Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AnettaДата: Ср, 09.10.2013, 23:17 | Сообщение # 991
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Tarot Mucha симпатичненькое такое... tongue Жаль, что аж целый год ждать пока издадут. whistling

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
t15-yДата: Ср, 09.10.2013, 23:52 | Сообщение # 992
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Я на таро Николетты Кикколи тоже глаз положила. Если не работать, то просто любоваться cool
Недавно кто-то интересовался колодой для девочки 13-лет, так эта и хеппи таро отлично подойдут для маленькой гадалки smile
 
LuLuДата: Чт, 10.10.2013, 00:13 | Сообщение # 993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
RiatheFenix,

На тринадцатой странице каталога нарисованы Ллевелиновские колоды, ЛоСы их тоже собираются издать? (Я просто в английском не оч сильна)

Цитата Anetta ()
Tarot Mucha симпатичненькое такое... Жаль, что аж целый год ждать пока издадут.

Оч похоже на Art nouveau oracle (малую Ленорман)
http://magiarunes.info/t1920-topic.html


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 10.10.2013, 00:14
 
AnettaДата: Чт, 10.10.2013, 00:28 | Сообщение # 994
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
LuLu, Да, похожи по стилю. Может их рисовал один художник?

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
LuLuДата: Чт, 10.10.2013, 00:35 | Сообщение # 995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Anetta, Вроде нет, у оракула такие данные нашла
Художник: Antonella Castelli
А судя по каталогу, у таро автор другой


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
AnettaДата: Чт, 10.10.2013, 00:38 | Сообщение # 996
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
LuLu, понятно, спасибки. biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
LuLuДата: Чт, 10.10.2013, 00:42 | Сообщение # 997
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Anetta, если вдруг оч будет хотеться, но с ленормашками работаете - можно немного отвлечься smile Потому и написала


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
AnettaДата: Чт, 10.10.2013, 00:47 | Сообщение # 998
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
LuLu, Подумаю на счет того, чтобы отвлечься пока этой ленормашкой... Тем более, что я наоборот предпочитаю ленорманы без символики игральных карт. happy

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
ЕленаДата: Чт, 10.10.2013, 02:12 | Сообщение # 999
Группа: Удаленные





Очень понравилась The Silver Witchcraft Taro. 99% что куплю biggrin давно искала ведьмочек, но из тех что есть, как то ничего не цепляло. А эта очень неплоха biggrin

Сообщение отредактировал Елена - Чт, 10.10.2013, 02:14
 
mainflouerДата: Чт, 10.10.2013, 08:50 | Сообщение # 1000
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
РМР я всё же заказала, оформление может не супер, но что-то в ней определённо есть. Пожалуй иногда стоит отойти от привычных красивых картинок и дать мозгу встряску biggrin В любом случае жалеть о покупке не буду happy
 
RiatheFenixДата: Чт, 10.10.2013, 10:38 | Сообщение # 1001
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
mainflouer, Есть много не сильно красивых, но весьма достойных колод))) Думаю, РМР одна из них (Ну почему у меня все время ассоциация с ПМС?! >_<)

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
mainflouerДата: Чт, 10.10.2013, 10:51 | Сообщение # 1002
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
RiatheFenix, biggrin у меня тоже такая ассоциация biggrin
 
shivaДата: Чт, 10.10.2013, 10:58 | Сообщение # 1003
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата mainflouer ()
РМР я всё же заказала

mainflouer, поздравляю! biggrin Расскажите нам потом - как Вам с ней работается?
Я даже пробовать не буду - лично у меня этот метод не работает (у меня карты любого цвета будут рассказывать о том - о чём я их спрашиваю, а где там магические влияния, а где быт - приходится как-то интуитивно определять.

Я этот метод смешения колод опробовала уже с полгода как - на Ланочкиных оракулах (Шёпот осени и Лунный свет) - дак там хоть картинки разные, и всё равно - бытовой Шёпот может показать магич.воздействия, а магический Лунный свет - бытовуху.

А что Вы будете делать если на ответ выпадут три Мага? Ну или любые другие три одинаковых аркана? Как их читать?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 10.10.2013, 11:00
 
wasabiДата: Чт, 10.10.2013, 11:05 | Сообщение # 1004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
shiva,
Цитата shiva ()
А что Вы будете делать если на ответ выпадут три Мага? Ну или любые другие три одинаковых аркана? Как их читать?
- я тоже думала эту мысль, интересно услышать толкование умных людей.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
mainflouerДата: Чт, 10.10.2013, 11:08 | Сообщение # 1005
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
shiva, будем решать проблемы по мере их поступления happy у меня в Петрарк Таро два мага, как-то в раскладе выпали оба, но по смыслу всё было оч. логично smile
 
shivaДата: Чт, 10.10.2013, 11:28 | Сообщение # 1006
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата shiva ()
если на ответ выпадут три Мага?

wasabi, biggrin "сам! сам! всё сам! сам придумал, сам фигню сделал, сам "откат" получил" biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
СумеречнаяДата: Чт, 10.10.2013, 11:47 | Сообщение # 1007
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ну, похожий метод использован в книге Мертца "Карма и таро" - громоздил он там расклады из старших арканов 2-3 колод. Но там было блоками - одна часть расклада - одна колода СА, вторая часть расклада - вторая колода СА, третья- соответственно третья колода, каждый блок отдельно читается, а потом вроде еще и сравнивалось...
 
machaДата: Чт, 10.10.2013, 11:58 | Сообщение # 1008
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
shiva,
Цитата
А что Вы будете делать если на ответ выпадут три Мага? Ну или любые другие три одинаковых аркана? Как их читать?

Они ж неодинаковые. Есть практический аспект, есть психологический, а есть магический, так что все 3 разными выпадут. А что? Мне эта идея симпатична, действительно не надо думать какой аспект трактовать в раскладе, все сразу видно.

mainflouer,
Цитата
РМР я всё же заказала, оформление может не супер, но что-то в ней определённо есть.

Точно есть!. ФП хорошо в МБК описал значения по аспектам, очень углубляет понимание СА. К тому же он там из опыта тоже описывает случаи, на мой взгляд тоже весьма ценно. А я еще сначала подумала про карты Анима и Анимус и зачем они нужны (я белую и черные карты не использую), а опробовала сделать расклад - интересно получилось. Я считаю есть в этом смысл.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Чт, 10.10.2013, 12:00
 
ЛахесисДата: Чт, 10.10.2013, 12:55 | Сообщение # 1009
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Strannikov, отвечаю на форуме, потому что не собираюсь вести с Вами диалоги в личке, в свойственном Вам тоне. Я живу в мире, где люди по крайней мере применяют единые критерии оценки к своему и чужому творчеству, а людей, которые принципиальны и строги к другим, и добры к себе, в моем окружении - к счастью, нет, и не планируется.
П.С. Вы не понимаете значение слова "троллинг", посмотрите в словаре - это действия, направленные на то, чтобы вызывать море негативной реакции и эмоций у окружающих. Этим точно не_я здесь занимаюсь.

Зигфрид, ясно, я не особенно внимательно смотрела колоду, поэтому не обратила внимания на эти нюансы. В жизни да, колода намного лучше чем на картинках, очень приятная бумага, матовая такая, и цвета приглушеннее, золотой обрез...в общем, не самая плохая штука. Хотя для работы - не знаю...

Сумеречная, shiva,
Цитата
На сайте Таро-Клуба выложена галерея Таро РМР (Psychology-Magic Professional) Эльдемурова


Мдя...чего-то я не поняла совсем эту колоду wacko %)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 10.10.2013, 12:58
 
СумеречнаяДата: Чт, 10.10.2013, 13:30 | Сообщение # 1010
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Лахесис, я тоже))) Может быть когда с ней где-то конкретно работать будут, чтоб понаблюдать, отсмотреть именно в работе- что-то и прояснится. Собственно, если как чистый метод рассматривать - почему бы и нет, методы и позаумней бывают. Может мешает что привыкли колоду традиционно рассматривать - 22 СА+56МА, хотя опять же есть тарологи, которые часто только со старшими арканами работают.
Кого-то рисунки смущают, кого-то 3 комплекта одних и тех же карт...Наверно, если б сделать подобный оракул, с тремя теми же условными группами карт и отличающихся не только по цвету, но и по изображениям, хоть немного, идея подобной колоды прошла бы проще?


Сообщение отредактировал Сумеречная - Чт, 10.10.2013, 13:32
 
ЛахесисДата: Пт, 11.10.2013, 13:40 | Сообщение # 1011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Сумеречная, кхм....а разве нет таких оракулов?

Мне кажется 3 группы СА провоцируют порочную практику идти от карты, а не от вопроса. А магический комплект - это вообще главное оружие шарлатана, во всех проблемах прошу винить магию)))

ну и картинки конечно странные... wacko


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Пт, 11.10.2013, 14:52 | Сообщение # 1012
Группа: Удаленные





Лахесис, картинки - это занятно, но вот я себе задал вопрос - как я понимаю СА... И оказалось, что я их не понимаю smile На бытовом, прикладном или каком-то глобальном уровне я могу рассказать что они означают, причем выявить нюансы, применимые к определенным колодам, если эти нюансы можно извлечь из картинки. А вот в целом, в отрыве от всего...
 
СумеречнаяДата: Пт, 11.10.2013, 15:52 | Сообщение # 1013
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Лахесис, у меня из оракулов только Симболон. Так что уж не знаю что сейчас есть, чего нет. Может и такие наблюдаются. Просто оракулу как мне кажется охотней "прощаются" всякие вольности, такое свободное художество, как хочешь так и работай, какой хочешь метод изобретай.В крайнем случае получишь новый оракул. А вот в таро это как бы выпадение из системы что ли) И дело даже не в такой колоде таро, сейчас много всяких новых колод таро появляются, которые к таро уже по мнению тарологов условно относительны, те же Кони в 56 карт) Но кто знает, вдруг среди это сора однажды жемчужинка мелькнет все-таки.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Пт, 11.10.2013, 15:53
 
ЛахесисДата: Пт, 11.10.2013, 18:01 | Сообщение # 1014
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата
картинки - это занятно, но вот я себе задал вопрос - как я понимаю СА... И оказалось, что я их не понимаю


У меня та же фигня))
Но она у всех по-моему, начало свое берет в книгах по таро, которые все хорошо рассказывают на абстрактном уровне biggrin Кстати, Марсель помогает, поскольку там МА вообще засада, ты начинаешь сосредоточенно думать над СА и что-то понимать, но заставить себя сложно, рука предательски тянется к привычному тоту biggrin biggrin

Посему интересно посмотреть как Феликс Петрович практически читает расклад с одними СА(а может есть такой видос уже?)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Пт, 11.10.2013, 22:04 | Сообщение # 1015
Группа: Удаленные





Цитата Лахесис ()
ты начинаешь сосредоточенно думать над СА и что-то понимать, но заставить себя сложно


Ну вот банальный пример. Пятый аркан - это Иерофант. Или Папа. Так Папа или Иерофант? Потому как древнегреческий Иерофант отличается от средневекового Папы. И какой Папа? Их было множество, каждый со своим темпераментом. Святой Петр, Родриго Борха, Григорий Великий? Или даже наблюдаемые нами Кароль Войтыла, Йозеф Ратцингер или Хорхе Бергольо? Кто из них в полной мере отражает архетип пятого аркана, а кто нет? Если Папа жаждет власти, то он Император или Иерофант? Если дарует надежду, то нет ли в нем Звезды? Если запутывает в сети догматики, то не Дьявол ли диктует ему на ухо слова? Ловкий авантюрист Иоанн XXII подобен Магу, а отрекшийся Целестин V - Отшельнику. И даже Папесса Иоанна... Как для архетипа Жрицы - слишко узкий пример, частность. Как для Папы - слишком атипичный.

Где заканчивается один аркан и начинается другой? Потому что я попытался дать определение каждому из СА и понял, что пара лишних слов - и я уже заползаю в "смежные области". Любая попытка наделить абстрактный архетип аркана примером неизбежно приводит к объединению в одном целостном примере нескольких архетипов.
 
RamzesДата: Сб, 12.10.2013, 12:11 | Сообщение # 1016
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
My WebPage

ИП Москвичев Магик-книга выпускает Ленорман, вот такое:

после "очень качественной колоды Уайта" интересно какой будет Ленорман?
Прикрепления: 3316962.jpg (4.3 Kb)
 
ОтражениеДата: Сб, 12.10.2013, 23:24 | Сообщение # 1017
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Новинки, новинки... Но ничего не заинтересовало.
У по рисункам Николеты Чекколи симпатичная колода, карта "Маг" напомнила фильм "Химера"


Разные у неё рисунки. Вот ещё.
Интересно, а "Дьявол" в колоде такой?

А Дэвид Корзи надеюсь в этот раз сделает что-нибудь поприличней "Драконов".

Лахесис, видео нет, но на фестивале я у Ф.П. спросила: "выпадали ли у него три одинаковые карты из его колоды?". Он ответил, что "да", но более подробного ответа я не получала. Другие участники стали вопросы задавать и уточнить про три карты не получилось.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
любовьДата: Сб, 12.10.2013, 23:31 | Сообщение # 1018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Отражение, это что ж такое они глотают, что у них мозг переворачивается wacko так же три мага, сморозил, сам себе не поверил smile
 
ОтражениеДата: Сб, 12.10.2013, 23:37 | Сообщение # 1019
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата любовь ()
это что ж такое они глотают


любовь, нам не скажут и надеюсь не предложат попробовать.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
любовьДата: Сб, 12.10.2013, 23:44 | Сообщение # 1020
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Отражение, да упси господи что да такого экстаза доити biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz