Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Какие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахКакие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Какие колоды Вы хотели бы переиздать?
SagaLiДата: Пт, 12.07.2013, 01:14 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Синтия,
Цитата (Синтия)
И, конечно, хотелось бы, чтобы когда-нибудь до публики все-таки дошло Twin Peaks Tarot, но это, наверное, только мечты:(.

Восхитительная колода: тоже была бы не против)))
Вы не в курсе - колода вся или еще не до конца доделана?
там вроде 65 карт)))
 
СинтияДата: Пт, 12.07.2013, 01:38 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
SagaLi, я не вполне уверена, но, по-моему, колода завершена. Там в списке есть некий сет из 78 карт, стоит что-то около 160 долларов. Очень жалко, что там нельзя просматривать карты в виде нормальной галереи(. Также мне показалось, что некоторые (очень немногие, может, вообще только один-два) аркана дублируются - условно говоря, есть разные Пажи посохов.
 
ЛахесисДата: Пт, 12.07.2013, 02:12 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Синтия,
Цитата
Twin Peaks Tarot,


интересная колода, но у меня почему то с фильмом и сериалом Твин Пикс не вяжется...(или и не должно? biggrin ), я как читаю название Твин пикс, у меня сразу в голове саундтрек играет...обожаю его,


и в моей голове возникает такая неяркая, атмосферная колода с мистическим налетом и внезапными смеющимися карликами))) Вообще Линч без карликов - это косяк, это ж элемент его фирменного стиля, в каждом фильме они выскакивают и страшно смеются biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 12.07.2013, 02:16
 
ValdesДата: Пт, 12.07.2013, 10:00 | Сообщение # 184
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Лахесис
Цитата
я как читаю название Твин пикс, у меня сразу в голове саундтрек играет...обожаю его


У нас очень любят этот саундтрек в Билле включать biggrin стоишь в кассу, слушаешь музыку и перед глазами вместо кассиров смеющиеся карлики crazy


too talented to exist
 
СинтияДата: Пт, 12.07.2013, 11:42 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Лахесис, я, напротив, была поражена тем, как точно художница ухватила дух TP, тем более произошло это по свежим следам - я как раз пересматривала сериал и серфила в сети, и вот такой сюрприз wacko :D.

Кое-какие арканы, бывает, там подогнаны довольно прямолинейно, "по-райдеровски", хотя и не грубо, но все равно очень здорово, на мой вкус. И то, как Клэр Лаффар (художница) ухватила линчевские цвета, меня приводит чуть ли не в экстаз;). Карлик там тоже где-то есть, определенно).


Сообщение отредактировал Синтия - Пт, 12.07.2013, 11:44
 
ЛахесисДата: Пт, 12.07.2013, 22:43 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Синтия, да, - у каждого свой Твин Пикс)) Я его смотрела когда маленькая была, его первый раз показывали где-то в начале 90-х, и у меня в голове он другим остался. Потом уже относительно недавно, когда полноэкранный фильм вышел, посмотрела, а потом отдельно подсела на саунд, у меня был сборничек Анжело Бадаламенти, он ко всем фильмам Линча музыку писал, к Маллхоланд драйв, Шоссе вникула итд. Поэтому у меня вот другой Твин Пикс, и по цветам тоже, не помню таких ярких красок, таких прямолинейных ужастиков.) Кстати, дают ли эти карты ответ на главнй вопрос - кто же убил Лору Палмер?))

Кстати, сканы там отличные, чтобы не сделать себе качественный сапомал, выйдет намного дешевле. wink


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 12.07.2013, 22:46
 
SagaLiДата: Пт, 12.07.2013, 23:27 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
интересная колода, но у меня почему то с фильмом и сериалом Твин Пикс не вяжется...(или и не должно? ), я как читаю название Твин пикс, у меня сразу в голове саундтрек играет...обожаю его,

Ага) Это - не вырубишь топором happy Музыка Бадаламенти и голос Джули Крус))) Это - потрясающе)
Мне кажется, сделан по фильму. Схожесть персонажей с актерами, играющими в сериале есть)))
Эх, не отказалась бы от такой колоды)))

Цитата (Синтия)
И то, как Клэр Лаффар (художница) ухватила линчевские цвета, меня приводит чуть ли не в экстаз;). Карлик там тоже где-то есть, определенно).

Да, вроде есть аркан, где он сидит в этой красной комнате.

Цитата (Лахесис)
Я его смотрела когда маленькая была, его первый раз показывали где-то в начале 90-х, и у меня в голове он другим остался.

Ага, и его- по ночам показывали. Примчишься домой - успеваешь раздеться, в душ сбегать и - за сериал)
Эффект от ночного показа был сногсшибательный^^

Цитата (Лахесис)
Кстати, сканы там отличные, чтобы не сделать себе качественный сапомал, выйдет намного дешевле.

В том-то и печалька, что их там 65 sad А то бы уже быстро побежали спеца по роскошшшшшшному самопалу уговаривать biggrin
 
СинтияДата: Сб, 13.07.2013, 18:21 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Кстати, дают ли эти карты ответ на главнй вопрос - кто же убил Лору Палмер?))


Ну, аркан с убийцей определенно имеется:)) а так, вживую, конечно, было бы очень интересно у них спросить! biggrin практически по куперовской тибетско-бутылочной методике:)))
 
ЛахесисДата: Сб, 13.07.2013, 20:16 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
SagaLi,
Цитата
Ага, и его- по ночам показывали. Примчишься домой - успеваешь раздеться, в душ сбегать и - за сериал)


Точно, а мы с бабушкой и дедушкой как раз спать укладывались и смотрели, мне было жутковато)))

Цитата
В том-то и печалька, что их там 65 sad А то бы уже быстро побежали спеца по роскошшшшшшному самопалу уговаривать biggrin


да, 65 маловато...а то можно было бы нашего роскошного спеца по самопалу уговорить как с Синистер - подобрать несколько картинок сходных по тематике\рисовке... sad

Цитата
практически по куперовской тибетско-бутылочной методике:)))

И использовать как таро-сыщика, для поиска всяких преступных личностей))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MalefistkaДата: Чт, 18.07.2013, 12:24 | Сообщение # 190
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
день добрый.Tarot of the Pomegranate-смотрю не одну меня тревожит.было б волшебно,если у кого сканы имеются хотя бы,с удовольствием бы заказала.(не верилось когда-то ,что Синистрами разбогатею,спасибо Наталье)

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
StrannikovДата: Чт, 29.08.2013, 00:21 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мое личное мнение, что переиздавать вообще ничего не нужно. Из того, что реально издавалось, всё можно достать. Из коллекционных колод выбор невелик, да и работать с ними трудно по качеству и другим причинам.
Современная тенденция - малые тиражи и предварительный заказ. Ближайшее будущее - заказал - получил. USG уже давно собирает желающих для допечаток. Но в данное время царит полная неразбериха, я бы вообще запретил некоторым издательствам издаваться. И несметное число самопубликаций. Кстати, огромное количество выпускаемых карт Таро убивает спрос. Надо понимать, что не все тарологи - коллекционеры, это не совсем совместимые занятия, т.к. одно поглощает другое... либо - либо, но любой уважающий себя таролог имеет некий запас колод для гадания под настроение и под определенную тематику. И этот запас может быть очень большим, вопрос времени и финансов. Но это нельзя считать коллекцией в истинном понимании этого слова.
К тому же из современного огромного предложения есть что выбрать любому замороченному тарологу... Хотя есть, конечно, мечта приобрести что-нибудь эдакое... и эту мечту стоит поддерживать в подвешенном состоянии...
Не хочется рекламировать, но достаточно открыть мою Энциклопедию Таро и полистать колоды и карты. Голова у вас закружится вначале, а потом все утихнет и вы поймете то, о чем я пытаюсь вам сказать, а также выбрать колоду по вкусу и цвету (там около 2300 колод Таро и оракулов).


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 29.08.2013, 10:05
 
RiatheFenixДата: Чт, 29.08.2013, 20:37 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Strannikov, У меня именно такое головокружение и было, когда я впервые увидела разнообразие колод. И это я только с Ло Скарабео сначала познакомилась)))

У Вас, конечно очень интересный взгляд на многие вещи... но я думаю что надо все-же колоды переиздавать и реплики печатать. Мечты должны осуществляться, для подвешенного состояния есть невыполнимые мечты из разряда фантастики (телепорт, умение летать аки супермен и т.п.) - то, о чем можно на досуге пофантазировать.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
StrannikovДата: Пт, 30.08.2013, 11:29 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
RiatheFenix,
Да я и не могу вмешиваться в ход хаотического всемирного развития Таро. Допечатка понемногу происходит, к сожалению пока без нашего участия. А как-то повлиять на процесс, сублимировать из общей серой массы те жемчужины Таро, очень бы хотелось. Ну должна же быть хоть какая-то обратная связь с потребителем.


Странников Владимир Юрьевич
 
MisterXДата: Сб, 31.08.2013, 23:42 | Сообщение # 194
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Доброго времени, уважаемые. Было бы замечательно, если бы кто-нить поделился сканами Gypsy Lenormand Bruno Bieri
Появились желающие, а с картинок инетовских, нормального качества не вытянешь. С уважением.
 
ЛахесисДата: Вс, 01.09.2013, 15:50 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Блин, переиздали Gill tarot, а то цены какие-то нереальные дерут за него.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
МалеДата: Вс, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





А я вот эту колоду хочу,переиздааайте пожалуйста!

http://witch-house.ru/volya-lenorman.html

Или просьба к MisterX, помочь в ее создании! smile
 
AvAdonДата: Вт, 03.09.2013, 13:58 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ляхтырдым, у тебя есть в кругах знакомых у кого-нить вот эта прелесть - http://item.mobileweb.ebay.com/viewite....0852171

ИЛИ КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ СКАНЫ!!!
 
RamzesДата: Ср, 04.09.2013, 18:18 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Мале)
А я вот эту колоду хочу,переиздааайте пожалуйста!

http://witch-house.ru/volya-lenorman.html

Или просьба к MisterX, помочь в ее создании!


Мале, очень интересная колода, Русская Ленорман, я об этой колоде давно мечтаю!!!!
 
МалеДата: Ср, 04.09.2013, 19:17 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Цитата (VaLeRA)
я об этой колоде давно мечтаю!!!!

VaLeRA, ураааа, нас уже двое, значит мечта тронулась с места!!! biggrin biggrin
 
ЛарецДата: Сб, 21.09.2013, 12:41 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Форумчане,

а какие КНИГИ по Таро вы хотели бы видеть переизданными?


Вопрос не случаен - в С-Петербурге менеджеры магазинов жаловались директору Аввалон-ЛоСкарабео на недостаток хороших книг по Таро.(

От себя лично хотела бы спросить ваше мнение о книгах:
- Ирины Тризны,
- "Азбука Таро" Е.Н. Колесова,
- Семиры и Веташ.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 21.09.2013, 12:42
 
СумеречнаяДата: Сб, 21.09.2013, 13:33 | Сообщение # 201
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ларец, Ирину Тризну надо бы переиздать на мой взгляд. Очень хорошая книга по магии таро, причем в свое время в России была первой и не абы как, а с серьезным подходом. Я бы даже сказала - пока и единственной. И даже сейчас, спустя много лет, когда есть с чем сравнивать и из забугорных таромагических методик и из наших - на высоком уровне. Знаю, что многие ее искали "днем с огнем".И до сих пор порой мелькают запросы.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 21.09.2013, 13:34
 
AnettaДата: Сб, 21.09.2013, 14:06 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ларец, хотелось бы что-нибудь стоящее по истории Таро прочитать на русском языке.

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ЛарецДата: Сб, 21.09.2013, 14:28 | Сообщение # 203
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Сумеречная,
А книга Тризны распространена на бесплатных и платных (мошеннических) скачиваниях? И я ее живьем не видела. Знаю, вы бережно собираете книги по Таро. Если есть возможность - подскажите данные - сколько там страниц и объем Авторских/Печатных листов ? (листы указывают в типографских данных).

Anetta, Вот я и спрашиваю про стоящее!
Надеюсь на отклик и пожелания форумчан.)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 21.09.2013, 14:32
 
PalladaДата: Сб, 21.09.2013, 15:50 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ларец,
Цитата
а какие КНИГИ по Таро вы хотели бы видеть переизданными?

Если возможно, то эту:
Ирина Тризна. Таро как система анализа и воздействия: Практическое руководство.

Если переиздание состоится, то сообщите, пожалуйста, чтобы можно было приобрести.

Книги Семиры и Веташа выложены на этом сайте:
http://astrius.ru/authors/semira-vetash
Мне показалось, что сайт всё-таки официальный, поскольку там можно скачать и труды Шестопалова, а Сергей всегда заботится о своих авторских правах.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
OmegaДата: Сб, 21.09.2013, 16:38 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Спросила в "Новинках...", спрошу и здесь
Ларец, Анна, вы плотно работаете с В.А. Скляровой. Скажите, планирует ли она перевыпуск своего Таро Нострадамуса?
 
СумеречнаяДата: Сб, 21.09.2013, 17:14 | Сообщение # 206
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
А книга Тризны распространена на бесплатных и платных (мошеннических) скачиваниях? И я ее живьем не видела. Знаю, вы бережно собираете книги по Таро. Если есть возможность - подскажите данные - сколько там страниц и объем Авторских/Печатных листов ? (листы указывают в типографских данных).


В сети скачивают Тризну, но - только ВТОРУЮ часть книги, первой части в сети нет. Хотя первая часть книги не относится к магии таро - там значения арканов, расклады, правила работы в том числе ритуальные...И скачивают не так сильно по сравнению с остальным. Скорее ссылки знают отдельные люди, чем это на каждом углу висит) Чаще отрывки из нее встречаются.Про платные закачки даже не слышала)

Насчет листов - надеюсь правильно инфу нашла, указано -

Усл. печ. л. 25,93
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 5-9550-0526-9
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16

320 страниц - это со всякой рекламой, сама книга на 309 заканчивалась)

Выходила в издательстве София, 2006 год ( по моему у них была серия книг по эзотерике "Звезды, Числа, Символы" ), книга крупнее обычного формата



Было бы неплохо, если помечтать и "Магию таро" Жанины Рени переиздать в хорошем виде ( но автор забугорный, реально ли это)

Я бы не сказала, что я собираю книги, сейчас тем более- вроде книг по таро пруд пруди, но все одно и то же. Даже желания покупать не возникает, чаще разочаровываешься. Правда, книгу по Симболону жду, жду)))
А вот то, что было куплено раньше, в те годы, когда мало что было - вот сейчас раритетом и оказывается - та же Тризна, я ж ее просто так купила - лишь бы что-то еще по таро почитать вообще, а там такое оказалось, как клад нашла))) Но вот про автора вообще ничего узнать не смогла- кто такая Ирина Тризна, откуда...откуда эти методики-наработки в те годы, когда еще никто и не заикался...


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 21.09.2013, 17:24
 
ЛарецДата: Сб, 21.09.2013, 17:26 | Сообщение # 207
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Pallada, Спасибо за ссылку). Попробовала поблуждать - не очень понятно как оно скачивается - сыплется всякие всплывающие окна.

Omega, О Нострадамусе мне ничего неизвестно.(
В.А.готова издать все что у нее есть, но издателей немного. Да и те, что есть - тормозят с выпуском изданий, не говоря о том, чтобы брать в производство новые рукописи. Возможно в этом октябре, пока она будет в Москве ей удастся отдать в лицензию какие-то рукописи, но я не знаю ее планы по встречам с издательствами.

Сумеречная, Усл. печ. л. 25,93 - немаленький, и недешевый, однако, объемчик...
Спасибо за инфо!)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 21.09.2013, 17:27
 
shivaДата: Сб, 21.09.2013, 17:53 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ларец, а нет-ли возможности переиздать в приличном качестве Мистерии Древнего Египта?
Наша русская колода, но почему-то уже очень давно не переиздаётся. (В продаже попадается пиратское издания но-нейм, но там ужас-ужас и по цветопередаче, и по качеству).

А так хочется её! Моя первая колода! heart


личка для гаданий не функционирует
 
OmegaДата: Сб, 21.09.2013, 18:03 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Omega, О Нострадамусе мне ничего неизвестно.( В.А.готова издать все что у нее есть, но издателей немного. Да и те, что есть - тормозят с выпуском изданий, не говоря о том, чтобы брать в производство новые рукописи. Возможно в этом октябре, пока она будет в Москве ей удастся отдать в лицензию какие-то рукописи, но я не знаю ее планы по встречам с издательствами.

Ясно, будем ждать. Вопрос навеян перевыпуском Парацельса, собственно...
Вообще, было бы неплохо увидеть ее Нострадамуса, Библейское Таро и трилогию темных иерархий полностью. Все-таки Тени заявлены как их первая часть. Из коллекционерского интереса хочется собрать всю трилогию smile


Сообщение отредактировал Omega - Сб, 21.09.2013, 18:31
 
ЛарецДата: Сб, 21.09.2013, 18:20 | Сообщение # 210
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
shiva, А кто авторы? Кого искать для переиздания?!
Таро-93 Колесова потому и не переиздается, т.к. контакт с художником утерян... sad
Да и визуальный ряд подобной колоды - нынче, увы, не популярен. Это же не Чиро Маркетти.
sad

Я ж про книги спрашиваю... biggrin Ибо жалуются люди - мол, не хватает им книг приличных от хороших авторов по Таро. Я в общем и целом с этой жалобой согласна). Книг опытных, с большим стажем Мастеров с их разработками в продаже - почитай и нет почти. Такое ощущение, что интерес к теме Таро начиная с конца 90-х некоторое время был в упадке - потому и не публиковали Мастера книг - спроса не было. И Школ Таро не было (или мало было). И по сю пору в Краснодаре - город-миллионник с большим количеством тарологов - а ведь там нет НИ ЕДИНОГО Центра где преподают Таро и уж тем более именно Школы Таро там нет.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 21.09.2013, 18:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz