Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Поиск колоды. - Страница 150 - Форум о Таро и ОракулахПоиск колоды. - Страница 150 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск колоды.
ГликерияДата: Вт, 17.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме вы можете оставить запрос о поиске названия колоды или автора колоды по отрывочным знаниям о данной колоде(просмотренный фильм, фото в инете, пара карт и т.д.)


Также возможно задать вопрос о поиске для покупки редкой колоды Таро, или уже не печатающейся.
Все остальные случаи поиска колод для покупок - в тему продаж.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
chiarezzaДата: Вт, 21.06.2016, 02:22 | Сообщение # 4471
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
даже сама не знаю чего...может быть поменьше мультяшности...или темные рамки...

зацените рабочих лошадок:
- Таро Универсальный ключ http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html
- Золоченое Универсальное Таро http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html По Универсальному есть книжка в продаже. Ну есть простой вариант этой колоды в мягких тонах и белой рамке.
- Legacy of the Divine Tarot — Таро Божественного Наследия http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html Можно взять набор Ллевелин или набор от Ларца-Аввалона.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 21.06.2016, 02:24
 
FlowerAnnДата: Вт, 21.06.2016, 13:41 | Сообщение # 4472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
MALINKA81, лично мне очень нравятся таро иллюминатов, таро альфонса мухи, друидкрафт. Отличные клоны РУ, всегда меня радуют своим исполнением, работать с ними одно удовольствие! Если нужен четкий ответ на РУ, беру что-нибудь из этого арсенала. Также есть колода Савченко Таро Лубок, тоже очень даже ,с некоторыми ньюансами правда. wink

В личке не гадаю
 
LEXXДата: Вт, 21.06.2016, 19:17 | Сообщение # 4473
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
wasabi, спасибо большое,нет не эта...попробую у нее спросить когда увижу
 
MALINKA81Дата: Вт, 21.06.2016, 19:18 | Сообщение # 4474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Эйларин, мне наоборот поменьше мультяшности надо....а вы мне аниме и лягушек предлагаете biggrin :D

Мarinette, Альфонса Мухи,,сначала смутило название...а галерея голых девочек отбила желание....нет не мое это
От Марчетти колоды смотрела,,очень красивые, завораживают...но это больше для коллекций,,,кто собирает....мне нужна серьезная рабочая колода..проверенная временем, я с осторожностью отношусь ко всему новому...мне как-то не верится, что обычный художник что-то придумал-нарисовал и оно будет работать....

chiarezza, Унив.Ключ у меня есть, я выше писала,,надоел...разонравился...какой-то неживой он чтоли....на Золотое посматривала, но там художник Анджелис ..он мне то нравится,то не нравится....хочу в руках подержать, а не по инету рассматривать....но я думаю,что либо он, либо Радужное РУ.

FlowerAnn, Иллюминаты слишком яркие чтоли...а вот Друид крафт понравились,,Лубок тоже классные,,даже не знаю чем зацепили..простотой наверно...или иллюзией древности...
Савченко не нашла...еще поищу...


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Вт, 21.06.2016, 19:28
 
RascvetДата: Вт, 21.06.2016, 19:33 | Сообщение # 4475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
MALINKA81,
Я тоже Радужное хотела предложить wink
Классика , но солнечная
 
Алис@Дата: Вт, 21.06.2016, 21:28 | Сообщение # 4476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
Девочки подскажите пожалуйста, какие есть классические колоды,типа РУ



Волк с очень острым зрением воет на Плутон

Сообщение отредактировал Алис@ - Вт, 21.06.2016, 21:30
 
МarinetteДата: Вт, 21.06.2016, 23:09 | Сообщение # 4477
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата
Альфонса Мухи,,сначала смутило название...а галерея голых девочек отбила желание....
Мы наверное о разных колодах говорим happy где в этой колоде "голые девочки" biggrin Колода очень даже рабочая. Колоды от Марчети - это красивое РУ и абсолютно рабочее. На нашем рынке практически все колоды это клоны РУ. Вероятно вы сами не знаете чего хотите... tongue
 
wasabiДата: Ср, 22.06.2016, 00:01 | Сообщение # 4478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
Альфонса Мухи,,сначала смутило название...а галерея голых девочек отбила желание....нет не мое это
- может ты не туда смотрела?
Таро Альфонса Мухи - довольно таки новая колода от ЛоСкарабео, прекрасного качества, в стиле Арт-Нуво, милая, солнечная. Но...очень много женских образов, где надо и где не надо biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MALINKA81Дата: Ср, 22.06.2016, 00:18 | Сообщение # 4479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Мarinette, wasabi, действительно,,,не туда.....сейчас сижу пересматриваю, очень красивая,,,обалденная...а почему ее так назвали?
у вас есть ? как работает?
Мarinette,
Цитата Мarinette ()
Вероятно вы сами не знаете чего хотите...

именно так я и написала выше tongue если бы знала, то купила и здесь не спрашивала
Эйларин, Зеркало красивое, но яркое чтоли....надо посмотреть вживую....
а так у меня уже списочек собрался что посмотреть..а там что отзовется,то и возьму.....
 
wasabiДата: Ср, 22.06.2016, 00:38 | Сообщение # 4480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
MALINKA81, колода по мотивам творчества художника Альфонса Мухи.
туточки неплохо описана.
Хорошая рабочая колода, но для меня слишком нежно-слюнявая, если можно так сказать, но это строго-строго ИМХО.
Цитата Эйларин ()
А Зеркало Судьбы вам как? Она, вроде бы, не из мультяшных)
- Зеркало, или Аркус Арканус, совсем не РУ, хотя и "по мотивам", не мультяшки, но скандинавские комиксы, вырубленные топором Одина biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MALINKA81Дата: Ср, 22.06.2016, 00:57 | Сообщение # 4481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Хорошая рабочая колода, но для меня слишком нежно-слюнявая

вот это мне и не нравится,,,нужна прямая и конкретная колода. Хотя Муха вроде нравится))) чем-то притягивает,,,мне нравится ее стиль.
Кстати насчет мультяшности..у меня есть Гномы и я от них в восторге, просто обожаю,,,они мне почему-то такими не кажутся smile
Еще наткнулась на таро Ночного Солнца,,,странная, совсем не РУ, но тоже притягивает....у кого-нибудь есть? что о ней расскажете?
 
vislipuzliДата: Ср, 22.06.2016, 14:17 | Сообщение # 4482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
MALINKA81,
немного о моих клонах РУ
1. Классическое от Ллевелин, в рускоязычном издании выглядит как "Магическое таро от Барбары Мур" - нет рамок вообще, но вряд ли Вам понравится - там сильно нарисовано. Но колода 100% рабочая, вот честное слово - отвечает круче чем РУ (я грешным делом, его тоже не очень люблю, сам оригинал)
2. The Mystic Dreamer Tarot - отличная колода, она и была моим "клоном" долгое время - нет мультяшности вообще, совсем -веет вереском и звучит волынка, посмотрите ее, очень красивая колода.
3. Паулина таро - ну скажем так клон РУ, но очень акварельный, не думаю, что Вам понравится.
4. НьюВижн у меня лучше работает, чем РУ, честное слово, я его больше люблю!

Надеюсь, помогла Вам чем-нибудь, хоть выбором!
 
AnaisДата: Чт, 23.06.2016, 16:53 | Сообщение # 4483
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
wasabi,
Цитата wasabi ()
Хорошая рабочая колода, но для меня слишком нежно-слюнявая

вот это мне и не нравится,,,нужна прямая и конкретная колода.

MALINKA81, колода - прямая и конкретная .Выдает все кратко ,по делу , а там хочешь принимай к сведению или нет , ее это уже не касается. Не смотря на свой такой нежно-воздушный вид она отнюдь не нежная wink .Довольно сдержанный характер.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Чт, 23.06.2016, 16:54
 
marina343Дата: Сб, 16.07.2016, 20:52 | Сообщение # 4484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
привет! может кто знает - видела колоду ленорман, в которой процентов 80 карты занимает игральная карта (никак не выделенная отдельно), и снизу небольшая часть - символ ленорман. Т.е. выглядят, будто на колоду игралок дорисовали небольшую лисичку, цветочек итд. Нигде не могу найти теперь (

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
svanaДата: Сб, 16.07.2016, 22:50 | Сообщение # 4485
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
marina343, посмотрите The Hermes Playing Card Oracle . Может и есть другие варианты.
 
ЕленаДата: Сб, 16.07.2016, 23:39 | Сообщение # 4486
Группа: Удаленные





marina343, очень похожа вот на эту колоду Роберта Плейса.

http://oracul-x.ru/tsygans....le.html


Сообщение отредактировал Елена - Сб, 16.07.2016, 23:41
 
wasabiДата: Вс, 17.07.2016, 00:33 | Сообщение # 4487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
marina343, похоже?



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 17.07.2016, 00:36
 
JuliaДата: Вс, 17.07.2016, 01:21 | Сообщение # 4488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
marina343, вот на этом ресурсе представлено много различных колод системы Ленорман. Может найдёте свою.

http://witch-house.ru/koloda-lenorman-iz-novosibirska.html


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
marina343Дата: Вс, 17.07.2016, 11:25 | Сообщение # 4489
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
девушки, благодарю вас!! вот воистину ответ на любой вопрос можно найти, и сверх того
wasabi, это она! ))
svana, Елена, спасибо за наводку, очень классная колода. когда-то я ее видела, но мне показалось она диких денег стоит, а тут вполне приемлемо.
Julia, классная подборка! спасибо, по ленорман так наглядно я не видела


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
FriedrichДата: Пн, 18.07.2016, 00:20 | Сообщение # 4490
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А я пытаюсь в Украине найти таро геев. Может, есть у кого-то?
А еще рассказывали про какие-то карты (оракул, наверное), там среди них есть карта ИГОЛКИ.
Никто не встречали?


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
wasabiДата: Пн, 18.07.2016, 12:25 | Сообщение # 4491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
А еще рассказывали про какие-то карты (оракул, наверное), там среди них есть карта ИГОЛКИ.

такую карту не встречала. Это может быть Вольт из Дыхания Ночи


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VeronДата: Пн, 18.07.2016, 15:58 | Сообщение # 4492
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Friedrich, в оракуле Затмение (автор Амира) есть карта Иглы, на ней изображена красная подушечка для иголок в виде сердца и воткнута в нее одна иголка

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
АндромедаДата: Вт, 19.07.2016, 18:01 | Сообщение # 4493
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!Может кто знает,название этой колоды игральных карт?Может кто видел,где-то в продаже?Подскажите.
 
wasabiДата: Вт, 19.07.2016, 22:09 | Сообщение # 4494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Андромеда,
СМОТРИ ТУТОЧКИ
в продаже? - очень и очень сомневаюсь ;)
а не, сорри, ошиблась biggrin
вот туточки продаются!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 19.07.2016, 22:12
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 20.07.2016, 11:07 | Сообщение # 4495
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, из какой колоды взято изображение для обложки книги:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/34615904/
 
Yulia_Дата: Пт, 22.07.2016, 17:34 | Сообщение # 4496
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Таро Древней Италии от Lo.

Yulia_
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 23.07.2016, 10:44 | Сообщение # 4497
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Yulia_, спасибо. А то я и марсельское посмотрела и швейцарское - вроде похоже, а не то... Теперь буду знать smile
 
MALINKA81Дата: Вт, 02.08.2016, 15:32 | Сообщение # 4498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, я недавно про красивую классику спрашивала, много колод посоветовали,всем спасибо. Но вот нашла очень интересную колоду художницы Робин Вуд, сразу понравилась, кто-нибудь с нею работал?
А так еще кроме Радужного Райдера есть оказывается Золотой Райдер, тоже красиво оформлен, еще отыскала SteeleWizardTarot тоже похоже на классику,напоминает какое-то другое таро, не могу вспомнить какое. Кто с таким работал?
И еще потянуло меня на колоды типа Языческого таро и Книга Теней,Колесо Года, чтоб было все прорисовано( это отголоски после Тота наверно biggrin ) Подскажите пожалуйста, подойдут ли такие колоды для кармических раскладов и вопросов типа кто я,зачем я))анализа прошлых ситуаций и их влияния на настоящее. А то я эти вопросы на Гномах смотрю)) и кстати интересно получается, но не хватает в них инфы для этого.
 
MALINKA81Дата: Пт, 05.08.2016, 00:56 | Сообщение # 4499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что за колода, Радужный Райдер, но с темными рамками, очень нравится визуально. Увидела на обложке книги Зайченко.
Вернее неправильно вопрос поставила,у какого издательства или в какой коробке можно купить эту колоду, но чтоб именно с темными рамками, я только со светлыми видела пока.
 
wasabiДата: Пт, 05.08.2016, 11:49 | Сообщение # 4500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
Радужный Райдер, но с темными рамками,

нет такой колоды, никакое издательство её не выпускало.(разве что самопал какой-нить)
Цитата MALINKA81 ()
Увидела на обложке книги Зайченко.

- в книгах Зайченко можно увидеть всё, что угодно biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 05.08.2016, 11:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz