Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
elitkaДата: Вс, 08.09.2013, 09:18 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Шанежка, сейчас дам ссылочу

http://www.yarasvera.ru/item.493.html


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 08.09.2013, 09:19
 
ЛарецДата: Вс, 08.09.2013, 09:50 | Сообщение # 782
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (Aqua_Tofana)
Качество карт хорошее ( хоть я и не эксперт, конечно, это Ляхтырдымчика ждать надо smile ).

Ляхтырдым - он Придет!!! biggrin
biggrin :D "When The Man Comes Around" (Johnny Cash)
"... There's a man going around taking names
And he decides who to free and who to blame
Everybody won't be treated all the same
There'll be a golden ladder reaching down
When the Man comes around..."
biggrin :D biggrin

По Мушкетерам ФПЭ - пока БЕЗ Комментариев.

elia Уточню по Парацельсу (и остальным 3 колодам-новинкам этой осени) - по толщине Парацельс похож на наши Тени 2011года, но картон лучше по структуре и в руках ощущается по-иному. Об Аркаимовской "неубиваемой плотности" можно забыть.

Больше я по теме картона высказываться не буду - уже неоднократно описывала. С каждым нашим тиражом мы стремимся к лучшему из реалий).

РМР, КАТАВАСИЯ - затеваем презентацию)). Пока дата и проч. детали в процессе обсуждения. ОКТЯБРЬ.

ПАРАЦЕЛЬС - 13 октября (суббота) состоится Встреча с Верой Анатольевной и после нее 3х-часовой Семинар. Будет новенький материал - Парацельс в аспекте Фрейда. (расклады+трактовки для анализа комплексов).
Программу пока жду от Мастера.

В КАТАВАСИИ присутствуют XXIII и XXIV САТ - Белый и Черный Кот.)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 08.09.2013, 23:05
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 11:35 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
В КАТАВАСИИ присутствуют XXIII и XXIV САТ - Белый и Черный Кот

А зачем вводить номера для ЧК и БК?
Тем более причислять к СА...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 08.09.2013, 11:36
 
SiegfriedДата: Вс, 08.09.2013, 12:44 | Сообщение # 784
Группа: Удаленные





Цитата (LuLu)
А зачем вводить номера для ЧК и БК?
Тем более причислять к СА...


Это относительно давнее изобретение - они уже давно стали полноценными участниками колоды, почему бы и не пронумеровать. Ноль уже занят, а без номера как-то не очень. В любом случае, многие пользуются - я, например, из колоды никогда ничего не убираю. 78 - 78, 79 - значит 79, 80 - еще лучше.

По теме. Патрика Валенца делает Ленорман. Какой-то странный сдвиг в эту сторону.
 
ЛахесисДата: Вс, 08.09.2013, 13:06 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Патрика Валенца делает Ленорман. Какой-то странный сдвиг в эту сторону.


Чего-то такое случилось...Сначала внезапно Чиро сделал Ленорман, потом Плейс, а теперь Валенца... wacko


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 13:40 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Siegfried, да пусть себе будет давнее изобретение, популярное и всякое такое, я ж не против. Меня интересует сакральный смысл присвоения именно этих номеров (почему, собственно, не 79 и 80, в порядке поступления в колоду?) И тем более - почему вводить в число СА?

Я не то, чтобы придираюсь (мож, совсем немножко), но просто хотелось бы узнать мотив такого нововведения. И будет ли в колодах от Ларца такое практиковаться регулярно. Все же СА - это основа таро, и довольно таки проработанная система. Ведь дополнительных карт у разных авторов есть в избытке: карты чакр, карты Мч и Жщ, может, еще что-то есть. Как дополнительная оракульная составляющая - да на здоровье, дораскладывают же двусмысленные карты в некоторых позициях и оракулами, и рунами, и вообще другими колодами - даже интересно. Но менять структуру, тем более СА, мне кажется непонятным


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 08.09.2013, 13:56 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
LuLu, по поводу 23 и 24 аркана можно почитать в книге " Арканология" Эльдемурова. А вводить эти карты или нет в свои расклады- каждый решает самостоятельно. В данной колоде такая возможность есть.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 14:08 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Aqua_Tofana, а, тогда понятно, у меня нет этих книг, потому не поняла смысл такой идеи. Наверное, Эльдемуров под свою систему подогнал, он же автор сопровождающей книжки, как я читала. Получилась колода по системе Эльдемурова, буду знать, спасибо за разъяснения clover

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 08.09.2013, 14:17 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
LuLu, я не думаю, что колода именно по системе Эльдемурова. Просто предположила о такой возможности))) а вы задайте вопрос автору. У нас же тема есть.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 14:22 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Aqua_Tofana,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 08.09.2013, 14:22
 
SiegfriedДата: Вс, 08.09.2013, 14:34 | Сообщение # 791
Группа: Удаленные





LuLu, странный вопрос как по мне smile Это не "программная" колода, как, например, колода Эльдемурова. В ней не устанавливаются какие-либо эзотерические истины, она больше рассчитана на любителей-коллекционеров. Сама суть и характер изображений по идее, должны отвлекать от серьезной работы в больше степени, чем нумерация белой и черной карты и расположение 8го и 11го арканов.

79 и 80 - пронумеровать не получится, в Таро МА не нумеруются, поэтому 79 и 80 будут смотреться как "не пришей кобыле хвост". Таро-клуб тему 23го и 24го СА прорабатывает едва ли не с момента своего основания, видимо поэтому сторонники такого подхода целенаправленно включают эти арканы в список. Их никто не мешает просто отбросить.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 08.09.2013, 14:39
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 14:50 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Siegfried, я не очень знакома с теорией 24 и 23 аркана, только мельком читала где-то когда-то, что автор статьи чувствовал нехватку в системе именно полноты числа 24, но там, кажется, он предлагал свои Арканы - собственно, лимит моих познаний в этой теме, поскольку на тот момент она меня не заинтересовала, т.к. не было предпосылок к тому, что такие номерные Са могут появиться массово.

А можно ли где-то еще почитать про эту теорию, кроме книг "Арканология"?

Вопрос даже не в самой колоде, она и правда, больше развлекательная, а в том, будет ли это популяризироваться? Это особенности так называемой "Русской школы Таро"?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SiegfriedДата: Вс, 08.09.2013, 15:00 | Сообщение # 793
Группа: Удаленные





LuLu, мне попадалось в их альманахе 2000го года. "Восстановленное Таро", причем переводная статья.

24 - удобное число, дробится хорошо.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 08.09.2013, 15:00
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 15:03 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Siegfried, спасибо, попробую поискать

Цитата (Siegfried)
24 - удобное число, дробится хорошо.

Это да, но и система 1+21 тоже неплоха, если честно. Поищу информацию, чтоб сделать для себя вывод, стоит ли менять ее на 24, вдруг правда стоит


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 08.09.2013, 15:05
 
ЛарецДата: Вс, 08.09.2013, 16:05 | Сообщение # 795
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Но менять структуру, тем более СА, мне кажется непонятным

см. Арканология 1 том.

Цитата (LuLu)
Например, 8 и 11 СА теперь же во всех новинках в двойном экземпляре присутствует


И далее будет присутствовать там, где это возможно. Я считаю наличие в колоде версий XI и VIII САТ необходимым в силу запросов от последователей разных Школ Таро. Огорченные Папюсовцы и любители VIII САТ Справедливость не должны пострадать, если им нравится визуальный ряд колоды. И уж тем более абсурдны просьбы типа: "Пожалуйста, напишите в LLewellyn, пусть пришлют недостающие карты Старших арканов в правильной нумерации!"

И тем более, что особенность печати листа с колодой на комбинате позволяет разместить 80 карт. Вы хотите бесполезные рекламные 79 и 80 карты? Я - нет, и вижу несомненный смысл их задействовать с пользой для таролога и предложить пользователю выбор!

Цитата (LuLu)
Вопрос даже не в самой колоде, она и правда, больше развлекательная, а в том, будет ли это популяризироваться?


Будет.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 08.09.2013, 16:34
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 17:27 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
"Восстановленное Таро", причем переводная статья

Эта? http://akkompaniator.com/vozvrashhyonnoe-taro/
Там есть еще 2 продолжения - вдруг ком-то тоже интересно будет. Я именно ее и читала, как-то не оч впечатлило, если честно

Ларец, по поводу того, что вы даете свободу выбора в работе с 11 и 8 СА, ваша идея оч хороша, не спорю. Но лично я бы хотела, чтоб эти карт были просто без номера, а в колоде лежала пустая карта. Я свои дубли просто не использую, т.к. сбивает рисунок, хотела закрасить, но как-то рука не поднимается. Правда, наличие или отсутствие БК в колоде лично для меня не есть критичным, так что проблемы в моем случае и нет

Цитата (Ларец)
см. Арканология 1 том.

Попрошу,чтоб рассказали об этой статье

Цитата (Ларец)
Будет

Вот я так и чувствовала. Жалко, что почитать про эту систему можно только в одной-единственной книге. Мож, в какой-то новой МБК будут пояснения


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЛарецДата: Вс, 08.09.2013, 19:34 | Сообщение # 797
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Но лично я бы хотела, чтоб эти карт были просто без номера,


Мне Владимир Юрьевич НЕ позволит лишить САТ нумерации! biggrin
biggrin :D biggrin :D biggrin

Цитата (LuLu)
Цитата (Ларец)
см. Арканология 1 том.

Попрошу,чтоб рассказали об этой статье


Эльдемурова расскажет наилучшим образом лишь сам ФПЭ. ))) В его печатном или устном виде).
Однако, я передам Феликсу Петровичу пожелания сделать акценты на презентациях (Мск, СПБ, Самара) РМР и Катавасии на XXIII и XXIV Арканах.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 08.09.2013, 19:35
 
LuLuДата: Вс, 08.09.2013, 19:59 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Однако, я передам Феликсу Петровичу пожелания сделать акценты на презентациях

Спасибо, было бы полезно и интересно. Я на сами презентации не попаду, но, возможно, в какой-то статье-обзоре напишут про этот момент clover


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
shivaДата: Вс, 08.09.2013, 20:01 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ларец, а у Шишкина в Астрологическом таро совсем-совсем другая система? У него там тоже 24СА.

личка для гаданий не функционирует
 
LotosДата: Вс, 08.09.2013, 23:01 | Сообщение # 800
Группа: Удаленные





Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Чего-то такое случилось...Сначала внезапно Чиро сделал Ленорман, потом Плейс, а теперь Валенца...


а можно ссылочку на Ленорман Плэйса ?! smile
 
shivaДата: Вс, 08.09.2013, 23:10 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lotos, http://pinterest.com/robertmplace/the-burning-serpent-oracle/

личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Вс, 08.09.2013, 23:14 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, у Шишкина обоснование 24 СА - парование арканов(как говорили выше, подобно "восстановленому таро" леувенов), 24 "Скрижали Гермеса" - пара Смерти, 32 Изида-Воскрешенный, пара к Повешенному.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Вс, 08.09.2013, 23:24 | Сообщение # 803
Группа: Удаленные





Охохо... Это уже не Ленорман вообще.
 
StrannikovДата: Пн, 09.09.2013, 00:16 | Сообщение # 804
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Я просто торчу... от схемы
поделитесь в хорошем качестве
и где вы были раньше?

ее бы добить до конца biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 09.09.2013, 01:28
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 09.09.2013, 11:49 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Strannikov, biggrin biggrin biggrin
Посмотрю, дома- может есть в компе))) тогда пришлю.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
StrannikovДата: Вт, 10.09.2013, 00:26 | Сообщение # 806
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
а чье это?
Ваше?
У меня было подобное желание, но что-то подсказало, что не стоит опошлять ситуацию...
но здесь все так приятно, мягко и никакого перегиба, а почему бы и нет... biggrin
такой веселый ликбез для детей и взрослых детей... smile
под настроение, неделю буду ржать


Странников Владимир Юрьевич
 
ЛахесисДата: Вт, 10.09.2013, 11:27 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
LuLu,
Цитата
я не очень знакома с теорией 24 и 23 аркана, только мельком читала где-то когда-то, что автор статьи чувствовал нехватку в системе именно полноты числа 24, но там, кажется, он предлагал свои Арканы - собственно, лимит моих познаний в этой теме, поскольку на тот момент она меня не заинтересовала, т.к. не было предпосылок к тому, что такие номерные Са могут появиться массово.


Да тема эта кто стара как мир, и не таро клубом придумана, сильно подозреваю... wacko У меня есть огромный пуд Леувенов "Восстановленое таро"..и они не первые наверное. Все, кто паруют арканы, обязательно добавляют 23, 24 - это арифметическая проблема. А название и содержание зависит от парования. Из наших уже упоминаемый Шишкин. Мне в целом вот нравится его описание, все кратко и по делу, а у Леувенов воды много...насчет Эдельмурова ничего не могу сказать, не читала , у него какие 23,24?

Мое личное мнение - 78 карт это законченная система. Всяческие перетасовки, попытка добавить карт, чтобы увязать это со всеми системами, с астрологией, редуцировать Пажей, итп. - это уже чьи-то персональные разработки, и только, не имеющие отношение к исходным системам и колодам таро.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuLuДата: Вт, 10.09.2013, 12:36 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Лахесис,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
elitkaДата: Вт, 10.09.2013, 12:40 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
LuLu,
Цитата
Вообще, интересно было бы послушать Эльдемурова на эту тему

+10000 которую думаю поддержат форумчане
Анна можно как - то записать семинар Феликса Петровича по ПМП?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 10.09.2013, 12:41
 
machaДата: Вт, 10.09.2013, 15:37 | Сообщение # 810
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата (elitka)
Анна можно как - то записать семинар Феликса Петровича по ПМП?

Присоединяюсь, мне тоже интересна эта колода.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz