvAdon - Пт, 14.12.2012, 14:34
 
bohemian_catДата: Пт, 14.12.2012, 15:37 | Сообщение # 3104
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
У меня основной вопрос - почему это стоит 5700 р.? Эта колода сама гадает, сама ритуалы проводит? Или она на серебрянных пластинах?

Лахесис,
потому, что это вроде бы как производство Ингвара и его команды, а у них всё дорого, в том числе его собственные книжки, и плоды творчества бывших соратников, ушедших в свободное плавание.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 14.12.2012, 15:42
 
shivaДата: Пт, 14.12.2012, 15:55 | Сообщение # 3105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
AvAdon, про Чёрную розу Тароман сказал, что может чуть позже зайдёт расскажет, а вообще: "пытайте Ляхтырдыма" biggrin

личка для гаданий не функционирует
 
ТароманДата: Пт, 14.12.2012, 15:57 | Сообщение # 3106
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Колода "Чёрная роза" основана на картинках Alchemy 1977. Карманного формата. Лимитка. Самиздат. Ламинированные. Там СА + тузы.
Это я делал скан, он плохого качества. Сами карты плотные, красочные. В небольшой чёрной коробочке без опознавательных знаков. Прилагается брошюра. Фамилию колдуна, кто делал - не скажу, позабыл sad Но по слухам, с рукми отрывали знающие люди.
У Ляхтырдыма спросите, он вообще всё на свете знает. tongue


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
AvAdonДата: Пт, 14.12.2012, 16:00 | Сообщение # 3107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Фамилию колдуна, кто делал - не скажу, позабыл

Quote (Тароман)
У Ляхтырдыма спросите, он вообще всё на свете знает.

Ага, и всех ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Пт, 14.12.2012, 16:01
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 14.12.2012, 18:15 | Сообщение # 3108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
По поводу Черной Розы- колоду держала в руках - так что все сказанное Тароманом подтверждаю))) поскольку Alchemy 1977 одна из нежно любимых и рабочих, на эту уже заморачиваться не стала, хотя с автором знакома и думаю, что инструмент это отменный. Просто я немного в другом направлении работаю)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Пт, 14.12.2012, 18:27 | Сообщение # 3109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
хотя с автором знакома

Aqua_Tofana, а кто автор?

Дороговато получается 1800 за 29 карт wacko


личка для гаданий не функционирует
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 14.12.2012, 18:30 | Сообщение # 3110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
shiva, я не знаю, как он себя как автор называет..а мирское имя распространять не стану на всякий случай))) подождем Ляхтырдыма smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 14.12.2012, 23:02 | Сообщение # 3111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Но если та, мне ее позиционировали как чрезвычайно эффективный инструмент.

да, рабочий инструмент и весьма хорош в работе жжет неподецки это не только мое персональное мнение , почти все колоды эти были деланы "под заказ" и нумерные

Quote (AvAdon)
что написано 29 карт... Опять что-то перемудренное ((

и да и нет, СА плюс тузы плюс джокер плюс два шута , тузы за масти отвечают поетому наличие ма не позиционировалось джокер вроде счасливой белки тока резче, а шуты два в опчем они сильно различаются в описании смымысл неплохо подбит и под них
Quote (Тароман)
не скажу, позабыл

официально автора зовут "мастер Аминофус" многие мбк к интересным весчам от него у меня есть, ну и соответственно интересные проработки, написано иронично и схематично в общем пишет грамотно по делу и с юмором, у кого эндора есть то описание к ней его работа, к оракулу парацельса от ло, да много к чему, к девиантам видел к геям, к бафу, насколько я на вскижку вспомню

Quote (shiva)
Дороговато получается 1800 за 29 карт

ет как сказать учитывая что всех колод розы не наберется и двух дестков, плюс качество ламинат бронебой, цена еще вменяемая я думаю в реале цена идето 2200-2600 и то "под заказ" т.е. ждать с месяц- два

ну принципиально я так не делаю но к колоде еще оракул есть, типа "в пару" у меня он как отдельная единица работает "на особыцй случай" там смесь этрурии лютиков и астрлогии кое чего, в опчем времена года зодиаки, планетки и демоны, по смыслу облегченный вариант и исправленный на лютики и фаллен энжел с арканами в добавок, н оу меня усе в отдельности в паре я чет не приловчился еще, так и называется "оракул мастера Аминофуса" воопче редкость я знаю тока о 5 штуках, думаю через месяц другой еще штук 5-10 появится, но пока жду (( нету их sad


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 14.12.2012, 23:04
 
VendettovnaДата: Пт, 14.12.2012, 23:36 | Сообщение # 3112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ляхтырдым, прошу мнения. Как считаете, таро Люцифера соответствует своей стоимости или сугубо только для коллекции, а в работе ноль?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 14.12.2012, 23:37
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 14.12.2012, 23:52 | Сообщение # 3113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
прошу мнения. Как считаете, таро Люцифера соответствует своей стоимости или сугубо только для коллекции, а в работе ноль?

если ты практик и грамотный (колдун- шаман)то даа соответствует если ты на их хочешь прогнозирование то тебе капец )) там лес густой не всякий приспособить их умудряется, итак вчем ценность ето в печатях к демонам на картах они мега труд , теперь далше в страну колода попадает мягко говоря "контрабандно" и оч с большой переодичностью, т.е. отсутствие в продаже на полгода год ето нормально от етого и цена, есть нюанс колоду лучче брать либо вскрытую (ибо есть косяк могут не все карты поожить) и книгу смотренную ибо было некоторое время назат такое несуразное там к ниге пара страниц не пропечаталось - типографски, ну и еще есть нюанс как в многих таких весчах в книге есть "путаница" т.е. материал прийдется еще паралельно дублировать в изучении чеб понят с чего такая вот иногда хрень идет с непопадаловом по тексту и смыслу )), да и сама схематика построения колоды довольно спорная были идеи по перестуктуризации и переделки но ет заглохо и бо труд ето титанический так что либо так либо то что использует другие построения и такуюже смысловую нагрузку, да и подешевле падшие агелы оракул кстати считается постройнее и не так атомно дорого )) а вот еще лютики в последнее время запаивают клееем насмерть так что даж открыть их мона не стараться,режь по шву коробку ((
 
VendettovnaДата: Сб, 15.12.2012, 00:16 | Сообщение # 3114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ляхтырдым, а какую колоду можете посоветовать, чтобы диагностировать что может дать ритуал и стоит ли его делать. Так сказать последствия определенного магического действия.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 15.12.2012, 00:35 | Сообщение # 3115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
диагностировать

ту что тебе самые понятные асоциации даст ))), а ето может быть что угодно ) да и что диагностировать к примеру с хдоровьем одно с людьми другое
Quote (Vendettovna)
что может дать ритуал и стоит ли его делать

описаных от автора ритуалов прям к колоде мало с кельским драконам есть например, со свечами и арканками )) что дает ну "настройку" ето раз, на канал садишьси и воопче прелесть тогда и колода то не нужна так помогальник мелкий сам усе видишь, в опчем облегченный вариант медитаций такой, а можно и пошаманить , воопчето тут уже усе также ,только со спецификой , также настройка также результат, в общем разные цели достигаются по разному, тока я програмировать не люблю, такое часто в "войнах" делают когда всякую фигню друг на друга пересылают ну и в такое лесть в опчем учится надо ибо навредить себе как неыиг делать а с подселением жить хоть и интересно - не соскучисся но етж прям шиза медицинская на любителя осчусчения в опчем ((
 
elitkaДата: Сб, 15.12.2012, 01:12 | Сообщение # 3116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ляхтырдым,
smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 15.12.2012, 01:13
 
МланияДата: Сб, 15.12.2012, 18:07 | Сообщение # 3117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
официально автора зовут "мастер Аминофус" многие мбк к интересным весчам от него у меня есть, ну и соответственно интересные проработки,

Quote (Ляхтырдым)
к оракулу парацельса от ло

Ляхтырдым, очень бы хотелось узнать,где можно прочитать его комментарий к оракулу,если это не личное...так как уже 2 года осваиваю его в одиночку,переводила сама как могла МБК,выкладывала его здесь,но хотела бы прочитать о нем мнения специалиста. first
 
AstartaДата: Вс, 16.12.2012, 22:16 | Сообщение # 3118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Оракул Камелота. Обзор и знакомство. smile

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
верескДата: Вс, 16.12.2012, 23:10 | Сообщение # 3119
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дорогие форумчане, очень прошу у вас совета: подскажите пожалуйста, какую колоду лучше купить, что бы не просто настоящие или грядущие события смотреть, а именно их эмоциональную суть и подоплеку.
У меня Универсальный ключ, но она показывает именно само событие, даже если я спрашиваю конкретно "Что думает, чувствует кверент или к кверенту".
Покажет к примеру ссору, конфликт- так и есть по факту, но вот что думает, чувствуют участники конфликта- этого нет, ведь даже поругавшись, можно продолжать испытывать теплые чувства , а возобновление отношений ( выпадает прекрасная карта) бывает исключительно из меркантильных мотивов.
Так вот, какую колоду лучше взять на просмотр именно эмоциональной канвы событий?
Заранее спасибо!


человек
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 16.12.2012, 23:15 | Сообщение # 3120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (вереск)
Так вот, какую колоду лучше взять на просмотр именно эмоциональной канвы событий?

есть и такое, непростое но супер когда разбересся будет просто невероятно просто ето архетипы и тени чака сеццано (спеззано) внятно понятно но всеж архитипичность юнга почитать прийдется , можно еще энлайтенмент пак (егоже) использовать там тож ништштяк кажет , хотя я считаю что ето более облегченный вариант, зато и более простой в изучении cool
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz