Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Поиск колоды. - Страница 147 - Форум о Таро и ОракулахПоиск колоды. - Страница 147 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск колоды.
ГликерияДата: Вт, 17.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме вы можете оставить запрос о поиске названия колоды или автора колоды по отрывочным знаниям о данной колоде(просмотренный фильм, фото в инете, пара карт и т.д.)


Также возможно задать вопрос о поиске для покупки редкой колоды Таро, или уже не печатающейся.
Все остальные случаи поиска колод для покупок - в тему продаж.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
RufinaДата: Вт, 10.11.2015, 13:35 | Сообщение # 4381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Midnight_Sorcery,
Цитата Midnight_Sorcery ()
Да, это оказалась она!

Эта колода , а то у меня сноска не открывается? smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
VendettovnaДата: Вт, 10.11.2015, 13:37 | Сообщение # 4382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rufina, не открывается, т.к. там точка в конце предложения стоит. Я открыла и сфоткала галерею. Просмотреть можно здесь http://clip2net.com/s/3q6oSkW

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Midnight_SorceryДата: Вт, 10.11.2015, 13:47 | Сообщение # 4383
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
FoxyLady, подруга искала именно универсальную колоду... и ей приснилась эта. Так что может у неё она и будет работать на все вопросы... Если хотите, я Вам позже напишу ОС, как у них все сложилось. Но это будет нескоро, т.к. карты только-только заказаны и ещё неизвестно, сколько времени уйдет на проработку.

Rufina, да, это она smile
 
MarkRozewskiДата: Сб, 05.12.2015, 20:45 | Сообщение # 4384
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
дамы-мадамы, подскажите, пожалуйста, что это за колоды?
и может знаете, где можно их прикарманить? :)


гугль ничего существенного мне не ввыдал dry
блигодару smile


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 05.12.2015, 20:46
 
ElanaДата: Сб, 05.12.2015, 21:26 | Сообщение # 4385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Hall, походу это - Night Vale and Desert Bluffs

Счастье внутри
 
wasabiДата: Вс, 06.12.2015, 00:27 | Сообщение # 4386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Hall,первая картинка -
Цитата Elana ()
Night Vale
, но это еще не колода, а только картинки на пинтересте.
туточки, если интересно.
Вторая - это уже колода старшеарканник, с дурацким названием Психобилли. купить можно у автора в Америке, стоит всего-ничего 25 долларов. biggrin biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вс, 06.12.2015, 00:30
 
VendettovnaДата: Вт, 22.12.2015, 22:32 | Сообщение # 4387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Начала поиск в интернете ленорман Марчетти. В итоге несколько всяких изданий, но нет дополнительных карт. Хочу именно оригиналку, но с допами. Никто не сталкивался, такую еще можно где-то найти не б/у?

Вопрос сам отпал - написала ему письмо. По итогу три года назад продавали такие колоды. Сейчас только то что есть наприлавках - без допов ((( так жаль...

Теперь спустя несколько часов второй вопрос возник:
у кого есть в наличии выпуск ленорман Марчетти с допами? хотелось бы именно от первого лица узнать каково качество колоды.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 22.12.2015, 23:27
 
ЕленаДата: Ср, 23.12.2015, 05:53 | Сообщение # 4388
Группа: Удаленные





Vendettovna, у меня нет того старого издания, только новое и Золотые мечты ленорман. Но в youtube видела ролик, там сравнивали ту которая сейчас в продаже и ту старого издания. На мой взгляд различия были очень существенные в качестве.
 
VendettovnaДата: Ср, 23.12.2015, 10:48 | Сообщение # 4389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Елена, не можете подсказать в какую сторону? действительно первое издание было ужасным?
Кстати, сейчас эта колода есть как на английском упаковка (US Game), так и на русском (скарабео-авалон) и есть ли в этом случае разница по качеству. Это очень важно мне знать, но не могу наткнуться на информацию... sad


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЕленаДата: Ср, 23.12.2015, 17:18 | Сообщение # 4390
Группа: Удаленные





Это было давно и все таки на видео ролике, но мне показалось что первое хуже чем то что сейчас продается.
Между колодой Геймсов и Скарабеев разницы в качестве не заметила. Есть конечно отличия, например, язык МБК, надписи на коробочке на разных языках, но вот разницы по качеству не увидла.
 
VendettovnaДата: Ср, 23.12.2015, 21:16 | Сообщение # 4391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Елена, спасибо biggrin сегодня приобрела русскую )))

Кстати, всем кто с Украины. Желаю приобрести сейчас русскую версию ленорман марчетти кто думал об этом, т.к. после Н.г. цена полезет вверх.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeronikaAbovaДата: Пн, 28.12.2015, 22:12 | Сообщение # 4392
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Подскажите что это за колода? автор в видео сама не знает как называется это таро((
https://www.youtube.com/watch?v=H999JKI43w0
Прикрепления: 8080334.jpg (153.2 Kb)


я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
любовьДата: Пн, 28.12.2015, 22:33 | Сообщение # 4393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Online
VeronikaAbova,
Это Коннолли.
 
LieninДата: Пт, 08.01.2016, 21:23 | Сообщение # 4394
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Не подскажете, что за колода?
 
miluda2Дата: Пт, 08.01.2016, 22:05 | Сообщение # 4395
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Lienin,
Видемо карты из колоды The Wild Uknown Tarot
 
ЛахесисДата: Пт, 08.01.2016, 22:47 | Сообщение # 4396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата
Начала поиск в интернете ленорман Марчетти. В итоге несколько всяких изданий, но нет дополнительных карт. Хочу именно оригиналку, но с допами. Никто не сталкивался, такую еще можно где-то найти не б/у?
Вопрос сам отпал - написала ему письмо. По итогу три года назад продавали такие колоды. Сейчас только то что есть наприлавках - без допов ((( так жаль...


С допами действительно была только авторка, она даже по выходу стоила по тем временам очень дорого, 2200 р. (слышала, что сейчас меньше 10к не купишь), в комплекте был мешочек с надписью, и карта с автографом Чиро, все было завернуто в черную коробочку под кожу, и перевязано красной лентой. Я купила, потому что не знала, что будет массовое издание.

Уже писали об этом не раз, но повторю - качество там за такую цену очень сомнительное - картон плотный, но не карточный, матовый, вырубка неровная, как у приснопоминаемого Книжного клуба и Фаира, карты большие, формат как у Фей ленорман новых, наверное. Но допы хорошие, там вторая пара м-ж, более взрослая, мост, игральные кубики, время. маски, совы. Кольцо с изумрудом, а не с рубином. Тюльпаны желтые, вестники разлуки) Цветопередача вообще другая, плюс картон матовый другой эффект дает (но это на вкус на цвет, сейчас смотрю, мне кажется - красиво, а сначала плевалась).
Аваллон, насколько я знаю, просто как партнер выступает, поэтому русифицированная упаковка и книжечка, и так качество самой колоды одно и то же, прекрасный ЮЗ в лучших традициях - "леденцовый" глянец, яркие цвета, плотный и гибкий картон, золотой обрез, все хорошо - кроме отсутствия допов :(

Lienin, miluda2
Действительно, похоже на Wildunknow, но там нет таких карт, я даже специально посмотрела свою колоду. wacko зашла на сайт колоды - тоже таких карт не увидела, так что кто-то рисует в похожем стиле.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 08.01.2016, 23:00
 
VendettovnaДата: Сб, 09.01.2016, 21:59 | Сообщение # 4397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лахесис, спасибо что так подробно расписала. Мне матовые дальше больше нравятся. У него оракул, так когда покупала, то он тоже матовый. Обрубка правда очень хороша. Колода больше для коллекции и карты огромные как лапти, но приятна всегда для просмотра.
Жаль что продают без допов - они, мне кажется, облегчают жизнь. Сейчас уже успокоилась в поисках и теперь достаточно и этого что есть.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Patrick_JДата: Сб, 09.01.2016, 22:18 | Сообщение # 4398
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Lienin, я нашел, что это Connected and Free – The Alchemist’s Oracle, как и говорила Лахесис - это самиздат.
Ниже ссылка на видео с Ютуба c подробной информацией об этом оракуле.
Видео с Youtube
Вот и девушка с совой)


Сообщение отредактировал Patrick_J - Сб, 09.01.2016, 22:23
 
wasabiДата: Сб, 09.01.2016, 23:06 | Сообщение # 4399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lienin,
http://www.innerhue.bigcartel.com/product....-oracle


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 23.01.2016, 23:36 | Сообщение # 4400
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
дамы-мадамы smile и не только :D
может кто знает, Таро Казановы в черной рамке - это, как я понимаю, или лимит издание, или второе издание... его можно где купить?
или уже всё... поезд убежал? :(



Сообщение отредактировал Hall - Сб, 23.01.2016, 23:44
 
EvelineДата: Сб, 23.01.2016, 23:41 | Сообщение # 4401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Hall, это модернизированное издание, вышло в сентябре 2015-го. То, что с белой рамкой - не русифирированное издание, другая рамка и рубашка, вот и все, по качеству не знаю, в руках первое издание не держала))
Мне с черной больше нравится) заказывала по акции в Лабиринте, с книгой вышло 1300 руб. smile вон на форуме пользователь Nojabrina продает за 700 руб. всего)


Сообщение отредактировал Eveline - Сб, 23.01.2016, 23:42
 
MarkRozewskiДата: Сб, 23.01.2016, 23:43 | Сообщение # 4402
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Eveline, у меня есть обычные с белой рамкой, НО в черной рамке так ЩИКАРНО выглядит :D
я с книгой тоже хочу biggrin а ещё по Манара хочу книгу от Котельниковой biggrin
но, что-то няма нигде dry sad


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 23.01.2016, 23:45
 
EvelineДата: Сб, 23.01.2016, 23:48 | Сообщение # 4403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Hall, да, в черной рамке более роскошно biggrin и рубашка красивая)
Книгу тогда отдельно покупайте, можно так же по акции в Лабиринте, либо с рук кто-то продаст может не дорого. Книгу Котельниковой на форуме продают, периодически мелькает в теме wink так что следите))
 
AlizeeДата: Вс, 24.01.2016, 00:46 | Сообщение # 4404
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Eveline ()
это модернизированное издание, вышло в сентябре 2015-го

На самом деле эта версия Казановы с тёмно - коричневыми рамками появилась аж в 2013, точно помню, т.к. заказывала её в "Мисосте" с другими колодами. Как раз тогда подарок под самый НГ пришёл. )) Думала, что придёт с белыми рамками и даже не подозревала, что есть версия с тёмными. Мне с белыми именно эта колода визуально конечно больше нравится, но искать такой вариант уже лень, да и только б/у он наверное остался, или с рук.
 
Patrick_JДата: Вс, 24.01.2016, 00:51 | Сообщение # 4405
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата Hall ()
Eveline, у меня есть обычные с белой рамкой, НО в черной рамке так ЩИКАРНО выглядит

Hall, у нас на форуме люди совсем недавно "с ног сбились" разыскивая с белыми рамками Казанову не особо желая приобретать новый вариант колоды, а у Вас она есть и желание обратное. Вот бы вам обменяться колодами просто надо было и всем было бы счастье)
 
yanchikДата: Вс, 24.01.2016, 10:47 | Сообщение # 4406
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
wasabi, красивый такой оракул! Где б его найти? dry

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
VendettovnaДата: Вс, 24.01.2016, 13:44 | Сообщение # 4407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я вот недавно только обнюхала все магазины в поисках белой рамки. Общалась со многими тарологами. Нагло стучалась в личку (ну половину форума уже меня по этой колоде запомнили biggrin ). Так вот, знаю теперь многое и готова рассказать в кратце о разнице колод (правда лично не держала колоду с черными рамками).

1) с белыми рамками более долговечна, т.к. с черными рамками говорят что со временем появляются затертости заметные, при том, что много колоду еще не успели использовать.
2) у каого сразу две колоды на руках, то заметили искажение в изображениях (словно вытянутые) - это в черных рамках. Если же не сравнивать, то этого никто не заметил, кто имеет только одну колоду с черными рамками
3) с белыми рамками сейчас куда проблемней достать и все что вы видите в продаже, можете не сомневаться - с черными рамками.

Проблема при покупке колод - магазины сами не знают в большинстве случаев с какой рамкой идет колода. При этом не удосуживаются открыть хотя бы одну колоду. Просто продают и предполагают что так и так, но дать гарантию не могут.
Я лично оббила не один порог и потратила пол дня, чтобы найти максимальное кол-во магазинов, которым можно написать и задать вопрос на счет этой колоды. Не поверите, нашла только в одном и то, пришлось брать колоду с витрины, т.к. остальные запакованные и они не знают какая там рамка biggrin
После покупки планировала и черную рамку приобретать, но колода на столько изящна и красива в белой рамке, что я лично передумала. Да и качество меня полностью устраивает.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
EvelineДата: Вс, 24.01.2016, 14:36 | Сообщение # 4408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата
1) с белыми рамками более долговечна, т.к. с черными рамками говорят что со временем появляются потертости заметные, при том, что много колоду еще не успели использовать.

Согласна, у меня так с Таро Темных Ангелов, качество такое же, края колоды все потерлись, поэтому Казанову тасую вертикально, и ничего не вытирается. А вообще, всем советую тасовать вот так)) : http://www.youtube.com/watch?v=Ib4tiepSTPE
Так колоду никогда не испортите))
А вообще, хватит остальных форумчан заражать белой рамкой biggrin biggrin
 
VendettovnaДата: Вс, 24.01.2016, 14:43 | Сообщение # 4409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Eveline ()
А вообще, всем советую тасовать вот так))

в этот момент как она тасовала, у меня все сжалось biggrin даже просмотрела все видео, т.к. подумала что может где она более "мягко" тасует ))

Цитата Eveline ()
А вообще, хватит остальных форумчан заражать белой рамкой

так стараюсь стимулировать искать пока еще есть возможность найти biggrin да и к тому же провела опрос и есть доказательства того что надо гоняться за белыми smile


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
EvelineДата: Вс, 24.01.2016, 15:19 | Сообщение # 4410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата
в этот момент как она тасовала, у меня все сжалось biggrin даже просмотрела все видео, т.к. подумала что может где она более "мягко" тасует ))

Я сама пробовала так тасовать, очень удобно, и карты никак не портятся. Видимо, просто не привычно вам :)
Цитата
так стараюсь стимулировать искать пока еще есть возможность найти biggrin да и к тому же провела опрос и есть доказательства того что надо гоняться за белыми smile

Ага, и меня заразили biggrin Достала сейчас специально свою колоду, посмотрела свои картинки, вытянутостей никаких не заметила, как ни странно))
Но в варианте с белой рамкой свой шик есть, да biggrin


Сообщение отредактировал Eveline - Вс, 24.01.2016, 15:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz