Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 69 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 69 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AiprylДата: Пн, 08.12.2014, 19:47 | Сообщение # 2041
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 08.12.2014, 19:54
 
ЕленаДата: Пн, 08.12.2014, 19:53 | Сообщение # 2042
Группа: Удаленные





Ларец, surprised
А другие издательства US Games, Piatnik, Llewellyn??? surprised
 
AiprylДата: Пн, 08.12.2014, 19:55 | Сообщение # 2043
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Пн, 08.12.2014, 20:01 | Сообщение # 2044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Елена, Да все издательства скорее всего поднимут цены,их же тоже коснулось...

издательства эти цены не поднимут))) у них они в евро и долларах...но если мы их переведем в рубли...то как бы понятно,что не в свою пользу)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AiprylДата: Пн, 08.12.2014, 20:22 | Сообщение # 2045
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛарецДата: Пн, 08.12.2014, 20:23 | Сообщение # 2046
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Дамы и господа!))

по Скарабеям - коллекционера пока еще будут радовать Журналы Энциклопедия Таро и возможность приобрести колоду по малой цене). Хотя, думаю и этот импортный (печатают журналы в Польше и карты тоже там печатают и комплектуют) проект тоже может подрасти в цене. У меня прямой информации оттуда нет, но растет цена на весь импорт.

А по ценовой политике за "стандартную колоду" - да, мы явно увидим цену 1500 рублей. Предполагаю, быстрее всего это может произойти с Озоном. Этот гигант всегда делает наценку порядка 100%. Тот же Лабиринт - более щадящий процент закладывает в цену. Но и у него розница превысит 1000-1200 рублей.
По поводу продукции издательств Piatnik, llewellyn, USGames - уже выросли, и будут расти и дальше((((.

AIpril - таможня наша российская мытарит нас в ВАЛЮТЕ. А не в рублях. Посему рост будет именно на курсовую разницу. Цена опта + таможенные поборы = вот вам цена в рублях по курсу после розничной наценки в процентах. Магазины ставят наценку в ПРОЦЕНТАХ, а не деньгах.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 08.12.2014, 20:44
 
ТароманДата: Пн, 08.12.2014, 20:27 | Сообщение # 2047
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Подтверждаю. Оптовики поднимают цену с сентября. Кое-как держим на уровне. Но после НГ будет караул.
ЗАО «Гелий» берём, пож-ста, он от валют не зависит. tongue


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛарецДата: Пн, 08.12.2014, 20:30 | Сообщение # 2048
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Тароман, Роман, солидарна с вами!
придется печатать свое (+ продавать Гелий+ "безымянные рога и копыта".) Но! Лицензионное! Только вот роялти - плати в валюте, Llewellyn не примет роялти в рублях. И картон - он по-любому импортный. Российские производители бумаги нас не могут порадовать качеством пока что(((.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 08.12.2014, 20:30
 
ГликерияДата: Пн, 08.12.2014, 20:30 | Сообщение # 2049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Aipryl, вот это сообщение касалось издательства Авалон..., поэтому они и повышают цены со старта...а остальные как я понимаю, повышаются автоматически при пересчете евро\рубль... в любом случае.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
OmegaДата: Пн, 08.12.2014, 22:26 | Сообщение # 2050
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
а что цены поднялись,очень хороший повод обратить внимание на свои коллекции. Новички будут вдумчивее выбирать себе парочку колод...

Пожалуй, соглашусь. В коллекцию будет попадать только желанный и тщательно обдуманный бриллиант. Интересно, тема "Продажа" оживится после поднятия цен?
 
ultra_demonessaДата: Пн, 08.12.2014, 22:52 | Сообщение # 2051
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ларец, спасибо за информацию, для меня ожидаемо, я планировала приостановить покупку колод с НГ - по личным причинам, изначально не из-за повышения цен, а тут, как говорится такой "волшебный пинок" в эту сторону, правда, негативный. Думаю, первое время будет падение спроса, и люди будут охотнее покупать б/у колоды - а потом постепенно все придет в норму, колоды же людям нужны, а кто-то только начинает приходить к Таро...
 
LieninДата: Пн, 08.12.2014, 23:41 | Сообщение # 2052
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Печаль-беда. Ралует только, что мне хватает колод и из новых пока ничего не цепануло. Хотя хотела купить пару дублей, но увы.
 
ТорхильдДата: Вт, 09.12.2014, 00:12 | Сообщение # 2053
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, согласна, когда была в Гармонии, продавец сказал, что последняя партия по старым ценам. Хотя и она подорожала, но не прям до 1500, на 40-50р.
ultra_demonessa, хороший стимул сказать себе стоп. Из хотелок 2 колоды, постараюсь до НГ их купить и все. Пора остановится. Как-то по наитию почти все купила smile
В итоге, думаю спрос достаточно резко упадет, многие подумают дважды, а то и трижды, прежде чем купить колоду.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Вт, 09.12.2014, 00:35 | Сообщение # 2054
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 09.12.2014, 00:36
 
ТорхильдДата: Вт, 09.12.2014, 10:02 | Сообщение # 2055
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, давно поражаюсь, как у Вас получается сформировать все, что хотелось сказать, но слов правильных не нашлось smile smile
Вообще так и происходит, что наберешь колод, вроде работают, но как-то не так, хиленько. Села на выходных, оглядела свою коллекцию, не Мега конечно, но все таки не мало, и задумалась, что действительно хорошо у меня проработана только Долина миражей, а остальные постольку поскольку. Взялась написать себе детальную проработку всех своих колод, вышло аж до апреля 2016 года, с учетом двухмесячной теоретической и двухмесячной практической проработкой. Зато думаю удовлетворюсь пониманием своих колод.

Ситуация неприятная прежде всего для магазинов, резкое подорожание ненадолго приведет к спаду покупателей, зато думаю появится много издательств выпускающих реплики средненького качества по небольшим ценам.

Тарологи же внимательней заглянут в свои хомячьи запасы и начнут детальные поработки имеющегося добра и повсеместное их использование, может начнут коллекции и распродавать.
В целом то ничего катастрофичного и не произошло, просто будем более разумно подходить к выбору колоды


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
marina343Дата: Вт, 09.12.2014, 10:47 | Сообщение # 2056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
К теме подорожания - в лабиринте сегодня скидка 15%, можно успеть реализовать какие то авалоновские хотелки напоследок

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ultra_demonessaДата: Вт, 09.12.2014, 12:00 | Сообщение # 2057
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Торхильд, ой, я давно уже хочу себе сказать стоп, у меня была бы огромная коллекция, более 100 колод, если бы я оставляла себе все, что покупаю. Но сейчас есть объективные причины, и подорожание - просто совпадение в данном случае.

Цитата Aipryl ()
К тому же многие на самом деле таки или иначе хотели приостановить покупку колод (по штук десять каждый месяц),начать эти колоды более плотно прорабатывать/переводить,либо заняться какими либо иными Практиками,более плотно... Вообще чувство,что многие из нас собирали свои коллекции,как раз ради таких случаев...


Плюс очень много!

Цитата Торхильд ()
Вообще так и происходит, что наберешь колод, вроде работают, но как-то не так, хиленько.


Думаю, на самом деле у многих такая ситуация. Я много где и с кем обсуждала эту тему, часто встречается такая ситуация - 2-3 колоды рабочие, остальные для красоты. Я вот приспособилась про колоды отзывы писать, ибо вроде как получается. Но с некоторыми как-то нет настроения практически работать!
 
ДжокерДата: Вт, 09.12.2014, 14:11 | Сообщение # 2058
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Возможно спадет хаотичный набор колод как не в себя)
Но даже если колода будет стоить 3.000 - это 2 расклада по минимальной цене и она отбивается. Не вижу причин для паники.
Что надо сейчас сделать - продублировать рабочие колоды старых выпусков, потому что скорее всего перевыпуск будет менее качественный. Если рабочая колода редкая и эксклюзивная, стоит напрячься и поискать дублик у коллекционеров. Даже и переплатить, ничего страшного. Зато спокойнее будете на весь период подорожания и прочих кризисов.
То есть - прошерстить коллекцию, если уж чего-то остро не хватало, купить по старой еще цене.
Купить дубли основных рабочих колод.
И успокоиться на этом.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 09.12.2014, 14:21
 
FoxyLadyДата: Вт, 09.12.2014, 14:38 | Сообщение # 2059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Джокер, ну я думаю мало кто берет 1500 за расклад, для этого нужно определенным мастерством обладать в трактовке карт, а то как бы проблем потом не возникло...
думаю большинство кто коллекционирует новички, от жадности так сказать:-)
 
AiprylДата: Вт, 09.12.2014, 15:05 | Сообщение # 2060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ultra_demonessaДата: Вт, 09.12.2014, 15:10 | Сообщение # 2061
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Просто у нас огромное количество нечестных с собою же новичков,которые думают,что они будут с картами Работать,только вот выберут "именно ту самую колоду",в результате покупается ворох,каждой задаётся по паре вопросов,потом опять стенания в стиле "я ничего не понимаю,я не сработаюсь с этой колодой,и покупка тут же сразу новой" wink и так по кругу,и выводы подобные делаются чуть ли не мгновенно...


Aipryl, вы очень хорошо описали именно это ощущение! biggrin
Насчет коллекционера и практика вообще интересный вопрос, проработка, изучение и коллекционирование так затягивают, что уже и практики не надо! cool
 
ДжокерДата: Вт, 09.12.2014, 16:11 | Сообщение # 2062
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
Джокер, ну я думаю мало кто берет 1500 за расклад

Я не знаю того, кто берет меньше. Смысл тогда в чем?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FoxyLadyДата: Вт, 09.12.2014, 16:14 | Сообщение # 2063
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Джокер, ну может ты общаешься в определенных кругах, кто профессионально практикует, здесь же в основном любители.
я, например, беру меньше. но после твоего поста задумаюсь biggrin
 
флоридаДата: Вт, 09.12.2014, 16:26 | Сообщение # 2064
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я тоже просто любитель , да еще с коллекционерской жилкой и доходы мои рублевые cry Поэтому в преддверии подорожания решила взять еще несколько колод ,которые я вероятно бы не купила в ближайшие полгода-год если бы не ожидаемое повышение цены
 
ДжокерДата: Вт, 09.12.2014, 16:33 | Сообщение # 2065
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
я, например, беру меньше. но после твоего поста задумаюсь

с НГ поднимай)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
haegtessДата: Вт, 09.12.2014, 16:39 | Сообщение # 2066
Группа: Удаленные





Относительно высокие цены на колоды и гадания у профи должны быть, это дисциплинирует потребителей их услуг) Но в конечном итоге это может быть невыгодно издателям, магазинам и самим профи. Объемы продаж падают, и неизвестно, компенсируется ли это повышением цен)) Во время потрясений рынок не сразу находит нужное соотношение.
 
melissa-lee-mayДата: Вт, 09.12.2014, 17:06 | Сообщение # 2067
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
из новых пока ничего не цепануло

тоже самое.

как только с домашними заходит разговор о новой колоде мне говорят или покопайся в своих закромах. вот и обновка будет. я в принципе приобрела себе те колоды которые хотела. а в остальном пора бы угомониться. а то как тарошный шопоголик.

Цитата ultra_demonessa ()
проработка, изучение и коллекционирование так затягивают, что уже и практики не надо!

у меня был очень длительный момент именно не активной практики а очень глубокой проработки некоторых своих колод. начиная с символики и заканчивая ассоциативными аспектами. это очень затягивает.

Цитата Aipryl ()
Просто у нас огромное количество нечестных с собою же новичков,которые думают,что они будут с картами Работать,только вот выберут "именно ту самую колоду",в результате покупается ворох,каждой задаётся по паре вопросов,потом опять стенания в стиле "я ничего не понимаю,я не сработаюсь с этой колодой,и покупка тут же сразу новой"

может конечно я новичок на форуме но работаю с таро уже 7 лет. и никогда мной не покупалась колода которую я бы не понимала. прежде чем начать практику в инете читались форумы. отзывы. практические проработки тем колоды которую хотелось купить. иногда правда было что мне делался расклад на какой то колоде и хотелось использовать ее. но потом отказалась от такой мысли.

в целом 100 колод не нужно. как то моя тетка сказала колода должна быть избранная. она как уютные домашние тапочки. можно купить еще пару колод но они как вечернее платье на выход.
 
ГликерияДата: Вт, 09.12.2014, 17:13 | Сообщение # 2068
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
Джокер, ну может ты общаешься в определенных кругах, кто профессионально практикует, здесь же в основном любители.
я, например, беру меньше. но после твоего поста задумаюсь

о переезде в другую страну?)) На сколько я помню из истории, Джокер, не в России приемы ведет)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ultra_demonessaДата: Вт, 09.12.2014, 17:21 | Сообщение # 2069
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата melissa-lee-may ()
у меня был очень длительный момент именно не активной практики а очень глубокой проработки некоторых своих колод. начиная с символики и заканчивая ассоциативными аспектами.


Очень понимаю вас!

Мне кажется, в коллекционировании колод есть, с одной стороны, нечто искусственное (на самом деле и тем, кто ведет активный прием клиентов, достаточно какого-то ограниченного кол-ва колод, которые гадатель будет знать досконально), но с другой стороны, это выходит за рамки практичности - потому что теоретическая проработка обогащает в принципе (не только в плане Таро, а и общего кругозора и развития), а коллекционирование затрагивает в нас эстетическую струнку. Просто, скажем так, не всегда удается угадать, не держа в руках колоду, да и даже тогда, будет ли она приносить радость в коллекции, или будет рабочей. Отсюда и неудачные покупки. Понимание приходит с опытом.

Цитата Джокер ()
продублировать рабочие колоды старых выпусков, потому что скорее всего перевыпуск будет менее качественный


А вот это актуально для активных практикующих, ибо падение качества у некоторых издательств таки случается. И неприятно получить экземпляр хуже качеством, да еще и дороже.
 
haegtessДата: Вт, 09.12.2014, 17:28 | Сообщение # 2070
Группа: Удаленные





Цитата ultra_demonessa ()
теоретическая проработка обогащает в принципе (не только в плане Таро, а и общего кругозора и развития)

После этого и карты не очень нужны для практики) Заговорил человек, а ты видишь его похожим на какую-то карту из какого-то набора таро))))) во всей красе


Сообщение отредактировал haegtess - Пт, 19.12.2014, 06:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz