Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
haegtessДата: Сб, 27.12.2014, 12:21 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Ларец,


Сообщение отредактировал haegtess - Вс, 28.12.2014, 11:19
 
Helga_25Дата: Сб, 27.12.2014, 14:23 | Сообщение # 92
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Очень хочется литературы по таро
1, Гранд этейла
2, Марсельское
3, папюса
 
MiraДата: Сб, 27.12.2014, 15:08 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ларец
Mira, Да уж, Союз Богинь хороший, действительно, нужен.
А Таро Священной Женственности? Как аналог колоды, ориентированной на исследование аспектов женственности?

Эта колода у меня тоже есть, визуально нравится больше Союза Богинь, но вот по содержанию Богини более привлекательны. Дело в том, что в Богинях нет привязки мастей к конкретным культурам, из-за чего у авторов была возможность освятить большее количество мифов разных народов.

В Священной женственности более строгое распределение мастей и народов. В частности, лично мне не слишком нравятся Кубки с библейскими мотивами. Ничего против христианства не имею, просто в этой колоде они как-то не слишком хорошо отражены.

Но это лично мои придирки. На самом деле Священная женственность - чудесное таро. Книга по ней безусловно была бы интересна. Только вот это же совсем новая колода, вряд ли ее кто-то успел хорошо проработать. Вы говорили, что на этот аспект стоит обращать внимание.

Возможно, было бы интересно сделать книгу сразу по двум колодам - Священная женственность и Союз Богинь. Все-таки идеи в них схожие, и работа на этих колодах скорее всего мало чем будет отличаться. Только хочется один момент освятить - пусть человек, который возьмется за сей труд, у Богинь будет использовать английскую мбк, а не русскую. Слышала, в русской имена богинь переиначили.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 27.12.2014, 15:12
 
PuellaДата: Вс, 28.12.2014, 12:29 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Талья в проработке Луди так пишет круто, если б кто набрал ее посты в книжку, я б купила)

Я тоже за!!!! biggrin
Цитата Ларец ()
Кроме того, выделить кого-то из "теневедов" - да нет таких, кто "потянет".

На этом же форуме есть те, кто разобрали Тени гораздо круче госпожи Скляровой. Ее материал - самый бедный по информативности, из всего, что я читала по Теням. Ну а

Цитата Ларец ()
встраиваться" в мир самой Веры Скляровой

wacko Зачем нам мир Веры Скляровой? Как раз и интерес в книге по Теням другого автора - в его кардинальном отличии и непохожести. Именно сторонний взгляд и сторонняя система будут интересны, ибо авторская ну уж очень сильно "зашифрована".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AiprylДата: Вс, 28.12.2014, 17:16 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
haegtessДата: Вс, 28.12.2014, 18:26 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Aipryl, да, тут многа чего можно навздыхать)) Но сказано уже
Цитата Ларец ()
разговор о "Толковой" книге по Теням бесплоден. А сама она нам такой "толковник" увы, дать не сможет.

лично я не вижу большой необходимости по обычным Лосам книги покупать. А вот те самые, интересные многим и многим до сей поры не во всём понятные.. Самим набирать смыслы, искать приемы толкования? Времени нет, практики достаточной тоже. По ресурсам бегать? Ну да, это так и происходит, но и этого недостаточно. Зачастую это работа золушки, когда надо перетряхнуть мешки и отделить одну крупу от другой) А если надо под рукой и сегодня? Ради этого же книги и покупаются. В целом, по любой колоде можно дать такой же совет, что ищите в сетях, не ленитесь. Тогда что мы тут обсуждаем вопросы издания книг?)))
 
AiprylДата: Вс, 28.12.2014, 18:59 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
haegtessДата: Вс, 28.12.2014, 19:08 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Aipryl, а я про то, чтобы книги писались для сложных колод, типа Теней, тех же Демонов, Девиантов))) И думаю, есть люди, которые могли бы обобщить и свой опыт, и опыт форумов)
Цитата Aipryl ()
огромные талмуды с книжками,всё равно везде за собой не удастся носить)

да) но куда их носить-то? даже если не талмуды))) Хотя, может кто и гадает на коленке и на работе)
 
ЛахесисДата: Вс, 28.12.2014, 19:33 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Мне бы хотелось книгу по Таро Брейгеля. Колода очень интересная, но матчасти по ней не хватает.

Мне бы по прежнему хотелось не фундаменталистики, а практической части, возможно в форме творческой биографии, с интересными случаями из практики, к чему все это привело итп. Вот у Телемского в "Прыжке в бездну..." есть буквально 10 страниц, где он рассказывает про удачный и неудачный опыт проведения ритуала - в одном он привораживал девушку, в другом - получал силы для наставничества, так это самое живое место в книге. Может, Феликс Петрович нам поведает, как в 90-х расклад ему подсказал вовремя вытащить деньги из МММ, а на следующий день все рухнуло, или Вера Анатольевна расскажет, как вызывала духов, и что они ей сказали о будущем...вот это было ы реально интересно. То есть отчасти-художественная книга, отчасти - теория, реализованная на практике.

Aipryl,
Цитата
большинстве случаев,мы видим в книгах,чисто субъективный взгляд и опыт автора,если хотя бы 10% будет легко применимым читателю к себе и чем-то поможет-хорошо,
Несколько лет назад Лиза Чёрная на своём сайте,разнесла в "пух и прах",вроде бы только ,на тот момент ещё мкб от Лобанова,на Таро Гномов...


А что, разве Лиза Черная не демонстрирует свой крайне субъетивный взгляд на колоды? Например, ее материалы по Девиантам - это как раз те самые "едва ли 10%", я лично вообще не понимаю, зачем там приплетать Древо Жизни ипр. кроулианские штучки, которые не были изначально заложены Валенцой в колоду, и для меня лично - совершенно лишнее в работе. Хотя как практик она заслуживает уважения, но полезность ее материалов тоже субъективна.

Цитата
Лизы Чёрной и Асгет.Большие в твёрдых обложках,с прошитым переплётом,чтобы были цитаты из других книг,и полностью с их комментариями. Где-то грубыми,безапелляционными,но такими нужными.
То у нас много книжек из серии "ни о чём" и с мягким "ля-ля-ля автора",его "милым и добрым на всё видением"...

Да, на самом деле было бы интересно почитать книгу Асгет по любой из колод , потому что оценить уровень таролога по его критике чужих работ довольно сложно. Слогом она владеет, а вот практическую ценность для работы извлечь из ее блога крайне сложно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 28.12.2014, 19:55
 
ИридаДата: Вс, 28.12.2014, 21:28 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ларец - многоуважаемая Анна,
очень поддерживаю Helga_25 -совершенно мало, практически нет по колоде Гранд Эттейла материала и по Папюсу..
Еще очень хотелось бы книгу по Средневековому Таро (Medieval Tarot) - колода оракульного типа и совсем по ней нет материала...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 28.12.2014, 21:30
 
RiatheFenixДата: Вс, 28.12.2014, 22:35 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мне хотелось бы книгу по Таро Луди Лескот и Таро Заповедного Леса.
Так же не откажусь почитать стоящую работу по Таро Черный Гримуар))


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
preveredaДата: Пн, 29.12.2014, 13:25 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Один в один),Таро Луди Лескот , Таро Заповедного Леса.
Таро Черный Гримуар. Голосую и спасибо за предложенный опрос
 
ultra_demonessaДата: Пн, 29.12.2014, 16:54 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
Еще очень хотелось бы книгу по Средневековому Таро (Medieval Tarot) - колода оракульного типа и совсем по ней нет материала...


У меня была эта колода, я с ней рассталась именно потому, что не чувствовала с ней созвучия... с моей точки зрения, если не трактовать ее "по картинке", то она требует большой самостоятельной работы - если бы по ней была издана работа с разбором темы колоды и символов, с предсказательными значениями, но без акцента на них - то я бы задумалась о приобретении. Эта колода, безусловно, интереснее средневековых котов даже.
 
SensieДата: Вт, 30.12.2014, 20:07 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Поддержу Луди Лескот, Черный Гримуар, Таро геев.
И очень хотелось бы хорошую книгу к Языческому Таро, в таком же формате, как и книга по Таро Казановы, например. Потому что, та книга, которая есть - это просто перевод...Маловато для понимания колоды.


Всё приходит во время

Сообщение отредактировал Sensie - Вс, 11.01.2015, 13:38
 
ТорхильдДата: Пн, 19.01.2015, 12:36 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ларец, очень интересно, по каким колодам книгам все-таки быть

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
OmegaДата: Пн, 19.01.2015, 15:06 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Торхильд, как я понимаю, вопрос скорее звучит так: "По каким колодам быть объявленному конкурсу?"
 
ЛарецДата: Пн, 19.01.2015, 15:53 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Торхильд, Как раз в ближайшую неделю будет ясен список колод.
Ваши пожелания, очень надеюсь, будут учтены biggrin , но окончательно утверждает дирекция издательства.

Напомню, что сейчас в работе на этот год (рукописи сданы и в работе, ждем публикацию в 2015 году) книги серии "Ларец Таро" по колодам:

- Таро Боттичелли,
- Темное Таро Ройо,
- Таро Темных Сказок,
- Таро Таинственного Мира,

Обязательно в этой теме сообщу анонс Конкурса, список и ссылку на сам Конкурс. biggrin


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 19.01.2015, 15:55
 
ТорхильдДата: Пн, 19.01.2015, 16:20 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Omega, не, меня больше интересует нормальная книга по Гримуарам

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
OmegaДата: Вс, 25.01.2015, 10:52 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Как раз в ближайшую неделю будет ясен список колод.

Интересно, есть ли новости? cool

Цитата Торхильд ()
меня больше интересует нормальная книга по Гримуарам

Меня тоже smile
 
ЛарецДата: Вс, 25.01.2015, 10:54 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Пока новостей нет.( Не от меня зависит(.

Как только будет - тут размещу.


Let the Possibility Be Yours!
 
ЛарецДата: Пт, 30.01.2015, 17:38 | Сообщение # 111
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Коллеги,

Во вторник, 3 февраля с.г. будет объявлен IV Конкурс авторов издательства Авваллон-ЛоСкарабео для написания книг в серию "Ларец Таро".

Интригу соблюдаю до анонса))), скажу лишь, что Таро Черный Гримуар принимает участие в списке), и, возможно, автор новой книги по Гримуару будет найден).
Однако, колод-конкурсантов будет заявлено гораздо меньше, чем в прошлые конкурсы.

Подробнее о прошлых Конкурсах издательства:

Итоги I Конкурса ЗДЕСЬ

Итоги II Конкруса ЗДЕСЬ

Итоги III Конкурса ЗДЕСЬ.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 30.01.2015, 18:04
 
ОтражениеДата: Пт, 30.01.2015, 19:10 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ларец, хорошие новости!
Желаю, чтобы все книги были изданы и каждая бы нашла своего покупателя.
Спасибо Вам за такой большой труд!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Сб, 31.01.2015, 02:01 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ларец, спасибо за хорошие новости. Надеюсь Гримур найдет своего автора

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЕленаДата: Вс, 01.02.2015, 00:16 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Да, про таро Гримуара я бы прикупила хорошую книгу! smile
 
ЛарецДата: Пн, 02.02.2015, 19:19 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Уважаемые!

Наш IV Конкурс авторов издательства Авваллон-ЛоСкарабео стартовал!

Подробности ЗДЕСЬ.

Буду рада вашим вопросам и комментариям!) biggrin


Let the Possibility Be Yours!
 
ДжокерДата: Пн, 02.02.2015, 19:40 | Сообщение # 116
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ларец, по Девиантам Валенца вроде написал книгу..неужели кому то придет в голову читать интерпретации к авторской колоде при наличии живого автора и его книги?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ЛарецДата: Пн, 02.02.2015, 19:47 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Джокер, Еще как придет! Валенца может и написал (кстати, а книга Валенцы у кого-то есть? кто читал? есть отзывы?), но у Валенцы нет того, в нужном объеме, что ищут наши русские мозги))).
Посему, пользуясь разрешением USGames (оно у нас имеется - Аввалон - эксклюзивный официальный дистрибьютор Геймс в РФ), у нас будет своя книга по Девиантам.

Кстати - позитивный опыт уже был: та же книга по Симболону. Загляните и к Фроловой и к Орбану))) и найдите сто отличий). И скажите чем наша Фролова нехороша для нашего читателя?
AGMuller разрешил по нашему запросу публиковать иллюстрации колоды в нашей книге, и добро также было получено.
В итоге - еще большая популяризация, от чего выигрывают все: и издатели колоды и книги, и дистрибьюторы и читатели!)))

Полагаю, что и с Девиантами следует ожидать того же, в случае, если будет написана книга русскоязычным тарологом.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 02.02.2015, 19:56
 
AiprylДата: Пн, 02.02.2015, 19:57 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Пн, 02.02.2015, 20:56 | Сообщение # 119
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ларец, ясно спасибо за коммент
Цитата Ларец ()
Валенца может и написал (кстати, а книга Валенцы у кого-то есть? кто читал? есть отзывы?), но у Валенцы нет того, в нужном объеме, что ищут наши русские мозги))).

Валенцу не читал, но объем не удовлетворительный!

Думаю что никто его пока не читал, но во всяком случае книгу он обещает.
Надо мониторить это, у меня нет первых Девиантов, поэтому я не сильно слежу за развитием событий.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 02.02.2015, 21:16
 
ЛахесисДата: Пн, 02.02.2015, 22:05 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
Думаю что никто его пока не читал, но во всяком случае книгу он обещает.


Он ее обещает уже лет 5, если не 7 biggrin :D biggrin

Ларец,, Аня по Фаволь МА непрорисованные по марселю-игралкам описывать?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 02.02.2015, 22:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz