Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
lemon-gunДата: Вс, 03.03.2013, 21:54 | Сообщение # 421
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
я автор)

PS
простите за беспорядок!
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 03.03.2013, 21:57 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
lemon-gun,
Я так и подумала)) приятно познакомиться)) если решите поселиться на нашем форуме- внимательно читайте правила smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
lemon-gunДата: Вс, 03.03.2013, 22:00 | Сообщение # 423
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Aqua_Tofana,

Спасибо большое) Взаимно!
постараюсь больше не доставлять неудобств)

вереск,
не за что!
и вам спасибо)
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.03.2013, 22:33 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
lemon-gun, галерея колоды гденибудь есть? или несколько карт?
 
SunshineДата: Вс, 03.03.2013, 22:41 | Сообщение # 425
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
lemon-gun, Вы представили рекламное описание своей колоды, но про оригинальность и уникальность в работе с подсознанием говорится чуть ли не в каждом подобном описании, так что об истинной уникальности вашей колоды судить пока трудно. Вы бы рассказали подробно хоть об одной карте.

В личке не гадаю.
 
bohemian_catДата: Вс, 03.03.2013, 22:50 | Сообщение # 426
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Sunshine,
я тоже склоняюсь к мысли "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
У меня разные колоды работают на психологию. Мне например, если картинки не очень, то лучше даже на Райдере, или его клонах работать, или на Марчетти...Так как сами картинки играют не последнюю роль в аттракции клиента.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
РенеДата: Вс, 03.03.2013, 23:15 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Интересно... Любая колода Таро работает с подсознанием - это вообще система так устроена; а психология - да тут даже то же самое Марсельское Таро подходит. Только недавно попадалась статейка по этому вопросу)) Архетипы и всё такое... товарища Юнга детище, слышали, знаем))
В общем, присоединяюсь к Ляхтырдыму: галерейку бы... happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
lemon-gunДата: Вс, 03.03.2013, 23:40 | Сообщение # 428
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
С галереей у меня не богато, тем более, что права у издателя, и всю колоду я выложить в сеть не могу. Есть, например, вот такое фото (прикрепил ниже)

Совершенно с вами согласен, что картинки играют чуть ли не первостепенную роль в работе с картами. Сейчас читаю замечательную книгу суфия Хазрат Инайат Хана "Мистицизм звука". В ней рассказывается (хоть и это не ново, тем более что книга написана в начале 20-го века), что звук и цвет являются первоосновами мира, и все вокруг имеет свои вибрации на определенной частоте, и мы можем быть с этими вибрациями в резонансе или диссонансе. Поэтому, если картинки кажутся непривлекательными, то и содержание окажется в диссонансе с разумом, и никакое описание карт не окажет обратного эффекта.
Прикрепления: 3808297.jpg (61.9 Kb)


Сообщение отредактировал lemon-gun - Вс, 03.03.2013, 23:46
 
bohemian_catДата: Вс, 03.03.2013, 23:45 | Сообщение # 429
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Рене,
Тоже присоединяюсь. Хотелось бы посмотреть полную галерею. Можно было бы закачать на Яндекс-фотки или "радикал", и дать нам ссылку.
И ещё вопрос: lemon-gun, какого конкретно направления психология используется в колоде?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.03.2013, 23:59 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
lemon-gun, у меня вопрос неожиданный но для меня многое прояснит, Вы на презентации Эльдемурова первого тома "арканалогии" случайно эту колоду никому не показывали ?а то у меня такое впечатление что я колоду уже видел wacko

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 04.03.2013, 00:01
 
wasabiДата: Пн, 04.03.2013, 00:11 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Галочка,
Цитата (Галочка)
на эту колоду существует полная галерея карт?
http://www.daniloff-art.it/Tarocch....012.htm

Дык у Розамиры всё есть


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
lemon-gunДата: Пн, 04.03.2013, 00:12 | Сообщение # 432
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ляхтырдым,
совершенно верно, показывал) на книжной ярмарке на ВВЦ
bohemian_cat,
если вас интересует школа психологии, то здесь ближе всех окажется психоанализ) так как я попытался увидеть структуру бессознательного в проекции на Таро (за основу было взято Марсельское Таро)
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 04.03.2013, 00:14 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
Дык у Розамиры всё есть

она воопче молодец, а то я думал никто не сделает галерейку, хотя колода уже и не новая

Цитата (lemon-gun)
совершенно верно, показывал) на книжной ярмарке на ВВЦ

biggrin )) тогда показывали колоду кому нужно )), итак народ , колоду я ету видел , колода "вменяемая" и весьма интересная, низнаю как "весь" не обложала ли с бумагой (она то может) но полюбасу я буду себе колоду брать, вот


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 04.03.2013, 00:18
 
PoisonGirLДата: Пн, 04.03.2013, 00:19 | Сообщение # 434
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Цитата (lemon-gun)
если вас интересует школа психологии, то здесь ближе всех окажется психоанализ

Цитата (Ляхтырдым)
тогда показывали колоду кому нужно )), итак народ , колоду я ету видел , колода "вменяемая" и весьма интересная, низнаю как "весь" не обложала ли с бумагой (она то может) но полюбасу я буду себе колоду брать, вот

эта колода нравится мне все больше и больше) happy


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Пн, 04.03.2013, 00:22
 
МалеДата: Пн, 04.03.2013, 00:20 | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





Цитата (wasabi)
Дык у Розамиры всё есть

Точно!!! biggrin
Я как всегда- рядом не вижу biggrin biggrin
wasabi, спасибо огромное! flowers
 
lemon-gunДата: Пн, 04.03.2013, 00:24 | Сообщение # 436
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ляхтырдым, PoisonGirL,
Спасибо большое за приятные отзывы и слова!
Надеюсь вы найдете в колоде для себя что-то полезное, и это не будет в пустую потраченным временем)
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 04.03.2013, 00:26 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Нууу))) раз Тырдымчик отмашку дал biggrin biggrin усе)) все стройными рядами побежали за колодой))))))))) повезло автору biggrin biggrin

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
bohemian_catДата: Пн, 04.03.2013, 00:30 | Сообщение # 438
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
По картинкам , навскидку:
3-й СА- мать, за спину которой причется ребёнок-- всё-таки архетип Императрицы/Хозяйки более ёмкий.
5-й СА- учителка. Иерофант как символ тоже больше , чем учитель.
21-й СА- жертва ?? Распятая на кресте обнажённая дама. Мне всё-таки более импонирует наш привычный танцующий в небесах андрогинчик, и в смысле станции назначения пути шута и вообще.
Возможно, у вас есть какие-то интересные интерпретации, но по символике старый добрый "райдер" как-то ближе.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 04.03.2013, 00:33
 
SunshineДата: Пн, 04.03.2013, 00:36 | Сообщение # 439
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
колода "вменяемая" и весьма интересная

Не могли бы вы поподробнее рассказать о ее вменяемости и интересности. А то автор как-то не захотел этого сделать.


В личке не гадаю.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 04.03.2013, 00:37 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
bohemian_cat, проработку со временем открыть бы да и в "практике " колоду погонять , в опчем , первым делом надо будет как в песне "первым делом, первым делом мы испортим самолеты" biggrin колоду заполучить ))

Цитата (Sunshine)
огли бы вы поподробнее рассказать о ее вменяемости и интересности. А то автор как-то не захотел этого сделать.

когда я колоду видел, это был "прототип" как я понял, и мини консилиум корифеф от таро за короткое время знакомства с колодой выразился однозначно, "надо печататься" в опчем я тут так в сторонке завалалси с своим мнением были люди и посолиднее, чье мнение для меня важно, а по мне , мине картинки ну как от старого папюса, прям душевно повеяло, хотя систематика воопче другая, в опчем проработка нужна, нюансы глянуть, а пока у меня на руках нет то че говорить заранее, но брать буду ет точно, а если "весь" не постаралась с бумажкой, то ламинатор мине тож понадобится (


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 04.03.2013, 00:42
 
lemon-gunДата: Пн, 04.03.2013, 00:51 | Сообщение # 441
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
bohemian_cat, от всего сердца вас прошу, не покупайте мою колоду. Вы заметили в ней только недостатки, она явно не для вас
Aqua_Tofana, везение тут одно - чтобы колода зажила своей жизнью. С материальной стороны тут одни убытки, много сил времени и средств было потрачено, а отдачи не будет, это знает каждый автор)
Просто есть вещи в жизни, которые не можешь не сделать, не сказать или не написать
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 04.03.2013, 00:53 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
lemon-gun, я очень надеюсь, что случится так, как Вы хотите smile колода будет жить и радовать многих)) ну и не станет в убыток, а даже совсем наоборот)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
PoisonGirLДата: Пн, 04.03.2013, 00:58 | Сообщение # 443
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
lemon-gun,
Цитата (lemon-gun)
Надеюсь вы найдете в колоде для себя что-то полезное, и это не будет в пустую потраченным временем)

убеждена, что найдем) а вам желаю процветания) и чтобы вдохновение ваше сподвигло вас сделать еще какие-нибудь интересности)


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 04.03.2013, 00:59 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (lemon-gun)
Вы заметили в ней только недостатки,

ну ет мы еще наших призводителей не ругали, они могут любую весч испортить начиная от чахлой бумаги заканчивая цветопередачей, так что еще наслушаешься, а по сути , все просто пока нет подробностей о систематике сравниваем с чем привыкли, ет нормально и не повод не брать , чето новое всегда сравниватся с "проверенным" а в остальном заслущенность недостатков или наоборот преимущество решит только практика , а в остальном мнение людей ето повод желать совершенного инструмента и не всегда критика , с хорошим новым инструментом сейчас чет не так "богато" хотя признаюсь сегодня еще один "прототип" видел , Aqua_Tofana думаю подтвердит что инструмен назревает весьма неплохой, хотя и непростой wacko

и ето пишу быстро ,но зело ленив и скробен грамотностью, за опечатки извиняй


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 04.03.2013, 01:03
 
lemon-gunДата: Пн, 04.03.2013, 01:02 | Сообщение # 445
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
PoisonGirL, Aqua_Tofana,
Спасибо большое! И вам любви, тепла и гармонии в доме!
 
wasabiДата: Пн, 04.03.2013, 01:04 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
хотя признаюсь сегодня еще один "прототип" видел , Aqua_Tofana думаю подтвердит что инструмен назревает весьма неплохой, хотя и непростой wacko
- с этого места поподробней, пожалуйста cool


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
bohemian_catДата: Пн, 04.03.2013, 01:05 | Сообщение # 447
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
колоду погонять , в опчем , первым делом надо будет как в песне "первым делом, первым делом колоду заполучить ))

А что её заполучать то? No problem. Она в московских книжных магазинах продаётся, все в пределах досягаемости.
И всё же аллаверды насёт самолётов.
Опытные тарологи обычно внимательно смотрят СА, когда выбирают
для себя колоду. Как правило есть любимая карта СА, или несколько карт, по которым идёт - не идёт резонанс с колодой.
У меня любимая карта-Мир, и я довольно ревностно слежу, чтобы у ей символика была благостная и красивая. А если не ревновать Старшие Арканы, так , как их ревнуют ортодоксально настроенные тарологи, так может оно и ничего, вольному воля.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пн, 04.03.2013, 01:11
 
SunshineДата: Пн, 04.03.2013, 01:05 | Сообщение # 448
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Ляхтырдым, а если бы
Цитата
мини консилиум корифеф от таро за короткое время знакомства с колодой выразился однозначно

"колода невменяема", а на вас
Цитата
душевно повеяло
, вы бы стали ее брать?


В личке не гадаю.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 04.03.2013, 01:19 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Sunshine)
вы бы стали ее брать?

брать, буду, но тут нюанс, у меня чеб не впасть в грех коллекционирования сецчас выбор идет только на "рабочие лошадки" , на "полку" ничего не беру, ето серьезно меня ограничивает, ета колода у меня только одно сомнение вызывает ет наши производители такие блин коммерческие, но может и случится "чудо" но от "веси" чета такого не жду , посему срок жизни чахлой колоды может быть и короток (((, ну зато ярким biggrin

Цитата (wasabi)
с этого места поподробней, пожалуйста

ну там 78 карточный оракул, в опчем пока только "прототип" есть конечно потенциал , в опчем планируется как инструмент т.е. не только диагнистика но и исправление, в опчем , надо будет кое что продумать насчет нюансов, и тогда уж и показывать такое , да и описалово к ему надо некислое, тама в опчем ест ьс чего заморочится если не представлять из чего ето усе так создавало


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 04.03.2013, 01:24
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 04.03.2013, 01:35 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
wasabi,
Aqua_Tofana думаю подтвердит что инструмен назревает весьма неплохой, хотя и непростой
Подтверждаю)) необычная штучка и интересная! Но мозг то придется напрячь))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz