Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Какие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахКакие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Какие колоды Вы хотели бы переиздать?
VIP_LeonДата: Вс, 08.06.2014, 19:46 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата felis04 ()
Тоже хочу Таро Уколова Фантастический Зверинец
в хорошем качестве (и не по спекулятивной цене)

аналогично. Плюс Уколовские сказочные....
Пожалуй две мои очень сладкие мечтательные хотелки......


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 10:32 | Сообщение # 242
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Я бы хотела Цветочный Оракул Ленорман,но чтобы карты были побольше форматом-размером ,примерно как ЛО,а узорчатая рамка по краю карты была по уже.

Акуна Матата
 
ultra_demonessaДата: Вс, 16.11.2014, 18:40 | Сообщение # 243
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Как ни странно, хотелось бы Witches Tarot Эллен Дуган в коробочке и без книги. Колода хорошая, но книга не особо нужна, а русскоязычная версия оставляет желать лучшего.
 
irmaДата: Вс, 23.11.2014, 14:39 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
ultra_demonessa Многие колоды издательства Ллевелин не плохо было бы переиздать без книги, только с МБК, но с более лучшим качеством. А то они средства в книгу вкладывают, а не в колоду.
 
ТорхильдДата: Пн, 24.11.2014, 00:26 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
irma, не скажите. У меня есть Ллевеллин таро, оно с книгой, есть Артурианская легенда без книги, с МБК просто. Ничем они по качеству не отличаются. А книга полезное дополнение, по крайней мере к этим колодам

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
irmaДата: Пн, 24.11.2014, 15:17 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Торхильд у меня была возможность сравнить Артурианскую легенду без книги (у меня она есть) и ту, что с книгой продаетс, с книгой по толщине тоньше, бумага попроще, может и не радикально, но отличаются. Держала две колоды в руках одновременно и сравнивала, было просто интересно. Так же у меня была колода Shadowscapes tarot, сначала с книгой, потом купила без книги, без книги и по размеру больше и по качеству лучше.
Хотя Llewellyn Tarot отличного качества, хоть и с книгой.


Сообщение отредактировал irma - Пн, 24.11.2014, 15:18
 
elitkaДата: Пн, 24.11.2014, 16:23 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
irma, никогда не думала об этом, очень интересное замечание.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ultra_demonessaДата: Пн, 01.12.2014, 13:30 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Торхильд, колоды от Llewellyn сильно отличаются по качеству. Ряд колод (Артуриана с книгой, Стимпанк с книгой, еще кое-какие колоды с книгами, которые попадали мне в руки) действительно отличаются тонким картоном. Артуриана без книги и Llewellyn Tarot - качество картона лучше на порядок. Артуриану мы лично с irma сравнивали - могу подтвердить.

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пн, 01.12.2014, 13:30
 
mariRayДата: Пн, 01.12.2014, 16:24 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата irma ()
у меня была колода Shadowscapes tarot, сначала с книгой, потом купила без книги, без книги и по размеру больше и по качеству лучше


irma, спрошу не по теме - а размер Shadowscapes без книги существенно лучше, стоит ли менять? У меня первый набор с книгой, и детали, на мой взгляд, слишком мелкие для таких роскошных картин, преступно просто.

Я бы хотела переиздания, в первую очередь, именно Шэдоускейпов, в размере, скажем, немецкого Хайндля. Приглядываюсь к русифицированному изданию, но, по-моему, и там не существенное увеличение, чтобы все разглядеть.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ТорхильдДата: Вт, 02.12.2014, 01:27 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mariRay, достаточно больше, я сравнивала, мне долго пришлось приноравливаться к ним, детали разглядеть можно. Вчера тасуя свое русифицированное издание, подумала, что хочу Ллевелин. Он ярче и меньше. irma, значит я не особо придираюсь к качеству. По мне они обе нормальные. Моя бескнижная артуриана практически не отличается по качеству от книжной ллевеллин. Обе достаточно плотные

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mariRayДата: Пт, 05.12.2014, 07:49 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Торхильд, спасибо! Значит, на русифицированное издание не смотрю больше smile

мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
Patrick_JДата: Пт, 05.12.2014, 11:38 | Сообщение # 252
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
А я вот за то чтобы переиздать Favole tarot, но не из-за редкости, а из-за того, что уж маленький размер для такой красоты. Круто было бы иметь размер хотя бы как у Таро Снов Марчетти.
 
ЛарецДата: Пт, 19.12.2014, 00:45 | Сообщение # 253
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Форумчане,

а какие КНИГИ по Таро вы хотели бы видеть переизданными?

Вопрос не случаен - в С-Петербурге менеджеры магазинов жаловались директору Аввалон-ЛоСкарабео на недостаток хороших книг по Таро.(

От себя лично хотела бы спросить ваше мнение о книгах:
- Ирины Тризны,


Прошел год. Тризна переиздана. По многочисленным просьбам))). Отредактирована, причесана, и с иллюстрациями читается легче.
Кого ищем дальше?!))
pepsi :pepsi: pepsi :pepsi:


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 19.12.2014, 00:47
 
VendettovnaДата: Пт, 19.12.2014, 11:16 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Выскажусь и я мельком )))
Хотела бы, чтобы "переиздали" Таро черных котов. Да, они есть и в достаточном количестве, но хотелось авторское издание, то, которое действительно цепляет, а не то, что из него сделали....
Обычно все стараются из говна сделать конфетку, а тут как-то все наоборот вышло....
ИМХО


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛарецДата: Пт, 19.12.2014, 12:05 | Сообщение # 255
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vendettovna, Не знаю особенностей контракта Скарабеев и Курары - это лучше спросить у Марии самой - продала ли она полностью права на колоду или отдала права в лицензию на некий срок. Но свою авторку, в случае полной продажи прав, она не имеет права печатать (если в договоре не указано иное). В любом случае - запросите автора Черных Котов.

Let the Possibility Be Yours!
 
VendettovnaДата: Пт, 19.12.2014, 12:19 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ларец, я в свое время уже спрашивала. Некоторый срок она не может продавать и в целом издавать колоду.

Просто обидно до сих пор, что так можно было искалечить работу. Хотя я не являюсь болельщиком колод, но этот случай просто по-человечески зацепил. И в прошлом году бОльшая часть тарологов была согласна, что этот редизайн прошел не совсем удачно. Думала что издательство прислушается... Сделав изначальный вариант колоды даже цену можно было бы повышать - желающих именно такой вариант значительно больше.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Пт, 19.12.2014, 12:31 | Сообщение # 257
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Vendettovna, а чем отличается авторское издание? У меня есть таро Черных котов, но от Скарабеев, нежно их люблю, хотелось бы знать, что в них не так))

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
VendettovnaДата: Пт, 19.12.2014, 12:38 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Mira, все дело только в нешнем оформлении. Тогда они были более строгими и не было рюшичек + рубашка куда более заманчивей. Такое чувство, что дизайнеры и менеджеры делали ударение на сугубо женскую аудиторию с 14 до 22 лет. ИМХО
тут пример одной карты и рубашки


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Пт, 19.12.2014, 12:59 | Сообщение # 259
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Vendettovna, рубашка да, суперская. А вот рамки не сильно отличаются. Мне вот нравится, что в моем варианте подписей нет, меня обычно подписи на картах отвлекают.

В целом не такие уж кретичиские отличия. smile Главное, что сами рисунки не изменены.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
VendettovnaДата: Пт, 19.12.2014, 13:07 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Mira, ну если бы и рисунки изменили, то я бы из истерики год не вылазила biggrin
Меня ужасно раздражают рюшики, цветочки и бантики. Видимо от этого у меня впечатление от карт тех что продают, словно так старался отобразить одно простое слово на них: "ути-пути" ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛарецДата: Пт, 19.12.2014, 13:35 | Сообщение # 261
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vendettovna, Так и запросите автора повторно по поводу возможностей ее авторского тиража, что ж тут переживать-то?) Скарабеи не будут ничего менять - "переколбашивать" макет никто не будет - слишком хлопотно и вообще непонятно - зачем (?) это делать?!))) Да и автор, если и будет что-то менять в колоде - то только то, что сочтет нужным. Ох и разбаловала вас Калипсо))))

Let the Possibility Be Yours!
 
VendettovnaДата: Пт, 19.12.2014, 14:16 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ларец, еще около 4 лет вроде автору нельзя печатать и продавать. Да и не в этом проблема. Я просто хотела хорошего для масс )))) Именно свою хотелку в таком виде ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
irmaДата: Пн, 22.12.2014, 19:26 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
mariRay Конечно Shadowscapes без книги не на много больше, как стандартная колода, чтобы разглядеть все завитушки на этой колоде, нужно делать карты размером А4, для меня она из-за мелких деталей оказалась очень утомительной.
 
mariRayДата: Вт, 23.12.2014, 09:56 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
irma, спасибо за ответ! Тогда вообще не буду заморачиваться с обменом - что есть, то и есть (мой ллевелин, в смысле). Хотя мелкие детали можно разве что внимательно разглядывать на компьютере, а потом "вспоминать", глядя на карты.
Меня вгоняет в грусть, что некоторые колоды - например, была у меня Golden Tarot by Liz Dean - делают большим размером без всяких на то оснований, поскольку информации на них на большой размер не тянет, в малом они выглядели бы куда уютнее, соразмернее, так скажем, а нечто подобное Шэдоускейпам ужимают до неприличия.
Каждая колода хороша в своем размере, мне кажется. А когда под серию начинают подгонять, получается грустно. Хотя, безусловно, издателям стандарты проще.

Все равно буду хотеть большое переиздание Шэдоускейпов ))) Вот купила немецкого Хайндля большого размера и матового вместо уменьшенного "стандартизированного" американского - небо и земля. Может, и Шэдоу когда-нибудь переиздадут.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
Alice_catДата: Вт, 06.01.2015, 01:34 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Ларец, ищем Tarot of the Crone. Вот ссылка на сайт колоды.
 
AiprylДата: Вт, 06.01.2015, 01:43 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JulliannaДата: Чт, 05.02.2015, 19:11 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
biggrin Логинова и Таро Третьего тысячелетия)) Уж очень желаю издания)) Ну и Зеркало судьбы можно - подистрепались детки мои) Нужны дубли)
 
RiatheFenixДата: Вс, 08.02.2015, 11:03 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Jullianna, Кстати на Таро Логинова если бы заменить рамки и рубашку на не столь Красные вообще замечательно бы было. Конечно, тут тоже наверно авторские права и права на издание влияют, я просто где-то видела колоду с белыми рамками и она показалась мне намного привлекателтьнее.

Вообще присоединяюсь к просьбе в целом, все три колоды нуждаются в качественном переиздании))).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Patrick_JДата: Вс, 08.02.2015, 12:15 | Сообщение # 269
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
Логинова и Таро Третьего тысячелетия)) Уж очень желаю издания)) Ну и Зеркало судьбы можно - подистрепались детки мои) Нужны дубли)

Полностью поддерживаю, Таро Третьего тысячелетия в подарочном исполнении вообще будет шикарно, просто сейчас оно стоит заоблачные деньги, да и реплику не особо хочется! Вот к примеру, Стимпанк от Барбары Мур переиздан Гранд Фаиром, вот чем не пример!
 
AiprylДата: Вс, 08.02.2015, 14:10 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz