Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 88 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 88 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
vislipuzliДата: Чт, 19.11.2015, 16:12 | Сообщение # 2611
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
chiarezza,
Цитата chiarezza ()
я имела в виду книгу к новому После Таро, она там в наборе в каталоге показана.

Оу, не заметила в каталоге, спасибо!
Цитата chiarezza ()
По Нью-вижн у меня есть книга от Ларца, очень достойная.

А меня чота не вдохновила....не знаю почему - у меня колода отказалась по ней работать.
 
LuLuДата: Чт, 19.11.2015, 17:39 | Сообщение # 2612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
А меня чота не вдохновила....не знаю почему - у меня колода отказалась по ней работать

А я вообще не могу понять как НВ трактовать - особенно СА cry Не, я читала проработку, видела, что некоторые работают с НВ просто по классике, но сама понимаю, что ничего не понимаю по многим картам, куда все это дополнение приточить.

А про После Таро думаю пару дней, уже предвижу что не соглашусь с автором по многим рисункам карт - почему продолжения именно такие, персонажи могли поступить и по-другому? Но галерею посмотреть хотелось бы


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
vislipuzliДата: Чт, 19.11.2015, 17:50 | Сообщение # 2613
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
LuLu,
Цитата LuLu ()
А я вообще не могу понять как НВ трактовать - особенно СА Не, я читала проработку, видела, что некоторые работают с НВ просто по классике, но сама понимаю, что ничего не понимаю по многим картам, куда все это дополнение приточить.

У меня вообще не вся она работает - сложна колода, как не крути angry
 
chiarezzaДата: Чт, 19.11.2015, 20:07 | Сообщение # 2614
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
У меня НВ для коллекции и для изучения нюансов ))))
 
LuLuДата: Чт, 19.11.2015, 21:59 | Сообщение # 2615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
сложна колода, как не крути

Сложная, потому что спорная. Мне лично легче даются к пониманию совсем нетрадиционно нарисованные карты-колоды, чем такие, в которых рисунки переделанные с половинчатым смыслом по отношению к традиционным арканам.

chiarezza, а вам не мешает слишком нетрадиционные дополнения (в смысле значений)? Ладно бы показывали ПП значение, может, какие-то нюансы, которые есть в классически значениях карт, но на рисунках часто очень личные видения автора изображены. Например, рабы идущие за Колесницей (к чему?), на 8Ч мужчина уходит не просто от полных чаш, но и от самого праздника жизни, Смерть едущая в противоположную сторону, а 5Ч похожа на 5М. А 2М с этой бегущей лошадью прямо на ГГню cry
Может в книге Ларца все это объяснено, но это чужие идеи, как по мне, они к Р-У имеют такое же отношение, как и фэнтезийные персонажи


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MermaidДата: Чт, 19.11.2015, 22:14 | Сообщение # 2616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Понравилось "После Таро" - купила бы за идею. Понятно, что вИдение того, что после, будет авторским - но сама идея хороша. Поэтому, кстати, взяла бы с оригинальной книгой - чтобы авторы объяснили свою задумку.
В 2017 году стоит ждать "До таро", видимо... biggrin

Еще Эпик таро понравилась, потому что мне нравится стиль рисунков этого художника. Взяла бы ее в пару к таро Царства Фэнтези.
Вот еще бы цены вниз ушли... sad

LuLu,
Цитата LuLu ()
Смерть едущая в противоположную сторону, а 5Ч похожа на 5М. А 2М с этой бегущей лошадью прямо на ГГню

я давно здесь на форуме в теме по Нью Вижн выкладывала перевод оригинальной книги к колоде. Вроде бы там детали изображения объяснялись, почему именно такие варианты изображений.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LuLuДата: Чт, 19.11.2015, 22:31 | Сообщение # 2617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Mermaid, да, я читала ваш перевод (давненько, правда, в то время, когда думала, стоит ли покупать колоду). Спасибо большое за вашу работу! Но именно обратного хода смерти там не объяснено (специально перечитала - объяснения антуража есть: про закат вместо восхода, например). Но если карта во всем символична, то именно смысл символа - обратного хода смерти - для меня не оч понятен. Для себя сделала вывод, что с автором колоды мы просто по-разному смотрим на мир, потому от колоды отказалась

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
chiarezzaДата: Пт, 20.11.2015, 00:02 | Сообщение # 2618
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
chiarezza, а вам не мешает слишком нетрадиционные дополнения (в смысле значений)? Ладно бы показывали ПП значение, может, какие-то нюансы, которые есть в классически значениях карт, но на рисунках часто очень личные видения автора изображены. Например, рабы идущие за Колесницей (к чему?), на 8Ч мужчина уходит не просто от полных чаш, но и от самого праздника жизни, Смерть едущая в противоположную сторону, а 5Ч похожа на 5М. А 2М с этой бегущей лошадью прямо на ГГню
Может в книге Ларца все это объяснено, но это чужие идеи, как по мне, они к Р-У имеют такое же отношение, как и фэнтезийные персонажи

Я ПП вообще не пользуюсь. Конечно есть странности и нестыковки, зато есть над чем подумать. Конечно, РУ это довольно жесткая система значений, НВ - это как фантазия на тему, тоже и После Таро.
Потому я НВ и взяла мини, ибо как полноценную колоду "вид сзади" я не совсем готова рассматривать.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 20.11.2015, 00:03
 
MiraДата: Пт, 20.11.2015, 02:37 | Сообщение # 2619
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
Про райдера это даа, хотя еще разве что небыло вид сверху ))

Не стоит зарекаться. Такими темпами вид сверху в РУ мы тоже вполне можем дождаться. biggrin Надо Ло идею подкинуть, они ухватятся.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пт, 20.11.2015, 02:38
 
AnelДата: Пт, 20.11.2015, 06:58 | Сообщение # 2620
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Ой а мне первый раз кошачье таро понравилось.Наверное даже куплю

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
marina343Дата: Пт, 20.11.2015, 07:39 | Сообщение # 2621
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
В 2017 году стоит ждать "До таро", видимо...

на эту тему уже были попытки

Цитата Mermaid ()
я давно здесь на форуме в теме по Нью Вижн выкладывала перевод оригинальной книги к колоде.

не могу найти (
можно ссылочку или скинуть в личку?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пт, 20.11.2015, 08:02
 
LieninДата: Пт, 20.11.2015, 08:32 | Сообщение # 2622
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Из нового Таро понравилось Эпическое, новое кошачье и Апокалипсис. Над масонским поржала. Идя После Таро выглядит занятно, почитала бы потом отзывы о работе.
 
ТорхильдДата: Пт, 20.11.2015, 12:07 | Сообщение # 2623
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я тоже на Эпик запала, красивое, и на книгу о ловцах снов.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
wasabiДата: Пт, 20.11.2015, 14:05 | Сообщение # 2624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
На днях Ларец начал продавать колоду Thelema Tarot. Успел кто-нибудь приобрести уже? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
- просмотрела галерею т Розамиры и сказала - ФУ! -очередная компьютерная колода.
А сегодня неожиданно получила её. Покупать и не хотела, приятельница была в Италии в командировке и купила для меня.
Приятно поразилась - галерея и колода в руках - как небо и земля!
Во-первых - конечно же -качество. Превосходное! Последнее время ЛоСкарабео превосходит самое себя! Замечательная твердая коробочка с крышечкой (как у Таро Мухи). МБК-книжечка мультиязычная толстенькая из хорошей мелованной бумаги.
И вот компьютеризация такая ненавязчивая, как у Иллюминатов, не бросается в глаза и не застревает в зубах.
Тона приглушенные, мягкие, успокаивающие. Энергетика у колоды очень приятная. Символикой не переполнена (телемой тут и не пахнет, а пахнет красочкой новой колоды biggrin )
В общем - приятненький, миленький, тепленький РУ.
Я бы не сказала - АХ!, но и ФУ! тоже не скажу. Мне понравилась tongue


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MarkRozewskiДата: Пт, 20.11.2015, 14:07 | Сообщение # 2625
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
wasabi, а можно глянуть фотки колоды?)
 
LuLuДата: Пт, 20.11.2015, 15:10 | Сообщение # 2626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
wasabi, с подарочком вас!
А можете сравнит колоду с Кватовым по материалам, если оно у вас есть, конечно. Просто оч интересует качество этих премиум-изданий

chiarezza, понятно, я просто с самого начала, думаю, слишком серьезно относилась к НВ - считала его более серьезной и продуманной колодой, а вот сейчас каждый раз, когда обращаю внимание, становится понятна его, в общем-то, обычность и поверхностность


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MermaidДата: Пт, 20.11.2015, 15:32 | Сообщение # 2627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()
на эту тему уже были попытки

спасибо за ссылку, теперь вспоминаю, что когда-то видела эту колоду, но забыла.

Цитата marina343 ()
можно ссылочку или скинуть в личку?

ссылка
- вот с этого сообщения в теме по Нью Вижн я начала выкладывать перевод (сначала по 5 пентаклей, потом по порядку). Но там в теме все вперемешку, наши проработки с переводами. Если надо - пишите электронку в личку, скину файл Word.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 20.11.2015, 15:33
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.11.2015, 16:50 | Сообщение # 2628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Поразили коты, наконец-то стоящая, действительно стильная кошачья колода! Ни одно таро с котами не нравилось, но в этом что-то есть, обязательно возьму!
Апокалипсис чем-то иллюминатов напоминает, наверняка работа одного художника.
После таро для меня это уже извращение, вот зачем лишняя головная боль кому-то? biggrin
golden wirth tarot заинтересовал, приятные тона. Только я не поняла, это марсель или обновленное таро вирта?
Несколько оракулов приглянулись.


В личке не гадаю
 
OmegaДата: Пт, 20.11.2015, 17:02 | Сообщение # 2629
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата chiarezza ()
Идея с После Таро показалась занятной, можно как партнера для Нью вижн взять (Кто бы еще книжку перевел).

Я б взяла чистА в коллекцию biggrin Прикольно, чесслово.

Я, кстати, придумала таро "До Таро". Надо взять РУ и убрать с карт всех персонажей biggrin Оставить пустые троны, дороги, лошадей. Типа вот-вот и сейчас начнется Таро biggrin


Сообщение отредактировал Omega - Пт, 20.11.2015, 20:05
 
AlizeeДата: Пт, 20.11.2015, 21:17 | Сообщение # 2630
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
о-первых - конечно же -качество. Превосходное! Последнее время ЛоСкарабео превосходит самое себя!

Читаю и удивляюсь, честное слово. smile Видимо колоды для Италии и колоды для пост - советских стран - небо и земля. Тоже приобрела Телему, но в Лабиринте. Так Ло Скарабео меня ещё не разочаровывал, качество на 300 руб., "Книжный Клуб" за такое хоть больше не берёт, - всё более - менее честно. biggrin То, что отсутствовали три карты, - это бывает, но сдвинутые вкривь и вкось рамки на рубашках по всей колоде ( кто помнит "Колдовское таро Дуган" в исполнении "Книжного Клуба" - поймёт ), - это уже "высший пилотаж" от вроде - бы приличного в прошлом издательства. Также не понравился ламинат, такое ощущение, что всё это добро покрыто какой - то самодельной глянцевой плёнкой, только что по краям не отходит ( хотя карты не тасовала, может и отойдёт после пары раз ). Вид очень дешёвый, если честно. Расстроилась вдвойне, так как давно ждала выхода этой колоды.

Связалась с Лабиринтом, - пришлют новую, но предупредили, что партия та же, придётся вскрывать в самовывозе, т.к. на мою просьбу вскрыть - посмотреть и прислать открытую, но проверенную, они тактично, но настойчиво отморозились, - у них - де так не принято. Вообщем такой жуткой халтуры мне ещё не попадалось, если и вторая колода окажется косячной, - буду требовать назад деньги, и скорее всего снова не куплю. Позор Скарабеям за такое качество, хорошо хоть никому не подарила. angry surprised
 
chiarezzaДата: Пт, 20.11.2015, 21:50 | Сообщение # 2631
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Alizee, жесть просто! Обидно sad Это Телема у Вас такая?

Я недавно заказала 3 колоды: Брейгеля и Йогов от Ло, и Хеллоуин от ЮС. Так вот:
1. Брейгель без русской МБК и без единого русского слова где бы то ни было: все нормально.
2. Йоги - мультиязычная колода + мультиязычная МБК + русская МБК: карты выгибаются назад. Глазом почти не видно, но ручками чувствуется.
3. Хеллоуин от ЮС: почему-то матовый.

Так что сдается мне, что Ло, когда для нашего рынка карты печатает, бумажку-то в станке меняет на попроще.
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.11.2015, 21:56 | Сообщение # 2632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
chiarezza,
Цитата chiarezza ()
Так что сдается мне, что Ло, когда для нашего рынка карты печатает, бумажку-то в станке меняет на попроще.

Я это уже давно поняла, к сожалению sad Вот только с романтик таро повезло, качество отличное.
Гримуары у меня были, тоже с русской мбк, качество мне не понравилось, заказала на ебее, вдруг все-таки отличаются колоды? И о чудо, так оно и есть! И карты и коробка как небо и земля!


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пт, 20.11.2015, 22:21 | Сообщение # 2633
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
golden wirth tarot
а рубашечка-то, ооочень смахивает на Мэри Эль!


но в целом очень тепло и мило)

Зацепил "Оракул Руми", медитативная вещица!..


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.11.2015, 22:27 | Сообщение # 2634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
а рубашечка-то, ооочень смахивает на Мэри Эль!

Действительно! biggrin Но у меня нет мери эль, поэтому не в курсе )
Цитата Seraphinite ()
Зацепил "Оракул Руми", медитативная вещица!

Ага , и мне понравился! Зеленый оракул тоже интересен, люблю много зелени happy А вот рядом с руми я вообще не поняла ,что за оракул, там какие-то овцы что-ли.. wacko Интересен тем ,что не понятен ))))


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пт, 20.11.2015, 22:43 | Сообщение # 2635
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, уже не очень по теме, это моя личная новинка!)


Nosce te ipsum
 
AiprylДата: Сб, 21.11.2015, 17:38 | Сообщение # 2636
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
chiarezzaДата: Сб, 21.11.2015, 18:32 | Сообщение # 2637
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
chiarezza,
Цитата
3. Хеллоуин от ЮС: почему-то матовый.

А с ним то,чего не так? Да,матовый он... такой уж и есть... но карты,как по мне,очень прочные.

С Хеллоуином все нормально, просто неожиданно-удивительно, раньше все от ЮС глянцевое было.
 
AiprylДата: Сб, 21.11.2015, 20:16 | Сообщение # 2638
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
LuLuДата: Сб, 21.11.2015, 21:12 | Сообщение # 2639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
golden wirth tarot заинтересовал, приятные тона. Только я не поняла, это марсель или обновленное таро вирта?

Это Таро Вирта, изображения которого более близки к колоде Вирта, чем Универсальный Вирт от ЛО. Оно оч похоже на колоду Вирта от ЮСов. Но у Вирта проработаны были только СА
http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-oswald-wirth-tarot-taro-osvalda-virta.html
Я себе тоже ее насмотрела, но пока не решила, ее ли хочу или ЮСовскую колоду (я Юсов давно планировала купить, но цены последнего времени немного подкорректировали планы)

Alizee, ничего себе! Я думала, что издания в таких коробочках будут особенно хорошего качества... Сочувствую


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
chiarezzaДата: Сб, 21.11.2015, 23:47 | Сообщение # 2640
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Aipryl, У меня стандартный размер, производство ЮС, отпечатано в Китае )))))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz