Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 91 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 91 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 04.01.2016, 16:27 | Сообщение # 2701
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Нюга ()
А почему вам не близок его подход? Если можно, то хоть в трёх словах опишите.


Таро - это сфера творческая, оттого, что кому-то не нравится чей-то подход, он не становится неверным. Скорее всего, у меня с Савченко "информационная несовместимость", т.е. я обращаю внимание на другие аспекты информации, а также своего учителя вижу другим. Но у меня не только с ним так, например, мне еще менее близка, к примеру, Склярова. Но это не умаляет их заслуги как тарологов, преподавателей и авторов колод.
 
chiarezzaДата: Пн, 04.01.2016, 16:48 | Сообщение # 2702
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Замечательно, что появляются новые колоды, особенно приятно, что на отечественные мотивы!!! Колода-лубок приятна по колеру, нравятся сюжеты довольно большого количества карт.
Не нравятся подписи, не близок Савченко (смотрела ряд его видео давно, вызывало отторжение), и очень уж душевно вещает художник о русском генетическом понимании, проживая почти 20 лет в Швейцарии...
Как продажник могу отметить продуманный маркетинг: фильм сняли чистенько; сайт хоть и одностраничник с сомнительным доменом, но сделали; кнопочку "заказать колоду" уж точно не пропустишь; себя тщательно похвалить не забыли; восторженные отзывы также присутствуют; бонус в виде бесплатной доставки - всегда отличный ход; инструмент "скидка" тоже задействовали; варианты комплектации дают ощущения выбора; продажа автографа + 4 магнитов в средней комплектации за 2000 рэ - браво!.
В общем молодцы. Себе такую колоду в коллекцию с удовольствием взяла бы, но не почти за 3 тысячи, а сумму гораздо более скомную. Конечно интересно, что там за качество, может оно непревзойденное. Дождемся отзывов. Однако, мне кажется, что цена должна быть не выше, чем на стандарт Юс и ЛО.
Если кого-то мой пост обидел, прошу прощения, это мое субъективное мнение.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 04.01.2016, 16:56
 
НюгаДата: Пн, 04.01.2016, 19:07 | Сообщение # 2703
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
ultra_demonessa,
chiarezza,
Огромное спасибо вам девушки за ваши ответы. Очень интересно было узнать и ваши мнения и отзывы.
С Савченко не могу определится, как-то много у него " из пустого в порожнее переливается", ну это естественно только моё мнение, не претендующее на истину.
 
LuLuДата: Вт, 05.01.2016, 22:18 | Сообщение # 2704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Не новинка, но новое издание. Я ждала прошлой осенью, но вышло недавно. Tarot of Dreams от Marchetti изд-ва USGame System.

видео обзор уже есть https://www.youtube.com/watch?v=5IJLbG2DU_E
Как по мне - испортили Юсы Таро снов: оно стало просто копией Божественного Наследия с этой новой рамкой cry Но остался большой размер и карты дворцов тоже в комплекте. Даже не знаю, такие двойственные впечатления от этой новинки

https://www.usgamesinc.com/Tarot-of-Dreams/


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 05.01.2016, 22:20
 
chiarezzaДата: Ср, 06.01.2016, 01:33 | Сообщение # 2705
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
LuLu, спасибо за ссылки!
Маловероятно. что Юс без Маркетти его колоду редактировал...
Я очень уважаю творчество Маркетти, в его жанре равных ему нет, очень люблю его колоду Легаси. Размер, конечно, у новой колоды приятный.

А что там за дворцы, кто-то знает?

LuLu, мне кажется новое творение от Легаси очень и очень далеко... Легаси - произведение законченное, она как сфера - ровная, самодостаточная, закрытая система. Новая колода...ну я там уже наворчала выше ))))))

Нюга, если с Лубком будете взаимодействовать, поделитесь пожалуйста, оч.интересно!


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 08.01.2016, 01:16
 
LuLuДата: Ср, 06.01.2016, 12:00 | Сообщение # 2706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата chiarezza ()
А что там за дворцы, кто-то знает?

Чиро в последнее издание добавил еще 4 карты. Эти http://tarosite.com/sites/default/files/pictures/baczy/taro_mechty.jpg
Юсы, похоже, их зачем-то оставили

chiarezza, Легаси самая проработанная колода у Марчетти, в ней такие прекрасные СА, такие завораживающие образы - Жрица, Сила, Отшельник, Влюбленные... Не, я не сравниваю сами рисунки, тут Легаси впереди всех колод Чиро, всего лишь оформление у новинки похожее - такие же черные поля. В старом оформлении чувствовалась индивидуальность.

Мне Таро Снов кажется тоже менее других продуманной и слишком уж с синтетическими персонажами. Но подкупало издательство ЮСГ, я хотела увидеть их продукт. И я еще хотела размер поменьше, если честно. Мне кажется, Дримсы в стандарте ниче не потеряли бы, а тасовать было бы удобнее

Нюга, мне нравятся колоды с простыми недвусмысленными сюжетами. В интересующей вас сказочной колоде понравилось, что на картах нарисованы персонажи, а не сказочные сюжеты, как, например, в таро Андерсена - там карты получились оч спорными, каждый видел что-то свое при обсуждении. Хотя, я вот в последнее время подсела именно на колоду с нарисованными на каждой карте историями из мифов (Таро Викингов), но я оч люблю северноевропейские, староанглийские и скандинавские мифы, истории и сказки


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 06.01.2016, 12:28
 
НюгаДата: Ср, 06.01.2016, 17:55 | Сообщение # 2707
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
chiarezza,
К сожалению на колоду только засматриваюсь, как писала постом выше, цена для меня пока неподъёмная. Ну конечно отпишусь если что.
LuLu,
И вам спасибо за отзыв! Про сюжеты и отдельные персонажи очень точно подмечено, я тоже люблю больше колоды без определённой привязки к какому-то произведению.
 
VendettovnaДата: Ср, 06.01.2016, 21:27 | Сообщение # 2708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
У меня эта колода была первой и потому к ней отношусь с теплом и каким-то трепетом. Я два года только на ней все и смотрела.
Сейчас, просмотрев, видеообзор, осталась довольна. Раздражает только одно - надписи в каждой стихии своим цветом - лучше бы один цвет использовать. Также слегка разочаровывает размер карт. Такое чувство, что тарологи используют при раскладе не более пяти карт. Можно и поменьше было бы. Я бы с удовольствием приобрела еще одну колоду такую, но размер смущает. А в целом мне очень нравится. Даже в карт двора не знаю что не так... мне лично все нравится и по ним я учила в целом РУ. Кажется все понятным и даже в мелочах есть то, что надо. Я лично довольна этим изданием с видеообзора biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chiarezzaДата: Чт, 07.01.2016, 00:12 | Сообщение # 2709
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vendettovna, если бы не были у нас у всех разные предпочтения, то не было бы и такого разнообразия колод! biggrin Кто-то любит объемные расклады, а для кого и 3 карты - вполне достаточно. А уж о предпочтениях в красоте лица и вовсе у каждого свое )))))
 
VendettovnaДата: Чт, 07.01.2016, 00:41 | Сообщение # 2710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
это я правильно понимаю, что шкатулка + скатерть + карты всего-то за 110 долларов? http://www.ciromarchetti.com/#!tarot-of-dreams/c22x2

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chiarezzaДата: Чт, 07.01.2016, 02:20 | Сообщение # 2711
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vendettovna, судя по тексту - да. Колода, как я понимаю с автографом.
 
VendettovnaДата: Чт, 07.01.2016, 02:26 | Сообщение # 2712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
chiarezza, да, все колоды, которые покупаются с его сайта, то имеют его подпись. Да и шкатулки со скатертями также. Теперь осталось слюни пускать ))) Единственное что плохо - шкатулка кажется за доставку только 20 долларов )) а остальное не помню. Цены конечно не для простых смертных. Копить и копить.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Чт, 07.01.2016, 18:38 | Сообщение # 2713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, мне колоды Маркетти нравятся - каждая по-своему интересна. Они все узнаваемые и имеют свою изюминку.
Но именно новое издание Дримсов от Юс не нравится. Хотелось качество Юс в комплекте к торчеству Чиро, как с Ленорман вышло. Но не переделку одной колоды под другую sad
Но это мое личное впечатление от колоды. А вас не смущает такая похожесть с Легаси?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Чт, 07.01.2016, 18:56 | Сообщение # 2714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, ну т.к. я в восторге от Легаси, то я только ЗА biggrin если бы был еще и размер колоды стандарт, то цены бы этому не было. ))
Да, прямо как легаси, но тем самым это и приводит меня в восторг, т.к. эта колода у меня на первом месте с тех пор как приобрела.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LuLuДата: Чт, 07.01.2016, 19:05 | Сообщение # 2715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Vendettovna, а я вот пока задумалась, а не купить ли старое издание Дримс, пока оно есть. Решию, стоит ли оно таких диких денег, как просят - т.к. хочу просто в коллекцию.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VendettovnaДата: Чт, 07.01.2016, 21:54 | Сообщение # 2716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
LuLu, как по мне, то если нравится, то надо покупать, а то судя по моему опыту, когда решитесь, то колоду другие раскупят. Особенно сейчас, когда многим не нравится переделка и начнут быстро скуплять вариант с другими рамками.
У меня Дримсов три калоды и есть. Правда две из них оказались репликами (в те времена я не знала что есть реплики и была еще зеленая biggrin ). Несмотря на это куплю 100% эту колоду. Я единственный фанат, который в восторге от того, что сделали клон легаси biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chiarezzaДата: Пт, 08.01.2016, 01:29 | Сообщение # 2717
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я к Таро снов и Позолоченному тоже присматривалась (да что уж там, до сих пор бывает), но как Легаси ни одна из них не зацепила... пока... может накроет со временем biggrin А Легаси у меня две wacko - Ллевелин и наша.

Интересно, будут ли еще работы на поприще Таро у Маркетти? Ничего не слышно в иностранных источниках?
 
ЛахесисДата: Пт, 08.01.2016, 07:39 | Сообщение # 2718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Таро Лубок


Колода симпатичная, напоминает "Славянское таро Живая вода" по стилю, но 3 тр. как-то многовато, если честно. По видео кажется, что картон похож на москвичевский, но возможно это не так, и печаталось за границей на хорошем карточном картоне, тогда цена будет понятна. В общем, интересно послушать отзывы владельцев.

Цитата
Таро Телемы

Очень странно, что такие противоречивые отзывы... wacko Не промышляет ли Лабиринт палеными колодами? Телему держала, щупала, раскладывала, качество там шикарное, согласна с Васаби, они в живую совершенно по другому смотрятся - плотные, глянцевые, гибкие.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AlizeeДата: Пт, 08.01.2016, 13:20 | Сообщение # 2719
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Телему держала, щупала, раскладывала, качество там шикарное

Лахесис, можете навскидку сказать, какую колоду напоминает Ваша Телема по качеству ? Самой интересно, может быть я такая жуткая привереда оказалась. smile

Цитата Лахесис ()
Не промышляет ли Лабиринт палеными колодами?

Всё, что брала у них до этого - был стандартный Аввалон, в принципе - всё более - менее ожидаемо и предсказуемо. Единственное - иногда попадались только русифицированные надписи на картах ( но это уже личные тараканы, - больше люблю мульти - подписи ).

Колоду "Лабиринт" поменял без особых тудностей, пришли более - менее сносные рамки, хотя до идеала всё - же далеко, некоторые карты всё равно безбожно косЯт. biggrin Качество - аналогичное первой колоде, но это и понятно - они сразу предупредили, что партия одна и когда будет новая - не знают. И кстати заметила, что больше они эту колоду не продают, хотя вроде бы как относительный свежак, но ограничились одной партией. Может быть ещё у кого - то были претензии ... wink
 
ЛахесисДата: Пт, 08.01.2016, 18:44 | Сообщение # 2720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Alizee,

Цитата
Лахесис, можете навскидку сказать, какую колоду напоминает Ваша Телема по качеству ? Самой интересно, может быть я такая жуткая привереда оказалась.


Из лосовских даже не знаю. с чем сравнить...они просто превзошли сами себя. Похоже на ленорман Марчетти, который с золотым обрезом, только чуть менее глянцевый.

Цитата
Колоду "Лабиринт" поменял без особых тудностей, пришли более - менее сносные рамки, хотя до идеала всё - же далеко, некоторые карты всё равно безбожно косЯт.


Простите, я вас неправильно поняла, или колода с рамками? cry Проста она вообще без рамок должна быть.

Кстати. хочу поделиться радостью и впечатлениями от новинки нашего любимого патрика Валенцы - игральных карт Royaj Mischief
тут

Во-первых, хорошая новость - Россию разбанили в списке врагов, и доставка к нам вновь стоит 14 баксов, вместо 300!

Во-вторых, Валенца конечно ленится - прорисованы только карты двора и Джокеры, плюс 2 бонусные карты (у меня 3 треф - Балерины, и 2 червей - ссора возлюбленных). Формат обычных игралок, небольшой. Качество замечательное, плотный картон, не очень блестящий, как у Триунфи де ла Луна.

Сами карты цвета кофе с молоком, под старину эффект, причем они неоднородно окрашены, поэтому при перемешивании есть ощущение, что какие-то карты темнее, какие то светлее, очень стильно. Симпатичная красная рубашка с узором.

Но кровожадно!! Прям нет карты, где сердце успокоится - Валет слизывает кровь с Меча, королева Червей достает сердечко из маленькой птички, Король бубен - свой глаз, а Валет Червей идет по луже крови и отрубленным головам)) Любителям фильмов ужасов посвящается! Жаль, что мы так и не дождались Ленорман, теперь уже посмотрим на Девиантмун оракул


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 08.01.2016, 19:22
 
Patrick_JДата: Пт, 08.01.2016, 19:08 | Сообщение # 2721
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Цитата
Колоду "Лабиринт" поменял без особых тудностей, пришли более - менее сносные рамки, хотя до идеала всё - же далеко, некоторые карты всё равно безбожно косЯт.
Простите, я вас неправильно поняла, или колода с рамками? cry Проста она вообще без рамок должна быть.

Простите, здесь скорее всего вопрос с вырубкой, некоторые карты имеют различный радиус вырубки углов.


Сообщение отредактировал Patrick_J - Пт, 08.01.2016, 19:13
 
ЛахесисДата: Пт, 08.01.2016, 19:21 | Сообщение # 2722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Patrick_J, ясно) А у Вас как качество, тоже треш, или хорошее?
Мне просто само издательство Ло давало колоду для обзора, поэтому я предполагаю, что держала в руках самый легитимный вариант)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Patrick_JДата: Пт, 08.01.2016, 19:25 | Сообщение # 2723
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Patrick_J, ясно) А у Вас как качество, тоже треш, или хорошее?
Мне просто само издательство Ло давало колоду для обзора, поэтому я предполагаю, что держала в руках самый легитимный вариант)

Качество такое как Вы и описывали, очень похоже на Ленорман Марчетти, что было удивительно, да и не одинаковые углы не смущают, я брал колоду для "красоты" как художественный экспонат)


Сообщение отредактировал Patrick_J - Пт, 08.01.2016, 19:27
 
AlizeeДата: Пт, 08.01.2016, 22:28 | Сообщение # 2724
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Похоже на ленорман Марчетти, который с золотым обрезом, только чуть менее глянцевый.

Ленорман Марчетти к сожалению, в руках не держала. ((

Цитата Лахесис ()
Простите, я вас неправильно поняла, или колода с рамками? cry Проста она вообще без рамок должна быть.

Может быть не так выразилась... Чёрные рамки на рубашке сзади. Вот они - то в таком состоянии, как у колоды Дуган производства "Книжного Клуба". Улёт полный, если честно.

Цитата Patrick_J ()
Простите, здесь скорее всего вопрос с вырубкой, некоторые карты имеют различный радиус вырубки углов.


И это тоже было, но как по мне - пустячок. Зато на некоторых картах картон с изображением отсутствовал просто кусками. Такое ощущение, что карты расслоились изначально при нарезке. Картон какой - то рыхлый, не знаю, как это объяснить ( опять же - после пары тасований отходит клочьями, хотя колода ещё и не использовалась ), ну и ламинат мне не нравится, визуально могу сравнить с ламинатом на таро "Данте" Скляровой. Хотя люблю глянцевые карты, но эти выглядит как - то дёшево, если не сказать - кустарно.

Короче - разнесла колоду в пух и прах. )) biggrin Но действительно от Ло такого не ожидала. Теперь ещё более загадка - у них разные экземпляры, или имеет место брак. Или что это было вообще...
 
ЛахесисДата: Пт, 08.01.2016, 23:30 | Сообщение # 2725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Alizee, зато я держала в руках Таро Данте скляровское, и поняла Вас)) То. что вы описываете - реальный ужас. Все таки впечатление, что Лабиринт закупил пиратки, недавно как раз писали про украинское издательство, которое пиратит Ло, причем кошмарного качества, подделывают клеймо и коробки в точности.
А коробочка у Вас какая, буклет на мелованной бумаге, с цветными картинками?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 08.01.2016, 23:32
 
MelitelДата: Пн, 18.01.2016, 19:53 | Сообщение # 2726
Группа: Удаленные





Хочу поделиться очень ожидаемыми (лично мной) новинками 2016 года.

1. Dreams of Gaia Tarot
Неклассическая и невероятно красивая колода. Уже передана в издательство, издавать будет Blue Angel.
Сайт автора

2. В скором времени обещают выпустить книгу по Таро Хризалиды (Chrysalis Tarot).
 
ZigfridДата: Ср, 27.01.2016, 03:51 | Сообщение # 2727
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Старый добрый добрый Уайт в новой обработке:

Смотри тут
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2016, 06:36 | Сообщение # 2728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Melitel,
Цитата Melitel ()
1. Dreams of Gaia Tarot
Неклассическая и невероятно красивая колода. Уже передана в издательство, издавать будет Blue Angel.

очень красивая!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЕленаДата: Ср, 27.01.2016, 10:55 | Сообщение # 2729
Группа: Удаленные





Вчера я, наконец то, получила Русское Таро Лубок! biggrin
Качеством довольна, яркость и плотность карт очень нравится, размер удобный.
Рисунки и цвета обалденные! Очень красивые.
Надписи раздражают, но без них карта будет выглядеть пустовато. Особенно раздражает то что там написано, и если ты с минимум 50% этих значений не согласен. Ну, может так преподают в Русской Школе Таро и для их новичков это "подмога" или "шпаргалка" для начинающих, тогда да, они нужны. Но для остальных, думаю будет напрягать.
 
wasabiДата: Чт, 28.01.2016, 00:22 | Сообщение # 2730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Елена, Леночка, поздравляю с обновкой! Всё разрешилось хорошо, а ты переживала biggrin Неплохо было бы несколько фоток tongue


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz