Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Были наши-стали ваши. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахБыли наши-стали ваши. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Были наши-стали ваши. (Встреча с продавцом/покупателем колод.)
Были наши-стали ваши.
ГликерияДата: Пт, 30.01.2015, 19:55 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В этой теме можно поделится тем, как прошло общение с продавцом колод или с покупателем (похвалить или поругать, но в "рамках" ).
Если у одного продавца будет набираться больше 10 хвалебных/отрицательных отзывов, мы можем разместить его ник в соответствующем сообщении ниже:

2 сообщение - положительные отзывы,
3 сообщение - отрицательные отзывы.


Призываем Вас помнить,что даже безупречная репутация не дает 100% гарантии того,что Вы не окажетесь обманутым.При покупке\продаже посредством форума советуем прислушиваться к себе и трезво анализировать ситуацию.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
PolinnaДата: Ср, 01.04.2015, 08:36 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





biggrin Огромная благодарность Hall за замечательную колоду и книгу. Качество упаковки на высоте. И спасибо за милые подарочки и позитивное общение)))
 
AvAdonДата: Ср, 01.04.2015, 09:00 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
biggrin Может, разбавить-таки сплошь положительные отзывы? У меня есть пример парочки форумчан-покупателей, которые любят тянуть бронь по два месяца - а потом не отвечать в личке. Такое тянет на недобросовестность? ))
 
ЭлайяДата: Ср, 01.04.2015, 11:14 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
biggrin AvAdon, я думаю, что тянет. тоже подумываю разбавить положительные отзывы такими вот недобросовестными бронировщиками которые завтраками кормят, а потом пропадают. не очень приятно такое отношение, так как сразу просят дать данные для оплаты, даёшь такому человеку номер карты, а он пропадает. даже как-то подозрительно становится..

а пока Положительный отзыв на покупателей
Anais
Котофея (очень быстрая оплата!)


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 02.04.2015, 21:29
 
FlowerAnnДата: Ср, 01.04.2015, 11:28 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
biggrin AvAdon, Элайя, я думаю, такие отзывы однозначно нужны, хотя бы, чтобы бронь на них не ставить преждевременно и просить 100-% предоплату, как пример.

В личке не гадаю
 
ТорхильдДата: Ср, 01.04.2015, 13:16 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
biggrin AvAdon, Да пожалуй мне тоже есть чем поделится по этому поводу, так что пожалуй такие отзывы нужны

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AvAdonДата: Ср, 01.04.2015, 13:58 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
biggrin Ну мои объявились-исправились - видимо, подействовало сообщение в этой теме)) я не понимаю, почему так сложно отписаться и сказать, что передумал, что пока нет возможности и т.д... Все же люди... Нет, они замалчивают до последнего)))
 
OmegaДата: Чт, 02.04.2015, 20:05 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
biggrin
Цитата AvAdon ()
Может, разбавить-таки сплошь положительные отзывы? У меня есть пример парочки форумчан-покупателей, которые любят тянуть бронь по два месяца - а потом не отвечать в личке. Такое тянет на недобросовестность? ))

Была у меня такая "тянучка" из форумчан:
- Я беру у Вас эту колоду!
- Точно берете? А то еще желающие нарисовались...
- Мамой клянусь!
И с концами... Но на нее сплошь положительные отзывы в этой теме, не портить же карму...
 
ЭлайяДата: Чт, 02.04.2015, 22:35 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
biggrin ну буду первой ябедой biggrin
разбавлю таки Отрицательным отзывом на "покупателя" Darrog
кавычки поставила, так как, как покупатель он у меня не состоялся. попросил поставить бронь на книгу, я поставила. и пропал. в целом это тянулось больше 10 дней. просто попросил бронь и тишина. пришлось писать самой и спрашивать когда оплата. в указанный крайний срок просто молчание, хотя на сайте появлялся. два раза писала сама. в итоге у меня появился другой желающий купить книгу, о чём я сообщила и сказала что бронь снимаю. на что получила ответ:
- ну чтож, знать не судьба..
интересно, чего ждали от меня? что я буду держать бронь месяц, а в ответ мне молчание?
из чего делаю выводы, что покупка по сути не планировалась изначально. хотя сразу попросил номер карты, который я дала. в свете всех махинаций здесь в последнее время, подобный неудачный опыт напряг..я не говорю, что человек мошенник, но мне неприятно, что номер карты светится у постороннего, который получается и не собирался ничего покупать.

так что, думаю, что вам, Omega, тоже было бы не лишним озвучить несостоявшегося покупателя. а то мы все здесь друг друга нахваливаем и благодарим, но тема ведь создавалась не только для похвалы. не менее важно знать и отрицательные моменты. а то потом случись чего, снова на форуме будем дружно хаять мошенников и просто непорядочных продавцов и покупателей. тема ведь создавалась именно для того, чтобы помочь нам избежать подобных моментов.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Чт, 02.04.2015, 22:36
 
ЭлленДата: Ср, 08.04.2015, 14:01 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Эллен - Чт, 04.06.2015, 12:36
 
FunsunДата: Ср, 08.04.2015, 18:33 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
biggrin Хочу оставить положительный отзыв о Eveline. Приобрела у неё колоду. Всё прошло отлично, одни положительные эмоции! Спасибо!

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
smartДата: Пн, 13.04.2015, 08:05 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
biggrin ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Форумчанин Patrick
Дюрер-просто прелесть,долгожданный Парацельс и мини РУ!! Я так рада,что передать невозможно!!!
Руслан,спасибо огромное и спасибо,что не смотря на трудности отправили мне колоды!!! Отдельное спасибо за подарок smile ,было очень приятно и неожиданно.


В личке не гадаю.
 
AnjelicaДата: Сб, 18.04.2015, 02:01 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
biggrin Тоже хочу отметить добросовестных продавцов и покупателей - это:
Calipso
Клена
mariRay
liliyaCh
 
ГликерияДата: Сб, 18.04.2015, 02:08 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
biggrin Omega,
Цитата Omega ()
Но на нее сплошь положительные отзывы в этой теме, не портить же карму...

а почему нет?!)...

smart,
Цитата smart ()
Форумчанин Patrick

У НАС НЕТ ТАКОГО ФОРУМЧАНИНА!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
smartДата: Сб, 18.04.2015, 05:27 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
biggrin Гликерия
Написала неправильно, от счастья торопилась
Patrick_J


В личке не гадаю.
 
ЭлайяДата: Сб, 18.04.2015, 10:51 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
biggrin положительный отзыв на покупателя optim - очень пунктуальный, обязательный и понимающий покупатель.

Элайя
 
ЭлленДата: Сб, 18.04.2015, 13:16 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Эллен - Чт, 04.06.2015, 12:37
 
EvelineДата: Сб, 18.04.2015, 16:03 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
biggrin Funsun, спасибо за положительный отзыв! Пользуйтесь с удовольствием smile
 
optimДата: Сб, 18.04.2015, 16:49 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





biggrin Я новенький, купила колоду Ангелов-хранителей у Элайи, все замечательно. Оказалось, что проживаем в одном городе. Через 2 дня после запроса я уже с картами))) Класс! Приятно так покупать. Спасибо))
 
ГликерияДата: Сб, 18.04.2015, 18:31 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
biggrin optim,
Цитата optim ()
купила колоду Ангелов-хранителей у Элайи, все замечательно. Оказалось, что проживаем в одном городе.

у неё приятно покупать, даже если и не в одном городе проживаешь biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ОтражениеДата: Сб, 18.04.2015, 21:57 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
biggrin
Цитата Элайя ()
положительный отзыв на покупателя optim - очень пунктуальный, обязательный и понимающий покупатель.

Подтверждаю, optim, очень хороший покупатель!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
МартишаДата: Сб, 18.04.2015, 23:04 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
biggrin Эллен, спасибо за отзыв! В свою очередь хочу отметить Эллен все отличного продавца - карты прибыли в срок, я очень довольна,и качество шикарное и отправила быстро, спасибо вам! smile

И как хороших покупателей отмечу Елена и VeronikaAbova - отплачивали все во время, приятное общение.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
ДеметраДата: Пн, 20.04.2015, 19:52 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
biggrin здравствуйте! тоже хочу написать положительный отзыв об optim . Приятно иметь дело, быстро списались, деньги перевела оперативно. Спасибо! smile

В личке не гадаю
 
lunnoe_serebroДата: Чт, 23.04.2015, 12:28 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
biggrin Дополняю список надежных продавцов: покупала книги у solar. Никаких претензий по отправке нет. smile
Она отправляет из Крыма, единственное предупреждение: посылка идет довольно долго (дольше примерно на неделю, чем обычно по ЮФО), т.к. она пересылается через Москву! cry Прежние посылки из Крыма были через Краснодар, шли кстати, еще дольше...
 
optimДата: Чт, 23.04.2015, 12:59 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





biggrin
Цитата Деметра ()
здравствуйте! тоже хочу написать положительный отзыв об optim . Приятно иметь дело, быстро списались, деньги перевела оперативно. Спасибо!


Спасибо)) Очень уж хотелось колоды получить. А тут так удачно объявления нашлись, столько хотелок в одном месте biggrin

Ура - ура! Посылочка с колодами пришла сегодня, спасибо большое)) Радость просто плещет))


Сообщение отредактировал optim - Чт, 23.04.2015, 22:02
 
solarДата: Пт, 24.04.2015, 16:16 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
biggrin Не могу не оставить отзыв о бессовестном и безответственном "покупателе" Jliya, которая 6 дней мне морочила голову с покупкой книг, из-за чего мне пришлось задержать отправку посылки другому человеку, а в итоге она ничего не купила! Не советую никому иметь дело с этим человеком.

"А нам все равно...")))
 
eliaДата: Пт, 24.04.2015, 16:32 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
biggrin Хочу рассказать,как форумчанка Мартиша
http://tarot.my1.ru/index/8-26525
продала мне подделку таро Казанова,не предупредив заранее,что речь идёт не об оригинале Ло Скарабео.А теперь отказывается отдать деньги назад,и забрать своё «добро».Тянет время уже с 24 февраля.Говоря,что нет денег.Хотя сама успешно торгует здесь на форуме,как я вижу.

Вот такую Казанову я получила от неё.Я даже не знаю,что это за
самиздат.Судите сами.


Изображения размытые,колода на русском языке.На коробочке никаких надписей с указанием на издательство нет.В объявлении не было указано ничего,кроме того,что это
"Казанова".Поэтому я была в полной уверенности что покупаю подленник Ло Скарабео.(Иначе можно вообще распечатать любую колоду на принтере,и дать подобное объявление.)Если продаётся реплика,то это тоже всегда указывают в объявлении.
Заплатила я за неё Мартише 550 руб.Получив колоду(19 февраля),я была в шоке,о чём ей сразу сообщила.
Она сказала,что не знала,что это не оригинал,что ей такую подарили.Предожила вернуть мне деньги.Но на тот момент я сильно болела,и мне просто было не до чего.Сказала ей,что всё ок,оставим как есть. Через 5 дней я поправилась,и смогла рассмотреть колоду.Качество колоды не ах,краски тусклые,размытость рисунка.И работать с ней мне совсем не хотелось .Я написала Мартише,сказав,что давайте всё же обратно всё вернём,колода мне не нужна такого качества,только на выброс её.
На что мне Мартиша ответила,что мол денег нет.Когда будут-тогда
вернёт.Я согласилась.
Через какое-то время (10 марта ) Мартиша мне написала,что скоро деньги
получит,и мне их вернёт,а я ей её колоду.
Спустя аж полтора месяца 22-го апреля я ей напомнила,спросив,когда же мы совершим обмен.Она ответила,что «на днях».Прошло 3 дня,но от неё ни слуху ни духу.Бегать за ней,или ждать её ещё месяцами не вижу смысла.Сама она тем временем торгует другими колодами,и даёт объявление о покупке новых.То есть деньги по-видимому имеются..Да и не могу поверить,что с 24 февраля у неё нет такой суммы как 550 руб.А если не хочет возвращать деньги,то так бы сразу и сказала.Я бы давно избавилась от колоды,она только лежит у меня мёртвым грузом.

Может быть,я должна была переспросить при покупке,подлинная ли колода.Но поскольку на форуме не принято
торговать подделками(а если это реплика,то продавец это указывает в
объявлении),то я ничего не заподозрила,и не спросила.

В моём случае сумма небольшая,я переживу.Мартише,наверное,эти деньги
нужнее,раз она так поступила.
Пусть каждый сам сделает вывод,стоит ли иметь дело с этим человеком.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 24.04.2015, 16:35
 
VeronikaAbovaДата: Сб, 25.04.2015, 18:43 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
biggrin Хочу выразить большую благодарность девушкам Мартише и lazuritta за приятное общение и приобретённые с их помощью колоды, обе пришли в течение двух недель практически новёхонькие, будто их только вскрывали.

я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
МартишаДата: Сб, 25.04.2015, 21:53 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
biggrin elia, мне непонятны Ваши обвинения. Я вам не далее как пару дней назад сказала что при первой возможности отправлю вам деньги, в понедельник как раз ожидаю зарплату.
И вы прекрасно знаете что я
а) Не знала о том что вы ожидали колоду другого издательства, потому как в принципе имела дело только с такой Таро Казанова и не знала что есть другие издания;
б) Не отказывалась вернуть вам деньги, мы сразу решили что я самих верну, а вы отправите обратно колоду.

Так в чем проблема? Или может быть Вы в курсе моей фин. ситуации, что делаете такие выводы?
И раз уж вы решили опозорить меня на весь форум- оставьте эту колоды себе и пусть она принесет вам то, что вы заслужили biggrin
Деньги вам отправлю в понедельник, как и обещала. И не 550, а 400 - пересылка за ваш счет, Вы ведь сначала согласились, а потом передумали и отказались от колоды.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)


Сообщение отредактировал Мартиша - Сб, 25.04.2015, 22:10
 
optimДата: Сб, 25.04.2015, 22:05 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





biggrin Сегодня получила посылочку от Irma, спасибо огромное, такая славная колода))

Irma - замечательный продавец, легко сработались, рекомендую


Сообщение отредактировал optim - Сб, 25.04.2015, 22:08
 
FlowerAnnДата: Сб, 25.04.2015, 23:04 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
biggrin Мартиша, я хочу поддержать elia, потому что
Цитата elia ()
Тянет время уже с 24 февраля.

Неужели у вас не нашлось этих несчастных 400-500 рублей до сих пор? Не подумайте, я не обсуждаю ваше финансовое состояние. Мне кажется, это уже вопрос порядочности.
Цитата elia ()
Спустя аж полтора месяца 22-го апреля я ей напомнила,спросив,когда же мы совершим обмен.Она ответила,что «на днях».Прошло 3 дня,но от неё ни слуху ни духу.Бегать за ней,или ждать её ещё месяцами не вижу смысла.

Ну, честно говоря, вполне логично. Человек прождал достаточное количество, вы так не считаете?!
Цитата Мартиша ()
б) Не отказывалась вернуть вам деньги, мы сразу решили что я самих верну, а вы отправите обратно колоду.

А вот это уже не логично! С февраля месяца?

Цитата Мартиша ()
Так в чем проблема?

cranky


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 25.04.2015, 23:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Были наши-стали ваши. (Встреча с продавцом/покупателем колод.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz