Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LuLuДата: Ср, 04.09.2013, 09:54 | Сообщение # 751
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ларец, а как качество новинок в сравнении с Таро Божественного Наследия (у меня только оно и есть)? Я спрашиваю про все анонсируемые вами колоды, но особо про переиздание Мыса Теней

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛарецДата: Ср, 04.09.2013, 11:01 | Сообщение # 752
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Все 4 готовящиеся публикации - на приличном плотном картоне одной марки.

По моему мнению картон чуть-чуть (затрудняюсь словами описать чуть-чуть лучше!!!))) лучше чем в ТБН.
Каждый раз производственники стараются предложить более качественные материалы. Да и мы сами заинтересованы в достойном издании.

P.S. В Россию карточный картон по-прежнему никто из бумажников не возит.((( - подбираем максимально соответствующий по качеству и плотности аналог.


Let the Possibility Be Yours!
 
LuLuДата: Ср, 04.09.2013, 12:25 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ларец, понятно, спасибо.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛарецДата: Ср, 04.09.2013, 13:55 | Сообщение # 754
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Lotos,
Концепция Эльдемурова с 3мя комплектами САТ не встречается ни в одной колоде.
Сие есть наша Русская разработка в Таро. Полагаю, после того, как колода появится в публичном доступе, наши заокеанские коллеги концепцию внимательно прочтут в инструкции, попользуются колодой и возьмут на вооружение (прецеденты уже были с колодами Ленорман, полагаю и 3х- версионный комплект САТ вдохновит англоязычных создателей колод на изобретение пополнений в наши русские коллекции))). biggrin

По поводу художественного оформления РМР:
1. колода написана давно, и кстати, по своему воплощению очень даже вписывается в концепт/суть /мысль Мастера-Таролога для чего же она создана.
2. Художник Илья Панкратов - НЕ таролог!
3. Дизайн колоды по сравнению с ее первоначальной версией десятилетней давности успешно изменен и осовременен благодаря усилиям талантливого дизайнера - Береники. Изменения внесены в согласии и с консультациями с Феликсом Петровичем. А рубашка колоды - Панчджара - его любимый рисунок у него на мобильном.

Искажение психики, реальности, дурманящие жизнь магические воздействия и забавные искажения изображений героев колоды, на мой взгляд, вполне уместны и сочетаемы.)

Ну а на вкус и цвет...

Когда меня спрашивают - "Посоветуйте какую-нибудь ХОРОШУЮ колоду?" Я отвечаю - у меня НЕТ Плохих колод! Но первое, из чего получается хороший инструмент у таролога - подбор визуального ряда. Подберите то, что нравится - и сможете работать продуктивно.
(правда, из этого основного правила при выборе колод есть исключения - колоды созданные под исследование особых, узких аспектов.)

P.S. И, полагаю, в течение ближайшего года колоды-новинки от международных мастеров, включающие с 23 и 24 САТ будут попадаться все чаще))). (прогноз от Ларца).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 04.09.2013, 13:57
 
shivaДата: Ср, 04.09.2013, 14:24 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ларец, к новой колоде Эльдемурова идёт комплектом какая-нибудь пояснительная книжка? инструкция?
Нужно-ли дополнительно изучать его работу - про Русский алфавит и таро?


личка для гаданий не функционирует
 
ЛарецДата: Ср, 04.09.2013, 14:29 | Сообщение # 756
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
shiva, дорогая, Русский Алфавит изучать всегда полезно!)))))))))) biggrin :D biggrin

Инструкция - конечно же есть!) Довольно приличный объем, вполне разъясняющий концепт. Но многое остается на устную традицию и доработку. Мэтр всегда рад коллегам-исследователям. Он действительно очень толерантный человек, несмотря на его гигантский опыт и корону одевает исключительно по праздникам - ))


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 04.09.2013, 14:30
 
ЛахесисДата: Ср, 04.09.2013, 14:34 | Сообщение # 757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец, поздравляю Вас с выходом новинок!!! flowers :flowers: flowers

Цитата

Искажение психики, реальности, дурманящие жизнь магические воздействия и забавные искажения изображений героев колоды, на мой взгляд, вполне уместны и сочетаемы.)


Я не видела всей галереи, но по выложенном на сайте кускам ничего не поняла...Эта колода заточена на маг воздействия и отклонения, так? У меня как то не вяжется с научно-математическим подходом Феликса Петровича. wacko %) wacko Я думала будет что-то более классическое по форме.

Кстати, планируются ли авторские презентации всей этой красоты?))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 04.09.2013, 14:38
 
ЛарецДата: Ср, 04.09.2013, 14:41 | Сообщение # 758
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лахесис,
Спасибо! Осталось чуть-чуть и состоятся многоплодные роды)).

По поводу старой неоформленной версии РМР можно ознакомиться ЗДЕСЬ

А вот нынешнее издание ТУТ

Благодаря Владимиру Странникову колода в свое время попала к Соландии на Аэклектик. (Надо сказать там гигантская очередь желающих на размещение инфор на Аэклектике. Соландия трудилась с сайтом одна.)

Более классическое в плане изображений - да, согласна! Ф.П. художественно "подошло" бы что-то более классичное. Но так уж сложилось - когда-то они с Панкратовым нашли друг друга. Результат - вот он, на пороге, но осовремененный.

А может так и по судьбе - для такой концептуальной колоды своеобразно-понимаемые/воспринимаемые изображения.

Сейчас у Ф.П. в разработке Таро Мушкетеров вместе с более классико-ориентированным художником. Пока в работе.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 04.09.2013, 14:43
 
ЛахесисДата: Ср, 04.09.2013, 15:03 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец, да вот с Мушкетерами у меня Феликс Петрович очень даже вяжется!) только с цветными, а не ч/б))).

Без книги тут не справится, у меня с изображениями даже ассоциаций особых нет...впрочем, будет интересно послушать учеников и почитателей системы Ф.П. Эдельмурова. shiva, Русское алфавитное читала, у меня никаких идей как оно может быть связано с колодой wacko

Визуально мне кажется это таро больше Вере Анатольевне Скляровой по
дходит, если бы не знала чьего имени, с уверенностью сказала что очередные мистические ужастики Скляровой и еще бы денег поставила на это)))

А для каких целей использовать колоду предлагается? Универсально, или в рамках какой-то тематики все таки лучше работает, психология, например?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 04.09.2013, 15:08
 
dagazДата: Ср, 04.09.2013, 15:15 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Лахесис,
смутно помню презентацию,но меня заинтересовала колода,там в зависимости от выпавшей карты-которая представлена в физическом,психологическом и магическом значении,проводится диагностика,а далее и коррекция,то есть к примеру маг выпадает в одном из значений,что уже сужает для диагноста поиск значения,по моему это одна из сторон применения этой колоды,но мне было интересно и я думаю приобрести,еще по моему в арканологии 2 том есть презентация этой колоды


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 04.09.2013, 15:16
 
СумеречнаяДата: Ср, 04.09.2013, 15:20 | Сообщение # 761
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Лахесис, Эльдемуров когда-то ЗДЕСЬ немножко расписывал про мушкетеров и таро. Хотя Арамис-жезлы, а Дартаньян - кубки меня удивило немного, мне самой наоборот думалось.

А колода может получится интересной, мушкетеры у нас любимы, особенно дамами)))) Будем ждать)
 
shivaДата: Ср, 04.09.2013, 15:21 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
shiva, Русское алфавитное читала, у меня никаких идей как оно может быть связано с колодой

Буквы русского алфавита соотнесены с арканами (ну не хаотично-же это сделано, значит есть система), насколько помню - в первом томе Арканологии есть статьи на эту тему, надо поднять/перечитать/вникнуть чё там?


личка для гаданий не функционирует
 
OmegaДата: Ср, 04.09.2013, 20:01 | Сообщение # 763
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь. Если кто знает - что случилось с сайтом rozamira2010.narod? Кладезь полезной информации по колодам и пропал...
И второй вопрос - кто-нибудь располагает информацией о Московском фестивале Таро?


Сообщение отредактировал Omega - Ср, 04.09.2013, 20:06
 
СумеречнаяДата: Ср, 04.09.2013, 20:03 | Сообщение # 764
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Omega, он переехал http://rozamira-tarot.ru/
 
OmegaДата: Ср, 04.09.2013, 20:04 | Сообщение # 765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Типоразмер Парацельса 75 х 125 мм в руке хорошо лежит.

Цитата (elia)
Да,новый Парацельс выглядит аппетитно.

Так новые карты немногим меньше предыдущего тиража...

Сумеречная, спасибо за ссылку! А то я прямо расстроилась biggrin


Сообщение отредактировал Omega - Ср, 04.09.2013, 20:05
 
ЛахесисДата: Ср, 04.09.2013, 22:15 | Сообщение # 766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dagaz,
Цитата
смутно помню презентацию,но меня заинтересовала колода,там в зависимости от выпавшей карты-которая представлена в физическом,психологическом и магическом значении,проводится диагностика,а далее и коррекция,то есть к примеру маг выпадает в одном из значений,что уже сужает для диагноста поиск значения,по моему это одна из сторон применения этой колоды


Спасибо за рассказ.) Я правильно вас поняла,что 3 комплекта САТ - это как бы колоды-компаньоны, каждая из которой заточена на физ., психологию или магию?
Вот сижу,думаю...с одной стороны конечно амбициозная задача одной колодой решить все задачи таролога, с другой - не слишком ли громоздкая система? Например если я спрашиваю, какие у меня перспективы на работе, выпадает что-то из маг. раздела, как это читать? Или надо изначально только один набор САТ оставить перед раскладом? В общем, я в замешательстве. Однозначно интересно будет почитать камменты пользователей.

Сумеречная,
Цитата
Эльдемуров когда-то ЗДЕСЬ немножко расписывал про мушкетеров и таро. Хотя Арамис-жезлы, а Дартаньян - кубки меня удивило немного, мне самой наоборот думалось.


Да уж, автор делает крайне неожиданный вывод из:

Цитата
Арамис – тонок, неуловим, таинственен. Он мистичен, изменчив, коварен, не забывает оскорблений и обид. Талантливый ученый-богослов, поэт, чье владение пером не уступает владению шпагой. Тщательно следит за своим внешним обликом и пользуется немалым успехом у женщин. Не прочь сменить кресты мушкетерского плаща на кресты епископского облачения. Масть Таро его, естественно Посохи или Жезлы(с) - Ф.П. Эдельмуров


Я бы воскликнула - "естественно это кубки!", после такого описания biggrin
но я так понимаю,это вписывается в концепцию Феликса Петровича? У каждого своя любовь к мушкетерам и свое видение)) Пожелаем удачи автору с колодами! smile

shiva,
Цитата
Буквы русского алфавита соотнесены с арканами (ну не хаотично-же это сделано, значит есть система), насколько помню - в первом томе Арканологии есть статьи на эту тему, надо поднять/перечитать/вникнуть чё там?


Ой нет, не хаотично, там довольно много расчетов и объяснений на каждую букву, почему ее надо соотнести с арканом. Система довольно замороченная, примерно как буквы иврита соотносились с арканами, только еще сложнее, потому что число букв не совпадает с числом арканов, и пришлось кое-кого урезать (или, как говорит Юрий Хан, редуцировать). Просто смотря на визуальный ряд колоды и концепцию, озвученную Дагаз и Анной, мне кажется, эти 2 работы не связаны друг с другом.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
dagazДата: Ср, 04.09.2013, 22:32 | Сообщение # 767
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Лахесис,
вы как всегда неординарны,но тоже представила себе этот расклад,я бы использовала все 3 части,в раскладе мне бы как раз и показали карты какая сторона и в чем будет сильнее-где надо применить силу,а где кое-что другое и в чем опасность ,или в какой области будет больший успех и главное чем мне придется поплатиться-какой частью себя smile
вы меня еще более убедили попробовать wink


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
СумеречнаяДата: Ср, 04.09.2013, 22:40 | Сообщение # 768
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Я бы воскликнула - "естественно это кубки!", после такого описания
Угу) Тем паче, что кубки - если вспомнить социальное разделение мастей - обозначают как раз и духовенство. Но мы рассуждаем ассоциативно, навскидку, без глубоких раздумий, надо будет перечитать Дюма, покрутить все это, а вдруг?)
В любом случае задумкой колоды заинтригована, уже записываю мушкетеров в хотелки))
 
ЛахесисДата: Ср, 04.09.2013, 22:45 | Сообщение # 769
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dagaz, да я ж не ставила цели переубеждать! biggrin Просто так, рассуждаю о сферической колоде в вакууме))) В галерее так мало фоток, что этой концепции вообще не видно, и сказать что-то внятное трудно. Если честно, я без вашего комментария даже не поняла бы, о чем Анна говорила про 3 комплекта.
Так что поживем, подождем отзывов, и может и пощщупаем из рук счастливых обладателей smile

Сумеречная,
Цитата
В любом случае задумкой колоды заинтригована, уже записываю мушкетеров в хотелки))


А колоду раскрасили или она так и будет чб?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 04.09.2013, 22:47
 
СумеречнаяДата: Ср, 04.09.2013, 23:02 | Сообщение # 770
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
А колоду раскрасили или она так и будет чб?
Если про мушкетеров - то понятия не имею)))) Я бы за цветную выступила. Для черно-белого варианта нужна совсем отличная графика, на мой взгляд, чтоб это и "без цвета" выглядело отлично и стильно.
 
ЛахесисДата: Чт, 05.09.2013, 12:28 | Сообщение # 771
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Сумеречная, я просто помню эту тему где то зимой обсуждали и давали ссыль на галерею...и общее удивление было на тему того, что она ч/б...все таки сами "Мушкетеры" - это очень "цветная", яркая история...там нет никакой инфернальности, теней и тайн, и пр. что сопутствует ч/б колодам.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
eliaДата: Чт, 05.09.2013, 12:32 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Omega)
Так новые карты немногим меньше предыдущего тиража...

Так как раз эти 2 см и играют роль.Карту хоть можно будет ухватить по длинне чтоб тасовать.Старый формат только по ширине взять можно,людям с маленькими ладонями по крайней мере.

Цитата (Ларец)
Все 4 готовящиеся публикации - на приличном плотном картоне одной марки.

Ларец,
А в сравнении с предыдущим изданием Парацельса это как,тоньше или толще?(Я про нового Парацельса).
НУ я к тому,что "те" колоды Скляровой как Парацельс,Сказки,Шекспир,Аполлон-там бронебойные они толстые карты.А Тени например и Демоны-это тоньше уже на порядок и не из той "оперы".
 
СумеречнаяДата: Чт, 05.09.2013, 12:44 | Сообщение # 773
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Лахесис, в книгах же черно-белые иллюстрации нас никак не смущают) Даже наоборот книжная графика была в большинстве своем очень художественной и выразительной, офорты, гравюры... Может и колода такая - иллюстрированая книга) А краски - как воображение раскрасит) Ведь и книги мы по прочтении воспринимаем каждый по-своему.
Да что пока говорить - когда еще колода выйдет... Может ближе к выходу потом какая информация появится.

Первые тени аркаимовские тоже бронебойные)) А Парацельс аркаимовский хоть и бронебойный, но самую чуточку потоньше.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Чт, 05.09.2013, 12:48
 
OmegaДата: Чт, 05.09.2013, 21:38 | Сообщение # 774
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Вопрос у меня прямо по новинкам. Второй день не могу сделать заказ в ларце Таро. Может быть, тут знают, в чем дело? Тем более, Анна здесь иногда отписывается...
 
любовьДата: Чт, 05.09.2013, 22:59 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Omega, вы еи напишите на почту admin@yarasvera.ru
 
Katerinka585Дата: Пт, 06.09.2013, 01:08 | Сообщение # 776
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет Вы случайно не сталкивались с колодами Таро автора Алексея Симоненко Муж приобьрел две колоды - ПсихоТаро и ТребоТаро Колоды очень необычные и вместе с тем очень интересные Вот только взяла в руки Кто имел дело с этими колодами отзовитесь Оставьте свое впечатления Буду очень рада
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 07.09.2013, 15:29 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Спасибо Анне (Ларцу) smile - вчера рассмотрела сигнальные экземпляры новинок)) что могу сказать: вызывающая бури эмоций в соседней теме Катавасия, выполнена весьма достойно. Качество карт хорошее ( хоть я и не эксперт, конечно, это Ляхтырдымчика ждать надо smile ). Так что уверена, колода найдет массу своих поклонников. Мои поздравления В. Странникову и команде smile smile
Працельс просто прелестен)) немного смутила поначалу иная цветовая гамма , но это просто с непривычки (теперь фон карт сине- голубой и синяя с золотым орнаментом рубашка), очень удобный размер. В комплекте диск с мастер- классом В.А.( не успела посмотреть еще). Не смогла удержаться)) выпросила Парацельса себе biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AvAdonДата: Сб, 07.09.2013, 16:22 | Сообщение # 778
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Aqua_Tofana, присоединяюсь к отзыву о качестве Котов Странникова. Совершенно незапланированно заимел ее себе в коллекцию. Хорошая печать, картинки очень четкие. Ну и, как уже тоже говорили, доведенный до материализации проект - это всегда радостно и похвально. Владимир Юрьевич, мои поздравления! Отрадно, когда человек не только говорит, но и делает. Редкость это ))
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 07.09.2013, 17:09 | Сообщение # 779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
AvAdon, flower только не могу тебя представить с котами cool
ну или как то так biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ШанежкаДата: Вс, 08.09.2013, 09:14 | Сообщение # 780
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Товарищи, а где можно увидеть фото Котавасии Странникова?) Я так поняла в теме поудаляли, ругань я читать не стала, а посмотреть хочется-как я есть недавно кошатнисо)))))))))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz