Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 106 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 106 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SavitaДата: Ср, 22.08.2018, 20:52 | Сообщение # 3151
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
indigorise, теперь очень хочу ее Creator Fatum cry biggrin
 
sonnatДата: Пн, 10.09.2018, 12:36 | Сообщение # 3152
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые участники форума, знатоки. Приобрела переизданную колоду Бориса Моносова "Русское ТАРО" в интернет-магазине "Читай-город". Давно ее искала. Там и авторские знаки и все такое. Но я слышала мнение ,что якобы подделки встречаются, мол если эта колода не продавалась по бешеным ценам, то и не настоящая она и т.д. Скажите пожалуйста, насколько это вероятно? Ведь если это подделка, то те у кого есть авторские права уже бы подали в суд на издание? Ну и сеть магазинов серьезная вроде как. По крайней мере эта колода стоит дороже той же колоды Райдера-Уейта
Прикрепления: 9260301.jpg (43.5 Kb)


Сообщение отредактировал sonnat - Пн, 10.09.2018, 12:39
 
JuliaДата: Чт, 20.09.2018, 17:46 | Сообщение # 3153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Как вам такая "новинка" https://www.ozon.ru/context....dium=dm
Хочется верить, что за такую цену качество карт хорошее и брошюра толковая. Но мне всё равно почему-то грусто от такой цены. sad


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
НюгаДата: Чт, 20.09.2018, 18:27 | Сообщение # 3154
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Очень странная цена на колоду. Я понимаю, что она проверена временем, и что это достаточно любимая колода у российских тарологов. Но ничего уникального на мой взгляд в ней нет. Что касаемо качества, то я думаю оно будет обычным. Ну а книга?
Судя по описанию она больше для новичков, а многие( в том числе и я ) предпочитают не пользоваться книгами к колодам на уже определённом этапе.
Мне тоже грустно от такой цены.
 
JuliaДата: Чт, 20.09.2018, 18:57 | Сообщение # 3155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Нюга, я где-то слышала, что книга, которая продавалась отдельно от этой колоды, была очень интересная и толковая. Там можно было подчерпнуть информацию, которая могла бы пригодиться не только новичкам. Может эта брошюра отчасти и есть переделанная книга или сама книга?
"Весь" в последнее время улучшило качество выпускаемых колод, вот я и надеюсь, что и в этот раз издательство не подведёт.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ШанежкаДата: Пт, 21.09.2018, 14:52 | Сообщение # 3156
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Хочется верить, что за такую цену качество карт хорошее и брошюра толковая. Но мне всё равно почему-то грусто от такой цены.

СКОЛЬКО?!!!!!!!!!!!!!!! упал и умир (с) Колода, которая валялась по киоскам Роспечати и стоила РОВНО 200 рэ?! у меня экземпляра три было-продала, оставила себе один на память. Вот это ценааа....
 
JuliaДата: Пт, 21.09.2018, 16:32 | Сообщение # 3157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Шанежка, вот и я о том! Эта колода и сейчас валяется, правда не в киосках, а в интернет-магазинах, но цена дааалеко не такая, совсем не такая. Мне вот интересно, кто тут жадный? Вроде другие колоды зарубежных авторов "Весь" выпускает не за такие деньги, а тут наша, далеко не новинка, мягко говоря. wacko

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
RascvetДата: Пт, 21.09.2018, 16:58 | Сообщение # 3158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Creator Fatum очень отличная новинка от наших авторов. Качество карт хорошее


У меня 2 минуса по колоде .
1- всё же смешивать таро и оракул не стоит . Классика трактовок сюда не подходит совершенно и на первых порах реально сбивает .
2- первая колода у меня у которой стала отходить цветная " рубашка " от картона. angry

Всё же по качеству для меня Ло лидирует уверенно . Я про оригиналы.
 
МarinetteДата: Вт, 25.09.2018, 09:28 | Сообщение # 3159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Девочки, такая цена за Таро Эра Врдолея потому, что она издана малым тиражом, всего 600 экземпляров. Здесь отзыв на эту колоду от А.Самсонова
 
JuliaДата: Вт, 25.09.2018, 19:04 | Сообщение # 3160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Мarinette, благодарю за ссылочку! Интересно было почитать. Я конечно понимаю, что приведу не очень корректное сравнение, но у "Весь" есть достойный по всем параметрам набор "Викканский Оракул Теней. Заклинания Луны, Ритуалы Солнца. 48 карт и книга с комментариями" Так цена у него 1200, правда и карт там не 77, а 48, но всё равно. Тираж тоже 600 экземпляров. Интересно, из чего исходит издательство, выпуская колоды разными тиражами? Интереса ради посмотрела Таро Оришей, там тираж 1200, стоит тоже в районе 1000.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
МarinetteДата: Ср, 26.09.2018, 00:41 | Сообщение # 3161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Julia, интернет-магазин Озон, сам по себе не из дешевых магазинов. Да и издательство тоже не из дешевых. У меня нет карт этого издательства, но их книги я с удовольствием покупаю, очень качественные, приятно брать в руки. . В аннотации написано, что они делали заново копии для карт, может права покупали на издание, наверное это как-то удорожает печать. Я поискала в других магазинах, нигде это колоды нет. И почему-то не нашла на сайте издательства Весь. Зато нашла интересную книжку(новинка, тоже почему-то только в Читай-городе) Общение с Таро., я когда-то покупала ее на Амазоне, на английском языке и была приятно удивлена, что ее перевели. Это еще один взгляд на работу с картами.
 
JuliaДата: Ср, 26.09.2018, 18:46 | Сообщение # 3162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Мarinette, и как вам эта книга? Цена кусается, но очень хочеться её купить. Вот и я не нашла на сайте издательства "Весь" эту "Новинку", но не нашла. Раньше новинки карт можно было прямо у них заказывать, а теперь что-то с этим стало плохо.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
МarinetteДата: Ср, 26.09.2018, 20:00 | Сообщение # 3163
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Julia, я не покупала в русском переводе, у меня на английском языке Tarot Interactions: Become More Intuitive, Psychic & Skilled at Reading, так, что я не знаю каков там перевод. Но три года назад эта книга мне во многом помогла. В ней несколько классических раскладов, Д.Липп объясняет как их правильно читать, как карты взаимодействуют друг с другом, как искать комбинации карт и правильно их прочитать. Так же, как правильно строить предложения, чтобы получился связанный рассказ. Все идет последовательно, от простого к сложному. К каждой главе есть упражнения. Конечно "гуру в таро")) эта книга покажется неинтересной, но могу вам сказать, что я с картами очень давно(с оракулами) и в изучении Таро, она мне помогла.
Да, еще, в ней нет астрологии и каббалы, нет ничего эзотерического, просто техники чтения раскладов.


Сообщение отредактировал Мarinette - Ср, 26.09.2018, 20:04
 
WEBOДата: Пн, 21.01.2019, 18:31 | Сообщение # 3164
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Появился в сети каталог Lo Scarabeo на 2019 г.

https://issuu.com/loscara....NfduyxM
 
JohДата: Пн, 21.01.2019, 20:00 | Сообщение # 3165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
В конце 2018 года выпущена российская версия Таро Друид Крафт
http://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html
 
MALINKA81Дата: Вт, 03.12.2019, 21:40 | Сообщение # 3166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А я увидела таро Призма Вижн и сразу так оно мне приглянулось, заказала не думая,,, и пока жду доставки,сижу и ищу по ней отзывы и значения и не нахожу sad видать новинка? Может есть у кого? Поделитесь впечатлениями.
Может и здесь ее обсуждали, а я не вижу...
И еще купила спонтанно Оракул Чакры источник мудрости, очень понравились яркие позитивные цвета колоды, там книжечка идет с описанием всех карт, думала не будет проблем...но..ошиблась...странные ,мягко говоря описания biggrin
 
wasabiДата: Чт, 05.12.2019, 23:38 | Сообщение # 3167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Новый каталог от Лоскарабео на 2020 https://issuu.com/loscara....low_res

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
NoradrenalineДата: Пт, 06.12.2019, 02:36 | Сообщение # 3168
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
wasabi, biggrin
Цитата wasabi ()
Новый каталог от Лоскарабео на 2020

Обожаю вас! (За хорошие новости).

Топпи переиздали!!! Йеес!!!

Да несколько видоизмененная, но вполне себе такая версия Tarot of the Origins (теперь - Primordial Tarot)!

flower flower flower


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
wasabiДата: Пт, 06.12.2019, 12:29 | Сообщение # 3169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Noradrenaline, спасибо! flower
а мне ничего не приглянулось. За исключением вОронов, там где лимитед едишн.
И еще я вот эту жду https://u.to/tu_lFg


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 06.12.2019, 12:31
 
ultra_demonessaДата: Сб, 07.12.2019, 20:33 | Сообщение # 3170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
wasabi, спасибо за ссылки, тоже вОроны понравились, и посмотрела бы галереи Primordial Tarot и Gregory Scott Tarot.
 
MALINKA81Дата: Чт, 16.01.2020, 17:05 | Сообщение # 3171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Наткнулась на колоду Русалок Лизы Робертсон, такая красивая,,,,хоть я и не любитель анималистических колод, но эта прямо манит чем-то. Кто-нибудь работал с нею? Там книжка к ней только на английском языке, в котором я совсем не спец.

колода хоть и близка к классике, но много нюансов имеет своих. Если есть у кого, или хочет купить, то можно ли будет попросить открыть тему для проработки?
если найдутся желающие,то пишите в личку.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 16.01.2020, 17:09
 
inkogniataДата: Пн, 02.03.2020, 20:29 | Сообщение # 3172
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Поделюсь новиночкой, на которую сегодня случайно наткнулась)))
Колода Shadowland Tarot (Таро Царство теней). Автор Моника Бодирски.
Прорисовка по классике РУ. Очень милые сюжеты. Некоторые с таким чудесным юмором. Неистовая милота heart


Предзаказ можно оформить уже сейчас, выход колоды 28 марта 2020.
Хотя на букдепозитори уже пишут в наличии.

колода на сайте автора


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 02.03.2020, 20:38
 
ЛемнискатаДата: Пн, 02.03.2020, 21:04 | Сообщение # 3173
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, ах, какая прелесть!) все, я хочу их. Для тех, кто с английским плохо дружит - как там заказать и что по цене на предзаказ? Не могу разобраться...

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
inkogniataДата: Пн, 02.03.2020, 21:07 | Сообщение # 3174
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, на буклепозитори 33€ и она уже в наличии судя по всему у них.

https://www.bookdepository.com/Shadowl....4359033

Но оформлять заказ в Россию через левую пятку biggrin на ютубе есть ролики, как это сделать.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 02.03.2020, 21:07
 
ЛемнискатаДата: Пн, 02.03.2020, 21:09 | Сообщение # 3175
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, спасибо. А вы не в РФ? Если в РФ может заказали бы вместе, как-то сэкономили на доставке?

Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
inkogniataДата: Пн, 02.03.2020, 21:10 | Сообщение # 3176
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лемниската, доставка бесплатна, в том и прелесть этого сайта))
Я не в РФ.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Пн, 02.03.2020, 21:10
 
ЛемнискатаДата: Пн, 02.03.2020, 21:17 | Сообщение # 3177
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
inkogniata, спасибо, буду пробовать заказать. Очень уж хороши эти чудики))
П.С. Заказала по предзаказу на Амазоне, посмотрим когда придёт)


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Лемниската - Вт, 03.03.2020, 00:28
 
miluda2Дата: Вт, 10.03.2020, 21:04 | Сообщение # 3178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
БАБА СТУДИО открыла предзаказ на таро Фантастический Зверинец,переиздание 2006 года.
 
ФантомДата: Вт, 10.03.2020, 21:12 | Сообщение # 3179
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
miluda2, это супер новость!!! Только сегодня меня спрашивали, где достать эту колоду, просили помочь найти, а я не знала heart hands у меня самой реплика. Спасибо огромное!

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Фантом - Вт, 10.03.2020, 21:12
 
miluda2Дата: Вт, 10.03.2020, 21:18 | Сообщение # 3180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Фантом,
Хорошая колода,говорящая.У меня оригинал.Может и Сказочное переиздадут.Раньше писали,что Зверинца больше не будет,а тут созрели... tongue
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz