Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Были наши-стали ваши. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахБыли наши-стали ваши. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Были наши-стали ваши. (Встреча с продавцом/покупателем колод.)
Были наши-стали ваши.
ГликерияДата: Пт, 30.01.2015, 19:55 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В этой теме можно поделится тем, как прошло общение с продавцом колод или с покупателем (похвалить или поругать, но в "рамках" ).
Если у одного продавца будет набираться больше 10 хвалебных/отрицательных отзывов, мы можем разместить его ник в соответствующем сообщении ниже:

2 сообщение - положительные отзывы,
3 сообщение - отрицательные отзывы.


Призываем Вас помнить,что даже безупречная репутация не дает 100% гарантии того,что Вы не окажетесь обманутым.При покупке\продаже посредством форума советуем прислушиваться к себе и трезво анализировать ситуацию.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МартишаДата: Сб, 25.04.2015, 23:42 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
biggrin FlowerAnn, поддерживайте если хотите, а подобные смайлы оставьте себе angry
Моей ситуации Вы не знаете и судить соответственно не можете.
Вопрос порядочности стоял бы в том случае, если бы я отказалась возвращать деньги.

Цитата FlowerAnn ()
А вот это уже не логично! С февраля месяца?

Что не логично?

И вообще, конкретно вас эта ситуация не касается и отчитываться о том какая у меня ситуация я не перед кем не собираюсь. У меня ее деньги, у нее моя колода. Так что гарантии у нее есть.
Я все сказала.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)


Сообщение отредактировал Мартиша - Сб, 25.04.2015, 23:46
 
ТорхильдДата: Сб, 25.04.2015, 23:51 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
biggrin Я думаю, что в виду этой ситуации, сделать обязательным фото товара в объявлении, во избежания подобных недоразумений. фото карт и коробочки, ничего сложного, но неприятных ситуаций поможет избежать.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
eliaДата: Вс, 26.04.2015, 09:02 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
biggrin
Цитата Мартиша ()
И не 550, а 400 -

Мартиша,
Вы что,считать не умеете? Я вам оплачивала 550 руб (колода 400 + 150 пересыл).Эти деньги и прошу назад.Это я сейчас потрачусь на пересыл из своего кармана.Вы то что потеряли? Эти 150 руб как раз заплачу я(ни за что),а не вы.Так что с какой стати вы решили мне только 400 переводить-непонятно.И раз уж на то пошло-пересыл вам стоил 70 руб,а не 150.Но вы всё равно с меня взяли по полной.

Так что или 550 возвращайте,или вообще не нужно.Мне ваши подачки не нужны.

Цитата Мартиша ()
И раз уж вы решили опозорить меня на весь форум


Я рассказала правду.Или вас ложно обвинили? Могу предоставить сканы нашей переписки.Вы сами себя опозорили.

Цитата Мартиша ()
Деньги вам отправлю в понедельник, как и обещала.


Никогда вы мне не обещали в понедельник денег. Ваш ответ был "на днях".И это " на днях" длится уже давно.Если бы я здесь не написала,то неизвестно,получила бы ли я вообще от вас ответ.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 26.04.2015, 09:03
 
FlowerAnnДата: Вс, 26.04.2015, 09:43 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
biggrin Мартиша, к чему такая агрессия? И что значит, меня не касается? Это касается всего форума. Даже если предположить, что вы действительно не знали, что есть такая оригинальная !! колода Ло скарабео и продали такую туфту, не предупредив, ну допустим! Но почему другого человека вообще должна волновать ваша финансовая ситуация? Тем более, продажи-покупки у вас на форуме, как мы видим, успешно продвигаются. О да, извините, это не наше дело )) А то, что вы отчитываться ни перед кем не собираетесь, так это говорит исключительно о вас и не в вашу же пользу.
А я между прочим, в курсе этой тягомотины вашей с февраля же месяца, так что, уж поверьте, имею право высказаться. Потому что сейчас уже конец апреля!!
На вашем месте, я бы просто извинилась (честное слово) и не продолжала бы эту дискуссию, тем более в таком агрессивном тоне. Лучше направьте себя на то, как исправить эту неприятную ситуацию.

Торхильд, согласна по поводу фото, но вы поймите, когда человек покупает колоду, у него обычно и мысли нет, что она не оригинального производства. Я считаю, что продавец ОБЯЗАН предупреждать, что у него реплика! А если он не предупреждает и продает как оригинал, то это уже его косяк! Если не знает, оригинал или нет, то фото в студию пожалуйста. Вот и все.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 26.04.2015, 10:12
 
ТорхильдДата: Вс, 26.04.2015, 10:21 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
biggrin FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Я считаю, что продавец ОБЯЗАН предупреждать, что у него реплика! А если он не предупреждает и продает как оригинал, то это уже его косяк! Если не знает, оригинал или нет, то фото в студию пожалуйста. Вот и все.

Я согласна с Вами, но раз уж тут такое началось. Естественно нужно предупреждать о репликах, чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Вроде само собой разумеющееся. Ужасная ситуация, но самое печальное, что такие случаи с обманов покупателей стали не редкостью, а так хочется доверять друг другу при покупке


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
elitkaДата: Вс, 26.04.2015, 11:30 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
biggrin У меня есть колоды:Лоскаробео,Анкх и просто качественные реплики,здесь мне кажется проблема,в том,что люди просто не слышат друг друга.И конечно деньги нужно было,вернуть сразу:занять на крайний случай.
А Казанова по такой цене думаю найдет свою хозяйку.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 26.04.2015, 11:41
 
МартишаДата: Вс, 26.04.2015, 21:55 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
biggrin
Цитата elia ()
Мартиша,
Вы что,считать не умеете? Я вам оплачивала 550 руб (колода 400 + 150 пересыл).Эти деньги и прошу назад.


Вам была отправлена колода, которую вы сначала согласились оставить у себя, а потом через 5 дней передумали по каким-то причинам. 150 рублей пошли на пересылку, поэтому я чем должна 400, а эти 150 можете с Почты России стребовать, за пересылку, которую они выполнили, посмотрим, что они вам ответят biggrin
Я сказала на днях - на днях и заплачу.

Цитата FlowerAnn ()
Мартиша, к чему такая агрессия? И что значит, меня не касается? Э


А каким боком это касается вас? Никаким? Так и идите мимо.

Я все сказала, все остальное можете оставить при себе.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
ТорхильдДата: Пн, 27.04.2015, 03:17 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
biggrin Мартиша, в законе о защите прав потребителей четко прописано, что доставка товара при отказе потребителя осуществляется за счет продавца, то есть Вас. Даже если учесть, что elia оплатила первоначальный пересыл, то возврат должны оплатить Вы, вот отсюда и Ваши 550р. А вообще, закон практически всегда на стороне покупателя.
Цитата Мартиша ()
Я сказала на днях - на днях и заплачу.

На днях понятие растяжимое smile
Цитата Мартиша ()
А каким боком это касается вас? Никаким? Так и идите мимо.

Вы продаете на форуме и кто-то может стать Вашим потенциальным покупателем, многие хотят знать, что представляет собой продавец. Недопонимания возникают у всех, просто не нужно так остро реагировать. Наше сообщество довольно маленькое и такими действиями Вы портите себе репутацию


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
eliaДата: Пн, 27.04.2015, 08:26 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
biggrin Мартиша,

Мне ваши 400 руб не нужны.Или вся сумма,или ничего.Оба раза оплачивать пересыл я не стану.
Не хотите возвращать деньги-это ваше дело.Никто вас насильно не заставит.Я вас вообще больше не потревожу.

Я сюда написала,поскольку поняла,что своих денег всё равно не увижу. " На днях" превратилось в вечность.
Но пусть хотя бы форум будет в курсе истории.Для этого и создана тема.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 27.04.2015, 08:27
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.04.2015, 10:05 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
biggrin
Цитата Мартиша ()
А каким боком это касается вас? Никаким? Так и идите мимо.

Это вы меня послали?! Ладно, я переживу! В конце концов, вы сами создаете себе эту репутацию.
Хотите узнать каким боком меня это касается? К моему большому сожалению, уважаемая мартиша, это я посоветовала elia купить у вас колоду, когда увидела объявление о продаже. О чем конечно же очень жалею. Так что возьмите себя в руки и перестаньте хамить. Мне вам тоже сказать больше нечего, всего наилучшего!


В личке не гадаю
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 10:11 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





biggrin Прихожу к выводу, что фото с продавца надо требовать обязательно) Чтоб и состояние можно было оценить, и издательство то- не то, а то)))
 
Patrick_JДата: Пн, 27.04.2015, 11:09 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
biggrin Был интересный случай, покупал у форумчанки Любовь из Челябинска колоду, так она мне без моей даже просьбы отфоткала колоду и "практически заставила" biggrin проверить всё ли в порядке, ту ли колоду я хочу, устраивает ли внешний вид, соответствует ли комплектация ожиданиям и только после полного моего согласования всех параметров отправила бандероль. Это было необычно для меня, но, со временем, я понял, что это идеальный вариант сотрудничества, я получил то, что и ожидал увидеть. А сделать и отправить фото теперь же не проблема!
 
optimДата: Пн, 27.04.2015, 11:30 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





biggrin Я хотела поблагодарить Отражение за присланную колоду, ура-ура, все получила, большое спасибо. Рекомендую как обязательного продавца! мне понравилось с ней общаться smile

Сообщение отредактировал optim - Пн, 27.04.2015, 14:37
 
haegtessДата: Пн, 27.04.2015, 11:36 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





biggrin optim, если жить, только карты и спрашивая, про всё и всех, с ума сойдешь. Здесь намного проще есть выход - делать фото. По-моему, если что-то можешь легко прояснить без карт, то так и надо делать. Но это моё личное мнение)) И только.
 
optimДата: Пн, 27.04.2015, 11:46 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





biggrin возможно, только в этой ситуации фото уже поздновато делать)

Сообщение отредактировал optim - Пн, 27.04.2015, 14:38
 
eliaДата: Пн, 27.04.2015, 12:18 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Online
biggrin
Цитата Patrick_J ()
покупал у форумчанки Любовь из Челябинска колоду, так она мне без моей даже просьбы отфоткала колоду и "практически заставила" проверить всё ли в порядке, ту ли колоду я хочу, устраивает ли внешний вид, соответствует ли комплектация ожиданиям и только после полного моего согласования всех параметров отправила бандероль


Так же со мной и АvAdon поступил. smile Спасибо ему. flower
Тоже волновался,устроит ли меня его колоды,сфоткал со всех ракурсов.Про все возможные дефекты рассказал.Я всегда была довольна купленными у него колодами. Замечательный продавец!

Так что да,фото-лучший вариант при покупке.Будем знать.Всё приходит с опытом.Делаем выводы.
 
VendettovnaДата: Пн, 27.04.2015, 14:06 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
biggrin optim, давайте не будем перегибать палку на счет тарологов. Тут сугубо ветка для того, чтобы знать кому доверять стоит, а кому нет.
Соломку как не стели, а все равно упадешь. А на любое действие в жизни доставать карты - это перебор. К тому же, какова вероятность того, что таролог правильно увидит ответ? тут не зря все скопом трактуют и помогают друг другу, т.к. увидеть можно противоречивые ответы буквально в триплетах.

Хоть в какой-то теме надо рассуждать по фактам и без карт. Мы взрослые люди и должны решать вопросы и обсуждать их.

Модераторы, это сообщение можно удалить как флуд.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пн, 27.04.2015, 14:06
 
optimДата: Пн, 27.04.2015, 14:43 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





biggrin Vendettovna, только эта ситуация стала похожа на базар, а не на рассуждения)
 
miluda2Дата: Вт, 28.04.2015, 12:44 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
biggrin
Цитата optim ()
только эта ситуация стала похожа на базар

Зато потенциальные продавцы колод может станут более ответственно подходить к продаже своих колод и соблюдать договоренности не портя свою репутацию.
 
ТорхильдДата: Вт, 28.04.2015, 13:26 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
biggrin miluda2, многим не хочется портить свою репутацию ради единичного случая. Проще все сфотографировать и все smile

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ГликерияДата: Вт, 28.04.2015, 18:27 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
biggrin Мартиша,
Цитата Мартиша ()
А каким боком это касается вас? Никаким? Так и идите мимо.

хмммм.....

optim,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
optimДата: Вт, 28.04.2015, 21:32 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





biggrin предложила помириться)))
Больше не буду, извиняюсь smile
 
MiraДата: Ср, 29.04.2015, 21:11 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
biggrin Сегодня получила таро Союз Богинь от La_Diosa. Колода пришла в прекрасном состоянии, упакована добротно. Покупкой более чем довольна. happy

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
optimДата: Чт, 30.04.2015, 20:33 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





biggrin Благодарю La_Diosa за присланные колоды, все получила, все замечательно, большое спасибо. Рекомендую как обязательного продавца!
 
evochkaДата: Чт, 30.04.2015, 21:37 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
biggrin Получила колоду и книгу от ЛЮБОВЬ...все отлично запаковано и отличное состояние)рекомендую как добросовестного продавца
 
elitkaДата: Сб, 02.05.2015, 23:33 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
biggrin Получила колоду от Торхильд у нас с ней обмен колодами.Очень ответственая девушка: все быстро и добротно упаковано.Рекомендую.

El ответственный оперативный и приятный покупатель.Лучшие рекомендации.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 05.05.2015, 11:30
 
VendettovnaДата: Пн, 04.05.2015, 22:17 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
biggrin Не знаю можно ли, но напишу еще один отзыв положительный elitka.

Спасибо за быструю доставку и заботу! Очень довольна осталась.
Причем получила колоду сразу с домиком для них ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пн, 04.05.2015, 22:49
 
fortunochkaДата: Пн, 04.05.2015, 22:41 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
biggrin Хочу оставить положительный, немного запоздалый отзыв. Благодарю Алесса за приятное сотрудничество. Продавец сразу ответила на все интересующие вопросы по колоде. Доброжелательная и приятная в общении девушка. Тем более, покупаю на сайте первый раз, все объяснила. Колода пришла тщательно упакованная. Спасибо за оракул, мы с ним подружились. Рекомендую как ответственного и добросовестного продавца.

РУ

Сообщение отредактировал fortunochka - Пн, 04.05.2015, 22:46
 
mariRayДата: Вт, 05.05.2015, 11:26 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
biggrin Хочу оставить положительный отзыв о Malefistka - и как покупатель она ответственный, и на обмен мы колоды друг другу по почте переслали, все пришло очень аккуратно, в точности как на предварительно присланной фотографии.

мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ЭлленДата: Вт, 05.05.2015, 15:03 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Эллен - Чт, 04.06.2015, 12:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Были наши-стали ваши. (Встреча с продавцом/покупателем колод.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz