Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 85 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 85 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЛарецДата: Чт, 01.10.2015, 13:41 | Сообщение # 2521
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
В.А.Склярова резко высказалась по поводу симпатичной "версии Таро Теней" с включением других Арканов - осудила и назвала ворами. Колоду обсуждали на Фэйсбуке.

Let the Possibility Be Yours!
 
VendettovnaДата: Чт, 01.10.2015, 14:00 | Сообщение # 2522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Меня больше смущает именно то, что я могу просмотреть только 5-8 карт от всей колоды, а галереи нет и только после покупки узнаю что приобрела. Это, как покупателя, смущает. К тому же и цена не такая, чобы просто наобум покупать и если что, то в ящик забросить.
Есть пару колод интересных.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТароманДата: Чт, 01.10.2015, 14:08 | Сообщение # 2523
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ларец, а где почитать?

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
mysteryofДата: Чт, 01.10.2015, 21:02 | Сообщение # 2524
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Меня больше смущает именно то, что я могу просмотреть только 5-8 карт от всей колоды

Кстати, да. Меня в свое время это остановило от покупки колоды, кота в мешке брать не хотелось. В итоге, все равно мне подарили таро Демонов, в котором я видела тоже несколько карт, и, как результат, колоду продала. dry


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RiatheFenixДата: Чт, 01.10.2015, 21:08 | Сообщение # 2525
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
LuLu, Спасибо, не знала что у них новая колода, хотя очень ждала)))
Приятно что книжный клуб переиздает колоды по доступным ценам!


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MisterXДата: Пт, 02.10.2015, 00:00 | Сообщение # 2526
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
В.А.Склярова резко высказалась по поводу симпатичной "версии Таро Теней" с включением других Арканов - осудила и назвала ворами. Колоду обсуждали на Фэйсбуке.

Да вы что... Я лично видел это обсуждение и что-то не заметил, чтобы Вера Анатольевна, высказывала там свое мнение. И на ее оф. сайте, нет ни какой информации по этому поводу. Она взрослый, разумный, адекватный человек и здоровье ее еще позволяет... Так что ув. Ларец, Вера Анатольевна еще сама в состоянии, изложить и озвучить свое мнение по данному вопросу. А то в роликах она снимается и семинары ведет, а написать пары строк она не может... Странно.


Сообщение отредактировал MisterX - Пт, 02.10.2015, 00:04
 
MisterXДата: Пт, 02.10.2015, 00:13 | Сообщение # 2527
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Меня больше смущает именно то, что я могу просмотреть только 5-8 карт от всей колоды, а галереи нет и только после покупки узнаю что приобрела.

А колбасу, вы тоже на атомы разбираете?
 
mysteryofДата: Пт, 02.10.2015, 00:22 | Сообщение # 2528
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата MisterX ()
А колбасу, вы тоже на атомы разбираете?

А вы когда кроссовок китайский маломерный меряете, тоже только пальчик большой туда суете?))


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
MisterXДата: Пт, 02.10.2015, 00:44 | Сообщение # 2529
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата MisterX ()
А вы когда кроссовок китайский маломерный меряете, тоже только пальчик большой туда суете?))

Вот, так бы сразу. Посмеешься и жизнь светлее... ))))) Да и приезжайте в гости, на кроссовок посмотреть, вернее на то что в нем. Или вам галерею...?


Сообщение отредактировал MisterX - Пт, 02.10.2015, 00:46
 
VendettovnaДата: Пт, 02.10.2015, 09:56 | Сообщение # 2530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата MisterX ()
А колбасу, вы тоже на атомы разбираете?

Я не знаю как Вы, но лично я смотрю всю галерею всегда перед покупкой. Бывает не покупаю колоду только потому как из 78 карт из них 5 карт такие, что я не согласна с изображением и тем значением что я в нее вкладываю.
Простите, но такое мнение как у Вас, что не надо смотреть всю галерею и достаточно 5-8 карт, то это говорит только о том, что:
1) Вы заинтересованное лицо в продажах либо знакомы с автором/издательством и хотите их поддержать
2) вы таролог который легко тратит деньги на колоды и если что, то перепродает их и не заморачивается в растратах
3) вы коллекционер таро и одной колодой больше-меньше не суть разница и если что не понравится, то будет лежать как и остальные, для того, чтобы изредка достать и пролистать ее

Я могу ошибаться, но в 90% тарологов перед своими хотелками месяцами ходят порой и галерею пролистывают и обдумывают... Пяти карт будет всем мало. К тому же, это не в упрек автору. Просто даже со стороны маркетинга, выложив всю галерею (в плохом качестве изображений для печати, чтобы сами не печатали), то спрос увеличится.

На счет колбасы... ее сьел и в унитаз все ушло. Вот потому и не хочется спустить деньги туда же, куда и колбасу.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 02.10.2015, 09:59
 
ЛарецДата: Пт, 02.10.2015, 10:38 | Сообщение # 2531
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
MisterX, Известно, что Вера Анатольевна не пользуется техникой по ряду причин - у нее, кстати, самый простой телефон. На фэйсбуке через ее ученицу она выразила свое отношение к версии Таро Теней вашего производства. Источник надежен.
Запросить у Веры Анатольевны ее рукописное мнение о вашей деятельности? Или вам будет достаточно обсуждения на ФБ?


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 02.10.2015, 10:42
 
MisterXДата: Пт, 02.10.2015, 13:45 | Сообщение # 2532
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
MisterX, Известно, что Вера Анатольевна не пользуется техникой по ряду причин - у нее, кстати, самый простой телефон. На фэйсбуке через ее ученицу она выразила свое отношение к версии Таро Теней вашего производства. Источник надежен.
Запросить у Веры Анатольевны ее рукописное мнение о вашей деятельности? Или вам будет достаточно обсуждения на ФБ?

Не надо мне ничего доказывать, я вам не прокурор. По поводу Теней - я подобных комментариев не припоминаю. А если вы говорите, о колоде ув. Ведьмы Стихий, то не надо путать. Это уже другая колода и с Тенями, она имеет лишь некоторое сходство.


Сообщение отредактировал MisterX - Пт, 02.10.2015, 13:46
 
VendettovnaДата: Пт, 02.10.2015, 13:56 | Сообщение # 2533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Какие же все мы разные и смотрим только со своей колокольни:
1) автор боится плагиата и не выкладывает всю галерею
2) авторы других колод возмущаются пиратством
3) покупатели не знают какая колода вся и потому хотят галереи
4) издательства могут возмущаться тем что делают самопал

Заметьте, что каждый прав со своей колокольни, но все говорят по отдельности о разных вещах, а точнее о тех интересах к какому классу он принадлежит. Думаю это бессмысленный диалог, т.к. вместе мы «Рыба, рак и щука» (как в басне Крылова)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MisterXДата: Пт, 02.10.2015, 14:04 | Сообщение # 2534
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Какие же все мы разные и смотрим только со своей колокольни:
1) автор боится плагиата и не выкладывает всю галерею
2) авторы других колод возмущаются пиратством
3) покупатели не знают какая колода вся и потому хотят галереи
4) издательства могут возмущаться тем что делают самопал

Заметьте, что каждый прав со своей колокольни, но все говорят по отдельности о разных вещах, а точнее о тех интересах к какому классу он принадлежит. Думаю это бессмысленный диалог, т.к. вместе мы «Рыба, рак и щука» (как в басне Крылова)

Согласен с вами, на 100%. Да вот только не хорошо, выражать мнение от другого лица, если оно отличается от правды. Не красиво это...
 
ZigfridДата: Сб, 03.10.2015, 10:36 | Сообщение # 2535
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
По многочисленным просьбам участников добавлена полная галерея колоды Таро тайных сил невидимого мира. просмотреть её вы можете в коментариях к колоде на сайте магазина МИР ТАРО
 
ZigfridДата: Сб, 03.10.2015, 10:59 | Сообщение # 2536
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
в самое ближайшее время будут добавлены галереи остальных колод
 
ЛарецДата: Сб, 03.10.2015, 11:14 | Сообщение # 2537
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Коллеги,

рада вам сообщить, что Ларец Таро начал сотрудничество с Журналом Хроники Таро!)
Журнал Хроники Таро - первое и единственное профессиональное периодическое издание, основано 2014 году. Все статьи написаны русскоязычными тарологами из разных стран с пониманием требовательности тарологов-читателей к публикуемым материалам. Журнал доказал свою целесообразность и полезность, и успешно развивается.

В каждом номере:
- Практические и теоретические разработки тарологов,
- Исследования-расклады жизни исторических персоналий,
- Герои Таро нашего времени,
- Полезное в Ленорман,
- Таро-детектив,
и многое другое.

Также сообщаю, что веду одну из постоянных рубрик Журнала Хроники Таро - "Диалоги о Таро".
Вчера вышел свежий номер 9. Посвящается Аркану Справедливость.
О журнале ЗДЕСЬ

P.S. Журнал кардинально отличается по качеству статей от Журнала Ашет "Энцикопедия Таро". В Хроники Таро вкладывают не колоду, а ум, душу и опыт. Часть авторов статей знаю лично и ценю их вклад в развитие Русского Мира Таро. Рекомендую.

UPD Начиная со НОЯБРЬСКОГО номера (2015), электронная версия журнала становится платной. Однако будут публиковаться анонсы статей в бесплатном доступе. Читатели, покупающие журнал в бумажном виде, смогут ознакомиться с электронной версией БЕСПЛАТНО.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 07.10.2015, 09:27
 
FlowerAnnДата: Сб, 03.10.2015, 13:45 | Сообщение # 2538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Zigfrid, по моему вы уж совсем переборщили с конспирацией wink Очень трудно рассматривать вашу галерею, напрягает отсутствие цвета и неразбочивые надписи. А нельзя просто подписать карты по диагонали, как это сделала Ланочка например, со своими оракулами?

В личке не гадаю
 
ZigfridДата: Сб, 03.10.2015, 13:49 | Сообщение # 2539
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
FlowerAnn, Для того чтоб ознакомится с колодой этого вполне достаточно... happy
 
VendettovnaДата: Сб, 03.10.2015, 14:50 | Сообщение # 2540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Zigfrid ()
в самое ближайшее время будут добавлены галереи остальных колод

Спасибо большое! ушла смотреть.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Сб, 03.10.2015, 15:57
 
ZigfridДата: Сб, 03.10.2015, 21:05 | Сообщение # 2541
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Vendettovna, На здоровье) biggrin
 
JuliaДата: Сб, 03.10.2015, 22:37 | Сообщение # 2542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ларец, огромное Вам спасибо за это сообщение!
Журнал на самом деле интересный, жаль, что я только сегодня узнала о нём. Скажите пожалуйста, можно оформить подписку на журнал? У Вас можно заказать вышедшие ранее номера? Сколько планируется номеров?
Вы правы, "Хроники Таро" и "Энциклопедия Таро", просто Небо и Земля.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
NamiДата: Вс, 04.10.2015, 10:22 | Сообщение # 2543
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Julia, я не Ларец, но отвечу)
"В электронном виде журнал размещен на сайте http://tarot.life/.
Для приобретения журнала в бумажном виде просьба обращаться на сайт http://taromarket.ru/.
Внимание! Журнал "Хроники Таро" теперь можно приобрести в "Ларце Таро": http://www.yarasvera.ru/item.618.html " -- это цитата издателя журнала, написанная ей в ФБ.
 
ЛарецДата: Вс, 04.10.2015, 10:33 | Сообщение # 2544
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Nami, Да, и в Ларце, и в редакции цена - единая - 350 руб за номер.

Журнал не лимитирован количеством номеров и будет выходить как периодическое издание регулярно раз в месяц, вплоть до тех пор, пока есть спрос на издание).

Julia Да, можно заказать и все пропущенные номера.
За подпиской обращайтесь - можно и в редакцию, можно и в Ларец.)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 04.10.2015, 11:00
 
NamiДата: Вс, 04.10.2015, 10:40 | Сообщение # 2545
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
"Хроники Таро"- отличный журнал) Много интересной и полезной информации. читаю всегда с удовольствием)
 
JuliaДата: Пн, 05.10.2015, 02:56 | Сообщение # 2546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Nami, Ларец, спасибо вам большое за ответы и ценную информацию! flowers Пошла думать, оформлять подписку или заказать всё пропущенные ранее номера, и покупать потом свежие.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MiraДата: Вт, 06.10.2015, 12:21 | Сообщение # 2547
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Zigfrid ()
По многочисленным просьбам участников добавлена полная галерея колоды Таро тайных сил невидимого мира.

Идея сперта, картинки содраны с Интернета, причем автор не удосужился подобрать изображения в едином стиле. Весьма посредственная поделка, причем за такую цену, за которую продаются настоящие авторские колоды типой той же Зеленой ведьмы, что недавно вышла. wacko


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ZigfridДата: Вт, 06.10.2015, 18:03 | Сообщение # 2548
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Mira, Спасибо за отзыв. А что можете сказать об остальных работах автора?
 
MiraДата: Ср, 07.10.2015, 19:42 | Сообщение # 2549
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Zigfrid, ничего хорошего, к сожалению, не скажу, бездушная безвкусица. Вот у нас есть форумчанка Calipso, она тоже не свои изображения использует, но ее колоды глубокие и проработанные. А здесь же я вижу лишь понатасканные из Интернета картинки.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
SkyldДата: Чт, 15.10.2015, 02:18 | Сообщение # 2550
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Может кто-то работал, хочу узнать и другие мнения о колоде таро Алены Полынь. Полная колода включает в себя 111 карт, в том числе карты, связанные с такими стихиями, как металл, дерево, огонь, которые отделен от классической интерпретации: мечи - воздух, а жезлы огонь.
По моему опыту очень конкретная колода, я бы сказала "в лоб" с мощной энергетикой.


Из Империи сильнейших ведьм Алены Полынь
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz