Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
МалеДата: Сб, 16.11.2013, 15:17 | Сообщение # 1081
Группа: Удаленные





Цитата TwinsInc
как видите, уже есть

 
LuLuДата: Сб, 16.11.2013, 15:23 | Сообщение # 1082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мале, без золотого обреза - это, скорее всего, личное издание от Марчетти, оно и правда дорогущее, побольше будет в размере и не самого идеального качества.
А с золотым обрезом - это издание колоды от US Games, не авторка, обычное потоковое издание, поменьше, с глянцем от Юсов... Оно появилось вот где-то с месяц...Ждемс

Мале, наша Калипсо уже обзавелась, счастливица, именно Юсами
http://tarot.my1.ru/forum/47-928-795374-16-1384506984


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
TwinsIncДата: Сб, 16.11.2013, 15:27 | Сообщение # 1083
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Мале, Точка Фортуны не продает пиратские издания, это интернет-магазин издательской группы "Аввалон-Ло Скарабео".

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
МалеДата: Сб, 16.11.2013, 15:32 | Сообщение # 1084
Группа: Удаленные





LuLu, TwinsInc, счас буду смотреть, что я вообще заказала, от кого эта колода будет biggrin

P.S.


Сообщение отредактировал Мале - Сб, 16.11.2013, 15:42
 
LuLuДата: Сб, 16.11.2013, 15:43 | Сообщение # 1085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мале, у них коробочки разные


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
МалеДата: Сб, 16.11.2013, 15:49 | Сообщение # 1086
Группа: Удаленные





Цитата LuLu
у них коробочки разные

LuLu,
 
LuLuДата: Сб, 16.11.2013, 16:02 | Сообщение # 1087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мале, по ссылке от Точки Фортуны - это Юсы, и у них да, первый тираж, только недавно вышел (хотя кто его знает их производственные нюансы - они часть колод делают в Европе, часть в китае..). И без золотого обреза вроде нет у них
Но я бы уточнила у продавца - сама всегда по нескольку раз уточняю, какое именно издательство хочу, а то человеческий фактор может сработать, бывает же всякое


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
МалеДата: Сб, 16.11.2013, 16:18 | Сообщение # 1088
Группа: Удаленные





Цитата LuLu
Но я бы уточнила у продавца - сама всегда по нескольку раз уточняю, какое именно издательство хочу, а то человеческий фактор может сработать, бывает же всякое

 
КошкаДата: Сб, 16.11.2013, 16:31 | Сообщение # 1089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Друзья, извините у меня, как всегда, позднее зажигание biggrin Вот эти карты где можно приобрести? Их уже продают или нет?

P.S. Кто-нибудь знает, когда Baba-studio начнет рассылку Богемской готики? Сделала предзаказ в середине октября на мини-версию - но пока молчат.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
DarrogДата: Сб, 16.11.2013, 16:37 | Сообщение # 1090
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Кошка, эти карты есть у wasabi она писала о б этом тыцк . На ебэй и амазоне продаются Ебэй

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
КошкаДата: Сб, 16.11.2013, 16:40 | Сообщение # 1091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Darrog, спасибо большое flowers flowers flowers

Только я не очень поняла - на Ебэе, там только книга, или вместе с картами? shy


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

Сообщение отредактировал Кошка - Сб, 16.11.2013, 16:42
 
TrinityДата: Сб, 16.11.2013, 16:48 | Сообщение # 1092
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Ляхтырдым, хорошая какая колода, а что там на последней фотке по несколько одинаковых карт русалок, фениксов, гномов, но с разными номерами, это как понимать?
 
DarrogДата: Сб, 16.11.2013, 16:53 | Сообщение # 1093
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Кошка, к вашим услугам , мадам! biggrin

на Кикстартере появились новинки авторских колод
The Loka Tarot колода выйдет, приблизительно , в сентябре 14 года

Для любителей Лавкрафта и темных колод Call of Ctulhu предположительно срок выхода в апреле 14 года

И на мой взгляд красивая и интересная колода Tarot of Delphi Исполнена в грекоримском стиле. Должна выйти уже в декабре этого года. Поучавствовать в поддержке автора можно, но стоит учитывать что пересылка с кикстартера данной колоды только по территории США

Цитата Кошка ()
Только я не очень поняла - на Ебэе, там только книга, или вместе с картами?



Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 16.11.2013, 18:21 | Сообщение # 1094
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата Trinity ()
одинаковых карт русалок, фениксов, гномов, но с разными номерами, это как понимать?

МА ))
 
ОтражениеДата: Сб, 16.11.2013, 20:18 | Сообщение # 1095
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Darrog ()
Поучавствовать в поддержке автора можно, но стоит учитывать что пересылка с кикстартера данной колоды только по территории США


Зачем участвовать? У нас своя получше будет.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MiraДата: Сб, 16.11.2013, 23:16 | Сообщение # 1096
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ляхтырдым ()
вот новинка , эт прототип выход наверное будет через неделю , ценник примерно 1800-2000

По-моему, цена слишком завышенная, тем более, если я правильно поняла по картинкам, часть карт повторяют друг друга, а это означает, что сокращены расходы на художественную часть.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 17.11.2013, 00:40
 
RiatheFenixДата: Вс, 17.11.2013, 00:38 | Сообщение # 1097
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мне The Tarot of Loka очень понравилось! Надеюсь его выпустят)) Но и остальные ничего, особенно с Ктулху)))

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
DarrogДата: Вс, 17.11.2013, 02:22 | Сообщение # 1098
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
Но и остальные ничего, особенно с Ктулху)))

Тоже очень понравилась.. Я принял участие, и буду ждать по завершении колоду. Решил рискнуть)


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 17.11.2013, 16:27 | Сообщение # 1099
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата Mira ()
По-моему, цена слишком завышенная, тем более, если я правильно поняла по картинкам, часть карт повторяют друг друга, а это означает, что сокращены расходы на художественную часть.

этж инструмент ценник может быть любой, цену ставил предположительно и в реале может быть разница
 
AnettaДата: Вс, 17.11.2013, 17:35 | Сообщение # 1100
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
А мне на Кикстартере ничего не понравилось - ни Лока, ни Ктулху, ни Делфи... angry

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
DarrogДата: Пн, 18.11.2013, 02:27 | Сообщение # 1101
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Anetta, а вы попробуйте в поиске там набрать Tarot. Там много проектов завершонных уже, есть на что посмотреть.. Но понравится или нет... у каждого свои фламастеры smile

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
AnettaДата: Пн, 18.11.2013, 03:55 | Сообщение # 1102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Darrog, а это идея! Погляжу как-нибудь на досуге. smile

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ОтражениеДата: Сб, 23.11.2013, 13:47 | Сообщение # 1103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Не совсем новинка и совсем не таро, но я не нашла темы "Новинки в мире оракулов".

Оракул Сони Чокет "Мудрость Шута". Там можно посмотреть изображение карт.


Сайт автора.

Карты продаются в коробке 145x106x31 мм, есть книжечка с описанием, что делать с колодой, как её тасовать и значением карт. Перевод правда странный. Позабавил совет - не забывать дышать при тасовании карт. И я не сразу поняла, что значит "преобразите 10 карт". Оказалось их надо просто перевернуть. У младших Шутов есть перевёрнутые значения, что-то вроде тени. Старшие Шуты трактуются только в прямом положении. Они дают совет.
С таро эту колоду, кроме название, объединяет деление 52-х карт на старших и младших Шутов. Причём старшие 14 карт идут последними, с 39-ой по 52-ю. Есть "Пустой Шут" (я делала фото на работе, но качество не важное, ибо спешила). Такой несчастный брошенный или потерявшийся пёсик:



Этот милый пёсик не только спровождает Шута из карты в карту, но и активно участвует в его жизни. Иногда пёсик выразительней Шута бывает, как на карте "Сумашедший Шут" и при чтении расклада его действия, думаю, стоит учитывать не менее действий Шута.



Что понравилось в колоде:
- рисунки не раздражают;
- красивый фон и рубашка;
- не смотря на скудность сюжета, что возможно и хорошо, и непривычность в значении карт, легко трактовать расклад и ответ правдив. Это для тех, кто думает, что карты могут лгать. smile

Расклад на скорую руку. Спрашивала по работе, прошлое, настоящее, будущее, но вопрос был не практический, а по эмоциональному состоянию. Описали всё, как есть.


Что не понравилось:
- картон. Он рыхлый, при вырубке карт, на углах, отслоились кусочки. Короче, достала из запечатаной коробки уже облезлые карты. Кстати, у коробки, на сгибах, слой краски тоже полопался;
- краткие значения внизу карт. Они закрывают рисунок и могут, как мне кажется, отвлекать от чтения расклада, навязывать смысл карты.

А вот названия карт и нумерация не мешает вовсе. И даже родилась идея использовать сложение номеров карт, как в системе Ленорман, для получения итоговой карты.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
elitkaДата: Сб, 23.11.2013, 13:53 | Сообщение # 1104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Отражение, нравится колода, а сколько она стоит?Интересная.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ОтражениеДата: Сб, 23.11.2013, 14:00 | Сообщение # 1105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
В Лабиринте 254руб. У нас в Чаконе 255руб. А больше в продаже нигде не нашла.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
wasabiДата: Сб, 23.11.2013, 15:10 | Сообщение # 1106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Отражение, elitka, действительно очень милый оракул. Но опять же -некачественная русская перепечатка с -

издано кстати 1 апреля 2012 года biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ОтражениеДата: Сб, 23.11.2013, 15:23 | Сообщение # 1107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
wasabi, вот я и говорю, что не новинка. И очень жаль, что опять не качественная работа.
И почему права на такие вещи покупают издательства, которые так халатно относятся к качеству?
Не лучше ли тогда взять оригинал?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Сб, 23.11.2013, 15:24
 
elitkaДата: Сб, 23.11.2013, 15:32 | Сообщение # 1108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Отражение, ну поиграться я и русскую попробовала бы smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
miluda2Дата: Вт, 26.11.2013, 12:38 | Сообщение # 1109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мне вчера рассылка пришла с Ваба студия-в продаже появилась Богемская готика третьего издания.Рубашка другая,особых изменений нет в картах,изменили фон,освещение.Например на двойке чаш у девушки другой цвет рукавов на платье и повернута к мену.На тузе чаш поменяли подставку для чаши и черепов в ней побольше.Над Жрицей небо другого фона.Также появилась мини колода в 1000 экземпляров-больше не будут ее печатать.
 
elitkaДата: Вт, 26.11.2013, 13:39 | Сообщение # 1110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
miluda2, мини готика наверно здорово,а сколько она?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz