Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 62 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 62 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЛаникаДата: Вс, 28.09.2014, 16:35 | Сообщение # 1831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
Ланика, почему человечек в кораблике?это мужчина который заставил нашу героиню крутить юбку нервничать, которого она никак не может увидеть в своей гавани. Причем по шлейфу мужчина из прошлого не отпускает ее вместе с монстриками страхами.Так вижу я.


Король Чаш - позитивный персонаж, любящий, его тянет к этой девочке, хочет заботиться о ней, протягивает руку, а ей, судя по ее выражению лица, он не нужен - она как Королева Мечей тут))) Такое у меня восприятие...
 
scorpivannaДата: Вс, 28.09.2014, 17:40 | Сообщение # 1832
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
78 художников - 78 карт - 78 TAROT

Как по мне, так полный винегрет smile С таким же успехом каждый из нас может самостоятельно собрать новую колоду из любимых карт других колод. Но как с такой разношерстностью работать?
 
StrannikovДата: Пн, 29.09.2014, 10:20 | Сообщение # 1833
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
rozamira,
возможно я и буду ниспровергателем всех устоев, только отношение колоды к Кроули или Уэйту всегда определялась стилем рисунка, а не принадлежностью автора к какой-либо системе.
Системы Кроули не существует, к тому же она вторична по отношению к Уэйту, есть колода Кроули, есть колода Уэйта
А система одна - система Таро


Странников Владимир Юрьевич
 
StrannikovДата: Пн, 29.09.2014, 11:17 | Сообщение # 1834
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Принесли колоду без опознавательных знаков
я где-то ее встречал
помогите, что это


Прикрепления: 3912792.jpg (57.6 Kb) · 0521851.jpg (68.1 Kb)


Странников Владимир Юрьевич
 
rozamiraДата: Пн, 29.09.2014, 11:30 | Сообщение # 1835
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Strannikov, спасибо за поправку в толковании. Именно стиль рисунка мне было трудно соотнести. Возможно, я недостаточно точно охарактеризовала свой запрос. Исправлюсь.

Ваши картинки из колоды Tarot Waiting to Happen

Дабы не отступать от темы новинок, я припасла еще одну галерею таро -
XIII Tarot by Nekro


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Пн, 29.09.2014, 11:32
 
LieninДата: Пн, 29.09.2014, 11:35 | Сообщение # 1836
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
rozamira, очень красивая колода, жаль только МА не сюжетные. Я б такую в коллекцию как минимум взяла.
 
StrannikovДата: Пн, 29.09.2014, 11:44 | Сообщение # 1837
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
rozamira,
да не извиняйтесь, это мое личное мнение
это долгий и серьезный дискусс о системах в Таро
его придумали люди, которым необходимо было найти тему для разговора.
Так на основе авторских колод появились системы, вначале были французская и английская, а потом Кроули, Папюс и еще ... biggrin
Эта грань настолько зыбкая и условная, мы не можем на нее ориентироваться.
Единственный способ классификации, который конкретен и объективен, это изобразительный ряд.
Если там есть сюжеты из Уэйта - значит Уэйт.
Стиль рисунков в колоде Кроули более абстрактный.
Если есть затруднения, то скорее всего Уэйт.
Нет рисунков на Младших - чаще Марсель, но не всегда.

Но вам никто не может запретить работать на колоде Кроули по Уэйту или наоборот, на колоде Уэйта или Марселю, по Кроули. Мир не перевернется, устои и системы не разрушатся. Все может изменяться, не меняется лишь конечный результат вашего прогноза, во время которого вам вообще наплевать в какой системе вы работаете.

Но стремность данной ситуации в том, что решать все равно лично вам, по какой "системе" работать и даже как ее называть. У этой системы есть вполне конкретный хозяин - это вы - и вы работаете только с Вашей системой Таро. И она уникальна...

Резюме. Любое мнение - правильное biggrin

Спасибо за ответ по колоде....


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 30.09.2014, 11:05
 
LurdesДата: Пн, 29.09.2014, 22:52 | Сообщение # 1838
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
m_yukka,
Цитата rozamira ()
На Николетту есть желающие взглянуть?

Цитата m_yukka ()
Кто глянул Николетту, что думаете?


Присоединяюсь к мнению многих -мне Николетта тоже очень даже понравилась - такая воздушная ,нежная , в своём особенном стиле написанная ,с понятными образами карт ,и такая изящная ,утончённая ,хрупкая - вобщем приятная по ощущениям и восприятию колода!


Акуна Матата
 
PalladaДата: Вт, 30.09.2014, 00:14 | Сообщение # 1839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
rozamira,
Цитата rozamira ()
Дабы не отступать от темы новинок, я припасла еще одну галерею таро -
XIII Tarot by Nekro

Грустно, у меня ссылка не открывается sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
AiprylДата: Вт, 30.09.2014, 00:43 | Сообщение # 1840
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ilkaДата: Вт, 30.09.2014, 02:53 | Сообщение # 1841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Девочки,а где вы Таро Николетты достали? happy surprised заглянула к вам и она прелестна! cry

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ЛахесисДата: Вт, 30.09.2014, 16:55 | Сообщение # 1842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Мне Николетта еще в каталоге понравилась, красивые картинки. Такие приятно потискать, посмотреть, полюбоваться - если, конечно, Ло не кинет нас в очередной раз с качеством biggrin А в плане грамотности изложения материала - СА вроде ничего, а вот к МА уже есть вопросы...Я не фанат оракульных колод, если за ними не стоит своей собственной тщательно разработанной системы, поэтому скорей всего возьму в коллекцию.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Berkana2014Дата: Ср, 01.10.2014, 15:13 | Сообщение # 1843
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Таро никколеты уже же продаются ,у нас по крайней мере вот есть интернет магазин где все новинки уже в продаже .25 евросов стоят .

http://taropasaule.lv/ru/tarot/tarotdeck?page=11

Мне очень нравиться Chrysalis Tarot. красивые карты .


Сообщение отредактировал Berkana2014 - Ср, 01.10.2014, 15:13
 
ДжокерДата: Чт, 02.10.2014, 00:32 | Сообщение # 1844
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
До конца не смогла досмотреть

Я три попытки сделала и так и не смогла тоже wink
Вообще не внятные куклы или кто это..внесистемник очередной,или просто я устала от оракульных шедевров.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 02.10.2014, 00:35
 
LurdesДата: Чт, 02.10.2014, 23:49 | Сообщение # 1845
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Вот такую новинку от Дорин Вирче я обнаружила :

Таро Архангелов - уже в продаже !



Прикрепления: 8148666.jpg (18.5 Kb)


Акуна Матата
 
LieninДата: Пт, 03.10.2014, 06:05 | Сообщение # 1846
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, как-то оно... Аляповато, что-ли. Много деталей, очень яркие краски. Глаза аж болят.
 
LurdesДата: Пт, 03.10.2014, 11:49 | Сообщение # 1847
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Lurdes, как-то оно... Аляповато, что-ли. Много деталей, очень яркие краски. Глаза аж болят.

Это ж дело вкуса -я знаю есть любители Дорин Вирче ,которые коллекционируют её оракулы ...


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пт, 03.10.2014, 12:10 | Сообщение # 1848
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, когда слишком ярко, оно и правда ярковато, как-то неприятно работать с таким. Это лично мое мнение. В моей коллекции в основ фэнтезийные, кроме 1-2 колод, они все мягких пастельных тонов. Это дело вкуса. Может кому-то и нравится, но я бы прошла мимо

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
wasabiДата: Пт, 03.10.2014, 12:23 | Сообщение # 1849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Таро Ангелов-Хранителей. -самая-самая новая колода Дорин Вирче biggrin biggrin biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LurdesДата: Пт, 03.10.2014, 12:29 | Сообщение # 1850
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Lurdes, когда слишком ярко, оно и правда ярковато, как-то неприятно работать с таким. Это лично мое мнение. В моей коллекции в основ фэнтезийные, кроме 1-2 колод, они все мягких пастельных тонов. Это дело вкуса. Может кому-то и нравится, но я бы прошла мимо

мне тоже не по вкусу её новые творения ,я просто обратила внимание на новинку -тема же о новинках. А так некоторые её оракулы мне даже нравятся -именно своей красочностью.
Вот к примеру Оракул послания Ангелов для Влюбленных купила бы даже -да нигде он не попадается в магазинах . И Оракул Дельфинов и Русалок её мне нравится -именно картинками.имхо чисто.


Акуна Матата
 
StrannikovДата: Пт, 03.10.2014, 12:35 | Сообщение # 1851
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Lurdes,
Не могу удержаться...
Да, говорят, что есть любители Дорин Вирче, но их никто не видел...
Видимо скрываются. Мне за последние годы не удалось встретить даже простого покупателя, купившего ее колоду.
Есть российские издательства, которые печатают ее у нас. Одно непонятно, кому они эту хрень продают.

Колоды Дорен Вирче
Полнейший кич, пошлость, набор открыток
Никакого отношения к оракулам колоды не имеют, картинки для медитации и практической психологии (это специализация издательства, которое ее печатает)
Тема ангелов - уже давно не катит и не рулит. Это самая не продаваемая позиция среди гадальных карт.
Сама Дорен Вирче не имеет никакого отношения к этим картам, она - автор, я бы сказал - текста, а не текстов.
А самая простая проверка: если убрать надписи на картах или инструкцию, ни за что не догадаешься, что она означает. Все карты похожи как близнецы братья, за редким исключением.

Фу, наболело biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 03.10.2014, 13:02
 
ЛаникаДата: Пт, 03.10.2014, 12:40 | Сообщение # 1852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Strannikov, а какое у вас мнение о таком оракуле как The Love Pack?
 
LurdesДата: Пт, 03.10.2014, 12:46 | Сообщение # 1853
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Lurdes,
Не могу удержаться...
Да, говорят, что есть любители Дорин Вирче, но их никто не видел...

считайте ,что одного вы уже увидели -это я biggrin .
По началу я покупала её оракулы ,потом раздарила поругам smile и им они вполне нравятся : взял любую карту ,в качестве карты дня - а там позитвная аффирмация ,и считай что день будет -супер!!! biggrin
А ещё если любопытно smile загляните в Тему Списки наших колод -там очень у многих на форуме -есть оракулы Дорин Вирче smile


Акуна Матата
 
horekДата: Пт, 03.10.2014, 12:50 | Сообщение # 1854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
Одно непонятно, кому они эту хрень продают.

именно хрень, по-другому не назовёшь!!!
Цитата Lurdes ()
в качестве карты дня

где там Оракульность - все карты на одно лицо wacko

тоже когда-то из любопытства купила, потом пришлось им новых хозяев искать.


Сообщение отредактировал horek - Пт, 03.10.2014, 12:51
 
ТорхильдДата: Пт, 03.10.2014, 12:54 | Сообщение # 1855
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
wasabi, это что, подписи на самих картах? На половину карты то? Если бы не это ужасное нечто, красивейшая Викторианская колода. Хотя она крайне далека от моих ассоциаций и я бы ее себе не взяла из-за чрезмерности утютюшности на картах. Перебрали они с этим.
Ланика, я конечно не Strannikov, но сие творение меня поразило. Извините, если задену чувства почитателей колоды, но я в пять лет рисовала лучше, честно. Она слишком яркая, слишком утрированная. Слишком похожа именно на детские рисунки. По символике ничего не скажу, от оракулов я далека.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛаникаДата: Пт, 03.10.2014, 12:58 | Сообщение # 1856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
По символике ничего не скажу, от оракулов я далека.


Благодарю за мнение, эта колода очень простая, символики нет, легка в восприятии и понимании.
 
LurdesДата: Пт, 03.10.2014, 13:08 | Сообщение # 1857
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Ланика, Оракул Лав Пак создан четой практикующих и уважаемых психологов ,кажется семейных - и этим ,я думаю всё сказано .

Оракул этот признан и пользуется спросом во всём мире - не смотря на простоту рисунков на картах . Он очень глубокий .И очень рабочий . Я много о нем читала - прежде чем купить .имхо.


Акуна Матата
 
StrannikovДата: Пт, 03.10.2014, 14:11 | Сообщение # 1858
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Lurdes,
Приятно познакомиться, пока не увижу, вы - фантом, добрая фея. Только Дорен Вирче - не Золушка, не надо ее спасать, надо спасаться самим.
Но вы же колоды раздариваете. Вы этим действием попали в самое яблочко.
Я колоды Дорен Вирче и еще 5 авторов отношу к особому классу. Он называется подарочные. (Для сведений: существуют гадальные колоды - Таро, Ленорман, Руны и оракулы.) Хотя среди них есть исключения...
У меня есть эти колоды (много), у моих друзей... (могу по списку). Они как семейка тараканов - появляются, размножаются и живут сами по себе...
Если кто-то вам везет оттуда (особенно, из Штатов) подарок, то можете даже не сомневаться о его принадлежности.
Я внимательно слежу за творчеством Дорен Вирче. Ни роста, ни изменений за последние годы не заметил. Меняются только художники... и хороший дизайнер появился, который сами карты делает.
Схема бизнеса проста: есть некий набор слов с комментариями из области психологии. Подбирается 40-44 рисунков. Слова, к рисунку, берутся случайным образом или чтобы оно хотя бы не противоречило сюжету.
Ничего против самой Дорен лично не имею, но ощущать себя кроликом, которого разводят, не хочу.
Ланика,
о оракуле The Love Pack
отношусь хорошо, но это прикладная психология
Вроде бы тот же расклад: автор - не художник и пр.
Разница видна не вооруженным взглядом, хотя я не фанат данного автора


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 04.10.2014, 00:51
 
ДжокерДата: Пт, 03.10.2014, 16:14 | Сообщение # 1859
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Дорен Вирче редчайший кич для экзальтированных любителей карт, картинок, пазлов ...к мантике никакого отношения не имеет.

Лав Пак метафорическая ассоциативка, психологический набор ни чем не выдающийся из всего того, что предлагают в этом секторе.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 03.10.2014, 16:16
 
m_yukkaДата: Пт, 03.10.2014, 19:40 | Сообщение # 1860
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
ilka,
Цитата ilka ()
Девочки,а где вы Таро Николетты достали? happy surprised заглянула к вам и она прелестна! cry

В Точке фортуны есть, 880р. Мы предзаказ делали в Лабиринте, там дешевле, но пока нет. smile


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 03.10.2014, 20:35
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz