Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
wasabiДата: Вс, 07.04.2013, 12:43 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Новая колода Барбары Мур и Джулии Джеффри выйдет в сентябре этого года.
Называется Tarot of the Hidden Realm.
Посмотреть можно туточки.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ShanayaДата: Вс, 07.04.2013, 12:46 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
wasabi, красивая колода.
Ощущение легкое, картинки сказочные.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
wasabiДата: Вс, 07.04.2013, 17:16 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Еще одна новинка Victorian Fairy Tarot выйдет в сентябре этого года.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
RamzesДата: Вс, 07.04.2013, 17:37 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
wasabi, любопытные колоды!!!
 
CalipsoДата: Пт, 12.04.2013, 19:18 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я может от жизни отстала, но обнаружила, что вот такие колоды в топе на аэклектике, а я и не знала wacko
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/wild-unknown/
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/dark-carnival/


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
NoradrenalineДата: Пт, 12.04.2013, 20:53 | Сообщение # 486
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Calipso, clover

Из-за Темного Карнавала (Dark Carnival) еще и мега-ругань была в теме про рейтинги. Так как набежали, подзуживаемые автором, джаггало со всего инета и заплюсовали дэку, как лучшую за прошедший год, задвинув таких монстров как Данилофф, Мэри Эл и ты ды. Выяснилось, что голосовалка была доступна всем подряд и многие "набежавшие" голосовали за субкультуру и "своего парня" ничего не понимая в таро и ты пы. Некоторые активные граждане даже организовали альтернативную голосовалку в пику официальному топу, только для пользователей тарошного сообщества. Ну и результаты, как говорится, на лицо.. Колода не попала ни в топ 10 за 2012, ни в топ "всех времен и народов".

Ну это так, анекдот на тему. biggrin

А "Дикое Неизведанное" (Wild Unknown) сейчас весьма популярная дэка в забугорье. Люди пищат и все такое. Я даже не припомню, чтобы видела хоть один отрицательный отзыв. Но она такая, на любителя.. животных. biggrin

Ссылка на альтернативный опрос.

Кстати, еще один анекдот про аэклектик. Я до недавнего времени искренне думала, что звездочки в профиле колоды - итог некоего общественного голосования. Ан нет! Все эти 5-и, тройбаны и пары выставляет один единственный человек - хозяйка форума (Соландия). Вот такой вот махровый субъективизм. Поэтому всякие рушные клоны, которые рисуются "на потоке", могут иметь оценку "отлично" и "очень хорошо"; а некоторые весьма и весьма интересные колоды, на создание которых у талантливого и достойного уважения автора могли уйти годы - печальные 3-яки.

Вывод таков: рейтинги рейтингами, а ориентироваться надо на себя и мнение тех людей, которым действительно доверяешь. Но в первую очередь - на себя конечно.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пт, 12.04.2013, 21:16
 
wasabiДата: Пт, 12.04.2013, 21:58 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата (Noradrenaline)
рейтинги рейтингами, а ориентироваться надо на себя и мнение тех людей, которым действительно доверяешь. Но в первую очередь - на себя конечно.

Я тоже в своё время получила мэйл с просьбой голосовать за Духов Лизы Хант.
А вот и еще новиночка - такое милое и по-детски наивное Таро Мирного Пути.
biggrin Мы за мир во всём мире biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
NoradrenalineДата: Пт, 12.04.2013, 22:15 | Сообщение # 488
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
Мы за мир во всём мире

biggrin

Чтобы добавить позитива - не знаю, упоминалось ли тут, что Таро Математиков (The Mathematics Tarot) было подхвачено и напечатано геймкрафтером? Вот ссылка - Game Crafter. Предупреждаю сразу, хром и опера постоянно матерятся на этот сайт, возможно, какая-то хрень в скриптах им не нравится хз. Но сайт нормальный и официальный. У них же можно найти и The Lenormand Revolution, и LVJ Lenormand, и The BlueDogRose Tarot, и TaRat (Таро Крысок).. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пт, 12.04.2013, 22:20
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 13.04.2013, 00:43 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Noradrenaline)
хорошо"; а некоторые весьма и весьма интересные колоды, на создание которых у талантливого и достойного уважения автора могли уйти годы - печальные 3-яки.

мне с рейтингами прощще я часто смотю "набор" на столах у работающих тарологов и то чем они делают охват всех тематических вопросов ну и узнаю на чем для себя "нашаманивают" так что красота красотой а "лошадки" всеж извесны

ах да чеб оффтопа небыло вооот
http://eno-tarot.blogspot.ru/2012/12/lowbrow-tarot.html


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 13.04.2013, 00:57
 
NoradrenalineДата: Сб, 13.04.2013, 02:09 | Сообщение # 490
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Ляхтырдым
Да, занятная штука, но на мой взгляд слишком "неровная". Смотрела фоты с выставки - странное впечатление. Маг, Иерофант, Отшельник, Колесо Фортуны и Рубашка очень и очень, а вот все остальное.. Хотя книжку, отдельно, с удовольствием бы полистала.

Цитата (Ляхтырдым)
мне с рейтингами прощще я часто смотю "набор" на столах у работающих тарологов и то чем они делают охват всех тематических вопросов ну и узнаю на чем для себя "нашаманивают" так что красота красотой а "лошадки" всеж извесны

Логично и действенно. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Сб, 13.04.2013, 02:11
 
ЛахесисДата: Вт, 16.04.2013, 16:40 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
мне с рейтингами прощще я часто смотю "набор" на столах у работающих тарологов и то чем они делают охват всех тематических вопросов ну и узнаю на чем для себя "нашаманивают" так что красота красотой а "лошадки" всеж извесны


Тогда просим в студию рейтинг от Ляхтырдыма! wink


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 16.04.2013, 23:55 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Тогда просим в студию рейтинг

biggrin чего там немудрящий набор итак
манара
геи (от лоскарабео)
ленорман (сейчас модняк ето калипсовские колоды tongue )
Чак спеццано (спеззано) лав пак,
час спеззано эркентнис (энлайтенмент пак)
(для домашнего использования архетипы и тени обязательно ибо круть а на "потоке" всеж сложновато ибо колода вдумчивая)
симбалон (модняк тож калипсовские с рубашками одинаковыми )
освальд вирт или висконти или перпоунт морган или колесо фортуны от ло классика в опчем
паганские кошки .... эээ языческие в нашей локализации
кошачий глаз ибо почти классика и круть по ассоциациям
брейгель но не часто
78 дверей
вичесы. эээ ведьмы, как фергюса холла так и элен кеннон рид обе отлично и интересно
последнее время светлы дроги ничего так но в работе не часто ибо наше издание ето ужас какойто а вработе на "горшочках" супер колода
также тени скляровой в работе не часто но бывает и дома обизятельно
лунные карты,
в опсследне время популяризуется эротика от лори велш но колода дорогая и в тупую недоступная по наличию и получило узкое распространению ээ реплика - где карты уменьшили фон черный и двойная нумрация под папюса с пустой картой смотрится и работает - мега весч
черная роза Са (ну ет у чернушников и не часто)
ну вот "основные" наборы что почти у всех бывают и "вариации" вроде мистика дримера или анцентрал паф но не так массово
 
CalipsoДата: Ср, 17.04.2013, 10:51 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, я прям в тренде biggrin Может еще симболончиков забабахать, я к ним и коробочки уже сделала. biggrin

А почему Геи на первом месте? как-то нестандартно.
К тому же не вижу ни Райдера, ни Тота ни Дивиантов, неужели не употребляются? surprised
А ты не видел, чтобы Археон использовали? я чего-то я на него запала, хотя некоторые карты там вообще по своей системе. Или может проработка где есть?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 17.04.2013, 10:53
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.04.2013, 11:11 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
Дивиантов

да есть такое, девианты тож в списке
тот на "потоке" сложен его не часто берут всеж серьезная колода для серьезной работы и когда народу много то устанешь быстро

райдер слижком стандартен да и кто только начинают таро изучать начнут свои ассоциации лепить и удивлятся что у таролога есть свои трактовки что мешает

Цитата (Calipso)
тобы Археон
бывает и археон у одного из 10 тоже можно сказать в списке но тоже колода ближе к медитативке и на "потоке" стакой всеже не просто, ну а дома археон - милое дело

а геи в сипске патаму что у многих они есть и супер "рабочая "колода с простыми ассоциациями хотя и нестандарт но не много

Цитата (Calipso)
я прям в тренде Может еще симболончиков забабахать, я к ним и коробочки уже сделала.

у тебя качественные и яркие колоды, вменяемой прочности, ии....удобного в переноске размера, но подумай как без значительного увеличения размера сделать ламинирование симбалона толще, ибо колода на "потоке" когда раскладов много живет от 2 до 4 месяцев, потом ламинат отлетает,(((( твой "двойной! увеличил я думаю срок но все равно просят "покрепче"


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 17.04.2013, 11:17
 
CalipsoДата: Ср, 17.04.2013, 11:16 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, а всякие этнические, кельтские колоды? Дуидкрафт, дикий лес, шаманские и индейские всякие? не катят на поток?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.04.2013, 11:22 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
а всякие этнические, кельтские колоды? Дуидкрафт, дикий лес, шаманские и индейские всякие? не катят на поток?

нет , хотя мне самому вилдвуд, мерлин и робинвуд нравится но у людетй их нет ((

викторианские кошки еще размер мини или стандарт бывает тока ето "круто и дорого" поетому не часто берут но всеж как в работе то востребовано

даж египетские не часто встречаются ( хотя египетские ключи и клюевская колода очень даж мощный инструмент, путешествие на восток бывает как разновидность классики но не у многих


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 17.04.2013, 11:25
 
МалеДата: Ср, 17.04.2013, 11:31 | Сообщение # 497
Группа: Удаленные





Цитата (Ляхтырдым)
мне с рейтингами прощще я часто смотю "набор" на столах у работающих тарологови то чем они делают охват всех тематических вопросов ну и узнаю на чем для себя "нашаманивают" так что красота красотой а "лошадки" всеж извесны

 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.04.2013, 11:35 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Или.

им доступен я ((((, а уж поверь если им чтото надобится у ниж это будет, ибо на "инструмент" и на "понравилось" денег не часто жалеют, а запросы сложные весь ло скарабей должен быть как минимом "прямой заводской" или ллевелиновский ну и все такое (они просто крепче по бумаге и лучьше по лаку) колоды часто нужны в 2 экземплярах т.е. (все равно истрепится) симбалон или калипсовский или швейцария (швейцария лучше бельгии но незначительно да и то по ряду мелочей)
 
CalipsoДата: Ср, 17.04.2013, 11:45 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, протестую! мой симболон не треплется! biggrin
А если расклеится старый вариант, то его можно проламинировать. Я их теперь запаиваю


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 17.04.2013, 11:46
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.04.2013, 11:58 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
А если расклеится старый вариант, то его можно проламинировать. Я их теперь запаиваю

вот вот ,думай как делать оттиски на титане и на кевларе, по другому при той частоте использования и ламинат мутнеет и карты разваливаются cool
 
ЛахесисДата: Ср, 17.04.2013, 14:12 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым, долго думала над списком....и загрустила. Кроме специано и ленормашек какой-то треш...не хочется никого обижать. Манара ладно, приходится смириться с необъяснимой любви к этой несистемной и безвкусной колоде, но геи... вообще ничего не понимаю. Столько ведь колод хороших. Очень ты меня расстроил... sad

Хотч Ло конечно дешевле и легкодоступен, может тут такой принцип...а хорошие колоды для себя берегут, для коллекции, домашнего пользования? не знаю, может когда на потоке работаешь какой-то другой принцип подбора колод, чтобы все попроще, дешево и сердито? или понятно? С другой стороны, ставя себя на место клиента, Манара мне бы не понравилась, а Геи вообще много вызвали вопросов wacko

А че, с Тотом никто не работает? По моему по рабочести фору сто очков даст любой колоде. Особенно бизнес и вопросы по работе, может на отношения малек жестковата, хотя тоже все как надо и по теме.

Цитата
викторианские кошки еще размер мини или стандарт бывает тока ето "круто и дорого" поетому не часто берут но всеж как в работе то востребовано

м, а что за колода?

чтоб не оффтопить настоящий ТРЭШ - Таро Витаса(пр-во США?? wacko

http://www.ebay.com/itm....521f42)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 17.04.2013, 16:02
 
bohemian_catДата: Ср, 17.04.2013, 15:08 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Ещё вопрос по поводу списка рабочих колод. А "лунные карты " это что ? Тоже гадательные ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 17.04.2013, 19:20 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
А "лунные карты " это что ? Тоже гадательные ?

http://www.mooncards.ru/
 
bohemian_catДата: Чт, 18.04.2013, 00:18 | Сообщение # 504
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
2002 года ? какое-то наше издательство , и до сих пор в обиходе у гадалок, неужели они так хороши.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 18.04.2013, 00:46 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
неужели они так хороши.

они хороши, достать трудно ибо ето украина вроде, в продаже всплывают но редко

По информации от AGM прекращён выпуск:

Aquarian Tarot
Archeon Tarot
Eden Tarot GB Set
Golden Rider Tarot GB
Marseille Tarot Convos
Northern Shadows Tarot Set
Visconti Sforza Tarot F/D


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 19.04.2013, 05:23
 
mikkaДата: Пт, 19.04.2013, 15:00 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
По информации от AGM прекращён выпуск:

Aquarian Tarot
Archeon Tarot


и что? теперь не купить Археон таро? я вот его хочу, заказала , но пока магазин молчит(((
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 19.04.2013, 16:28 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (mikka)
но пока магазин молчит(

ну так вот, если магазин достаточно сведущ и мобилен он тебе археон достанет ну или скажет сколько ждать и шансы на его получение, а если это что то вроде корпорации то жди отписку что с колодой фиг, и когда появится они тебе дополнительно сообщат, что почти приравнено к "никогда"
 
mikkaДата: Пт, 19.04.2013, 17:02 | Сообщение # 508
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ляхтырдым, sad
 
bohemian_catДата: Пт, 19.04.2013, 18:12 | Сообщение # 509
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)

А че, с Тотом никто не работает? По моему по рабочести фору сто очков даст любой колоде.

Одно время была мода среди тарологов на Кроулианские колоды. Но со временем стало ясно, что для того чтобы что-то поистине толковое извлекать из этой колоды, желательно иметь солидную базу познаний в сфере философии и практики Телемы, кроулианских традиций, Каббалы, возможно даже быть посвящённым телемитом. Поскольку это всё-таки их специфическая колода ,заточенная под их специфическую систему. Просто когда-то было мало видов Таро, и в колоде Кроули люди видели что-то особенное, не банальное. А сейчас появилось разнообразие всевозможного особенного и интересного.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 19.04.2013, 23:38
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 19.04.2013, 22:36 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
Одно время была мода среди тарологов на Кроулианские колоды.

да и сейчас у каждого есть но на "потоке" серьезный инструмент не помощник эт потом когда идет "работа" персонально то уж можно а когда каждый час новый человек переключится не просто
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz